Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 2. Акробатки

Автор Ж.Г., 30 Май 2023, 19:27

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
1 (6.3%)
2
2 (12.5%)
3
3 (18.8%)
4
4 (25%)
5
6 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 08 Июнь 2023, 19:27

Ж.Г.

Часть первая: Почти соцреализм

За письменным столом сидит девушка в школьной форме и читает книгу. Форма на ней не повседневная, а праздничная – с белым фартучком, а сама она выглядит, как «комсомолка, отличница, спортсменка и просто красавица», несмотря на свою миниатюрность. Чем не картина в духе соцреализма под условным названием: «Подготовка к контрольной»? Ну советские люди, наверное, не знали о том, что дома в школьной форме не сидят, даже когда делают уроки? Есть, правда, и кое-что не вписывающееся в это название, но оно внешне незаметно. Это «кое-что» заключается в том, что девушка уже не школьница – вчера состоялся её выпускной. Она уже начала готовиться к поступлению в ВУЗ, подумаете? Опять-таки есть «что-то»: например, то, что сейчас ещё слишком раннее утро для подготовки, и самое главное – то, что в руках девушки не учебник, а какая-то, первая попавшаяся в руки, художественная книга, которую она на самом деле не читает, а только делает вид. Есть и совсем не заметное со стороны  «что-то»: на самом деле на девушке нет трусов. Знает ли она о том, что в скором времени её ждут большие неприятности? Неприятности для неё уже начались: она только что достаточно грубо «огрызалась» на отчитывавшего её отца. Так, что тот пришёл к устному выводу, что она «совершенно отбилась от рук – даже хуже, чем тогда».  Что было «тогда»? Тогда, в тринадцать лет, она в первый раз влюбилась. Влюбилась так, что «забила» на учёбу и позволяла себе являться домой со свиданий позже двадцати двух часов, а родительские лекции о недопустимости своего поведения она выслушивала тоже «огрызаясь», хоть и не так грубо, как сегодня.  Закончилось всё тем, что к ней, совсем недавно бывшей отличницей и примерной девочкой, домой пришла классная руководительница. Девушка из своей комнаты, насколько это было возможно, прислушивалась к разговору учительницы с родителями и отчётливо услышала завершающую фразу: «Здесь тот случай, когда стесняться нечего – надо брать ремень, иначе мы её потеряем!» Она до сих пор помнит, как тогда в волнении бешено забилось её сердце. Ещё сильнее оно забилось, когда после ухода классной руководительницы, родители посовещались и пришли к выводу, что та права. Тогда девушка и получила от отца ремня, после чего вновь надолго стала отличницей и примерной девочкой. Единственную в своей жизни настоящую порку она хорошо помнила, как хорошо помнила и уважительно-сочувствующие взгляды. Те взгляды, которые на следующий день на тренировке бросали другие на разноцветные последствия порки, что были видны из-под нижней части её гимнастического купальника, несмотря на то, что у многих из них самих она иногда замечала и более плачевные с виду. Даже тренер заметила их и вместо того, чтобы «наградить» за серьёзную ошибку увесистым шлепком кедом, что случалось нередко, обошлась устным выговором. Да, и до того случая, и после, ей время от времени, как и другим девочкам, занимавшимся спортивной акробатикой, «прилетало» от тренера, но один-два удара кедом она как настоящую порку не воспринимала. Как и ещё один случай, о котором я расскажу немного позже.

Именно из-за единственности «настоящей» порки она сейчас и сомневается в том, в чём другая на её месте, наверное, не сомневалась бы Откуда обо всём этом знаю я? Дело в том, что эта девушка и есть я.

Дверь в комнату открылась, и в ней появился отец. Я сделала вид, что настолько увлечена чтением, что не заметила этого, чувствуя усилившееся, как «тогда», сердцебиение. «Сейчас, в семнадцать, придётся снимать трусы и ложиться на кровать, как тогда?» -  мелькнула мысль, но я сразу же «успокоила» себя тем, что сейчас трусы снимать не придётся точно – их на мне нет.

- Пошли в зал! – коротко приказал он. Это сильно отличалось от «тогда», и я, заинтригованная, последовала следом за отцом. Первое, что мне сразу же бросилось в глаза: большой стол, за которым собирались по праздникам, стоял не на своём обычном месте, а был выдвинут на середину комнаты, а второе – то, после чего я мгновенно забыла о первом - в зале стояли двое, кого я не ожидала там увидеть: Наташка и её отец.



Часть вторая: Лирическое отступление



Кто такая Наташка? Моя не только одноклассница, а и партнёр в акробатике. Она намного выше меня ростом: на тренировках и соревнованиях ей приходится держать мой, пусть сравнительно небольшой, но всё же – вес. У меня не было человека, кому я доверяла бы больше, чем ей: я привыкла доверять ей во всём и всё. Как, впрочем, и она мне. Сейчас же она, одетая, как и я сама, в праздничную школьную форму, стоит посреди комнаты, понуро опустив голову, а в её руках, к теплу которых я так привыкла за годы занятий акробатикой, почему-то пластмассовое ведёрко, из которого торчат какие-то прутья. Догадка о том, что это, пришла почти сразу: «Это же розги!» – я хорошо знала о том, что Наташка и её родители живут не в квартире, а в своём доме, где во дворе наломать подобных веток – не проблема. Знала я и о том, что ей самой уже случалось получать от отца по её крепкому спортивному заду не только ремнём - от меня у неё никогда не было никаких секретов: постоянное партнёрство очень объединяло нас, несмотря на то, что она никогда не была подобно мне отличницей и примерной девочкой. Да я и сама несколько раз замечала у неё не синяки от ремня, а характерные полоски. Возможно, что кто-то и не поверит, но в моей голове сразу всплыла стародавняя история, произошедшая ещё задолго до моей первой порки от отца.

- Очень больно было? – осмелилась спросить я, когда мы с ней возвращались с тренировки, имея в виду увиденные её синяки от ремня.

- Сама не знаешь, что ли? – удивилась Наташка в ответ. Я промолчала и только отрицательно покрутила головой.

- Родаки никогда не лупили тебя ремнём? – в её голосе прозвучало ещё большее удивление. Я кивнула.

- Ну, как тренер «прикладывает» кедом, ты знаешь. Представь себе, что она «приложит» не раз или два, а раз двадцать и не по купальнику или тем более шортам или трико (тренировки бывают разными), а по голой жопе.

- Ой! – я чуть не схватилась за названное Наташкой место при одной только мысли о таком.

- Да ничего страшного: мне и больше «прилетало», чем вчера! – Наташка произнесла это таким спокойным тоном и с грустной, но всё-таки улыбкой, что мои страхи отступили.

- Мне такого, наверное, никогда не будет, - в моём голосе прозвучало очевидное сожаление: втайне я завидовала тем сочувственно-уважительным взглядом, которым смотрели девчонки, когда замечали у кого-либо следы порки, на их обладательницу.

- Хочешь попробовать? У меня сейчас как раз никого дома нет! – предложила подруга. Моё сердце взволнованно застучало, и я только кивнула в знак согласия.


Да, я тогда получила от Наташки не двадцать, а всего лишь пять ударов ремнём, но всё было «правильно»: сначала она меня хорошенько отругала за то, о чём знала только она. За то, что я, отличница, будучи совершенно уверенной в том, что меня точно не спросят, не выучила один из уроков, но мои ожидания полностью оправдались и плохую оценку я не получила. Затем достала из шкафа ремень и велела мне заголять жопу и ложиться на диван. Я подчинилась, а она  прижала меня к дивану рукой – точно так, как поступал её отец с ней самой, и «отвесила» мне пять «горячих» по оголённому нужному месту. Почему не двадцать? Наташка объяснила это тем, что если у меня на жопе будет много синяков, мне трудно будет объяснить их происхождение родителям, если они заметят. А так: упала на тренировке, а тренер кедом добавила – против этого мои родители, как ни удивительно, ничего не имели.

- И как только ты такое терпишь? -  сквозь слёзы протянула я, поднимаясь с дивана, когда она меня отпустила.

- Да так же, как и ты, в общем-то: ору и слёзы текут «в три ручья», и при этом совсем не притворяюсь, - констатировала Наташка и неожиданно добавила:

- Теперь, если родаки всё-таки когда-нибудь решат тебя выпороть, тебе не будет так страшно из-за того, что ты не знаешь, что это такое.

То, как она была права, я поняла позже – тогда, когда было «тогда»: мне было очень больно, но почти не страшно.



Часть третья: Сиквел



- Ну что, голожопицы, как говорится, разговорами сыт не будешь? Прошу к столу! – отец произнёс это таким тоном гостеприимного хозяина квартиры, что я невольно посмотрела на стол, но он был пуст.

Наташка, не поднимая взгляда, громко вздохнула, поставила на пол ведро, подошла к столу, легла на него животом и подняла сзади платье. Я увидела то, что на ней, как и на мне, тоже не было трусов, и поняла, что обращение «голожопицы» было адресовано нам с ней.

- По полсотни «горячих», я думаю, им нормально будет - не маленькие голожопицы уже! – уверенным голосом заявил отец Наташки, и я почувствовала приступ паники: «Пятьдесят ударов розгой?! Я же не выдержу!», но в этот момент увидела вытянутые вперёд, такие знакомые, руки Наташки и её, тоже хорошо знакомую, грустную улыбку. И да, я сделала то же, что и она: легла с другого края стола, задрав платье, и взялась руками за её руки...

Я отчётливо не только слышала, но и видела то, как прут, длиною чуть ли не в метр, со свистом опустился на её крепкий зад, который от этого, как мне показалось, чуть подпрыгнул; то, как лицо Наташки исказила гримаса боли; то, как в её глазах появились слёзы, а изо рта вырвался короткий взвизг таким тоненьким голоском, какого я от неё никогда не слышала, но её тёплые руки только крепче сжали мои. Через мгновенье «прилетело» и мне самой, и я заорала от боли в полный голос, крепче сжимая её руки...





Часть четвёртая: Приквел



- Наташк, ты забыла трусы надеть, что ли? – произнесла я, когда заметила непорядок в гардеробе подруги на выпускном.

- Не забыла, а уже успеть снять, - хихикнула она в ответ.

- Зачем? – не поняла я.

- А знаешь, как мальчишки заводятся, когда замечают, что на девчонке нет трусов? – Наташка снова хихикнула и я по её голосу поняла, что она изрядно пьяна.

Впрочем, это она подтвердила и сама:

- Мы сейчас с Мишкой отлучались в укромное местечко, тяпнули там водки – он принёс, а потом целовались. Так у него, когда он заметил, чуть штаны не лопнули!  - Наташка снова хихикнула и спросила:

- Вы с Димкой ещё не отлучались?

- Нет, - задумчиво ответила я...

Увы, то, что я в туалете сняла трусы, первой заметила классуха, а не Димка...

- Куда Вы её тащите?! – завопила Наташка, когда учительница, пытаясь сделать это незаметно, начала выводить меня из зала. - Подумаешь, без трусов! Ну, я тоже без трусов – тащите тогда и меня!




Часть пятая: Спустя несколько лет


- Во что сегодня поиграем? – спросила Наташка.

- Раз сегодня порем меня, то давай в то, как мой отец узнал о том, что я вместе с тобой поступила в физкультурный, а не туда, куда хотел он!

- ОК. Ты тогда во что была одета? – спросила она.

- Да примерно так же, как сейчас – джинсы и футболка. И трусы, конечно, – вспомнила я.

- Я пошла тогда в мужскую одежду переодеваться, - Наташка направилась к шкафу.

Secret Road

Интересное повествование, уместилось столько всего в этих лоскутках: и так и сяк, и даже кедом. Не знаю, правда, с какой силой нужно им стукнуть, чтобы оставить заметный синяк – наверное, тренера нужно разозлить очень-очень сильно... ;D

Цитата: Konkurs от 30 Май 2023, 19:27Девушка из своей комнаты, насколько это было возможно, прислушивалась к разговору учительницы с родителями и отчётливо услышала завершающую фразу: «Здесь тот случай, когда стесняться нечего – надо брать ремень, иначе мы её потеряем!»
Действительно опасная ситуация. Я еще довольно давно слышал от матери, что один из таких визитов ее коллеги закончился рукоприкладством прямо при ней же.

pan_senator

Цитата: Secret Road от 01 Июнь 2023, 23:15Интересное повествование, уместилось столько всего в этих лоскутках: и так и сяк, и даже кедом. Не знаю, правда, с какой силой нужно им стукнуть, чтобы оставить заметный синяк – наверное, тренера нужно разозлить очень-очень сильно... ;D

Цитата: Konkurs от 30 Май 2023, 19:27Девушка из своей комнаты, насколько это было возможно, прислушивалась к разговору учительницы с родителями и отчётливо услышала завершающую фразу: «Здесь тот случай, когда стесняться нечего – надо брать ремень, иначе мы её потеряем!»
Действительно опасная ситуация. Я еще довольно давно слышал от матери, что один из таких визитов ее коллеги закончился рукоприкладством прямо при ней же.

Цитировать«Здесь тот случай, когда стесняться нечего – надо брать ремень, иначе мы её потеряем!»
И правда, чего уж теперь терять. И так и этак может быть плохо. Но у так есть, какой-никакой, шанс! А вообще, как там в Библии было? (если чего не путаю) Надо отпустить своих детей? Да? Хотя это и без библий происходит, таков жизненный процесс, как невозможно перекрыть ручью русло. Он найдёт себе новый выход. Другой вопрос, более серьёзный, по залёту можно родить, и что тогда делать с ребёнком? Это человеческая жизнь! И это серьёзно! Со всеми вытекающими последствиями.

И так, подытожим, как сказал один неуважаемый мной поп >:D про кота в церкви: "Надо гнать кота!" Так и тут - пороть! И это будет правильно.  C:-)

P.S.  А котиков обижать нельзя!


Serge de K

Хорошая традиция) Ни один конкурс не обходиться без спортивной тематики)
Цитата: Konkurs от 30 Май 2023, 19:27Кто такая Наташка? Моя не только одноклассница, а и партнёр в акробатике. Она намного выше меня ростом: на тренировках и соревнованиях ей приходится держать мой, пусть сравнительно небольшой, но всё же – вес.
А еще Наташку можно было назвать "нижней", а героиню "верхней". Понятия "нижняя" и "верхняя" есть не только в Теме, но и в акробатике _:)_

Julia Steinwasen

ЦитироватьУвы, то, что я в туалете сняла трусы, первой заметила классуха, а не Димка

Пороть за отсутствие трусов?
Или, всё порка была за то, что Наташка была пьяной?
Идея порки, когда девочки держатся за руки, интересная. Это очень интимно.

Mädchen

Неплохой рассказ. Хотелось бы больше эмоций во время порки. Как Юлька написала выше, подобная поркм в эмоциональном плане достаточно интересная.

pan_senator

Цитата: Serge de K от 02 Июнь 2023, 18:24Понятия "нижняя" и "верхняя" есть ... и в акробатике _:)_

Твою ж жежь... Значит и я был в роли "нижней"?  ;D  ;D  ;D Хотя, у партнёрши задница была зачётная, которую я держал  ;D  не задницу, партнёршу. Хотя, чего скромничаю - и задницу тоже  8)

Принцесса

Рассказ.
Я не знала значения слов "сиквел" и "приквел". (Но это, видимо, важно автору...)

Навеяно фотографией с выпускного, где одна девица в школьной форме и без трусиков, да? (Немного с Михом перекликается по идее.)))))

Я верю в хорошее партнёрство, в дружбу, выросшую из спортивного тандема. (И больше, чем...). Тёплые руки Наташки прям почувствовала...
Наказание девчонок вместе - пикантно. Хорошо. Ситуацию представила, вкусненько... Спасибо автору. Читать было интересно и легко.
Надо подумать.....

Ж.Г.

Ещё один рассказ на околоспортивную тематику. Это радует.

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Июнь 2023, 12:00Пороть за отсутствие трусов?

Вроде бы в "Школьной форме" ни у кого сомнений не вызывало, что за отсутствие трусов на выпускном надо пороть...

Цитата: Принцесса от 04 Июнь 2023, 14:49Я верю в хорошее партнёрство, в дружбу, выросшую из спортивного тандема.

Я тоже.

В целом, рассказ мне показался несколько перегруженным темой, но во всём остальном хорош.

Валеро

Должен отметить, что по ходу чтения очень сильно, натуралистично, проникаешься миром героини, воспринимаешь всё "как есть", что несомненно, является критерием литературного таланта, так всё описать, чтобы в реализм.. Да и подростковое восприятие, такое оно своеобразное, мне с подобным сталкиваться не доводилось, но лет в школьные годы проводя лето в деревне, у родственников старшего поколения, порой приходилось сталкиваться с запретом гулять ночью, а там и развлечений то никаких больше не было, как тусоваться на танцах с сопутствующими развлечениями, и чтобы прийти домой незаметно, подходил к двери террасы, тихо раздевался, брал в руки одежду, и стараясь не шуметь проскальзывал в дом, и быстро падал под одеяло, если бабушка и просыпалась и включала свет, я с невозмутимым видом спал, так что понимание, как воспринимается несвобода и сколь велико желание нарушить какие-то запреты, имеется. Рассказ очень понравился, а последняя часть, так вообще, на мой специфический взгляд крайне перспективная, хоть и оставляет почти всё на волю читателя...

Валеро

Нейросеть представляет лучшую подругу главной героини, Наташу, почему-то вот так:



Secret Road

Цитата: Валеро от 07 Июнь 2023, 21:57Нейросеть представляет лучшую подругу главной героини, Наташу, почему-то вот так:
Как же она представит мартовский рассказ про всякую жуть в метро? :o

Валеро

Цитата: Secret Road от 07 Июнь 2023, 23:03
Цитата: Валеро от 07 Июнь 2023, 21:57Нейросеть представляет лучшую подругу главной героини, Наташу, почему-то вот так:
Как же она представит мартовский рассказ про всякую жуть в метро? :o

Вообще, интересно конечно, хотя эта нейросеть с зашитым запретом на "обнаженку", но разных монстров рисует отлично, хотя порой смешно а не страшно. Если автор рассказа не будет против, я опубликую экспериментальные иллюстрации.

Ж.Г.

Цитата: Валеро от 07 Июнь 2023, 23:22Если автор рассказа не будет против, я опубликую экспериментальные иллюстрации.

Автор не против, хотя, если честно, какое-то капризное выражение лица той, что нарисовала нейросеть, мне подходящим не кажется.

Ж.Г.

Рассказ писался очень тяжело: я даже сбилась со счёта, сколько раз он переделывался почти с нуля. Изначально даже причина наказания была совсем другой: не за снятые трусы, а за прогул выпускного. Как это, спросите? Да вот так, встретили девочки друг друга по дороге на выпускной и решили на него ходить, а развлечься сами по себе: первоначально они обе были изгоями в классе и дружили только между собой - их сближал спорт. Но потом подоспела фотография с девушкой без трусов на выпускном, и я решила не делать персонажей настолько мрачными.