Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Право кинестетика на БДСМ

Автор Philip Lotsky, 16 Март 2023, 20:52

« назад - далее »

Philip Lotsky





Мы уже познакомились с различными составляющими культуры БДСМ. Только, пожалуйста, давайте обойдёмся без экзотических практик и эпатажных рассказов с душещипательными подробностями, а попытаемся понять как и почему элементы БДСМ порою неожиданно проникают в жизнь обычных людей и начинают играть важную роль. В одной из статей я упомянул историю о том, как некая студентка Аня попросила свою соседку Катю помочь ей соблюдать строгую диету, а потом помочь подготовиться к зачётам и экзаменам при помощи... порки. Эта история имеет счастливый конец, когда Аня не только решила все вопросы со своей фигурой и учёбой в университете. Впоследствии Анна смогла устроить свою личную жизнь, найдя такого спутника жизни, который уже в солидном возрасте научился правильно воспитывать её при помощи ремня...Оказывается, что эта история имеет ещё одну линию развития..Дело в том, что Аня, успешно сдав сложный зачёт по английскому языку, "по секрету всему свету" рассказала многим друзьям и соседям по общаге, как ей удалось успешно и с первого раза сдать довольно трудный зачёт, который многие студенты пересдавали по пять раз. Слухи о Кате и её методике подготовки к зачётам быстро разнеслись по всему общежитию. И тут последствия не заставили ждать себя долго..Как-то вечером в комнату Кате постучался её сосед Руслан. Разговор Руслан начал с того, что подарил Кате банку домашнего малинового варенья, а потом попросил её немного позаниматься с ним по английскому. Катя помогла ему правильно написать все транскрипции, расставила ударения в словах и исправила грамматические ошибки в письменных упражнениях. Дальше Руслану было необходимо выучить все формы неправильных глаголов, но он, похоже, никак не мог собраться. Складывалось такое впечатление, что сама память у Руслана категорически отказывалась запоминать непонятные английские слова...Поэтому Руслан решил дерзать:"Кать, ты меня потренеруй так как Аню!". " Как?- недоумённо спросила Катя. "Я на кровать лягу и сниму штаны, буду тебе глаголы называть, если ошибусь, то бей меня меня ремнём по голой заднице..Мне так легче будет выучить!". "Что?-недовольно затянула Катя. Мне-то зачем это надо? Я тебе не мамка".."Ну, пожалуйста, попробуй"-настаивал Руслан. "Ты же Аньке помогла зачёт сдать, и мне помоги, а я тебе ещё мёда принесу, нашего алтайского!". Возможно, что именно мёд сыграл ключевую роль в этих переговорах, но Катя ещё немного поломавшись, согласилась выполнить просьбу соседа. Довольный Руслан лёг на кровать, приспустив до колен, синие треники, и начал по очереди называть три формы английских неправильных глаголов. Сперва он начал довольно бойко, но вскоре пошли заминки..Катя шлёпнула его своим уже знаменитым плетённым и очень скрипучем кожаным ремнём коричневого цвета. "Как тебе? Ты же сам захотел.."- с иронией сказала Катя, возможно, вспомнив в этот момент все обиды, которые нанесли ей мальчишки ещё в школьные годы."Норм!-спокойно ответил Руслан и продолжить называть вслух английские глаголы. Далее занятие вошло в конструктивное русло: Руслан громко произносил английские глаголы, а когда ошибался получал вполне ощутимые удары ремнём без всяких шуток и лишних слов. Катя, что называется, "набивала руку" и научилась технически осуществлять стимульное воздействие ремнём. Впрочем, парню пришлось дать где-то всего шесть ударов. Процесс запоминания уже шёл достаточно успешно, и непонятные слова закреплялись в памяти Руслана сами собой. Урок закончился и Руслан пошёл в свою комнату с чувством выполненного долга. У Кати было внутри двойственное чувство: она немного стеснялась происходящего, смеялась над странной ситуацией, но явно испытывала к этому какой-то скрытый интерес и влечение.
Теперь давайте проанализируем этот текст и постараемся понять смысл данной истории. Кто-то скажет, что Руслан явно сабмиссивный тип, возможно, мазохист. Однако, не так всё просто. Конечно, вряд ли бы он настаивал на таком воздействии, если бы был категорически против физической боли и женского  доминирования,  Но во что главное! При анализе этого кейса необходимо вспомнить, что все люди подразделяются на визуалов, аудиалов и кинестетиков.Напомню, что аудиалы большее количество информации воспринимают через слух, визуалы-через зрительные каналы, а кинестетики- через тактильные ощущения. Этим людям нужно всё потрогать и пощупать, чтобы получить информацию об объекте. Они часто говорят такие глаголы как "чую", "чувствую", "ощущаю", "щупать", "трогать" и др. Часто эти люди выглядят неряшливо и не склонны к порядку по своей природе. Учебная и рабочая дисциплина у большинства кинестетиков часто заставляет ожидать лучшего..Не редко кинестетику сложно переключиться на новый разговор и уловить главную мысль собеседника, за то в разговоре они стремятся подойти как можно ближе к другому человеку и обязательно прикоснуться к нему. Иногда кинестетики просто впадают в ступор, откуда их долго невозможно вывести. Стараясь узнать что-то полезное и усвоить новые знания, кинестетик часто оказывается в затруднительном положение. У людей данного типа часто складывается впечатление, что их внутренний мир всячески отторгает незнакомые  слова и факты. Ведь им надо почувствовать окружающий мир "на ощупь", а это не всегда возможно в прямом смысле этого слова. В определённые моменты из-за этий особенностей кинестетик может столкнуться с проблемами при усвоении нового материала в процессе учёбы. И какой тут может быть выход? Можно предложить разные рецепты выхода из проблемной ситуации, но один из них был описан выше. Иными словами, мы описали возможный пример того, как кинестетик может попросить другого человека помочь запомнить нужную информацию...
Вот ещё, что любопытно: некоторые современные историки делают обоснованные предположения, что с веками в человеческом сообществе становится всё меньше и меньше ярких кинестетиков. Поэтому в мире развиваются разнообразные технологии передачи информации на расстоянии, а само общество становится внешне более гуманным...Почему? Потому, что, например, для обучения визуалов и аудиалов совсем не нужны популярные в прошлом школьные розги. Хотя, это, конечно, только версия.. В любом случае кинестетики очень нужны современному миру, чтобы сохранять телесность и чувственность в отношениях, которые так необходимы человеку. Скажу больше, любой человек в определённой степени является кинестетиком, ведь без тактильных ощущений человек не только не сможет познать окружающий мир во всей своей полноте, но и не сможет получить многие удовольствия от жизни на планете Земля. Ну а если Вы всё-таки ярко выраженный кинестетик и у Вас есть некоторые проблемы с усвоением нового материалы, то, возможно, данная статья наведёт вас на правильные мысли и ощущения..