Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Ремешок в деле телесно-ориентированной психотерапии

Автор Philip Lotsky, 16 Март 2023, 20:58

« назад - далее »

Mädchen

Цитата: Philip Lotsky от 17 Март 2023, 23:48МММ.. На мой взгляд, если мальчик просит порку от парня, то тут что-то не так, хотя признаю безусловно все ориентации в качестве прав человека

Причём здесь ориентация???
Это дети. Мальчикам стыдно обнажаться перед девочками и наоборот.
Ориентация и хотелки это у взрослых)))

Philip Lotsky

В том-то и дело, что это не девочка! А взрослая тетенька, которая два раза в сутки входит в спальню мальчиков...

Philip Lotsky

К тому же неосознанные инстинкты, как бы существуют. Вот если бы он спортом занимался, было бы иначе несколько, но он ботаник...

Mädchen

Цитата: Philip Lotsky от 18 Март 2023, 00:01В том-то и дело, что это не девочка! А взрослая тетенька, которая два раза в сутки входит в спальню мальчиков...
И что это меняет, что взрослая тётя, а не девочка?)
Ну и что с того, что она заходила в спальню к мальчикам? Они же были одеты)))

Mädchen

Цитата: Philip Lotsky от 18 Март 2023, 00:02К тому же неосознанные инстинкты, как бы существуют. Вот если бы он спортом занимался, было бы иначе несколько, но он ботаник...
Извините, это я совсем не поняла. Какие инстинкты? Тем более,  если про инстинкты, порка это больно и инстинкт просто не даст мальчику попросить о порке.
Про спорт вообще не поняла. При чем здесь спорт?)))

Philip Lotsky

Инстинкт влечения и интереса к противоположному полу! Почитайте, об этом много написано! Неосознанный- скрытые странные желания! С ремнём он не знаком! Нет ассоциаций с болью, да он ещё и почувствовал, что больно-то не будет... Как-то так, но Вы имеете право не верить. Да, в спальне она их видит раздетыми до трусов, а, возможно, что-то и больше видела, но это не обязательно...

Ж.Г.

Цитата: Philip Lotsky от 18 Март 2023, 00:15Инстинкт влечения и интереса к противоположному полу! Почитайте, об этом много написано!

Написано-то много, а у Вас лично он в каком возрасте проявился? Лично я в дошкольном возрасте вообще не знала о главном отличии мальчиков от девочек с точки зрения анатомии, а инстинкт заработал только в двенадцать и не вообще, а к конкретному парню.

Philip Lotsky

Тут парню как раз лет 12...Я тут, кажется, устроился работать Фрейдом и Пиаже в одном лице. Очень рад Вашим осознанным влечениям, однако первые латентные влечения появляются обычно где-то около 5-6 лет, потом они блокируются и снова появляются примерно в этом возрасте. У мужчины и женщины сексуальность немного по- разному развивается, поэтому вряд ли у нас тождественный опыт.Здесь как раз случай показывает, что мальчик почувствовал что-то странное при виде девушки, а что именно - это он понял через многие годы.Ладно, очень поздно уже. Завтра постараюсь Вам побольше рассказать о трудах Фрейда и Пиаже, если это Вам интересно.

Philip Lotsky

Фрейд выделил 5 стадий психосексуального развития личности:

Оральная (0 – 18 мес.)
Анальная (18 мес. – 3 года)
Фаллическая (3 года – 6 лет)
Латентная (6 – 12 лет)
Генитальная (период полового созревания и до 22лет

Почитайте, пожалуйста, пока эту периодизацию. Возможно, Вам сегодня приснится дедушка Фрейд и всё расскажет.Спокойной ночи!

Ж.Г.

Цитата: Philip Lotsky от 18 Март 2023, 01:01первые латентные влечения появляются обычно где-то около 5-6 лет

Не к кому, видимо, было: я до школы других детей видела только на аттракционах или в игровых комнатах ТРК и с ничтожными шансами увидеться с теми же ещё хоть раз. "Одноразовой дружбой" я это называю.

Philip Lotsky

Конечно, Фрейд говорит о статистике и о тенденциях, всегда есть исключения и индивидуальные особенности. Давайте все это в личке где- нибудь обсуждать, ок?9

Mädchen

Цитата: Philip Lotsky от 18 Март 2023, 01:08Фрейд выделил 5 стадий психосексуального развития личности:

Оральная (0 – 18 мес.)
Анальная (18 мес. – 3 года)
Фаллическая (3 года – 6 лет)
Латентная (6 – 12 лет)
Генитальная (период полового созревания и до 22лет

Вы не много путаете. Ничего сексуального. 0-18 месяцев оральная, как Вы говорите, сексуальность, это всего лишь, ребёнок сосёт грудь матери. Никакой сексуальности и близко нет.
Вам нужно почитать современную литературу, куда полезнее Фрейда)))

ЦитироватьТут парню как раз лет 12.

А в этом возрасте мальчики ещё в машинки играют, им ещё не до девочек)))
Да, согласна, у них начинает вставать их член и они начинают стыдиться девочек и общения с ними. Поэтому тем более странно, что в Вашей статье мальчик решил попросить о порке вожатую.

ЦитироватьИнстинкт влечения и интереса к противоположному полу! Почитайте, об этом много написано! Неосознанный- скрытые странные желания

Об этом я достаточно читала. Причём не только тупо читала.
На своём примере, никакого влечения мальчиков к нам, в школе не было. Наоборот, им было реально стыдно, если кто их увидит рядом с девочкой
Ну и я видела по собственным детям. Как развивалась дочь и сыновья.






Mädchen

Цитата: Philip Lotsky от 18 Март 2023, 01:32Давайте все это в личке где- нибудь обсуждать, ок?9

Почему сразу в личке? Другим тоже интересно)))
Расскажите о своём опыте.
То, что писал Фрейд, все знают(не только Вы слышали про него), да и давно устарело)))

Philip Lotsky

Цитата: Mädchen от 18 Март 2023, 06:19Вы не много путаете. Ничего сексуального. 0-18 месяцев оральная, как Вы говорите, сексуальность, это всего лишь, ребёнок сосёт грудь матери. Никакой сексуальности и близко нет.
Вам нужно почитать современную литературу, куда полезнее Фрейда)))


Это как раз и есть первая психосексуальная фаза развития личности! Именно "психологическая" и "сексуальная". Такова теория Фрейда.Да,целиком эту теорию уже мало кто признаёт, но эта периодизация звучит весьма убедительно.Постарайтесь при мышлении не путать идеальные теоретические конструкции и реальность. Психология и психоаналитика не физика, здесь есть свои особенности. В тексте мы имеем типичный пример проявления латентной фазы в социальной проекции. Все данные в этой статьи реальны. Потому, что я как раз и пишу современные работы по позднему психоанализу, вернее сказать по методологии психоистори Демоза. Вы имеете полное право сомневаться, а я имею право оставаться при своем мнении, аргументируя свою позицию. Сложно сказать насколько Ваш совет -читать современную литературу без каких-либо ссылок корректен, но и на это Вы имеете право. Скажу больше, возможно, что для психологической устойчивости важнее сохранять свою позицию и не менять её без особо веских аргументов. Я рад, что у Вас есть своя точка зрения и она не совпадает с моей. В этом есть основа научного познания и цивилизация ещё со времён Декарта.

Philip Lotsky

Давайте ещё несколько тезисов. В машинки в фигуральном смысле люди, (а особенно мужчины)играют всю жизнь.Эта несколько иная тема для исследования. Homo Ludens типичная европейская культура. Любопытен Ваш тезис о противоречии стыда и влечения. Скажем так, большинство исследований и основано на том, что эти два явления отзеркаливаются...Но Вы вправе иметь своё мнение и даже без ссылок на любые исследования и авторитеты.