Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Айзик Бромберг - Посвящается тебе

Автор Archivarius, 03 Май 2023, 07:03

« назад - далее »

Archivarius

Я пишу это письмо, сидя за столом. Видимо, выражение "неделю не сможешь сидеть" - это тоже байка, одна из многочисленных страшилок для непосвященных.
Знаешь, на душе муторно, злость берет, но не на тебя. На самого себя скорее - за то, что сам к тебе пришел и попросил. Зачем? Да если бы я мог сказать, зачем...
В теории я, мягко говоря, представлял это иначе. Но когда, при всем понимании, что еще на середине реальной порки я бы, наверное, загнулся, от одного слова "розги" сладко ноет под ложечкой... Когда стыдишься, но ничего с этим поделать не можешь, потому что желание сильнее тебя, оно неуправляемо, да что там, оно само тобой управляет... Я путаюсь в словах, но, наверное, ты меня поймешь. Ведь ты сама живешь точно так же. Только по другую сторону боли.
Разумеется, до того, как мы встретились, я тысячу раз прокручивал в уме эту сцену. И очень хотелось держаться по-человечески даже тогда, когда тебя хотят унизить. Не показывать стыда и страха. Не поддаться внушению. В теории это казалось неимоверно трудным, но возможным.
В теории вообще все просто. И выражения типа "раздевайтесь", "перегнитесь через стол", "знаете ли вы, за что будете наказаны" звучат в ушах райской музыкой. Потому что почерпнуты из художественной и не очень литературы. Ну, и из фильмов еще. А когда действительно приходится все это проделывать, причем добровольно, так что начинаешь спрашивать себя, не сошел ли ты с ума... И вот тогда понимаешь, что это не тот стыд, не та боль, о которых ты мечтал годами... Кстати, имей в виду, я от своего телосложения не в восторге. А уж вперегиб и без штанов... Надо было бы на лавку лечь, что ли, все-таки не так позорно, да и терпеть полегче, говорят... Тем более это же классика, порка по-русски, дома и стены помогают... Сволочи эти англичане, хотят полностью разоружить человека, заставить чувствовать себя по-идиотски, какое уж тут сопротивление. Знали, стало быть, что делали, заставляя жертву стоять.
Все это ты, разумеется, слышишь в тысяча первый раз. Тебе уже и не смешно, наверное, просто скука и удивление : ну как люди могут быть такими дураками? И еще воображать, будто, соглашаясь на сессию, делают тебе большое одолжение...
Знаешь, у тебя тогда по телефону был такой счастливый голос. Полный любви ко всему человечеству и ко мне в частности. А когда человек при мне (или мне) радуется, я просто таять начинаю, как мороженое, которое забыли вовремя сунуть в холодильник. Знал бы я, что эта радость и нежность для меня будут означать...
А что? Все равно пришел бы, как миленький. Даже если бы знал, чем ты собираешься меня обрабатывать. И каково это будет - вцепившись ладонями в покрывало, орать, дергаться и понимать, что опять сказал не то, попросил недостаточно убедительно, а сил на новые аргументы уже не остается, все, финиш... И, как ни странно, чувствовать, что нет, кажется, еще есть немножко в запасе, что еще можно потерпеть, вот только бы ты этого не заметила... Да все ты заметила, конечно, ты же сама управляла процессом, придерживала, когда надо, руку или давала передышку, уж это понять у меня мозгов хватит. И когда, помнишь, я сполз на пол и заявил, что всё, ВСЁ, больше не могу, ты не стала давить и угрожать добавкой, как, я слышал, принято делать. Видимо, поняла, что я не вру, я же вообще никогда не вру, будто мне больнее, чем есть, по крайней мере, тогда не врал точно... Дала отдышаться и просто уговорила вернуться на место. Ты сказала, уже немного осталось, и сам не знаю почему, почти против воли, - я снова встал и снова улегся животом на импровизированный станок.
Мне не за что было тебя ненавидеть, сам напросился. Но я и не благодарил тебя в душе за то, что все-таки ты не стала перегибать палку, дала столько, сколько я способен выдержать, и не больше, дала возможность, пусть через силу, но самому сосчитать последний десяток и встать, сохранив хоть какое-то самоуважение. Да и применимо ли тут это слово, если право на самоуважение тебе от щедрот душевных ПОДАРИЛИ...
В общем, как пишут плохие прозаики, меня обуревают неоднозначные чувства. Зачем же я все-таки к тебе приходил? Сладкая дрожь, сопровождавшая меня в мечтах, тут и близко не ночевала. Телесное удовольствие? Не смешите меня. Его не было и в помине - кроме разве что момента, когда ты сказала "всё", и я понял, что действительно всё, больше этот кошмар не возобновится. Тогда зачем?
Я пишу это письмо, сидя за столом. Задница вся в синяках, но это как раз ничего, почти не больно и скоро пройдет. Вот на душе, выражаясь высоким слогом, синяки побольнее будут и сойдут явно не так скоро...
А когда они сойдут, я снова приду к тебе.