Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Порка в театре - должна быть настоящая или нет?

Автор Архивист, 19 Май 2023, 20:40

« назад - далее »

Архивист



В журнале Februs №10  изображена сцена порки на театральных подмостках (между прочим, перевод на русский язык находится в ветке журнала) где девушка, полностью обнажённая, получает порку от мужчины, одетого в костюм. В литературе, по которой осуществляются театральные постановки, иногда присутствуют различные сцены порки. Должны ли такие сцены быть натуральными, грубо говоря, должна ли быть порка настоящей? Выиграет ли от этого спектакль? Или, талантливые актрисы могут сыграть такую сцену и без порки и это не нужно? Как вы считаете, в каком случае художественная ценность будет выше и как интереснее для зрителя? Придя в театр, хотели бы вы видеть такое?

Julia Steinwasen

Моё мнение, порка, как и секс, если они есть, должны быть натуральными и естественны. Так будет правильно, всё должно быть по-настоящему.

Hirsent

мне вспоминается дискуссия на одном западном форуме (Chross.blogt.ch), где на обсуждение попала сцена из сериала "Универ", в которой пороли героиню Анны Хилькевич. один из завсегдатаев форума и известный на западе спанк-художник Dan Rivera сцену раскритиковал, потому что в кадре было только лицо Хилькевич, вполне убедительно изображавшей боль под звуки ударов ремня, мол что это за сцена порки за такая, если в кадре нет попы, по которой собственно и порют. ему возразил другой завсегдатай, по мнению которого тему порки можно грамотно обыграть и так, чтобы вообще вся сцена осталась на откуп фантазии зрителей, но хуже от этого не стало, и привел пример, что если бы в фильме "Мстители" была сначала сцена, в которой Капитан Америка угрожает Черной Вдове отшлепать ее, а в одной из следующих сцен они выходят, и Вдова, морщась, поглаживает плотно обтянутый латексом зад, то это было бы ничуть не хуже, чем если бы в кадре шлепали дублершу Йохансон
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Ж.Г.

Даже не знаю: я не театралка, хоть и приходилось с мужем ходить, но спектаклей с поркой нам не попадалось точно.

Serge de K

А я как раз по этой теме хотел написать рассказ для конкурса, но написав пару листов прервал творчество :(
Может быть впоследствии я его всё-таки допишу... 

Hirsent

актриса Джессика Альба в фильме "Убийца внутри меня" была выпорота вполне по-настоящему, но она и до этого в соцсетях много заигрывала с темой спанкинга

а вот Кира Найтли во время съемок "Опасного метода" сразу поставила условие, что если ее хотя бы попытаются ударить ремнем, то ее телохранитель переломает ее партнеру по съемочной площадке руки. в итоге сцену выстроили так, чтобы не было заметно, что удары наносятся по манекену

а вообще с натуралистичностью порки в театре и кино главной проблемой станет то, что хорошая спанк-модель и хорошая актриса почти всегда и близко не синонимы, увы. хотя я не спорю, что сейчас почти все молодые актеры и актрисы играют не лучше, чем модели в фетиш-видео - ни эмоций нормально не передают, ни в роль попасть даже не пытаются
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Ж.Г.

Цитата: Hirsent от 20 Май 2023, 11:48актриса Джессика Альба в фильме "Убийца внутри меня" была выпорота вполне по-настоящему

Фильмы это одно, а спектакли совсем другое: если каждый день по заднице по-настоящему получать (а может быть и несколько спектаклей в день), то...

Hirsent

Цитата: Ж.Г. от 20 Май 2023, 14:05Фильмы это одно, а спектакли совсем другое: если каждый день по заднице по-настоящему получать (а может быть и несколько спектаклей в день), то...
ну вообще, вот если серьезно, то театр и реалистичность это вещи не совместимые ;D во времена того же Шекспира декорации часто были минимальные, а по сцене перед действием пробегал шут с табличкой, на которой было написано, какое окружение рекомендуется нафантазировать зрителям (лес/дворец/логово разбойников/и тд) :))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Архивист

Интересным представляется вопрос: если актриса никогда не пробовала порку и в спектакле по ходу действия происходит лишь её имитация, сможет ли она реалистично воспроизвести соответствующие эмоции? Вживиться в роль по методу Станиславского? Или, может быть, для натуральности лучше приглашать для такого дублера - девушку-тематика, которая будет получать порку вместо неё? А что если девушке-тематику порка будет нравится, особенно при большом скоплении высококультурных и внимательных зрителей, а по сюжету героиня должна испытывать другие эмоции, не удовольствия? Уважаемые тематики, практиковавшие нижнюю роль, Вы бы согласились стать дублёром у знаменитой актрисы/актёра и ложиться на порку на представлениях вместо неё?

Hirsent

Цитата: Архивист от 20 Май 2023, 21:35Интересным представляется вопрос: если актриса никогда не пробовала порку и в спектакле по ходу действия происходит лишь её имитация, сможет ли она реалистично воспроизвести соответствующие эмоции? Вживиться в роль по методу Станиславского?
ну в театре-то, как раз, в чести откровенное переигрывание, так что актриса вполне сможет подготовиться к роли, банально посмотрев качественно сделанные фетиш-видео на тему наказательной порки _;)_
Цитата: Архивист от 20 Май 2023, 21:35А что если девушке-тематику порка будет нравится, особенно при большом скоплении высококультурных и внимательных зрителей, а по сюжету героиня должна испытывать другие эмоции, не удовольствия?
ну вот тут тогда главным было бы, чтобы в сцене порки у актрисы не были связаны руки - со стороны движения и эмоции при счастье и горе на самом деле очень похожи, так что достаточно было бы просто прикрыть лицо, и для большинства язык тела сказал бы уже то, что надо по режиссерской задумке _;)_ ну или, с согласия актрисы, прибегнуть к классическому методу, по которому спанк-модели отвлекаются от мыслей о снимающей их камере - усилить порку, чтобы отвлечься от боли стало сложно
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Mih

Ага
ЦитироватьЖемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса.
— Всё будет настоящим, — успокаивает её Раневская.
— Всё: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Secret Road

Настоящее действо, конечно, было бы интереснее: подлинный реквизит, живой звук, следы самые настоящие. А вот актерам будет неудобно: это же столько репетиций придется выдержать! Вот уж действительно сложные роли появились бы.

Валеро

Я лично не был на подобном представлении, но вот в сети пишут, что существуют бдсм-театры со специальными спектаклями, которых на обычной сцене не увидеть. Новость 2020 года https://www.kinkafisha.ru/events/bdsm-teatr/

БДСМ-театр «Приют Девианта» приглашает вас на спектакль «Аутогемотрансфузия»
Постновогодний БДСМ стеб

Накануне Нового года Госпожа Рая проигрывает своего раба Фроську в карты подруге. Та приводит его к себе и устраивает ему «новое счастье» в виде особых методов дрессировки. Выдержит ли Фроська такое испытание на прочность, доживет ли до боя курантов, услышит ли речь Президента... или сама ее произнесет?