Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Откуда всё пошло (мои ранние тематические впечатления)

Автор Mih, 14 Апр. 2023, 04:13

« назад - далее »

Mih



Откуда всё пошло
Мои ранние тематические впечатления

Сколько я себя помню, всякое упоминание порки, сечения попы всегда приводило меня в сильное волнение, как душевное, так и телесное. Вот и сейчас при мысли о розгах чешется попа, а от прелестного выражения "всыпать горячих" сразу же начинают гореть ягодицы. Любое мимолётное упоминание порки в разговорах, книжках, фильмах оставалось во мне навсегда, часто вспоминаясь в дальнейшем. При этом меня не пороли - только в дошкольном возрасте пару раз как следует подшлёпнули, по делу. Оба раза по три звонких, очень крепких шлепка по голой попе. Было больно, вразумило. Именно эти шлепки тематичными мне почему-то не показались...

Ещё "дошкольный" эпизод - что-то набезобразил, и был ребром поставлен вопрос, а не дать ли мне ремня. Помню, что с одной стороны дико хотелось, а с другой - было очень страшно, поэтому верещал "нет-нет-нет!". Но втайне очень надеялся. Увы, то ли излишне убедительно верещал, то ли меня изначально просто пугали, но попа уцелела. Помню, было очень обидно и жалко упущенной возможности познакомиться, что это такое.

Знал, что пороли соседку по коммуналке (на год меня старше) и её племянника. Как-то предложил соседке игру - шлёпать друг дружку по голой попе (это, наверное, лет в 7 было, точно не помню). Она на удивление сразу согласилась, успели шлёпнуть по разу, потом моя бабушка спугнула - почему-то подумала, что мы в углу за печкой спички зажигаем. Почему эта затея потом не получила продолжения - не понимаю. Дурак потому что...

Ещё помню, до слёз впечатлила история, рассказанная знакомой тётенькой, как она когда-то в сердцах высекла прутом маленькую дочку, а потом выяснилось, что дочка была не виновата, а совсем наоборот (деталей не помню, что-то связанное с разбитым стеклом). Тут же была эта самая дочка, уже взрослая девушка - смеялась. А мне было жутко её жалко...

А ещё в детстве было кино "Железный поток" по книжке Серафимовича, и там был эпизод, как собрались высечь мародёров (а потом, к сожалению, передумали). В книжке этот эпизод выглядел так:
"– Я, командующий колонной, я назначаю двадцать пять розог каждому, хто взял хочь нитку. ...
– У кого хочь трошки есть награбленного, три шага вперед! ...
Подъехала повозка. Из повозки вынули розги.
Кожух подошел к фланговому.
– Лягай!
Тот стал на четвереньки, потом неуклюже лег лицом в панталоны, и солнце жгло ему голый зад.
Кожух ржаво закричал:
– Лягайте вси!
И все легли, подставляя зады и спины горячему солнцу."

Но книжку я прочитал позже, а сперва видел по телевизору кино и навсегда запомнил и эту телегу с розгами, и ряды голых жоп лежащих на земле людей.



Прекрасная же картина! Просто мечтаю о коллективной ответственности со всеобщей публичной поркой. Люди грешны, так что всех подряд заголить, уложить на площади кверху жопами и сечь, не жалея розог. Ужасно красиво и жутко романтично! Чур, я первый в очереди.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Mih

Ещё вспомнил, из детства. Попал как-то в руки старый учебник истории древнего мира, а там вот эта картинка. Сразу же представилось, как кипящая смола и горящие факелы проедутся по щитам - и прямо на голые попы. То есть голова со спиной уцелеют, а попе так и надо! С замирающим сердцем представлял себя на их месте - под щитом, голой попой наружу...

Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.