Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Боль побеждается болью

Автор Philip Lotsky, 16 Март 2023, 20:56

« назад - далее »

Philip Lotsky



Мы упоминали об одном лечебно-профилактическом методе, который получил название розготерапия.  Некоторые психологи относят этот метод и к особой эротической практике, близкой к субкультуре БДСМ. Представляем Вашему вниманию поучительную истории по данной теме.Валентина Ивановна перенесла инфаркт, когда ей было всего 42 года. Всю жизнь Валентина проработала инженером на тепловой станции. Она полностью отдавалась работе, её личным стилем был ватник и рабочий и рабочий камбинезон, которые не могли скрыть от окружающих её полноту, полный набор различных комплексов неполноценности и полное неуважение к самой себе. Семьи у неё не было, а к сорока годам кончились и любые проявления личной жизни. Перенеся тяжёлую болезнь, Валентина считала, что её жизнь уже закончена, поэтому она стала ещё более замкнутой и агрессивной...Тут, видимо, кто-то уже ждёт счастливого случая и появления принца на белом коне? И правда, однажды в магазине Валентина спешила на кассу, чтобы побыстрее пробить бутылочку молока с красной этикеткой, которая в этот день продавалась по акции. Но на пути к кассе неожиданно возник высокий молодой человек. Он хотел купить то ли жвачку, то ли шоколадку и всем своим поведением очень раздражал Валентину. Тут наша героиня открыла широко рот и высказалась всё, что она думает об этом молодом человеке и обо всём его поколении, мечтая получить от своей ругани хотя бы секунду радости. Незнакомец, не обращая на неё никакого внимания, просто отошёл и начал говорить по телефону...Валентина подбежала к кассе, празднуя в душе маленькую тактическую победу...Этот случай так бы и окончился ничем, но через несколько секунд молодой мужчина вдруг подошёл к Валентине и сказал:"Здравствуйте, я медицинский психолог, помогаю людям, используя различные методики, в том числе и известную уже розготерапию. Буду рад помочь Вам совершенно бесплатно, хотя, мои услуги стоят дорого..". Не будем подробно рассказывать, как Валентина широко открыла и какие гадости она вновь проговорила, но в ответ психолог уточнил:"Хорошо, мне для рекламы нужны позитивные отзывы от разных людей. Я готов не только Вам помочь поправить Ваше здоровье, но и заплатить за Ваш отзыв, даже если отзыв не будет положительным..". Вот тут Валентина, вновь услышав о розготерапии, дала "задний ход" и в конце концов согласилась. Давайте отбросим ложный пафос, дедушка Фрейд иногда тоже ошибается, Валентина Ивановна согласилась только потому, что тогда ей действительно были нужны деньги. Через несколько дней Валентина пришла в Центр к молодому психологу. Тут ей предложили китайский чай, восточные сладости, орешки, потом был кислородный коктейль и целая кипа глянцевых журналов. Все эти маленькие радости её очень тронули. Наконец-то Валентина зашла в кабинет к психологу. Молодой человек посмотрел на уже солидную даму и попросил подумать и написать одно слово, которое характеризует всю её жизнь. Валентина подумала несколько минут, мысленно перебрала многие сцены из своей жизни и наконец написала в уголке листка корявым почерком одно слово: "БОЛЬ".."Я так и думал"-сказал психолог и достал из кармана бумагу, на которой также было написано "боль". Эта догадка молодого психолога сильно поразила уже опытную женщину. "Мне это самому очень знакомо-продолжал он. Главное запомните:Боль-это признак жизни, а не смерти..и это прекрасно. Как говорится: клин вышибают клином, а боль побеждают только болью.." Психолог- специалист по розготерапии взял в руки бамбуковые прутья, а Валентина почувствовала то, что ей надо будет сделать. Через мгновение по обнажённым ягодицам, спине и ногам зрелой дамы с особым шуршанием и скрипом прыгал бамбуковый веник, затем в дело вступили тонкие ивовые прутья, которые как будто поют в воздухе какую-то песню, потом пошли жестки ветки рябины и, наконец, в "бой" вступила гладкая и толстая бамбуковая палка. Вале было больно, она даже кричала, но это была уже совсем другая боль. Весёлые гормоны счастья эндорфины наполняли всё её тело. Потом врач преступил к более лёгкому массажу. Ночью Валя крепка спала и видела красивые цветные сны, которые радовали её в далёком детстве...Через месяц курс розготерапии был пройден, в организме у пациентки восстановился эндорфиновый баланс. Врачи- кардиологи отметили, что сердечная мышца у больной после инфаркта успешно зарубцевалась, ведь ссадины на попе от розг часто способствуют усилению регенеративной (восстановительной) функции организма. Заметим, что Валентина согласно договорённости, написала несколько отзывов, снялась в рекламном ролике Медицинско-психологического Центра, и заработала нужные для неё деньги. Ну, вот, счастливый случай у нас всё-таки произошёл, а как же с принцем? Неужели молодой психолог и Валя станут супругами? Ну, нет, это уже слишком..Но принца Валя вскоре нашла без особых проблем, им оказался другой пациент данного центра ровесник Вали, который при помощи розготерапии успешно вылечился от алкоголизма, по крайней мере, на значительный срок. Сейчас они с Валей подумывают о свадьбе. Кто-то посчитает, это данная история- это какая-то реклама розготерапии? Нет, не в этом дело. Главное: помнить фразу о том, что боль побеждается болью и в случае острой необходимости уметь правильно использовать эту мудрость на практике, ведь боль-это признак жизни, а не смерти. В таком случае все принцы и принцесс найдутся сами собой.