Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Может ли друг/подруга быть в верхней роли

Автор Julia Steinwasen, 12 Апр. 2023, 20:06

« назад - далее »

Эмилия

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 14 Апр. 2023, 19:40Если следовать моей логике, то это в реале не игра и не Тема, а в формате тематических повестей/рассказов - вполне: там границы допустимого широки, как плечи Шуры Балаганова.
Ну хорошо. А та самая любимая мной порка взрослых дочерей - тоже игра? Ведь такая дочка всегда может встать и уйти. Равно как и жена (муж, партнер, партнерша).
Или, предположим, я содержанка при бизнес-леди. Она меня содержит, а за провинности сечет. Игра или нет?

Yejik

Давайте для начала посмотрим одно из определений слова игра:

Занятие, обусловленное совокупностью определенных правил, приемов и служащее для заполнения досуга, для развлечения, являющееся видом спорта и т. п.

Ключевой момент здесь это наличие правил. Потому под определение слова игра можно подогнать практически любую деятельность обусловленную заранее согласованными правилами. Потому не понимаю почему так напали на человека назвавшего семейную жизнь игрой. Он сказал совершенно верно это жизнь по заранее  согласованным правилам. И если правила перестают устраивать, то нужно новое соглашение о правилах, либо завершение игры.
Возможно это звучит дико, но это факт.
Порку ребенка тоже можно назвать частью такой игры. Есть правила как себя вести, есть ответственность за нарушение. Так или иначе изменить эти правила можно, как и прекратить игру.

Эмилия

Цитата: Yejik от 15 Апр. 2023, 11:51Он сказал совершенно верно это жизнь по заранее  согласованным правилам. И если правила перестают устраивать, то нужно новое соглашение о правилах, либо завершение игры.
"Служащее для заполнения досуга". Вот ключевое. Стало быть, ни работа, ни семейная жизнь игрой не являются. А так-то везде есть правила. И в тюрьме, и на войне...

Julia Steinwasen

Цитата: Yejik от 15 Апр. 2023, 11:51Ключевой момент здесь это наличие правил...

Шекспир может был и прав, но не настолько же.
В жизни много игр, но жизнь это не игра. Так же, как и отношения между людьми. Как только один из партнёров начинает играть на чувствах другого партнёра, как правило,  отношения заканчиваются.

Yejik

Цитата: Эмилия от 15 Апр. 2023, 12:01Стало быть, ни работа, ни семейная жизнь игрой не являются.

Да почему не является. Зачем нам вообще пара изначально? Да чтоб было чем заняться. Чтоб скучно не было. Только потом это становится ответственностью за детей и прочие. Изначально пара ищется чтоб одиноко не было. Так же и с работой. Зачем она нудна. Чтоб быть занятым. Даже гос контора которая ищет людям работу называется служба занятости. Просто смотрите не на пафос, а на логику. Как оно происходит. Вероятно вы слово игра воспринимаете исключительно как детское развлечение.

Yejik

Цитата: Julia Steinwasen от 15 Апр. 2023, 12:28ак только один из партнёров начинает играть на чувствах другого партнёра, как правило,  отношения заканчиваются.

То есть один который манипулирует чувствами установил свои правила, второй с этими правилами не согласился. Их игра закончилась.

Эмилия

Цитата: Yejik от 15 Апр. 2023, 12:53Вероятно вы слово игра воспринимаете исключительно как детское развлечение.
Слово можно воспринимать по-разному. Игра на музыкальных инструментах, например, для многих - дело жизни. Также со спортом. Вопрос только, в каком смысле его употреблять в данном контексте. На мой взгляд, в таких дискуссиях (сама участвую не в первый раз) другая сторона передергивает карту по ходу. Сперва говорят, что "Тема - это игра" именно в смысле несерьезного развлечения. А когда их припирают к стенке, начинают говорить, что вообще все на свете игра, Шекспир, Берн и так далее. Но если принять такое словоупотребление, то изначальная посылка бессмысленна. Тема - игра, потому что жизнь игра, а Тема часть жизни? Ну ок, здесь не с чем спорить.

Julia Steinwasen

Цитата: Yejik от 15 Апр. 2023, 12:53Вероятно вы слово игра воспринимаете исключительно как детское развлечение.

Ну почему же.
Есть, например футбол. Тоже игра.
Есть сексигры, есть тематические игры. Причём здесь летское развлечение?
Собственно как мы пришли к обсуждению игры? Реальные ТН в парах не являются игрой. Не стоит их путь с игровыми наказаниями, когда у нижней,чешется попа и она старается нарваться на порку.
Объяснить тем, кто не в теме(имею ввиду тему ТН) тяжело.
Но, мальчики и девочки, давайте не будем забывать про УКСТ.

Принцесса

Да. Исправляю. Написала, а мою мысль уже сформулировали.

Работа - для заполнения досуга?
Семья и любимые люди - для развлечения?

Нет.
Надо подумать.....

Yejik

Цитата: Принцесса от 15 Апр. 2023, 13:23Семья и любимые люди - для развлечения?

Нет.

Вот второе как раз скорее для заполнения досуга. Точней даже свободного времени. Обозначьте ваши цели создания семьи. И чем семья лучшее ее отсутствия?

Принцесса

Цитата: Yejik от 15 Апр. 2023, 13:46
Цитата: Принцесса от 15 Апр. 2023, 13:23Семья и любимые люди - для развлечения?

Нет.

Вот второе как раз скорее для заполнения досуга. Точней даже свободного времени. Обозначьте ваши цели создания семьи. И чем семья лучшее ее отсутствия?

Я не буду обозначать мои цели. Это не для тематического форума. Мне НЕ скучно и не было раньше. (Вообще не помню такого))).
МОЯ семья - лучше её отсутствия, и мне искренно жаль людей, у которых этого нет. Иногда встречаются индивидуумы, после которых действительно лучше их отсутствие...
Надо подумать.....

Julia Steinwasen

Цитата: Yejik от 15 Апр. 2023, 13:46Обозначьте ваши цели создания семьи. И чем семья лучшее ее отсутствия?

Странно слышать подобное. Конечно, каждому своё. Но наличие семьи гораздо лучше её отсутствия.
Не хочу даже углубляться в этом направлении.
Цели создания семьи? А разве ставят цели, создавая семью? Я, наверно наивная дура, думала, что семью создают люди любящие друг друга.

Валеро

Вообще, мне сложно придерживаться абсолютного утверждения в любой дискуссии, поскольку мы все можем ошибаться, в той или иной степени, иногда ошибаемся искренне, сами того не осознавая. Разумеется, то, к чему мы относимся серьезно - мы игрой называть не станем, поскольку для нас это крайне серьезное дело. С другой стороны, в масштабах планеты или солнечной системы там, или вселенной, вся человеческая деятельность - это именно игра и ни что иное, и в каком-то смысле, бессмысленная, поскольку даже Солнце погаснет через 4 миллиарда лет. Также и взгляд со стороны на то, чем мы занимаемся: другие люди могут видеть это как угодно - это их право.. Поэтому, я полагаю, что все участники дискуссии правы, каждый со своей точки зрения...
P.S. я разумеется, на смотрю на жизнь с позиции второго закона термодинамики, а просто привёл этот пример, как вариант взгляда с другого ракурса.

Mädchen

Уже и до термодинамики и вселенной добрались)))
А вопрос так и остался, может ли друг/подруга быть верхним. И как обстоит дело с подчинением.
Может вернёмся к теме ветки?)

Yejik

Цитата: Julia Steinwasen от 15 Апр. 2023, 14:12Странно слышать подобное. Конечно, каждому своё. Но наличие семьи гораздо лучше её отсутствия

Именно семья создается потому что одному (-ой) скучно и одиноко. А все остальное уже следствие первого. Других причин не вы ни кто либо другой назвать не смог. Потому что все остальное софистика. И понты.

Цитата: Julia Steinwasen от 15 Апр. 2023, 14:12Я, наверно наивная дура, думала, что семью создают люди любящие друг друга.

А любят кого - человека с которым хорошо, в том числе не скучно. Вы ж не хотите быть с тем с кем вам не интересно, и вы остаетесь одинокой не смотря на то что с вами рядом есть человек.