Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Лунные пейзажи Вади Кельт 5 0 5 1

Лунные пейзажи Вади Кельт

Автор Serge de K, 30 Апр. 2023, 05:40

« назад - далее »

Serge de K

Сразу скажу что Вади-эль-Кильт не является популярной туристической достопримечательностью Израиля. Это место посещали  или паломники или любители лунных пейзажей и экстрима  типа меня. Ко всему прочему на повороте перед въездом  на этот участок Иудейской пустыни сиротливо висел дорожный знак с изображением кирпича. Но в данном случае изображение кирпича нас не остановило и мы решили, таки, свернуть на землю Палестины.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. 
В саму долину спускаться на машине было просто не реально, а водители ишаков были конкретными барыгами и брали за  услуги своего "четвероного транспорта"  весьма не хилые деньги. Поэтому мы решили пройтись пешком. Я всегда считал себя человеком южным и теплый климат был всегда мне по душе. Но в тот день белое солнце пустыни (а оно было именно таким) раскалило воздух почти до пятидесяти градусов. Это было основной причиной того, что желающих хорошенько прожариться на этой адской сковородке с последующим искуплением грехов в монастыре Святого Георгия кроме нас в долине  не нашлось. Если конечно не брать в расчет двух скучающих бедуинов с их безработными ишаками.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.   
 
До лавры мы тогда так и не дошли, т.к. временный приступ мазохизма у меня очень быстро приостановился.   
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.   

Принцесса

Как же хорошо!!! О Боже!
Веет теплом так, что плакать охота. Я скучаю по теплу....
Надо подумать.....

-SpankMen-

Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 07:50Как же хорошо!!! О Боже!
Веет теплом так, что плакать охота. Я скучаю по теплу....
В моём городе, температура воздуха сейчас ниже климатической нормы... Холодно...
Но в этом замечательном месте не хватает флоры: побольше деревьев раскидистых, травы зелёной.
И озеро небольшое, живописное не помешало бы. ))
Чтобы глаз радовать.
Всё какое-то, слишком уж каменистое...
А так по-своему завораживающе и красиво, очень!

Serge de K

Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 07:50Я скучаю по теплу....
Ну тепла за прошлый месяц я уже накушался настолько, что затосковал по дождям  8)

Принцесса

Цитата: Serge de K от 30 Апр. 2023, 09:01
Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 07:50Я скучаю по теплу....
Ну тепла за прошлый месяц я уже накушался настолько, что затосковал по дождям  8)

*хнык.
Я никогда не тоскую по дождику. А пейзажи там настолько хороши.... Что ещё один *хнык. Мне не нужны всякие деревья... Единственное, чего бы мне хотелось совсем - это песок... Там же больше камни...

Как-то мы ездили в Сахару. Вот это было... Я думала - это и есть рай. Тепло. Песок. (Согласна, что возможность попить к вечеру - тоже была бы нужна, но...).
Надо подумать.....

-SpankMen-

Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 10:36Как-то мы ездили в Сахару. Вот это было... Я думала - это и есть рай. Тепло. Песок. (Согласна, что возможность попить к вечеру - тоже была бы нужна, но...).
А с таким явлением, как миражи, не столкнулись? )

Принцесса

Цитата: -SpankMen- от 30 Апр. 2023, 10:53
Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 10:36Как-то мы ездили в Сахару. Вот это было... Я думала - это и есть рай. Тепло. Песок. (Согласна, что возможность попить к вечеру - тоже была бы нужна, но...).
А с таким явлением, как миражи, не столкнулись? )
Конечно видела. Оазисы там, где их нет, красота, то-сё...
Но песок и тепло... Рай, короче.
Надо подумать.....

pan_senator

Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 11:05Но песок и тепло... Рай, короче.
А почему Вас так сильно привлекает песок?

Принцесса

Цитата: pan_senator от 30 Апр. 2023, 11:06
Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 11:05Но песок и тепло... Рай, короче.
А почему Вас так сильно привлекает песок?

Потому что тепло от солнца и песка. Потому что на песке лежать удобно. И тепло...)))))

(повторяюсь, извините. Я не люблю дождик. И не люблю зиму, я люблю только когда жарко. ))))
Надо подумать.....

-SpankMen-

Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 11:26Я не люблю дождик. И не люблю зиму, я люблю только когда жарко.
О да! Как я вас понимаю! ))
И ненавистной зимой, особенно при - 16-20 градусах, по-особенному манят жаркие страны!

pan_senator

Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 11:26
Цитата: pan_senator от 30 Апр. 2023, 11:06
Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 11:05Но песок и тепло... Рай, короче.
А почему Вас так сильно привлекает песок?

Потому что тепло от солнца и песка. Потому что на песке лежать удобно. И тепло...)))))

(повторяюсь, извините. Я не люблю дождик. И не люблю зиму, я люблю только когда жарко. ))))

Значит, Вы без проблем переносите и сильную жару?

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 07:50Веет теплом так, что плакать охота. Я скучаю по теплу....


У нас сегодня более-менее тепло (+20) и солнечно.

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 11:05Но песок и тепло...

Я не люблю песок, да и дети шутят про песок, чтот тот кто был на песке, Imposant(импозантный). Почему Imposant? просто надо разделить слово по слогам. Im(В)po(попа)sand(t) (песок). То есть песок в попе, что фактически так и есть _;)_

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 30 Апр. 2023, 12:24
Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 07:50Веет теплом так, что плакать охота. Я скучаю по теплу....


У нас сегодня более-менее тепло (+20) и солнечно.

То есть - хооооолоднооооо!!
Надо подумать.....

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 30 Апр. 2023, 12:30
Цитата: Принцесса от 30 Апр. 2023, 11:05Но песок и тепло...

Я не люблю песок, да и дети шутят про песок, чтот тот кто был на песке, Imposant(импозантный). Почему Imposant? просто надо разделить слово по слогам. Im(В)po(попа)sand(t) (песок). То есть песок в попе, что фактически так и есть _;)_

Трусики помогут...)))))))😂😂
Надо подумать.....