Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 4. Стёпка-бесстыдник.

Автор Ж.Г., 06 Март 2023, 22:12

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
2 (14.3%)
2
0 (0%)
3
6 (42.9%)
4
2 (14.3%)
5
4 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 15 Март 2023, 23:18

Ж.Г.

- Вы по какому вопросу к Степану Аркадьевичу? – спросил полицейский, рассматривая паспорта так, как будто они были не российскими, а какой-либо враждебной страны.



- По личному, - коротко ответила женщина лет сорока и, как любят выражаться отдельные писатели, со следами былой красоты.



- Приём по личным вопросам в первую среду каждого месяца с десяти до двенадцати, а сегодня Степан Аркадьевич на важном совещании, - полицейский вздохнул с облегчением.



- Да знаю я, знаю. Вчера была первая среда этого месяца, но сказали, что он на больничном.



- Да-да, конечно же, он на больничном, - спешно поправился полицейский, - Приходите через месяц.



- Я уже несколько месяцев отпрашиваюсь с работы и хожу сюда, но обещанного хотя бы раз в месяц приёма, как не было, так и нет: то он на больничном, то его куда-то срочно вызвали, то ещё что-нибудь! – возмутилась посетительница.



- Ну, сами же понимаете, какая у него ответственная и важная должность,



- И как он только бедненький с таким-то здоровьем справляется с такими нагрузками? - заметила женщина.



- Потому и здоровье подорвано, что работа тяжёлая, - полицейский не заметил или сделал вид, что не заметил ехидства в её голосе.



- Хорошо, можете ему передать вот это? – посетительница вынула из сумки и поставила на стол старого, вылинявшего пупса в виде мальчика со спущенными штанами.



- Это ещё что такое?! Степан Аркадьевич взяток не берёт! – полицейский даже отшатнулся от куклы.



- «Стёпка-бесстыдник» это называется! Очень, знаете ли, массовый пупсик был в девяностых! И если Вы считаете, что он похож на взятку, то это даже не борзой щенок! – усмехнулась, глядя на реакцию собеседника, женщина.



- Уберите немедленно, пока я наряд не вызвал! Хотите статью за попытку покушения получить?! Думаете, сложно найти отравляющие вещества в старой пластмассовой кукле?! – работник правоохранительных органов отшатнулся от фигурки ещё сильнее. Ответа он не расслышал или сделал вид, что не расслышал, потому что переспросил с нотками угрозы в голосе:

- Что-что?



- Да ничего, мать-японку вспомнила, - буркнула в ответ женщина, забрав пупса и направляясь к выходу из здания. Разразилась всеми «многоэтажками» она уже на улице.



- И ты надеялась пройти к нему при помощи этого пупса? – негромко поинтересовалась я у неё, когда она немного успокоилась.



- Дурой была – дурой и осталась, а он как был мразью, так и остался мразью! - вынесла себе и ему вердикт она. – «Стёпку-бесстыдника» ведь он мне подарил на восьмое марта четверть века назад, а я до сих пор храню!



- Вы были знакомы? – я мысленно отняла четверть века от её приблизительно возраста – получалось, что она была тогда ещё подростком.



- Больше, чем были знакомы, – встречались, - женщина вздохнула. – Ни стыда, ни совести, ни благодарности, у него ни сейчас нет, ни тогда не оказалось!



- И что случилось? – я даже начала подозревать, не является ли дочь мой собеседницы заодно и внебрачной дочерью недоступного Степана Аркадьевича.



- Не то, что ты подумала, - она как будто прочитала мои мысли. – Не дошло у нас с ним до этого, к счастью. Почти не дошло.



Задавать вопросы я не осмелилась, но она продолжила сама:



- Мне тогда шестнадцать было, а ему уже восемнадцать. Смазливый он был, вот я и клюнула на его внимание по дурости, начали встречаться. Обжимались-целовались в видеосалонах под порнушку, конечно. Словом, было у нас всё, кроме главного – словечка «петтинг» мы в те годы ещё не знали. И вот, однажды летом уломал он меня поехать с ним за город. Чтобы на природе, без помех, так сказать, заняться тем, чего у нас с ним ещё не было. И угнать отцовскую машину – отец в командировке был. Только доехали мы до столба – он за рулём был. Сами синяками и порезами отделались, а машине прилично досталось. Ему уже восемнадцать было – его не только платить за разбитую машину, но и посадить могли за аварию без прав, под градусом и без  всякого разрешения владельца – угон фактически. Я и сказала тогда, что я за рулём была – водить я умела, хоть прав, конечно, у меня и не было. Дело замяли – не мог же отец на меня в суд подать. По его приезду пришлось мне всего лишь на скамейке полежать. Вывел меня тогда отец во двор нашего дома (мы в частном жили), заставил не только шорты, а и футболку снять, трусы до самых пяток спустить, лифчик расстегнуть, и на скамейку прикрытыми только сиськами вниз...



- Лифчик-то зачем расстёгивать? – не поняла я.



- Затем, чтобы поясок на спине не мешал: все розги, которые он мне тогда выписал, на жопе и ляжках не поместились бы – спину тоже разукрасил в полосочку... - пояснила собеседница и после долгой паузы добавила:



- А Стёпка после этого стал меня избегать... До сих пор избегает... Боится, наверное, что его репутации тот случай повредить может... - она вздохнула и усмехнулась:

– Впрочем, может дело и не в этом даже? Многие другие к «слуге народа» на приём тоже попасть не могут – не только я.

Ж.Г.


Secret Road

Да уж, было бы ради кого на скамейку укладываться... Изложено интересно, с самого начала и не подумать, чем все на самом деле закончится.

-SpankMen-

Цитата: Secret Road от 08 Март 2023, 14:00Изложено интересно, с самого начала и не подумать, чем все на самом деле закончится.
Да, когда читаешь, присутствует некая интрига: где и кого накажут.
Я когда про куклу со спущенными штанами "Стёпку", читал, то вообще подумал, что это бывшая верхняя к низу пришла, который, по прошествии многих лет сделал отличную карьеру.  ;D  ;D     

Mädchen


Эмилия

Забавненько, че) Ох уж эти Степаны Аркадьевичи...

Ж.Г.

Цитата: Mädchen от 08 Март 2023, 14:15Не нашла, где про 8 марта.

Цитата: Konkurs от 06 Март 2023, 22:12«Стёпку-бесстыдника» ведь он мне подарил на восьмое марта четверть века назад, а я до сих пор храню!

Цитата: Secret Road от 08 Март 2023, 14:00Да уж, было бы ради кого на скамейку укладываться...

Понимала, значит, что попасть под суд хуже порки. Я же тоже боялась за парня, когда в пятнадцать девственности лишилась - боялась того, что отец ему изнасилование навесит.

Secret Road

Цитата: -SpankMen- от 08 Март 2023, 14:11бывшая верхняя к низу пришла, который, по прошествии многих лет сделал отличную карьеру.  ;D  ;D     
А вот даже интересно, что было бы, скажи какая-нибудь дама, что она этого известного человека – политика или чиновника – в свое время постукивала по мягкому месту...

Ж.Г.

Цитата: Secret Road от 08 Март 2023, 16:54А вот даже интересно, что было бы, скажи какая-нибудь дама, что она этого известного человека – политика или чиновника – в свое время постукивала по мягкому месту...

Статья за дискредитацию власти и клевету была бы.

Serge de K

Ностальгия , блин... У моего младшего брата было 2 или 3 "Стёпки". Уж не знаю с чем было связана популярность этой игрушки 70-х годов прошлого века?
Вы не можете просматривать это вложение.
В целом рассказ понравился. Но где же 8 Марта ?

Полина Иванова

Уважаемый Админ!
Боюсь, что где-то что-то на этом сайте у Вас плохо работает.
Дело в том, что я как-то умудрилась прочитать имя автора этого рассказа, прежде, чем прочитала этот рассказ!

Ж.Г.

Цитата: Serge de K от 09 Март 2023, 18:34Но где же 8 Марта ?

Так "Стёпка" же был подарен Стёпкой на Восьмое марта четверть века назад - до того, как разбили машину.

Цитата: Полина Иванова от 09 Март 2023, 18:56Дело в том, что я как-то умудрилась прочитать имя автора этого рассказа, прежде, чем прочитала этот рассказ!

Вы случайно не хакер? ;D  Мне не видно ни автора этого рассказа, ни авторов других. Наверное, надо написать об этом Админу в личку, а то здесь может и не увидеть.




Полина Иванова

Цитата: Ж.Г. от 08 Март 2023, 14:55
Цитата: Mädchen от 08 Март 2023, 14:15Не нашла, где про 8 марта.

Цитата: Konkurs от 06 Март 2023, 22:12«Стёпку-бесстыдника» ведь он мне подарил на восьмое марта четверть века назад, а я до сих пор храню!

Цитата: Secret Road от 08 Март 2023, 14:00Да уж, было бы ради кого на скамейку укладываться...

Понимала, значит, что попасть под суд хуже порки. Я же тоже боялась за парня, когда в пятнадцать девственности лишилась - боялась того, что отец ему изнасилование навесит.

Цитата: Ж.Г. от 09 Март 2023, 19:17
Цитата: Serge de K от 09 Март 2023, 18:34Но где же 8 Марта ?

Так "Стёпка" же был подарен Стёпкой на Восьмое марта четверть века назад - до того, как разбили машину.

Цитата: Полина Иванова от 09 Март 2023, 18:56Дело в том, что я как-то умудрилась прочитать имя автора этого рассказа, прежде, чем прочитала этот рассказ!

Вы случайно не хакер? ;D  Мне не видно ни автора этого рассказа, ни авторов других. Наверное, надо написать об этом Админу в личку, а то здесь может и не увидеть.




Увы, я не хакер!
А так хочется!!!
С Админом мы этот вопрос уж обговорили...
Всё норм.

Serge de K

Цитата: Ж.Г. от 09 Март 2023, 19:17Так "Стёпка" же был подарен Стёпкой на Восьмое марта четверть века назад - до того, как разбили машину.
Ну да...Точно. Упустил этот момент.
Зато подметил другой
Цитата: Konkurs от 06 Март 2023, 22:12Очень, знаете ли, массовый пупсик был в девяностых!
В 90-е "Степка" был уже не популярен. Популярность была чуть ранее, а республика где выпускалась эта игрушкой в начале 90-х стала уже другой страной.


Полина Иванова

Цитата: Полина Иванова от 09 Март 2023, 18:56Уважаемый Админ!
Боюсь, что где-то что-то на этом сайте у Вас плохо работает.
Дело в том, что я как-то умудрилась прочитать имя автора этого рассказа, прежде, чем прочитала этот рассказ!
Ребята!
Как оказалось, с моей стороны это была ложная тревога.
И Админ мне всё объяснил.
Действительно, я пока что плохо ориентируюсь на этом форуме..
Но в своё оправдание я скажу, что лучше перебздеть, чем недобздеть..