Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

вопрос о плагиате

Автор Julia Steinwasen, 05 Апр. 2023, 20:15

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Возник такой вопрос.
Вот на каком-нибудь форуме обсуждается интересная тема, но вас там или нет или заблокировали. А обсудить хочется. Вопрос, что делать? Просто читать на том форуме или всё же обсудить здесь?
Как вы считаете? Является это плагиатом, если мы будем обсуждать у нас интересные вопросы с других форумов?

Эмилия

Да обсуждать, конечно. Плагиат - это выдача чужого текста за свой. А монополии на обсуждения ни у кого нет и быть не может

Hirsent

поднять поднятую кем-то ранее и где-то еще тему на новом месте плагиатом быть просто не может
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

подкаблучник

Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Валеро


Ж.Г.

Да какой же это плагиат? Если, например, СМИ обсуждают какую-то злободневную тему, никому ведь в голову не приходит обвинять друг друга в плагиате.

Yejik

Тема на форуме не является субъектом авторского права или произведением искусства. Это вопрос на который могут ответить все желающие. И такой же вопрос мог возникнуть и у любого другого человека.

Эмилия

Вроде все согласны. Юлия, так что вы хотели обсудить?)

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 05 Апр. 2023, 20:15Возник такой вопрос.
Вот на каком-нибудь форуме обсуждается интересная тема, но вас там или нет или заблокировали. А обсудить хочется. Вопрос, что делать? Просто читать на том форуме или всё же обсудить здесь?
Как вы считаете? Является это плагиатом, если мы будем обсуждать у нас интересные вопросы с других форумов?

Обсуждать. (Первая реакция)

А дальше - мысли по поводу "плагиата"... Не знаю. Думаю, что лично мне было немного неудобно начинать прям идентичную тему для обсуждения.
Можно чуток изменить. Иногда можно спросить "автора". (Если есть возможность!). В этом случае - можно было бы спросить его и насчёт цитирования.. (Иногда хочется точную цитату вставить...). В-общем - разные ситуации бывают, и они не всегда однозначные или имеют единственное правильное решение.
Надо подумать.....