Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

С. Лукьяненко. Императоры Иллюзий

Автор Archivarius, 02 Май 2023, 05:14

« назад - далее »

Archivarius

Маржан была обнажена. Ее тело, сотворенное инженерами в той же мере, что и природой, казалось совершенно неподвижным. Обманчивое ощущение...

– Принеси воды, – потребовала Мухаммади.

Стоявший перед зеркалом Артур Кертис торопливо выполнил приказ.

– Любуешься собой? – серебряное лицо прорисовало улыбку.

Артур кивнул.

– Зачем тебе Кей, мальчик?

Замерший перед своей «телохранительницей» Артур чуть прищурился.

– Я уже говорил.

– Не лги мне, – голос Маржан стал нежным, мурлыкающим. – Что бы ты ни собирался с ним сделать – забудь. Он мой.

– Император требовал доставить его живым.

– Император далеко.

Мухаммади взяла из его рук стакан, сделала глоток. Вернула его Артуру, коротко бросив:

– Допей. И запомни – я всегда бываю первой. Во всем.

Кертис-младший послушно допил воду.

– Ты не умеешь мстить, – тихо продолжала Маржан. – Знать границу жизни и смерти, страдания и наслаждения – еще не все. Месть растят как цветок, который цветет лишь раз... но даже нераскрытым бутоном можно любоваться годами.

– Маржан...

– Молчи! – сильным рывком Мухаммади привлекла его к себе. – И не спорь. Ты же знаешь, как я люблю тебя... и как страдаю, если приходится наказывать моего мальчика.

– Лемак требовал быть в рубке перед выходом на орбиту Фиерны.

– Карл – старый дурак, – Мухаммади со вздохом потянулась за одеждой. Швырнула Артуру чулки: – Одень...

Юноша, вставший на колени у ног механистки, натягивал шелк на мозаику из стали и плоти.