Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 7. Подарок для Алинки. 5 0 5 1

Рассказ 7. Подарок для Алинки.

Автор Julia Steinwasen, 06 Март 2023, 22:34

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
0 (0%)
2
1 (7.7%)
3
1 (7.7%)
4
5 (38.5%)
5
6 (46.2%)

Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: 15 Март 2023, 23:19

Julia Steinwasen

Аня, несмотря на то, что был выходной, был праздник, к тому же это был её праздник, 8 марта, проснулась достаточно рано. А ведь так хотелось в этот день поваляться, понежиться в постели, чтобы за тобой поухаживали. Но нет, такое, наверно, возможно будет, если не на том свете, то, молодая женщина очень на это надеялась, в другой жизни. А в этой жизни надо было, даже в этот праздничный день, день, когда надо принимать поздравления, пораньше встать, чтобы всё успеть. А поздравления, возможно и подарки, они будут потом, когда она всё сделает.
Сегодня праздник, а это значит, что к ним в гости придут родители мужа. Официально, конечно же, чтобы поздравить любимую и дорогую сноху с женским днём. А на самом деле, как это было каждый год, просто нажраться. Сегодня, кроме родителей мужа, придёт ещё и его брат с женой, тоже большие любители хорошо выпить и закусить.
По-хорошему нужно отправить на кухню мужа, но он на работе, а когда придёт, должно быть всё готово. Ведь супруг будет очень уставший и ему будет не до этого. Он должен успеть отдохнуть до прихода гостей. Это очень важное задание, встречать и развлекать гостей, требующее много сил и энергии.
Аня вытерла набежавшую слезу. Грустить и раскисать некогда, иначе просто не успеешь ничего сделать. Накинув халат на голое тело, она направилась в ванну, принять душ и привести себя в порядок.
После душа, оставаясь всё в том же халате, просто так было удобнее, молодая женщина направилась на кухню. Включив кофе автомат, она решила проверить комнату сына. Да, он был уже большой мальчик, ходил в первый класс и вполне мог сам прибирать в своей комнате. Что собственно Миша всегда и делал. Но это для всегда, то как он прибирал в своей комнате, было достаточно. Но сегодня придёт бабушка и она обязательно проверит, как выглядит комната внука. Там должен быть идеальный порядок, иначе у свекрови случится инфаркт. А это значит, что мама или должна всё проконтролировать или сама навести в комнате сына идеальный порядок.
Когда Аня вошла в комнату сына, если бы на её месте была бабушка, у неё бы точно случился инфаркт. На полу и на столе сына валялись обрезки цветной бумаги, ножницы. Всё было перемазано краской и клеем. На полу валялась его рубашка. Вчера, в честь праздника в школе был утренник и мальчики должны были прийти в белых рубашках. Сейчас, то что лежало на полу, отдалённо напоминало школьную рубашку сына. Мама схватилась за голову, при всём желании, отстирать эти пятна и разводы на белой рубашке уже не получится. А она, рубашка совсем ещё новая, купили специально для этого утренника.
- Мишка! Вставай немедленно! - психанув, закричала Аня, сдёрнув с него одеяло. Мальчик был полностью обнажённым, родители научили сына, что спать нужно раздетым, чтобы отдыхало всё тело. Не то, чтобы Миша сильно стеснялся маму, она иной раз заходила в ванну, когда он мылся, для контроля. Но сейчас, ещё не проснувшись, автоматически мальчик прикрылся. Мама, схватив его за руку, стащила с кровати, - это что такое?! Я тебя спрашиваю?! Что ты, засранец такой, сделал с рубашкой?!
- Мама, я..., - Миша ещё не до конца проснулся, чтобы сообразить, что хочет от него мама и почему она так кричит.
- Я тебя спрашиваю, что ты сделал с новой рубашкой?! - мальчик оказался на четвереньках. Аня зажала сына ногами и стала лупить ремнём по его голой, оттопыренной заднице. Ремень она успела вытащить из его школьных брюк, - ты понимаешь, что я не смогу её отстирать?! Что теперь рубашку придётся выкинуть! Что она совсем новая! Что надо будет покупать новую! И дело не в том, что эта рубашка стоит денег! Ты вспомни, как долго мы её искали! Такую рубашку тяжело найти! А ты во что её превратил?! Я научу тебя во время переодеваться! Ты у меня на жопу теперь неделю не сядешь! Это я тебе обещаю! А ещё заставлю тебя с голой жопой, когда придёт бабушка, отстирывать рубашку! Пусть полюбуется на своего внука, какой он у неё хороший!
- Мамочка! Ай! Ой! Миленькая! Ай, как больно! Ууу! - кричал Мишка, крутя попой во все стороны, пытаясь убрать её из-под ремня. Но он, ремень, каждый раз находил зад мальчишки, причиняя новую боль, - мамочкааа!... Ай, как бооольнооо! Я хотел... Ааа!... Подароооок!... Ааа!... Ой!... Кааак!... Больнооо!... Сделааать!... Я... Аааа!... Хвааатииит!... Ай!... Ууу!... Больнооо!... Забыл!... Ой!... Ай!... Больнооо!... Пере.... одетьсяяя!... Хвааатииит!... Пожааалуйстааа!... Простиии!... Бооольнооо!
Выпустив пар, Аня позволила сыну встать. У него был жалкий вид, по щекам текли слёзы. Видно было, как ему больно, но Мишка не осмеливался без разрешения вытереть слёзы и потереть, горящую огнём, попу.
- Подарок хоть стоил того?! - спросила мама, убрав ремень в сторону.
- Да, я сейчас! - мальчишка, вытирая на ходу слёзы, побежал к шкафу. Хотя задница горела огнём, он не осмелился дотронуться до неё руками. Открыв дверцу, Миша достал от туда большой цветок, сделанный из бумаги. Вернувшись назад, мальчик протянул его маме, - с праздником, моя самая любимая мамочка! Я тебя очень сильно люблю!
- Спасибо, Миша! - по щекам женщины потекли слёзы. Ребёнок старался для неё, а она всыпала ему ремня, только потому что у неё было плохое настроение. Аня посмотрела на сына, да, на его щеках ещё были слёзы, но на губах улыбка. Он, её Мишка, улыбался ей и радовался, что смог сделать маме приятное. Да никакая рубашка не стоит того, что сделал её сын! Тем более, что он сделал подарок своими руками. А это куда дороже, чем какая-то, даже новая рубашка, - я тебя тоже очень сильно люблю! Спасибо за подарок, сынок! Мне очень приятно! Ты большой молодец!
- Постой, ты же не только для меня подарок сделал, но и для Алинки?! - увидев хитрую улыбку на лице сына, спросила мама. Мишка застеснялся и покраснев до корней своих светлых волос, кивнул, - тогда надевай штаны! Рано тебе к ней ещё без штанов ходить! И беги, дари свой подарок! Они собирались сегодня куда-то ехать с утра пораньше. Не успеешь, останется твоя Алинка без подарка!
Сыну дважды не нужно было говорить. Натянув штаны и кофту, схватив подарок и сказав маме, что она самая лучшая, убежал к своей подружке. Алина хорошая девочка, она и Миша учились в одном классе, а до этого ходили в один детский садик. Они дружили с момента, как родители девочки переехали сюда. Родители детей как-то не особо общались между собой, но не препятствовали дружить детям.
- Алина, с праздником 8‑е марта! - Мишка, немного стеснясь, протянул девочке подарок, сделанный своими руками. Это был цветок, георгин.
- Спасибо, Мишка! - улыбнулась Алина, - ты молодец! Сам сделал! Не то, что эти взрослые мужики, которые только всё покупают, а сами сделать ничего не хотят!
- Теперь ты должна меня поцеловать! - улыбнулся мальчика, довольный тем, что его подарок понравился. И, немного смутившись, добавил, - так положено, я видел!
- Жопа сильно болит?! - вместо этого спросила девочка, совсем смутив Мишку.
- Откуда ты знаешь? - спросил он, готовый от стыда провалиться сквозь землю.
- Так наши с тобой комнаты через стенку! - ответила подружка и улыбнулась, - я неспециально, но всё слышала!
- Угу, - пробурчал мальчишка. От того, что Алинка не специально всё слышало, ему не было легче или меньше стыдно. Она слышала, а он орал как резанный! Какая стыдоба! Как теперь ей смотреть в глаза?!
- Иди сюда, горе ты моё, луковое, я тебя поцелую! - девочка, как будто прочитала мысли своего друга. Алина притянула его к себе и поцеловала в щёку. Мишка сразу же расцвёл как майская роза.
- А теперь пойдём на кухню, пить чай с тортиком! - улыбнулась Алинка, - родители уехали, а я не захотела! Я знала, что ты придёшь меня поздравлять! Только, чур, ты ухаживаешь за мной! Так сегодня положено!
- Но я ничего не знаю на вашей кухне, - немного не решительно ответил мальчик, - да и не особо умею.
- Да не бойся ты так! - рассмеялась девочка, - я буду командовать! И ты справишься!

Ж.Г.

Цитата: Konkurs от 06 Март 2023, 22:34она и Миша учились в одном классе, а до этого ходили в один детский садик. Они дружили с момента, как родители девочки переехали сюда. Родители детей как-то не особо общались между собой, но не препятствовали дружить детям.

Когда читаю о таком, понимаю то, насколько я завистлива.

А вообще, по рассказу, кто-то возможно скажет, что наказание было незаслуженным, но не я, с детства знающая о том, что работать надо не в "парадной" одежде.

Эмилия


-SpankMen-

Наказание Миши из категории: незаслуженно-заслуженных. ))

Secret Road

Обоих жалко: и Аню из-за таких родственников, и ее сына из-за аниного настроения от предстоящей встречи с этими людьми. Но герои помирились, а родня еще не успела напиться, поэтому все замечательно.

Mädchen

Цитата: -SpankMen- от 08 Март 2023, 13:36Наказание Миши из категории: незаслуженно-заслуженных. ))


Для тех, кто жил во времена СССР и большого дефицита, подобное:

ЦитироватьСейчас, то что лежало на полу, отдалённо напоминало школьную рубашку сына

Было большим шоком. Найти белую рубашку, найти форму, костюм, брюки, было большой проблемой.
Так что вполне понимаю маму, которая схватилась за ремень и всыпала сыну.
Но она же не со зла. Мальчик знал это и не держал нс неё зла. Ему куда важнее было  делать маме приятное, чем обижаться на то,что, вроде как незаслуженно получил ремня)))

-SpankMen-

Цитата: Mädchen от 10 Март 2023, 13:18Ему куда важнее было  делать маме приятное, чем обижаться на то,что, вроде как незаслуженно получил ремня)))
Согласен. И это хорошо видно по дальнейшему поведению Миши.
Но мне, ситуация в этом рассказе, всё равно чем-то напомнила вот это стихотворение:


Julia Steinwasen

ЦитироватьА теперь пойдём на кухню, пить чай с тортиком! - улыбнулась Алинка, - родители уехали, а я не захотела! Я знала, что ты придёшь меня поздравлять! Только, чур, ты ухаживаешь за мной! Так сегодня положено!
- Но я ничего не знаю на вашей кухне, - немного не решительно ответил мальчик, - да и не особо умею.
- Да не бойся ты так! - рассмеялась девочка, - я буду командовать! И ты справишься!

Будущая госпожа, уже в этом возрасте пробует себя в верхней роли, командует мальчиками 😀

Serge de K

Цитата: Mädchen от 10 Март 2023, 13:18Так что вполне понимаю маму, которая схватилась за ремень и всыпала сыну.
А я как раз маму не понял, не разобравшись наказала ребёнка. Потом конечно последовало раскаяние и тем не менее я считаю, что ребенок подобного не заслужил. А уж тем более наказывать ребёнка в праздник...
В целом рассказ получился трогательным.

Mädchen

Цитата: Serge de K от 10 Март 2023, 16:48А я как раз маму не понял, не разобравшись наказала ребёнка.

Так ведь на эмоциях, бывает)))
Так ведь помирились и мальчишка не обиделся на маму)))

Julia Steinwasen

Цитата: Serge de K от 10 Март 2023, 16:48А я как раз маму не понял, не разобравшись наказала ребёнка. Потом конечно последовало раскаяние и тем не менее я считаю, что ребенок подобного не заслужил. А уж тем более наказывать ребёнка в праздник...
В целом рассказ получился трогательным.

А я как раз таки хорошо понимаю маму.
Это её праздник, а не сына. У неё и так проблем,  вместо того, чтобы отдыхать в свой праздник,  ей пахать как лошадь. А тут ещё сын сделал "подарок".

Ж.Г.

Цитата: Serge de K от 10 Март 2023, 16:48ребенок подобного не заслужил

Заслужил. Мне, при всём отсутствии дефицита и при всей состоятельности родителей, не разрешалось ходить дома ни в школьной форме, ни в какой-либо другой "парадной" одежде, не говоря уже о том, чтобы что-то клеить и красить. Не думаю, что Миша не знал о том, что дома надо в домашнюю одежду переодеваться.

Принцесса

А почему голосование для этого рассказа закрыто? Или это только для меня, а все другие могут голосовать?
Надо подумать.....

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 14 Март 2023, 10:03А почему голосование для этого рассказа закрыто? Или это только для меня, а все другие могут голосовать?
Попробуйте ещё раз.
Странно...
Почему-то голосование было заблокировано на этот рассказ

Принцесса

Надо подумать.....