Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Электро против plug-in

Автор Julia Steinwasen, 12 Май 2023, 22:15

« назад - далее »

Ж.Г.

Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 12:13У нас нет общественного транспорта. И 7 километров пешком в одну сторону - тоже так себе идея (времени много занимает!!!). И велосипедных дорожек нет. Ничего нет...)))))

Там, где я сейчас живу, тоже уже нет общественного транспорта: единственное ПАТП обанкротили в 21-м году. Городок, правда, небольшой: за час можно весь обойти. Гораздо хуже тем безлошадным, кто по посёлкам района живёт: только на попутках.

Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 12:13А престиж...
Меня это вообще никогда не волновало. И мужа моего - нет. Потому что надо ориентироваться на то, что удобно или подходит лично. Корона не спадёт...

Это правильно.

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 14 Май 2023, 12:05Когда необходимо, то можно и на общественном транспорте

Можно, конечно и на общественном транспорте. Но, если на машине 15 минут, то на общественном транспорте почти час. Кроме того, возможность уехать/доехать утром 2 раза за час, а вечером всего один. То есть, вечером опоздал на автобус/электричку, жди целый час.

-SpankMen-

Цитата: Принцесса от 14 Май 2023, 12:13У нас нет общественного транспорта. И 7 километров пешком в одну сторону - тоже так себе идея (времени много занимает!!!). И велосипедных дорожек нет. Ничего нет...)))
И даже велосипедные дорожки отсутствуют?
А хоть намекните, что это за город за такой в Германии?  :D

Julia Steinwasen

Цитата: -SpankMen- от 14 Май 2023, 12:30И даже велосипедные дорожки отсутствуют?
А хоть намекните, что это за город за такой в Германии? 
бывает такое, что велосипедные дорожки выходят на автомобильные дороги и, если это за населённым пунктом, то ехать на велосипеде как-то не камифольно.

Hirsent

Цитата: Mih от 14 Май 2023, 04:47Может для начала всё-таки пороть?
ну вот эту тему я и правда аж дважды раскрывала :))  :))  :))

Королева дороги

Дорога ярости

но вообще давить этих уродов надо - ревут своими пердотоками по ночам, выскакивают внезапно, ездят черте как, а гонору так вообще атас
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

-SpankMen-

Цитата: Hirsent от 14 Май 2023, 12:54но вообще давить этих уродов надо - ревут своими пердотоками по ночам, выскакивают внезапно, ездят черте как, а гонору так вообще атас
Кстати, а вы управляете авто? Какой у вас стаж? ))

Julia Steinwasen

Цитата: Hirsent от 14 Май 2023, 12:54
Цитата: Mih от 14 Май 2023, 04:47Может для начала всё-таки пороть?

но вообще давить этих уродов надо - ревут своими пердотоками по ночам, выскакивают внезапно, ездят черте как, а гонору так вообще атас

Я живу в горах, много серпантинов. Любимые места для рокеров, и их сотни, катаются группами, очень большими группами.
И, да, пороть их!!!

Принцесса

Цитата: Hirsent от 14 Май 2023, 12:54но вообще давить этих уродов надо - ревут своими пердотоками по ночам, выскакивают внезапно, ездят черте как, а гонору так вообще атас

Да. Гонору - до ужаса. Они рискуют не только своей жизнью, но и жизнью других участников движения и их пассажиров. Лезут в любые дыры. Непонятно, почему бы им по правилам не ездить...((((.
И их же не научить, как и косулей на дороге. Потому что если ничего не случается, то они безнаказанно шпарят и дальше. А если случится - то уже поздно....
Пороть! Однозначно!

Ещё анекдот вспомнился.
Девушка занимается в школе вождения.
- Ну, как занятия? Уже ездишь?
- Занятия хорошо, ещё не ездила, но пешеходов (велосипедистов/мотоциклистов - нужное выбрать)))) уже ненавижу...

Нас в школе учили, что самое опасное это бабулька на велосипеде с собакой и ребёнком, у которого мяч. Можно домой ехать...))))))))
Надо подумать.....

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

-SpankMen-

Цитата: Julia Steinwasen от 14 Май 2023, 13:02И, да, пороть их!!!
И вот именно не шлёпать, а драть голые задницы ремнём, чтобы "в седле" сидеть не могли.
А особенно, молоденьким, глупым байкершам!  >:(   

Julia Steinwasen

Цитата: -SpankMen- от 14 Май 2023, 13:19И вот именно не шлёпать, а драть голые задницы ремнём, чтобы "в седле" сидеть не могли.
А особенно, молоденьким, глупым байкершам!  >:(   


А ещё крапиву в трусы😜

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 14 Май 2023, 13:02Любимые места для рокеров, и их сотни, катаются группами, очень большими группами.

В России байкерство не настолько развито: есть, конечно, но далеко не в таких количествах. Самое удивительное, что даже недорогие скутеры не особо приживаются среди молодёжи. А вот с велосипедистами просто беда стала: я не так уж часто бываю в "городе" (областном центре нашем), но каждый раз поражаюсь ставшими сейчас довольно распространёнными  велокурьерами: за спиной короб у него и мчится по тротуару, распугивая пешеходов, потом ничуть не притормаживая так же несётся через переход - у него сроки доставки, а о том, что его на нерегулируемом (да и на регулируемом те, кто поворачивают) могут просто не успеть заметить (скорость-то далеко не пешехода) и снести, и не думает даже. Та же проблема с электросамокатами.

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 14 Май 2023, 17:37А вот с велосипедистами просто беда стала: я не так уж часто бываю в "городе" (областном центре нашем), но каждый раз поражаюсь ставшими сейчас довольно распространёнными  велокурьерам: за спиной короб у него и мчится по тротуару, распугивая пешеходов, потом ничуть не притормаживая так же несётся через переход - у него сроки доставки, а о том, что его на нерегулируемом (да и на регулируемом те, кто поворачивают) могут просто не успеть заметить (скорость-то далеко не пешехода) и снести, и не думает даже. Та же проблема с электросамокатами.
Пороть их, это точно.
Бывают дебилы, тут уж ничего не поделаешь.
Кстати про велосипеды. Приобрели мы тут типа веломопеда, красота, даже педали крутить не надо. Мечта детства многих мальчиков.

Вы не можете просматривать это вложение.

Ж.Г.

Цитата: Julia Steinwasen от 14 Май 2023, 18:27Кстати про велосипеды. Приобрели мы тут типа веломопеда, красота, даже педали крутить не надо. Мечта детства многих мальчиков.

Я не умею на велосипеде ездить. С точки зрения физики мозгом понимаю, как равновесие держится, а где-то в глубине души - не понимаю. Мне минимум четыре колеса надо.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 14 Май 2023, 18:27Приобрели мы тут типа веломопеда, красота, даже педали крутить не надо.
Фу-фу-фу.
Мопед. Неееее!!! Для меня - никогда. Или автомобиль - всё-таки 4 колеса и стабильно стоит. Или - велосипед - для здорового образа жизни. (Спорт там, всё такое!))) Хотя, так как у нас дорожек нет - то я и не езжу. Потому что, в свою очередь, дебилы на машинах гоняют и обгоняют, как ОНИ хотят, и становится опасно...

Надеюсь, что Вы используете шлем.
Надо подумать.....