Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Как обезопасить себя в БДСМ

Автор Julia Steinwasen, 19 Май 2023, 18:10

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Как обезопасить себя в БДСМ

Текст из телеги. Автор Нежная нижняя

ЦитироватьВажный и сложный пост, который наклёвывался давно.

Вот вы стоите у двери запретного плода. С партнером или без. Или уже давно за эту дверь ходите, но задумались только сейчас. Как обезопасить себя?

1. Помнить, что у всего есть свои риски. У каждого действия, каждой практики.

2. Не верить на слово первому встречному, а подвергать это слово сомнению и рациональной критике. Будь это отзыв про мастера или совет по практике. Есть неочевидные вещи, которые могут привести к неприятным последствиям, если в моменте не задуматься. Думать и сомневаться полезно.

3. Помнить, что только вы сами несёте ответственность за себя и свое благополучие. Помнить это перед дверью, помнить это в экшене. Помнить, когда вам кажется, что происходит что-то не то. Менять это, останавливать. Думать о своей безопасности в первую очередь.

4. Не ездить к чужим людям домой. Не темачить с ними приватно. Если вы не знакомы с человеком, стоит выбрать то место, где вас смогут выручить. Либо сходить с человеком пообщаться, сходить на семинар, на минимальное взаимодействие в котором можно будет понять, ок или нет.

5. Ответственно и серьезно подойти к своим табу. Прописать туда все ограничения по здоровью и то, чего вы не хотите практиковать и какие ощущения/эмоции испытывать.

6. Оставить себе возможность (физическую и эмоциональную) встать и уйти. Помнить, что вы всегда можете отказаться.

7. Если знакомитесь с тематиком, поспрашивать про него у остальных. Спросить у него, кто из публичного пространства может его рекомендовать. Спросить его, где он учился и какие мероприятия посещает.

8. Спросите у человека, как происходит обработка девайсов. Кожаных. Сексуальных. Верёвок. Как он относится к гигиене этого и индивидуальным штукам. Когда анализы сдавал, если секс планируете

Это основное, пожалуй.
Но наверняка упустила что-то.
Какие ещё у кого есть идеи?

🌲Wildness🌲

Julia Steinwasen

Ни у кого нет желания обсудить текст, пункты, приведённые в тексте?

подкаблучник

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Май 2023, 18:10к чужим людям домой
Бывает что когда к ним едешь, уже не осознаёшь что они тебе чужие.
Цитата: Julia Steinwasen от 19 Май 2023, 18:10как происходит обработка девайсов
Про это надо отдельную статью искать.
Простите нас. Мы не всегда адекватны.
你照顧我,現在輪到我照顧你了。
Вы не можете просматривать это вложение.

Serge de K

Ну что тут сказать ? Лаконично - тезисно.. Приведены основные постулаты для начинающей нижней..
Цитата: Julia Steinwasen от 19 Май 2023, 18:101. Помнить, что у всего есть свои риски. У каждого действия, каждой практики.
А еще прежде всего спросить себя "А надо ли это мне?" А заодно взвесить все плюсы и минусы, не забывая про последствия.
Цитата: Julia Steinwasen от 19 Май 2023, 18:104. Не ездить к чужим людям домой. Не темачить с ними приватно. Если вы не знакомы с человеком, стоит выбрать то место, где вас смогут выручить. Либо сходить с человеком пообщаться, сходить на семинар, на минимальное взаимодействие в котором можно будет понять, ок или нет.

Согласен, не возражаю. Немножко добавлю.
Желательно первую встречу проводить  всё-таки не в приватном , а публичном месте, например договориться с Верхним пойти в кино, театр, поболтать гуляя по парку и т.д..  Конечно можно разорить потенциального Верхнего и на кафе, ресторан, где заодно можно прощупать Верхнего на пристрастие его к алкоголю, что не мало важно. А то вдруг попадёться какой-нибудь "малопьщий" ханыга. Причем всё это повторить несколько раз.  Адекватный Верхний я думаю не будет против этого.
Но если потенциальный Верхний предложит провести первую встречу сразу же в  приватном месте, то стоит сто раз подумайте над этим прежде чем согласиться. Здесь я полностью согласен.
На первой встрече стоит как можно побольше узнать Верхнего, прощупав его  чем он «дышит». Желательно в первую встречу поговорить на какие-нибудь нейтральные темы, вставляя время от времени тематические эпизоды. Побольше узнайте о его интересах и вкусах (политические взгляды желательно не обсуждать). Если Верхний будет договорить исключительно по Теме, описывать свои достижения и подвиги, хвастаться своими прошлыми нижними, а уж тем более в чем то их обвинять,то над этим тоже следует задуматься. Прежде чем винить своих прошлых нижних Верхний должен все-таки подумать о возможных своих ошибках.                  Во время первой встречи следует также так же оговорить свои табу и узнать его отношение к «стоп-слову» , хотя конечно это всё-таки следует делать в ходе предварительной переписки. 
Но первое впечатление бывает обманчивым.   Поэтому как я и писал выше подготовительный этап не следует ограничивать одной встречей. Следует остерегаться если Верхний предложит форсировать события, предложив перейти сразу к « активной фазе», беря быка за рога.
Будет очень замечательно если потенциальный Верхний после нескольких встреч пригласит Вас на какую-нибудь клубную встречу. Это позволит узнать не только его окружение, но и то как к нему относиться это окружение. Постарайтесь во время этой встречи получить как можно больше информации о нем.  Но при этом следует быть готовым к тому, что Вы нарветесь на негативную реакцию с его стороны.  Он может быть недовольным тем, что о нем расспрашивают, начнёт качать права, утверждая что бы потенциальная нижняя никого не слушала, а соглашалась лишь с тем, что говорит Он ибо с этого момента для неё он есть и Царь и Бог в одном лице . Это тоже может насторожить.       

Ой, я же обещал кратко... 8)

Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Май 2023, 18:10Прописать туда все ограничения по здоровью
Ой..
Как там у Станиславского? "Не верю!"...
Как "редкая птица долетит до середины Днепра", так и редкая барышня признается в своих "болячках" . В подавляющем большинстве пишут или говорят, что со здоровьем у них "ОК" и вообще они кандидатки в отряд космонавтов.
Честно признаюсь, в моей практике было только три смелых девушки которые Честно сказали о своих проблемах, связанных со здоровьем. Впрочем меня это не оттолкнуло. Встречались, иногда темачили, но на уровне "друзей", а не тематических партнеров. Но некоторых Верхних, кстати некоторые физические и психические недостатки нижних совсем не останавливают.
К великому сожалению большинство все-таки скрывают правду. Но, как говориться, шило в мешке не утаишь. Со временем проблемы начинают проявляться. Мне просто повезло, что проблемы моих нижних не произошли во время практик. 

Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Май 2023, 18:108. Спросите у человека, как происходит обработка девайсов. Кожаных. Сексуальных. Верёвок. Как он относится к гигиене этого и индивидуальным штукам. Когда анализы сдавал, если секс планируете
Как интересно !!! (Потенциальная) нижняя собирается на встречу с потенциальным Верхним и уже вопрос о гигиене и сексе . Кстати, как потенциальный Верхний относиться к гигиене можно определить в процессе предварительных встреч.
Что касается секса. Степень адекватности Верхнего  определяется тем на сколько половая близость будет "оттянута" во временном пространстве.
И еще...Спрашивая справку у Верхнего предъявите ему свою справку. А то какое то неравноправие получается.

Julia Steinwasen

Напишу и я немного.

ЦитироватьБудет очень замечательно если потенциальный Верхний после нескольких встреч пригласит Вас на какую-нибудь клубную встречу

Наверно это правильно. Но...
Во-первых не везде есть такая возможность. Собственно, правильнее сказать, такой возможности практически нигде,за исключением некоторых городов, нет.
Во-вторых. Далеко не все верхние любят публичность. Чаше всего верхние, впрочем как и нижние, скрывают свою принадлежность к теме и опасаются о теме с кем-то разговаривать. Так что узнать у других тематиков про конкретного верхнего практически нереально.

ЦитироватьЖелательно первую встречу проводить  всё-таки не в приватном , а публичном месте, например договориться с Верхним пойти в кино, театр, поболтать гуляя по парку и т.д..  Конечно можно разорить потенциального Верхнего и на кафе, ресторан, где заодно можно прощупать Верхнего на пристрастие его к алкоголю, что не мало важно.

Опять же, я, конечно не спорю  но..

Вот я, например, не люблю ги в кино, ни в кафе, ни в ресторан. Ну это если я в верхней роли. Значит никакая верхняя?
Если я буду искать верхнего, да у меня просто пропадёт интерес к верхнему, если вместо темы будут кино, рестораны, прогулки под луной и прочие прелести жизни. Для этого у меня есть другой человек.


Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 19 Май 2023, 18:10Не ездить к чужим людям домой. Не темачить с ними приватно. Если вы не знакомы с человеком, стоит выбрать то место, где вас смогут выручить.
Эм, а как еще? Это где ж такое место? Под камерами наблюдения, что ль?) Риск всегда есть. Никогда от него не деться

Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 25 Май 2023, 10:25Во-первых не везде есть такая возможность. Собственно, правильнее сказать, такой возможности практически нигде,за исключением некоторых городов, нет.
Cоглашусь. Я видимо привел идеальный случай. В "деревне Гадюкино", в которой 363 дня в год идут дожди или в Урюпинске такой возможности нет. Я все таки привел пример города в котором в первой половине 2000-х было было уже несколько тематических форумов и это решало проблему.                                         
Цитата: Julia Steinwasen от 25 Май 2023, 10:25Во-вторых. Далеко не все верхние любят публичность. Чаше всего верхние, впрочем как и нижние, скрывают свою принадлежность к теме и опасаются о теме с кем-то разговаривать. Так что узнать у других тематиков про конкретного верхнего практически нереально.
Я то же не люблю публичность, но при этом тематики которые меня окружали были и есть достаточно публичными людьми. И поэтому когда однажды к нам в гости заявились "маски-шоу", то им было несколько неудобно когда вместо "наркоманов и педофилов" ( о чем была написано в "поклёпе" они обнаружили совсем иной контингент. Насчет того что узнать нераельно, не соглашусь. Когда я первый раз на первую клубную встречу у меня уже было достаточно информации как о председателе клуба, так и некоторых участников. Всё реально!  8)     

Julia Steinwasen

Цитата: Serge de K от 25 Май 2023, 12:40Я то же не люблю публичность, но при этом тематики которые меня окружали были и есть достаточно публичными людьми. И поэтому когда однажды к нам в гости заявились "маски-шоу", то им было несколько неудобно когда вместо "наркоманов и педофилов" ( о чем была написано в "поклёпе" они обнаружили совсем иной контингент. Насчет того что узнать нераельно, не соглашусь. Когда я первый раз на первую клубную встречу у меня уже было достаточно информации как о председателе клуба, так и некоторых участников. Всё реально!  8)     

Возможно Вам повезло больше.
Я живу в маленьком городе.
Рядом районный центр, он намного больше.
Чуть дальше очень большой город. Но я понятия не имею о том, есть ли в этих краях тематики.
Поэтому

ЦитироватьВсё реально!

Увы, нет. У нас, если даже сильно захочешь, сходить с тематиком некуда. Ближайшая возможность, где есть БДСМ клуб, 100 км.

-SpankMen-

Неплохие советы приведены. Но соглашусь с Эмилией - риск есть всегда и везде.
И у верхних есть свои опасности.
И я об этом невольно думал, когда шёл на дом, драть попы по сути "женщинам из сети". ))

Эмилия

Цитата: -SpankMen- от 25 Май 2023, 14:52Неплохие советы приведены. Но соглашусь с Эмилией - риск есть всегда и везде.
И у верхних есть свои опасности.
И я об этом невольно думал, когда шёл на дом, драть попы по сути "женщинам из сети". ))
Пожалуй, страшнее всего нижним женщинам, предпочитающим мужчин. На мой сторонний взгляд

-SpankMen-

Цитата: Эмилия от 25 Май 2023, 15:22Пожалуй, страшнее всего нижним женщинам, предпочитающим мужчин.
Ну это понятно.  _:)_
Осторожность, вообще нигде не будет лишней.  И никому она не помешает. ))

Serge de K

Цитата: -SpankMen- от 25 Май 2023, 14:52И у верхних есть свои опасности.
Еще сколько рисков !!! Где гарантия того, что вы сегодня практикуете с нижней, а завтра она со следами "практики" не заявиться в ближайшее отделение внутренних дел и далее с направлением проследует в отделение по приему живых лиц СМЭ ? А потом займется самым натуральным шантажом. Мой знакомый, кстати, однажды от подобного чуть не пострадал, благо дело он был еще тем бюрократом и каким то образом "подстелил соломку" в виде расписке от яко бы нижней, что она претензий к нему не имеет. Кстати, сработало!
А где гарантия, что во время сессии вдруг не проснётся какой-нибудь спящий недуг ? БДСМ практики требуют от нижней мобилизации внутренних ресурсов. А вдруг в процессе этой "мобилизации", что то не хрустнет и не даст трещину? Верхнему надо быть готовым ко всему и порою не очень впечатляет когда в подобных ситуациях Верхняя (-ий) начинает терять самообладание и впадать в самую настоящую панику. Прежде всего это касается начинающих Верхних, который начитавшись "теорий" мнит из себя опытным Верхним. Да у меня тоже были случаи когда "прошлые болячки" нижних давали о себе знать. Хорошо что это случалось не во время практик, а в "свободное время". 

-SpankMen-

Цитата: Serge de K от 25 Май 2023, 17:01Еще сколько рисков !!! Где гарантия того, что вы сегодня практикуете с нижней, а завтра она со следами "практики" не заявиться в ближайшее отделение внутренних дел и далее с направлением проследует в отделение по приему живых лиц СМЭ ?
Это одно.
А ещё, была реально такая мысль: что в квартире два мужика здоровенных поджидают.
Ещё такой небольшой напряг был... ))   
У меня хоть синий пояс по ушу, но всё же...