Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Анжелика

Автор Эмилия, 03 Май 2023, 12:00

« назад - далее »

Эмилия

(Напомнили мне тут про один старый рассказ, который в свое время все ругали. Можете и здесь поругать. Специально ничего не правлю кроме орфографии в паре мест))

- Значит, сильно тебя отлупили? - с интересом спросила Надя, сидя на скамейке и глядя на стоявшего рядом Ваню, одетого в шорты и футболку (стоял жаркий майский день).

- Бывало и сильнее... - нехотя протянул парень. - Но стыдно так... Мне ведь восемнадцать лет уже! - он недовольно мотнул своей коротко стриженой головой.

- Однако твоя мама сочла, что тебе будет полезна хорошая взбучка, - Надежда растянула в улыбке свои ярко накрашенные губы.

Анжелика мне не мать! - вспыхнул Иван.

- Только ты вспоминаешь об этом лишь после ссор, - хихикнула девушка. - Думаешь, жалеть стану? - она скрестила затянутые в узкие джинсы ножки. - Фиг тебе. Получил по заслугам. Я согласна с твоей мачехой.

- Но она не порола меня уже почти два года. Я думал, что...

- Что слишком взрослый, да? - саркастически переспросила Надя. - Ерунда. Говорят, парни только начинают взрослеть с двадцати одного года, да и то - не все. Пока ты дите дитем, и воспитывать тебя надо соответствующим образом. Особенно сейчас, когда экзамены на носу, а кое-кто считает себя вправе прогуливать уроки.

- Ну хоть ты не начинай, - Ваня весь покраснел. - Меня и так все стыдят...

- И отчего бы мне тоже тебя не пристыдить, если за дело? Что, болит все ещё? - она заметила, что парень украдкой потрогал свое мягкое место.

- Немного. Дело ведь не в боли... Она могла бы наказать меня наедине, а не публично.

- А что, при детях своих высекла? Так тебе вроде не впервой, - удивилась Надя.

- Если бы только это, - Иван скорчил недовольную гримасу. - А так ведь при своих подругах. Пригласила их в гости и...

- При чужих людях?! - содрогнулась Надежда.

- Да, при знакомых, - уточнил Ваня, кивнув. - Так обидно...

- Действительно, странно... - она внимательно посмотрела на мальчика. - Так расскажешь, как все было?

- Ну не знаю... - парень смотрел в смеющиеся глаза девушки. Его пугал этот странный цепкий взгляд, вдруг появлявшийся в них, когда речь заходила о наказаниях. Но отступать было поздно. - Они пришли вечером, я голоса слышал... Сам я уже пару часов сидел в своей комнате, один. Она забрала компьютер, телефон и сказала ждать. Я подозревал, что меня накажут, мама... Анжелика была очень зла. Но я не знал, что все будет так... Она неожиданно вошла в комнату и сказала: "Иди за мной". Ты знаешь, когда она так говорит, я не могу прекословить... Вот никак. От одного голоса сразу ломаюсь. Мы пришли в гостиную, там уже сидели три её подруги за столом. И Лиза с Максом тоже там были. Лика повернулась к ним и говорит: "Этот мальчик очень плохо себя вел. Позволил себе прогулять школу и наврать мне. И это в конце одиннадцатого класса! За это я намерена его немедленно выпороть". Все засмеялись, она достала откуда-то ремень... Тот самый, черный, для наказаний...

- Жуть... Что-то мне даже не верится до конца, - произнесла Надя, кусая губы. Но парень явно не лгал - он уже дрожал, как в лихорадке. - И так при них и выпорола? Но по одежде хоть?

- Нет... Анжелика всегда бьет только по голой. Приказала снять штаны, лечь на диван... Трусы потом тоже и... Ты поняла, в общем.

- Да уж... И никто не попробовал заступиться?

- Какое там... Все смеялись, шутили. После порки она взяла меня за ухо, подняла и поставила в угол на колени. Одеться не позволила. И я так простоял час где-то...

- Ну и стерва! - не выдержала Надя. - Ты пойми правильно, я считаю, ты заслужил наказание, но не такое же, черт возьми! У любого человека есть гордость. А что отец?

- Его дома не было. Но он всегда с ней согласен. Всегда...

- Знаешь, - Надя встала и положила руку на плечо Ване. - Мне кажется, это он виноват больше всего. Мог бы и сам тебя наказывать, а не позволять это ей. Она женщина, к тому же неродная и довольно молодая ещё. Можно понять, как тебя это травмирует...

- Эх, ладно, - юноша опустил глаза. - Что есть, то есть. У него дел много. А Лика... Она ведь не злая тоже... - у него внезапно зазвенел мобильник. Иван резко прервался и приложил трубку к уху. - Алло, мам, привет... Да... Занятия только закончились... Да, я сейчас... Извини, бегу... Да, да, скоро... Пока,- он положил трубку. - Пора домой, Анжелика ведь меня под домашним арестом теперь держит. До встречи завтра!

- Давай, до встречи. Не перечь ей, а то ещё получишь опять... - Надя долго смотрела вслед Ивану. Рассматривая его высокую мускулистую фигуру, она втайне завидовала Анжелике, имевшей возможность видеть его без одежды и держать в своей власти.

...

Федор Михайлович неторопливо вошел на кухню и посмотрел на высокую темноволосую Анжелику, аккуратно нарезавшую огурцы для салата. Одетая в короткое домашнее платье, женщина была целиком погружена в работу, и, казалось, не заметила мужа.

- Лика, - позвал мужчина, садясь на ближайший стул, - Лика, нужно поговорить!

- В кои-то веки снизошел, - саркастически усмехнулась Анжелика. - О чем же?

- Это по поводу Вани, - Федор Михайлович смутился, когда столкнулся взглядом с её ярко-зелеными глазами.

- А что с ним? - женщина пожала плечами. - Все с ним в порядке.

- Ему так не кажется.

- Он что, наябедничал? - лицо Анжелики приняло угрожающее выражение.

- Нет, просто с утра на нем лица не было, я сам спросил. Он даже не хотел говорить...

- Ладно-ладно. Так чем ты недоволен? По-твоему, это нормально: перед самыми экзаменами прогуливать школу и шляться по вечеринкам? Я сделала то, что должна была.

- Слушай, Лика, я серьезно, - мужчина привстал и попытался создать грозное выражение лица, но снова смешался под взглядом жены. - Так нельзя. Может, он заслужил наказание, но не такое. Не стоит унижать парня в таком возрасте.

- Он думал, что совершеннолетие - синоним вседозволенности. Я просто показала ему, что это немного не так. Немного скромности никому ещё не вредило.

- Лика, я стараюсь не вмешиваться в твои методы воспитания. Работа, поездки, все прочее - у меня просто нет на это времени. Но...

- Но что? Когда я наказываю своих детей, тебе на это наплевать. Правила в семье должны быть общими для всех, кажется, ты сам говорил об этом. И у меня так и есть. А ты почему-то считаешь, что для твоего сына следует делать исключение. Хотя в последнее время он совсем отбился от рук, - Лика дорезала последний огурец и задумчиво осмотрела результаты работы. - А потому я решила принять меры. С этого дня введу для него строгий режим. Без всяких поблажек. И не стоит мне в этом мешать.

- Погоди, - Федор Михайлович уже жалел, что начал этот разговор, но следовало как-то из него выпутаться. - Он уже большой мальчик, почти взрослый, и...

- Взрослый - это с какого возраста? - улыбнулась Анжелика, доставая морковку. - Лизе скоро семнадцать. И что, ты разве имеешь что-то против её наказаний? Двойной стандарт.

- Слушай, ну вот если бы тебя в его возрасте публично выпороли, то...

- То я была бы благодарна, - отрезала Лика. - Возможно, избежала бы многих ошибок. Например, не выскочила бы замуж в девятнадцать лет за этого... - она умолкла, с трудом сдержав ругательство.

- Слушай, я не знаю, может ты и права... - муж окончательно стушевался. - Я далек от всего этого, но... Но не перегибай палку. Береги психику мальчика. Все-таки ты ему не мать, он об этом помнит, несмотря ни на что. Аккуратней.

- Я люблю его, как своих детей, - Анжелика развернулась и принялась чеканить фразы, в упор глядя на мужа. - Когда он сломал ногу, кто из нас сидел с ним в больнице? Когда его избили в девятом классе, кто из нас ходил в школу и разбирался? Кто каждый месяц бывал на родительских собраниях? Кто находил ему репетиторов? Кто все это делал, ты или я?!

- У меня дела... - защищаясь, проговорил Федор Михайлович. - Я твою любовь не ставлю под сомнение. Нисколько. Я о том, что он думает...

- Так пусть передумает. А ремень поможет.

- Мне иногда все-таки кажется, что это не метод...

- Определись уже, метод или не метод. Я же не лезу в дела твоей фирмы, правда же? Ибо ничего не понимаю в бизнесе. А ты ничего не понимаешь в воспитании, так что оставь его мне. Все с Ваней будет в порядке. Просто вчера ему необходима была шоковая терапия. Следовало напомнить мальчику, что он все ещё ребенок. Сегодня я поговорю с ним по душам. Небось проревелся уже... А так теперь я буду часто его и пороть, и шлепать. Экзамены на носу, - она подняла со столика огромную тяжелую деревянную расческу и показала мужу. - Отличный инструмент воспитания. Вечерком опробую.

- Ты сегодня опять будешь бить его?

- Да. Для закрепления. После разговора, перед сном. Разложу у себя на коленях и отшлепаю, - Анжелика взмахнула расческой. - По голой заднице. И так каждый день, до самых экзаменов. И порка за провинности.

- А потом что?

- Смотря как сдаст, - хихикнула Лика. - Но я в нем уверена. С моей методикой баллы будут самые высокие. А потом на дачу поедем...

- Он же не хотел...

- Захочет, - оскалилась Анжелика. - Нечего тут баклуши бить. А там в огороде работы полно. За лень же - розги и крапива. Увидишь - мальчик будет доволен.

- Ладно, Лика, не буду лезть... - Федор Михайлович встал и приготовился идти - следовало сделать пару важных звонков, а затем отправиться на деловую встречу. - Удачи тебе!

- Благодарю. И тебе! - она ещё раз взмахнула в воздухе расческой и положила её на место. Нужно было закончить салат.

Ж.Г.

Жёстко: я не ищу в порке сексуальной подоплёки, но когда "мама" (или "папа") ненамного старше "сына" или "дочери", которых наказывает, мне становится жутковато:


Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 03 Май 2023, 12:56о когда "мама" (или "папа") ненамного старше "сына" или "дочери", которых наказывает, мне становится жутковато
Здесь не тот случай все же. Родная дочь Анжелики ненамного младше Вани

Cyril-01

Отличный рассказ. Вроде нет никакого экшена, но как атмосферно написано, какие типажи. Так и хочется сказать, верю. Автору стоить подумать над продолжением. Или над чем нибудь схожим  _:)_

Эмилия

Цитата: Cyril-01 от 03 Май 2023, 22:49Отличный рассказ. Вроде нет никакого экшена, но как атмосферно написано, какие типажи. Так и хочется сказать, верю. Автору стоить подумать над продолжением. Или над чем нибудь схожим
Спасибо) Продолжение вряд ли, давно эти герои из головы выпали. Но что-то похожее - вполне возможно. Вообще люблю наказания мачехами)

Secret Road

Вот уж судьба у этого Ивана: мачеха то и дело пытается выпороть и затискать ежовыми рукавицами, а подружка только и рада этому. Думал я, что Анжелике наконец влетит от мужа за такие методы, но все-таки проблемы опять свалились на паренька. Судьба.

Cyril-01

Цитата: Эмилия от 03 Май 2023, 23:11Вообще люблю наказания мачехами)
Это нестареющая классика тематической литературы  _;)_

Эмилия

Цитата: Cyril-01 от 04 Май 2023, 09:20Это нестареющая классика тематической литературы
Ага. Неродная крепче стегает, чем родная)
Цитата: Secret Road от 04 Май 2023, 01:19Вот уж судьба у этого Ивана: мачеха то и дело пытается выпороть и затискать ежовыми рукавицами, а подружка только и рада этому.
Мда, подружка стервозная)

Ж.Г.

Цитата: Эмилия от 04 Май 2023, 10:43Мда, подружка стервозная)

Интересно, её собственная задница с ремнём знакома или нет?

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 04 Май 2023, 10:52Интересно, её собственная задница с ремнём знакома или нет?
Вряд ли, конечно. Хотя... Она во многом с меня в этом возрасте срисована. 

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 04 Май 2023, 10:52Интересно, её собственная задница с ремнём знакома или нет?
Очень хотелось тогда отстегать парней-одноклассников. Или хотя бы посмотреть, как им влетит. Казалось, что они ленивые, бестолковые, и уж во всяком случае заслуживают этого больше, чем я)

Ж.Г.

Цитата: Эмилия от 04 Май 2023, 11:26Казалось, что они ленивые, бестолковые, и уж во всяком случае заслуживают этого больше, чем я)

Знакомо. Хотелось справедливости: если мне порка, то почему другим за то же самое или ещё худшее - нет? Когда узнала, что не "единственная в мире" стало гораздо легче.

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 04 Май 2023, 12:52Знакомо. Хотелось справедливости: если мне порка, то почему другим за то же самое или ещё худшее - нет? Когда узнала, что не "единственная в мире" стало гораздо легче.
Тоже было такое ощущение. Во всяком случае в старшей школе в классе одну меня пороли

ВадимМ

Классный рассказ. Как-будто бы Эмилия с меня срисовала этого Ваню. Обожаю читать, как порют взрослых парней. У  меня у самого воспоминания. . . Но как говорится клин клином вышибают. Когда читал, меня всего трясло от собственных воспоминаний, но потом такие рассказы меня успокаивают, что не я один такой был. Спасибо.