Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Электро против plug-in

Автор Julia Steinwasen, 12 Май 2023, 22:15

« назад - далее »

Mih

Цитата: Hirsent от 13 Май 2023, 21:50практичные все-таки люди автомобилисты))) помню, байкеры на тему электро против ДВС развонялись, что электробайки звучат им, видите ли, не так :))  :))  :))
Цитата: Hirsent от 13 Май 2023, 22:33
Цитата: Julia Steinwasen от 13 Май 2023, 22:24Вполне серьёзно шёл разговор о том, чтобы электромашинам сделали звук нормального авто, чтобы пешеходы слышали.
ну тут-то хотя бы логика на месте ;D
Логика здесь проста - хозяева коров люди практичные, корова даёт мясо и молоко.
А хозяева котов - бестолочи, кот только и делает, что жрёт мясо и пьёт молоко. Коровы мурчат им, видите ли, не так :))
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Hirsent

Цитата: Mih от 13 Май 2023, 23:58Логика здесь проста - хозяева коров люди практичные, корова даёт мясо и молоко.
А хозяева котов - бестолочи, кот только и делает, что жрёт мясо и пьёт молоко. Коровы мурчат им, видите ли, не так
хрустов надо давить :P
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Mih

Цитата: Hirsent от 14 Май 2023, 02:57хрустов надо давить :P
Может для начала всё-таки пороть?

Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

-SpankMen-

Цитата: Hirsent от 14 Май 2023, 02:57хрустов надо давить :P
Сразу видно, что мотоциклы вас не интересуют, в отличии от вашей Белинды Крюгер. ;D

Принцесса

Кстати, тут ещё такой момент.
В гибриде - автоматическая коробка передач. И это очень удобно. Вот мои мужики ездят на ручной. Это круто, это по старинке, это, наверное, где-то спортивный вариант... Когда я училась в автошколе, у нас был учитель вождения - бывший гонщик. Он меня тогда приучил левую руку держать на руле, а правую - на рычаге переключения...))) Что, в свою очередь, немного напрягало моих пассажиров. "Руль держи двумя руками!!!!".
Ну вот. А с автоматикой - это не спорт, но просто удобно.
Приус был самый лучший. (Муж разбил фронтально...(((((().
Тихо так ездил, но быстро. 1,5 литра на 100 километров в хорошие дни, 3,2 в плохие... Сказка...
Надо подумать.....

-SpankMen-

Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 10:13Ну вот. А с автоматикой - это не спорт, но просто удобно.
Ну об этом даже и не поспоришь.
У меня Ford Focus сейчас. Недавно сменил. 
А у вас сейчас какое ТС? ))

Принцесса

Цитата: -SpankMen- от 14 Май 2023, 10:30
Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 10:13Ну вот. А с автоматикой - это не спорт, но просто удобно.
Ну об этом даже и не поспоришь.
У меня Ford Focus сейчас. Недавно сменил. 
А у вас сейчас какое ТС? ))

Toyota CH-R. Или как она называется, точно не помню. Красненькая.
Надо подумать.....

Ж.Г.

Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 10:13с автоматикой - это не спорт, но просто удобно.

Из-за чего появилась массовая автоматика? Из-за неуклонного роста количества за рулём не профессионалов, а тех, для кого автомобиль - всего лишь средство добраться до места работы престижно, а не на общественном транспорте. ;D

Что касается коровы и кота автомобиля и мотоцикла, то вполне возможно, что кот мотоцикл мне бы и понравился, но та, которая в детстве не научилась ездить на велосипеде, вряд ли сможет научиться ездить на мотоцикле. Речь не о мотоциклах с коляской и не о трициклах или квадрациклах, конечно.

Принцесса

Цитата: Ж.Г. от 14 Май 2023, 10:59
Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 10:13с автоматикой - это не спорт, но просто удобно.

Из-за чего появилась массовая автоматика? Из-за неуклонного роста количества за рулём не профессионалов, а тех, для кого автомобиль - всего лишь средство добраться до места работы престижно, а не на общественном транспорте. ;D

Мне добраться до места работы не престижно, а как-то необходимо.
Надо подумать.....

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 11:05. Вот мои мужики ездят на ручной. Это круто, это по старинке, это, наверное, где-то спортивный вариант...

Цитата: -SpankMen- от 14 Май 2023, 10:30Ну об этом даже и не поспоришь

Ну почему же, можно и поспорить.
На той же тойте приус стоит безступенчатая коробка. Это значит что нет потерь на переключения передач, машина постоянно разгоняется в отличии от механики.
И оставаясь с гибридом. Мой RAF4. Три мотора, при трогания с места все три мотора.
Хотя, может я не понимаю, что доя Вас спортивный вариант.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 14 Май 2023, 11:36Хотя, может я не понимаю, что доя Вас спортивный вариант.
Ах. Меня всегда учили, что если ручная коробка - это спортивный вариант, а если автоматика - то для девочек...)))
(Наверное, для тех, кто задом парковаться не умеет. И я имею в виду машину, а не то, что некоторые могут подумать...))))
Надо подумать.....

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 11:42
Цитата: Julia Steinwasen от 14 Май 2023, 11:36Хотя, может я не понимаю, что доя Вас спортивный вариант.
Ах. Меня всегда учили, что если ручная коробка - это спортивный вариант, а если автоматика - то для девочек...)))
(Наверное, для тех, кто задом парковаться не умеет. И я имею в виду машину, а не то, что некоторые могут подумать...))))
Автоматика есть разная. Когда Вас учили, наверно ещё не было гибридов.
Но согласитесь, когда машина разгоняется на трех моторах, это что-то.
А насчёт припарковаться,  так на всех современных машинах камеры, датчики. А некоторые и сами паркуются.

Ж.Г.

Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 11:05Мне добраться до места работы не престижно, а как-то необходимо.

Когда необходимо, то можно и на общественном транспорте или пешком, но для некоторых это не престижно: что подумают подчинённые, увидев босса в трамвае или автобусе?  ;D

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 14 Май 2023, 11:45Автоматика есть разная. Когда Вас учили, наверно ещё не было гибридов.
Но согласитесь, когда машина разгоняется на трех моторах, это что-то.
А насчёт припарковаться,  так на всех современных машинах камеры, датчики. А некоторые и сами паркуются.
Да-да. Я знаю. Я же езжу на автоматике и не стыжусь этого! Более того, я всем даже и советую! И камеры - это круто! Можно без них, запросто, но если есть - то здорово. Всё развивается, технический прогресс, то-сё.
Когда машина разгоняется быстро и быстро - это да. Что-то. Мне только не нравится, когда я НЕ за рулём, а водитель лихачит на поворотах. Или когда ограничения скорости не придерживается... Пороть их тогда надо - водителей таких. Розгами.
Надо подумать.....

Принцесса

Цитата: Ж.Г. от 14 Май 2023, 12:05
Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 11:05Мне добраться до места работы не престижно, а как-то необходимо.

Когда необходимо, то можно и на общественном транспорте или пешком, но для некоторых это не престижно: что подумают подчинённые, увидев босса в трамвае или автобусе?  ;D


У нас нет общественного транспорта. И 7 километров пешком в одну сторону - тоже так себе идея (времени много занимает!!!). И велосипедных дорожек нет. Ничего нет...)))))
Если жить в большом городе, то машина вообще не нужна. В Санкт-Петербурге я на машине только на дачу ездила - и то, только тогда, когда нужно было что-то привезти-отвезти. Потому что метро рядом и добираться удобно везде.
А престиж...
Меня это вообще никогда не волновало. И мужа моего - нет. Потому что надо ориентироваться на то, что удобно или подходит лично. Корона не спадёт...
Надо подумать.....