Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 8. Три красных розы. 5 0 5 1

Рассказ 8. Три красных розы.

Автор pan_senator, 07 Март 2023, 22:31

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
3 (21.4%)
2
4 (28.6%)
3
3 (21.4%)
4
1 (7.1%)
5
3 (21.4%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 15 Март 2023, 23:19

pan_senator

День у Аллочки начался с подарка - Глеб подарил три красных розы. "Ах, "Глебушка дай хлебушка", кто бы мог подумать! Мамочкин сыночек проявил самостоятельность? Или мамочка дала Глебушке денежку?" - весь урок думала Аллочка.

Учительнице не понравилось, что Аллочка, словно на иголках, вертится, витает в облаках. Галина Семёновна вызвала её к доске. Аллочка вздрогнула от неожиданности. Как? Её к доске? Сегодня? Вы серьёзно? - Аллочкина душа ушла в пятки. Галина Семёновна строго посмотрела в Аллочкины глаза, а её глаза только и могли: "хлоп-хлоп, хлоп-хлоп". Учительница попросила дневник и влепила единицу!

Аллочка пришла домой без настроения. Мамочка посмотрела на цветы и спросила: "Как дела?" Аллочка протянула дневник... Что тут началось! Мамочка так разозлилась, что в праздничный день Аллочка ей такой подарок преподнесла, что схватила три красных розы, срезала с них шипы и отстегала Аллочку по голой попе. Пока стекла, у двух роз отлетели головки, а третья сильно "полиняла". Аллочка плакала и умоляла мамочку прекратить и вообще во всём виноват Глебушка, не от него она ожидала получить цветы, но аргументы на мамочку не действовали и она продолжала сечь Аллочку. А бедная Аллочка сквозь слёзы думала: "Глебушка, да подавись ты хлебушком!"

Ж.Г.

Одного не понимаю: зачем она принесла домой цветы, если ожидала получить их от другого? Я бы их точно выкинула по дороге из школы.

Mädchen

Цитироватьсхватила три красных розы, срезала с них шипы и отстегала Аллочку по голой попе.

Зачем шипы срезать? Без них розы это просто стебли, пороть ими нельзя.
А, вот, с шипами хорошие розги для хорошей порки)))

-SpankMen-

Довольно неплохая юмореска получилась. Романтическая.  _;)_
Соглашусь с участницей выше: без шипов, розы беззащитны и ими наказать просто невозможно.
А если с шипами, то после порки, Аллочка ещё бы долго плакала и крутилась возле большого зеркала, выковыривая из попы застрявшие, сломанные шипы-занозы.  ;D 

Secret Road

Цитата: Konkurs от 07 Март 2023, 22:31во всём виноват Глебушка
Какие только оправдания не придут на ум в такой ситуации.

Цитата: Mädchen от 08 Март 2023, 14:14Зачем шипы срезать? Без них розы это просто стебли, пороть ими нельзя.
С шипами, думаю, слишком сурово для школьницы. Хотя вариант "высечь тем, что есть" выглядит реалистичнее, если учитывать гнев матери.

Serge de K

Цитата: Secret Road от 08 Март 2023, 20:49С шипами, думаю, слишком сурово для школьницы
Я тоже так считаю. Кстати, у некоторых сортов роз шипы бывают не только не стеблях, но и на листьях
Цитата: Ж.Г. от 08 Март 2023, 12:46Одного не понимаю: зачем она принесла домой цветы
Для меня это тоже вопрос.
Вы не можете просматривать это вложение.

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 08 Март 2023, 12:46Одного не понимаю: зачем она принесла домой цветы?

Так в тексте же написано, зачем 😀🙃
Вот же:

Цитата: Konkurs от 07 Март 2023, 22:31Мамочка так разозлилась,что схватила три красных розы, срезала с них шипы и отстегала Аллочку по голой попе.

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 10 Март 2023, 18:31Так в тексте же написано, зачем 😀🙃
Вот же:

ЦитироватьМамочка так разозлилась,что схватила три красных розы, срезала с них шипы и отстегала Аллочку по голой попе.

То есть, Аллочка решила не затруднять маму поиском ремня или чего-то ещё. Благородно.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Ж.Г. от 08 Март 2023, 12:46зачем она принесла домой цветы, если ожидала получить их от другого?

Так от другого-то не получила.

Цитата: Konkurs от 07 Март 2023, 22:31Галина Семёновна строго посмотрела в Аллочкины глаза, а её глаза только и могли: "хлоп-хлоп, хлоп-хлоп". Учительница попросила дневник и влепила единицу!

Что уж так сразу. Хоть бы дала возможность на "двойку" пересдать приличия ради, да и праздник же.
Похоже, Семеновне тоже цветы вручил не тот, от кого хотелось, а отдуваться пришлось Аллочке.


Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Secret Road от 08 Март 2023, 20:49
Цитата: Konkurs от 07 Март 2023, 22:31во всём виноват Глебушка
Какие только оправдания не придут на ум в такой ситуации.


На маму и Семеновну в такой ситуации сердиться небезопасно на будущее. Себя винить неохота. В остатке Глебушка.
Тем паче ему до фонаря: он в это время, небось, семечки лузгал.

P.S. Рассказ такой маленький, что захотелось и ему влепить единицу. Но все же я не Галина Семеновна, не будем на Аллочку сваливать столько бед сразу. А то увидит очередную плохую оценку, и опять глазами хлоп-хлоп.
Придется ее пожалеть.