Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

по поводу литературного раздела

Автор подкаблучник, 22 Март 2023, 23:05

« назад - далее »

подкаблучник

Можно попросить, создать что то чтобы ориентироваться по рассказам? Какие нибудь хештеги, чтобы можно было, перед началом чтения понять, кто кого наказывает: муж жену, жена мужа, родители детей, кровные родственники, учителя учеников, начальники подчинённых, хозяева рабов, палачи осуждённых и так далее.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Julia Steinwasen

Цитата: подкаблучник от 22 Март 2023, 23:05Можно попросить, создать что то чтобы ориентироваться по рассказам? Какие нибудь хештеги, чтобы можно было, перед началом чтения понять, кто кого наказывает: муж жену, жена мужа, родители детей, кровные родственники, учителя учеников, начальники подчинённых, хозяева рабов, палачи осуждённых и так далее.
Сделать то можно. Но это много работы. Кто это будет делать?

Валеро

Теоретически, если это кому интересно, можно было бы сообща всем форумом, выбрать какие-то общие хэштеги, единые для всех, скажем, там "Жесткая порка", "наказательная порка", F/f, M/f и т.д. чтобы сформировать единый для всех общий список хэштегов, во избежание дублирования. А дальше любой автор, кто захочет, мог быть сам присвоить своим рассказам определенные хэштеги из их числа. И потом любой читатель мог бы по ним искать, комбинируя хэштеги, скажем "наказательная порка" + "F/f" + "драма" + "фэнтези". Есть еще нюанс, что хэштеги не должны являться спойлерами, то есть, в ветке самого рассказа они должны быть предварительно скрыты.. Но прежде чем начинать уже говорить за нововведения, я бы предложил сначала убедиться в том, что самим авторам это было бы интересно. ))

Secret Road

Я опасаюсь, что это может отвратить читателей от знакомства с тем, что не вписывается идеальным образом в их собственные вкусы, а авторов – от использования непопулярных тем и сюжетов. Может стать грустновато, а потом – однообразно. И интригу же нужно хранить!
А вот если бы каждый пользователь для себя лично мог помечать рассказы, то это было бы крайне здорово.

подкаблучник

В фанфикшене, есть определённые стандарты оформления, в шапке произведения и так называемые предупреждения.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Julia Steinwasen

Цитата: подкаблучник от 23 Март 2023, 21:44В фанфикшене, есть определённые стандарты оформления, в шапке произведения и так называемые предупреждения.
Есть. Но, опять же вопрос, кто это будет делать?
И, вроде как прозвучало мнение:
ЦитироватьЯ опасаюсь, что это может отвратить читателей от знакомства с тем, что не вписывается идеальным образом в их собственные вкусы, а авторов – от использования непопулярных тем и сюжетов. Может стать грустновато, а потом – однообразно. И интригу же нужно хранить


подкаблучник

Цитата: Julia Steinwasen от 23 Март 2023, 21:52Есть. Но, опять же вопрос, кто это будет делать?
По идее - сами авторы.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Hirsent

вообще, если уж на то пошло, я бы предложила просто разделить все литературное на сайте на два раздела - порка мужчин и порка женщин и постить соответствующие работы в соответствующем разделе
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Валеро

Вообще, я полагаю, любое нововведение должно отталкиваться от главного принципа, не сделать хуже чем было, а сделать наоборот, лучше, и соответственно, значительная часть авторов должна понимать зачем это нужно и искренне поддерживать... Поэтому, задача для принятия изменений убедить авторов, что так будет лучше, обосновать позицию фактически... Скажу от себя, вот на фанфиках, когда читаешь рассказы, и там сразу видны хэштеги о событиях, которые произойдут в рассказе, лично меня это несколько демотивирует читать дальше, вроде интрига как уже снята в формате краткой версии... Поэтому, моё убежденное мнение, если читатель открыл сам рассказ, не по поиску, а скажем, новый рассказ любимого автора и т.д. то спойлерить нежелательно ни в каком формате, и нежелательно давать возможность увидеть краткое содержание о чем рассказ... Хотя, если автор сам хочет то может и надо такую возможность ему дать, конкретно к его рассказам чтобы он сам мог добавить видимые всем тэги... С другой стороны, если есть желание почитать, скажем, что-то  конкретное и нужно найти из нескольких сотен рассказов чего-то чего хочется прямо сейчас - то здесь возможно, поиск по хэштегам был бы полезен... Опять же, это нововведение не должно идти насильным путём, и если кто-то из авторов не хочет, то считаю, надо предоставить им право оставить все как есть, а изменения вводить на исключительно добровольных началах, то я бы предложил дождаться чтобы значительное число авторов подтвердили что одобряют идею. Это исключительно моё мнение.


Валеро

Кстати говоря, можно вообще сделать тест в порядке эксперимента, ну как в государстве скажем изменения тестируют сначала на одном регионе, а потом в случае если он удачный, распространяют на всю страну. Также и кому-то из авторов если это вдруг будет интересно, добавить определенные изменения к своим рассказам и посмотреть что из этого выйдет, и у нас будет больше понимания, хорошо это или плохо...

Валеро

P.S. В форумной библиотеке есть возможность подключения хэштегов к рассказам, например:  https://whiteclub.at/bibl/index.php?id_tag=1

подкаблучник

На самом деле, это было предложено мной, из соображений собственной меркантильности и лени. Мне хочется выделить, только те рассказы, где ТЕМА применяется, исключительно, в отношениях супругов.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Эмилия

Цитата: Hirsent от 23 Март 2023, 22:00вообще, если уж на то пошло, я бы предложила просто разделить все литературное на сайте на два раздела - порка мужчин и порка женщин и постить соответствующие работы в соответствующем разделе
А если в одном рассказе порют и тех, и тех?)
Не, господа, мне лень. Никаких тегов я ставить не хочу и не буду

Hirsent

Цитата: Эмилия от 23 Март 2023, 23:32А если в одном рассказе порют и тех, и тех?
ну для таких я бы вынесла третий раздел ;D

ну а так-то, конечно, можно отталкиваться и от автора, хотя это помогает не всегда. например, меня не стоит читать тем, кому не нравятся мистика и фэнтези :))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Эмилия

Цитата: Hirsent от 23 Март 2023, 23:44ну а так-то, конечно, можно отталкиваться и от автора, хотя это помогает не всегда. например, меня не стоит читать тем, кому не нравятся мистика и фэнтези
Я вот вообще не хочу давать своим рассказам никаких жанровых определений. Не царское это дело) Пусть читатели сами думают, че это такое...