Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Сумерки 5 0 5 1

Сумерки

Автор Hirsent, 20 Май 2022, 02:52

« назад - далее »

Hirsent

Цитата: Принцесса от 23 Авг. 2022, 16:42Сначала не хотела читать, потому что мистические существа - не очень моё, и фильмы соответствующие я не смотрела....
как погляжу, многих с самого начала отпугивают такие сомнительные оригинальности :-[
Цитата: Принцесса от 23 Авг. 2022, 16:42Меня совсем не разочаровало - а наоборот, понравилось!! Спасибо!
мерси ;D
Цитата: Принцесса от 23 Авг. 2022, 16:42Скажу сначала по поводу мальчика. Мне показалось, что он тоже не так прост... Быстренько он переключился. И прям сразу выйти позвал, значит, в баре сидел уже с умыслом, и девочек тоже заприметил. Тогда странно, что не заметил, что они вместе и шушукались...
вот тут мой просчет, конечно
Цитата: Принцесса от 23 Авг. 2022, 16:42Фантазия возникла - выпороть обеих. За такие развлечения. )))))))
а вот пожалуй не помешало бы ;D если так то поровну или кого-то по-строже?

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитироватьа вот пожалуй не помешало бы ;D если так то поровну или кого-то по-строже?

Хммм.. Хороший вопрос. Потому что, если я скажу "поровну", то получится, что байкерше больше достанется, да?
Поровну. Сильно. Чтобы ни одна уже не думала, что другая больше или меньше получила. До нытья, чтобы прочувствовали. Вот прям выдрать.

Hirsent

Цитата: Принцесса от 23 Авг. 2022, 17:10Поровну. Сильно. Чтобы ни одна уже не думала, что другая больше или меньше получила. До нытья, чтобы прочувствовали. Вот прям выдрать.
справедливо ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитироватькак погляжу, многих с самого начала отпугивают такие сомнительные оригинальности

Да. Тут надо быть в фильме/книге/играх/персонажах. А я вообще не начинала. Меня никто на это не подбил, а я сама новый сериал начинать не хочу...)))))) Из всех вампиров я только про Дракулу смотрела, а из оборотней - Гарри Поттера))))).

Hirsent

Цитата: Принцесса от 23 Авг. 2022, 17:15Да. Тут надо быть в фильме/книге/играх/персонажах.
ну название я взяла исключительно шутки ради ;D я вообще не умею придумывать нормальные названия :-[ так что эти вампирша и оборотниха не из "саги" Майер, а независимые персонажи, основанные на стереотипах о них из современного маскульта ;D

к слову, в рамках рассказика оборотниха заслужила порку только за пари?
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитата: Hirsent от 23 Авг. 2022, 17:22
Цитата: Принцесса от 23 Авг. 2022, 17:15Да. Тут надо быть в фильме/книге/играх/персонажах.
ну название я взяла исключительно шутки ради ;D я вообще не умею придумывать нормальные названия :-[ так что эти вампирша и оборотниха не из "саги" Майер, а независимые персонажи, основанные на стереотипах о них из современного маскульта ;D

к слову, в рамках рассказика оборотниха заслужила порку только за пари?

Аххх... Ну... Дело вот в чём. Неухоженность и запах меня в данном случае не беспокоили, потому что всё-таки оборотень, а не "девочка-цветочек"... Собаки иногда воняют. Хотя следить за собой нужно всем.
А порка была бы не за пари - а за развратное поведение в барах, шляние где попало, недостойное поведение в общественном месте, на улице, и с "нормальными" людьми, а уже в последнюю очередь уже и за пари... В целом - за глупость оборотниху, и за хитрожопость вампиршу. (но это между строк)))))

Hirsent

Цитата: Принцесса от 23 Авг. 2022, 17:29А порка была бы не за пари - а за развратное поведение в барах, шляние где попало, недостойное поведение в общественном месте, на улице, и с "нормальными" людьми, а уже в последнюю очередь уже и за пари... В целом - за глупость оборотниху, и за хитрожопость вампиршу. (но это между строк)))))
ну, вот примерно это я и имела в виду ;D справедливо замечено ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Валеро

Классный рассказ! На мой взгляд, две главные героини, готесса-вампир и девушка-оборотень удачно противопоставляются друг другу во внешности, стиле одежды, каком-то таком общем восприятии (что-то вроде если она готесса значит холодная и равнодушная и надменная и т.д.) + в девушке-оборотне уже по чертам характера проявленным внешне и в жестах уже угадывается жертва пари, а в готессе - экзекуторша. Может быть потому, что девушка-оборотень открытая, и прямая, искренняя в эмоциях, что-ли? Поэтому, чтобы одержать победу над готессой полагаю ей стоило бы действовать иначе, хотя, полагаю так и планировалось и в момент поражения в глубине её глаз могла сверкнуть искра удовлетворения.

Само происходящее дальше вот открывает самые смелые представления для фантазий. Представляя себя месте того парня, можно предположить что эмоции от увиденного были сильные. Конечно, для девушки-оборотня такой поворот сюжета это унижение, и готесса об этом прекрасно знает, когда она, отвергнутая ранее получает еще порку на глазах парня. Да еще такую жесткую, и доминацией готессы. Ну как сказать, если представить гипотетически подобную ситуацию это очень даже жестоко, хотя... учитывая что ситуация такого рода с может быть тематиками, то пожалуй столь сильные эмоции даже и хорошо. )) И логичный открытый финал только усиливает это ощущение, где готесса прохладно прощаясь с девушкой-оборотнем, жесты еще и вербально доминируя её на прощание "А теперь - беги, собачка", предположу что для последней подобное по меньшей мере ощутимая колкость.

Hirsent

Цитата: Валеро от 23 Авг. 2022, 21:02Поэтому, чтобы одержать победу над готессой полагаю ей стоило бы действовать иначе, хотя, полагаю так и планировалось и в момент поражения в глубине её глаз могла сверкнуть искра удовлетворения.
по моей задумке проиграть она отнюдь не хотела ;D как собственно, ни одна из героинь и не задумывалась как однозначная тематичка, хотя с вампиршей у меня невольно и получилась двусмысленность ;D
Цитата: Валеро от 23 Авг. 2022, 21:02Классный рассказ!
спасибки! ;D

на Ваш взгляд, заслужила оборотниха порку?
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Картинки мне тоже очень понравились. Прям Вы тааааак хорошо рисуете... (Я так не умею, но очень бы хотела когда-нибудь..))))).
Ооооочень хорошо!!

Да, согласна, что после первой картинки хочется выпороть (выдрать) девочек ещё больше. Мальчик смущён, сидит на столе - так беспардонно, вторая там за столиком в уме уже прокручивает ситуацию... Порку, наверное, уже представляет...
(Опять смущённый мальчик не подходит к тому, что со второй попытки позвал девушку... Но он, наверное, так сильно хотел кого-то снять, и так испугался, что первой "байкерша" подошла.)))

Ремейк мне тоже понравился. Дело такое. Думаю, что не помешало бы на "оригинале" морду у оборотнихи волчью - из-за этого мне второй вариант понравился. Платьице в готическом стиле подошло то, как в рассказе, но в ремейковом варианте тоже хорошенькое...
Картинки очень подошли, гармонично. Иллюстрации передали атмосферу и помогли мне, как читателю представить девочек-мальчиков в этом баре. Спасибо.

Hirsent

Цитата: Принцесса от 24 Авг. 2022, 06:41(Опять смущённый мальчик не подходит к тому, что со второй попытки позвал девушку... Но он, наверное, так сильно хотел кого-то снять, и так испугался, что первой "байкерша" подошла.)))
не исключено, что вампирша немного сжульничала и заворожила его еще до укуса ;)
Цитата: Принцесса от 24 Авг. 2022, 06:41Картинки мне тоже очень понравились.
спасибки ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитироватьне исключено, что вампирша немного сжульничала и заворожила его еще до укуса ;)
Даааа!!! Об этом я тоже подумала!!! Он уже шибанутый какой-то. Особенно на картинке!!)))))). Ну, или кто-то другой..))))))

Валеро

Цитата: Hirsent от 23 Авг. 2022, 21:35
Цитата: Валеро от 23 Авг. 2022, 21:02Классный рассказ!
спасибки! ;D

на Ваш взгляд, заслужила оборотниха порку?

Объективно говоря, да. Девушка-оборотень демонстративно бросила вызов подружке-готессе, а всякого рода такие темы - это как оружие или там угрозы, если человек не готов например стрелять то и доставать пистолет и показывай его не стоит. Мне кажется, что у девушки-оборотня характер мягкий, поэтому и порка её, в определенном смысле следствие её действий, из чего можно точно сказать, что это заслужила.

Hirsent

Цитата: Валеро от 24 Авг. 2022, 17:21Девушка-оборотень демонстративно бросила вызов подружке-готессе, а всякого рода такие темы - это как оружие или там угрозы, если человек не готов например стрелять то и доставать пистолет и показывай его не стоит.
справедливо :)
Цитата: Валеро от 24 Авг. 2022, 17:21Мне кажется, что у девушки-оборотня характер мягкий, поэтому и порка её, в определенном смысле следствие её действий, из чего можно точно сказать, что это заслужила.
интересная мысль ;D как-то я не задумалась, что моя героиня может получиться не столько по-звериному грубой и неотесанной, а наоборот мягкой и ранимой, только пытающейся казаться грубой и неотесанной, но из-за этого делающей глупости ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Валеро

Цитата: Hirsent от 24 Авг. 2022, 17:41
Цитата: Валеро от 24 Авг. 2022, 17:21Девушка-оборотень демонстративно бросила вызов подружке-готессе, а всякого рода такие темы - это как оружие или там угрозы, если человек не готов например стрелять то и доставать пистолет и показывай его не стоит.
справедливо :)
Цитата: Валеро от 24 Авг. 2022, 17:21Мне кажется, что у девушки-оборотня характер мягкий, поэтому и порка её, в определенном смысле следствие её действий, из чего можно точно сказать, что это заслужила.
интересная мысль ;D как-то я не задумалась, что моя героиня может получиться не столько по-звериному грубой и неотесанной, а наоборот мягкой и ранимой, только пытающейся казаться грубой и неотесанной, но из-за этого делающей глупости ;D

Читая рассказ, я склонялся в предположении, что именно так её вижу. А что ей движет и не в тягость ли ей это внешнее, вопрос без ответа.. Вообще, оценивая характер литературных героев, стараюсь как и в жизни, смотреть на мелкие детали. Про байкершу я предположил, что ей она склонна испытывать сильные эмоции и не справляться с ними, в сцене где она обругала парня который ей отказал. Девушка более эмоционально холодная не стала бы его ругать, а молча ушла. Хотя, вопрос, насколько это изучение маленьких деталей в отличие от жизни применимо к оценке  характера литературных героев