Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Техническое обновление форума и полезные усовершенствования

Автор AdminOne, 19 Апр. 2023, 21:41

« назад - далее »

AdminOne

По просьбам уважаемых форумчан была добавлена функция "Понравившиеся сообщения" - находится в личном кабинете и позволяет посмотреть все сообщения, к которым ранее были поставлены лайки.



Предложения и идеи о необходимых усовершенствованиях форума в техническом плане, пожалуйста, пишите в этой ветке.

Принцесса

Это круто! Спасибо.
И ещё спасибо, что вы об этом сообщили в отдельной ветке!!

Ребята! Здорово!! Молодцы и умнички!!!

П.С. Кстати - это вообще самое здоровское, что можно пост пометить понравившимся.
Надо подумать.....

Консул

Уважаемые форумчане, после установки технического обновления форума 2.1.4 изменилось меню загрузки графических изображений. Теперь загрузка изображения на хостинг форума осуществляется нажатием курсора на меню с текстом "перетащите пожалуйста файлы сюда ...", для последующей вставки загруженного изображения в сообщение нажатием на синюю стрелку.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Консул

В разделе "Профиль" для всех участников форума добавлена возможность указать дополнительную информацию о тематических предпочтениях. Данная графа не может являться обязательной и заполняется исключительно по желанию.

Есть ли необходимость еще в каких-то дополнительных графах, которые необходимо добавить? Прошу высказаться всех, для кого это имеет значение.

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Принцесса

Это круто! Спасибо!

Замечания по использованию, если позволите.
1. сложно было найти, где конкретно исправить профиль. И не только в первый раз. Пробовала различные кнопки, там, сям, несколько раз интуитивно нажимала - а попадала не туда.
2. Потом, когда всё сделано. Нажимая на пользователя вылезает эта информация... Но слишком коротко. (сейчас объясню)

"Отношение к общим встречам" я написала в предложенном месте - "интересно". А место - "Европа".
Но на странице пользователя (потом) - вылезают только эти два слова. Даже в одной строчке - "интересно Европа". Хм. Или каждый должен у себя полным предложением отвечать, или этот пункт надо как-то выделить с текстом...
Надо подумать.....

ВадимМ

Цитата: AdminOne от 19 Апр. 2023, 21:41Предложения и идеи о необходимых усовершенствованиях форума в техническом плане, пожалуйста, пишите в этой ветке.
Если просто идеи и предложения, то рискну озвучить свои:
Мне бы хотелось, чтобы было понятно, как каждого участника форума оценивают другие. Например, иметь информацию о том, сколько раз другие участники оценили положительно его сообщения. Чтобы звания давались не за количество написанных сообщений, а за их качество. Не знаю, можно ли это сделать на этом движке. На phpBB это делалось легко. А то получается, что смысла в званиях никакого нет. Количество сообщений и так видно. Так что звания просто дублируют этот параметр.

У меня вопрос :  Администратор может вручную управлять званиями ? Если да, то почему это не практикуется на форуме ?

AdminOne

Цитата: ВадимМ от 04 Янв. 2024, 15:50Мне бы хотелось, чтобы было понятно, как каждого участника форума оценивают другие. Например, иметь информацию о том, сколько раз другие участники оценили положительно его сообщения.
Это мы с вами ещё до Нового Года обсуждали.
В статистику профиля (в вашем случае вот сюда вот) соответствующие пункты дописал.
Ну а делать на основе них систему званий и прочее, имхо, уже излишне...