Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Вопрос про нижних мужчин

Автор Julia Steinwasen, 19 Май 2022, 14:43

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Читала как-то, что есть такое мнение: те мужчины, парни, кто в детстве был трусом, пытается через тему посредством порки, доказать себе и другим, что это не так, что они не трусы. Что наоборот, ведь они могут вытерпеть порку. И, как правило, они не получают после порки никакого удовольствия, кроме психологического, что они смогли вытерпеть порку, что они не трусы. Вы сталкивались с подобным? Как вы думаете, насколько это может соответствовать действительности? Или, как многие теории, всё просто притянуто за уши?

Viedzmin

Ну компенсаториков в теме немало
Лично я с такими не пересекался
Все получают удовольствие и от процесса в том числе)
Солнце, воздух и вода
Не помогут никогда
Только секс и пофигизм
Укрепляют организм

Alexa

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Май 2022, 14:43Читала как-то, что есть такое мнение:
....
Ни разу даже не задумывалась об этом.
Наоборот: считаю, что только сильный мужчина бывает нижним в СМ-экшене.
И, какие именно у каждого побуждения - частности и очень личное для каждого.

Mädchen

В теме много разного народа.
И да, я сталкивалась такими нижними.Невижу ничего в этом страшного или отталкивающего. Мало ли какими мы были в детстве. Вот я тоже в детстве много чего боялась. Меня в разведку никак нельзя было брать :-[

Secret Road

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Май 2022, 14:43Читала как-то, что есть такое мнение: те мужчины, парни, кто в детстве был трусом, пытается через тему посредством порки, доказать себе и другим, что это не так, что они не трусы. Что наоборот, ведь они могут вытерпеть порку. И, как правило, они не получают после порки никакого удовольствия, кроме психологического, что они смогли вытерпеть порку, что они не трусы. Вы сталкивались с подобным? Как вы думаете, насколько это может соответствовать действительности? Или, как многие теории, всё просто притянуто за уши?

Мне кажется, это совсем не Тема. Это же не пристрастие к порке или чему-то рядом с ней, а просто желание пропустить себя через то, что кажется неприятным и чего в своей жизни вообще видеть не хочется ни в каком виде (и зачем тогда прибегать к процессу, который по самой своей задумке приводит не к страшным травмам и угробленной жизни, а только к достаточно кратковременному дискомфорту?..). В общем, для меня такое явление выглядит чем-то наподобие некогда модных "зацеперов", но только в данном случае считающих, что способность молча перенести пару минут боли в ягодицах – это показатель смелости.

Валеро

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Май 2022, 14:43Читала как-то, что есть такое мнение: те мужчины, парни, кто в детстве был трусом, пытается через тему посредством порки, доказать себе и другим, что это не так, что они не трусы. Что наоборот, ведь они могут вытерпеть порку. И, как правило, они не получают после порки никакого удовольствия, кроме психологического, что они смогли вытерпеть порку, что они не трусы. Вы сталкивались с подобным? Как вы думаете, насколько это может соответствовать действительности? Или, как многие теории, всё просто притянуто за уши?


Мне кажется, такое может быть у тех мужчин, кто только начинает практиковать нижнюю роль и совершает первые шаги. Я предположил бы, когда человек слишком большое значение придает практике порки, видя в этом действе некоторый культ, что-ли. А не может получить удовольствие, скорее всего потому что не может психологически расслабиться, слишком серьезно все воспринимает и много в голове крутит всякого, опять же из-за небольшого опыта, нужно просто больше практики, и со временем это пройдёт.

А так-то, страх естественная человеческая защитная реакция самосохранения, совершенно нормальная и свойственная абсолютно всем, ну кроме каких-нибудь людей психически неадекватных, поэтому, я бы сказал, совсем не испытывать страх это сомнительный повод для гордости, вот свой страх уметь преодолеть, да, это круто. Когда ты боишься, но делаешь.. С другой стороны, страх это тоже своего рода тильт, чем это состояние сильнее тем более неадекватно воспринимается реальность.