Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 9. Спанкмэн: выпускной в школе супергероев.

Автор slava-1a, 30 Май 2023, 19:48

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
1 (7.1%)
2
0 (0%)
3
7 (50%)
4
4 (28.6%)
5
2 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 08 Июнь 2023, 19:48

slava-1a

Спанкмэн: выпускной в школе супергероев.

Уже завтра нас наконец-то выпустят в большой мир, где мы сможем ловить восхищённые взгляды прохожих, позировать на камеры в новостных репортажах и бить суперзлодеев за идеалы расизма и монархии... Или шовинизма и теократии? А не, вспомнил - свободы и демократии! Впрочем, в нашей школе супергероев всегда говорили, что главное именно бить суперзлодеев. Нафига мы это делаем за нас объяснят специальные люди то ли из Пентагона, то ли из белого дома, то ли ещё откуда-то... Признаться, эта часть нашего обучения мне никогда не нравилась и я что там говорят особо не запоминал. Ведь супергерою гораздо важнее иные знания. Например, как правильно пользоваться своими суперспособностями. Да и занятия про дизайн супергеройских костюмов крайне важен. Ведь, так ужасно, если окажется, что кто-то одет так же и вас будут постоянно путать! Хотя, конечно, некоторые вещи я так толком и не понял. Например, зачем зачем рекомендуют непременно одевать трусы поверх комбинезона? Впрочем, наставники говорили, что я это пойму со временем и я им верил...

Ну да я отвлёкся! Сейчас весь наш выпуск был построен в огромном спортзале нашей супергеройской школы и перед нами произносил торжественную речь аж сам президент! Правда, он то и дело сбивался, называл нас бойскаутами и спрашивал где купить мороженое. Но мы относились к этому с пониманием - главное, что в стены не врезается и при ходьбе не падает.

Наконец, торжественная речь была завершена и президента увели.

Место президента заняла самая настоящая супергероиня. Да не просто супергероиня, а известнейшая на весь мир мисс Стрейндж. Как и подавляющее большинство её коллег по профессии она была крайне привлекательна. Вот только она же была одной из немногих кто не стремился подчеркнуть свои прелести. Впрочем, одеждой она всё-равнг постаралась выделиться из числа прочих женщин, предпочитая носить пышные закрытые платья с длинными юбками. В бою подобный выбор одежды, очевидно, сильно мешал. Вернее мешал бы любому, кроме мисс Стрейндж - её суперспособностью была телепортация. Причём она могла мгновенно перемещать в пространстве не только себя но и других, если они неосторожно встанут на заранее подготовленную печать. Стоит ли говорить, что нас как-раз на подобных печатях и построили.

- Уважаемые претенденты, - начала свою речь мисс Стрейндж. - С сегодняшнего дня ваша учёба считается официально законченной. Сейчас вам предстоит пройти выпускной экзамен. Успешно сдавшие его пополнят собой ряды супергероев. Участь остальных будет решать специальная комиссия.

Супергероиня ненадолго прервалась и нашла взглядом высоко худого паренька. Его костюм тоже отличался от общепринятого, представляя собой комбинезон из материала, похожего на резину с ясно заметноц молнией в районе ширинки.

- Шлангоид, это в первую очередь касается тебя! - обратилась к пареньку мисс Стрейндж, нахмурив пушистые брови. - Комиссия будет, в том числе, оценивать и ваше поведение. Тех кто вёл себя достойно, всё-равно примут в супергерои. Большинство остальных зачислят в помощники героев. Но тех, чьи поступки сочтут недостойными могут посчитать потенциальным суперзлодеев и отправят в специализированную лечебницу! Ты понял намёк?

- Да, мэм! - Выдержал её взгляд Шлангоид и, нагло ухмыльнувшись, спросил. - А если я совершу что-то недостойное в процессе, но успешно сдам экзамен?

- Победителей не судят, - пожала плечами супергероиня. И язвительно скривила чувственные губы. - Но на тренировочных поединках в процессе учёбы, ты постоянно проигрывал. Так что, на твоём месте, я б не рассчитывала на успешную сдачу экзамена.

Я не удержался от злорадного смешка - Шлангоида я откровенно недолюбливал. Как, впрочем, и большинство других учеников. Уж больно неприятной была одна из его способностей.

- Зря смеёшься, Спанкмэн, - повернулась ко мне мисс Стрейндж. - Тебя это тоже касается! Тем более что в учебных поединках ты только Шлангоида и мог победить!

- Да, мэм, - понурился я.

Теперь усмехнулся Шлангоид.

- А теперь я расскажу вам о предстоящем испытании, - вернулась к исходной теме мисс Стрейндж. - Слушайте внимательно...

На самом деле экзамен с прошлых лет особо не изменился, так что слушать там было особо нечего. Проходил он в огромном подземном комплексе, построенном специально для этой цели. Претенденты начинали в различных его концах и требовалось дойти до центра, по пути побеждая других претендентов. Впрочем, можно было и уговорить их присоединиться к своей команде или самому присоединиться к их. Подвох был в том, что добравшиеся до центра комманды должны были действовать вместе и уже став супергероями. Оттого объединяться лучше было с теми, кто тебе, действительно, симпатичен. Плюс, максимальный размер комманды был всего четыре человека.

Схитрить и выйти из комманды в процессе экзамена было уже нельзя - комиссия внимательно следила за всем происходящим в комплексе через скрытые камеры.

Закончив объяснения, мисс Стрейндж взмахнула руками и я обнаружил, что стою в гордом одиночестве в тупике слабоосвещенного коридора. Пожав плечами, я пошёл в единственном возможном направлении, стараясь держаться возле одной из стен.

Через несколько минут я дошёл до комнаты, в которой сходилось несколько коридоров. Там уже кипела битва - под потолком летала чувственная блондинка и кидалась электрическими разрядами в пытающегося поймать его здоровяка. Я сразу узнал обоих.

Блондинкой была Белая Молния. Она  была одной из самых грозных претенденток. Ну и одной из самых красивых. Её крупная грудь, крутые бёдра и стройные ноги подчёркивались умело выбранным костюмом, представляющим собой что-то близкое к купальнику белого цвета с голубыми вставками и высокие обтягивающие сапожки до колена. Нижняя часть купальника ещё и оставляла открытой бёдра. Ну а шикарные снежно белые волосы были забраны в хвост, доходящий почти до талии.

Её противника звали Кувалдометр. Он носил стандартный супергеройский костюм чёрного цвета с трусами поверх штанов и золотым изображением молота на груди. Его способностями были огромная сила и высокая сопротивляемость. Оттого, собственно, электричество молнии и не причиняло ему особого вреда. Но и он сам не мог поймать юркую летающую противницу.

В какой-то момент Кувалдометр попытался достать Молнию в прыжке. Вот только, с силой оттолкнувшись от пола, не рассчитал и с размаху влетел в стену. Причём с такой силой, что частично пробил её.

Молния, опустилась на землю и, встав чуть поодаль от застрявшего противника, принялась особо активно закидывать его электрическими разрядами. В этот момент я подобрался достаточно близко и метнул в неё свой розговый диск.

- Ой! Ай! - воскликнула Молния, когда по её подтянутой попке ударила сперва одна розга, закреплённая на диске, а потом и вторая.

Сам по себе розговый диск был вполне обычным метательным диском, с парой закреплённых на нём розг. Но с ним действовала моя единственная суперспособность - я временно забирал часть силы того, по кому попал розгой. Так что в следующий миг в Молнию прилетел электрический разряд. Защиты от электричества у неё не было, так что девушка, дёргаясь, упала на пол.

Я тут же подскочил к ней и, перегнув через колено, несколько раз слабенько шлёпнул её по крепкой попке. Впрочем, для начала, особо зверствовать не стал.

- Присоединишься к моему отряду? - спросил я.

- Ни за что! - ответила Молния, покраснев от унижения.

И тут же вскрикнула, получив особо сильный шлепок. А потом ещё, и ещё. Вскоре обе ягодицы девушки покраснели, а сама она ослабела настолько, что уже еле шевелилась. Добивать красавицу я не стал, положив её на пол и посмотрев на Кувалдометра.

- А ты присоединишься?

- Конечно, дружище, - ответил тот. - Только помоги мне выбраться.

Впрочем, в нём я и не сомневался. С этим здоровяком мы были в на редкость хороших отношениях. Так что я поспешил ему на помощь. Когда я уже почти освободил Кувалдометра со стороны лежащей на полу Молнии донёсся сдавленный вскрик. Обернувшись, я увидел, что на лежащую героиню забрался Шлангоид и, зажимая ей рот, совершает характерные движения бёдрами. Собственно одна из способностей этого персонажа была сродни моей, но он отбирал чужие способности не шлёпая, как я, а сношая противника. Оттого то его и не любили.

- Шлангоид, скотина! - взревел я и швырнул в него электрический разряд.

Мой противник увернулся, скатившись с Молнии и, превратившись в длинный резиновый шланг, быстро выполз из комнаты. Брошенные вслед ему электрические разряды попали, но не причинили ему особого вреда.

- Подожди! Не оставляй меня! - взмолилась Молния, когда я повернулся, чтобы уйти. - Шлангоид ведь вернётся и сделает своё чёрное дело.

- Могу взять тебя с нами, - предложил я. - Но только если ты вступишь в мой отряд.

- Хорошо, я согласна! - вздохнула героиня.

Увы, бедняжка совсем обессилила так что мне пришлось взять её на руки и нести. Она же доверчиво обняла меня за шею... Освободив, наконец, Кувалдометра, мы отправились дальше. Благо нужный коридор был подписан. Хоть Молния и не могла толком ходить, электричеством кидаться она могла ещё как. Так что наш отряд являлся воистину грозной боевой силой. В чём успели убедиться Меткий Лучник и Огненная Роза, которых мы встретили в следующей комнате. Кувалдометр своей широкой грудью поймал все стрелы и огненные шары противников, а мы с Молнией закидали их электричеством. После чего я разложил их на полу и образцово-показательно отшлёпал. После чего оставили их валяться и пошли дальше. Обернувшись, я успел увидеть как вокруг талии Огненной Розы обвился длинный шланг и утащил супергероиню куда-то под потолок. Вскоре оттуда послышалась возня и довольные стоны Шлангоида. Следующая комната была уже последней и в ней никого не было. Войдя внутрь нанесённого на полу рисунка мы перенеслись назад в школу.

- Поздравляю, вы сдали экзамен и теперь считаетесь героями, - кивнула нам мисс Стрейндж. И повернувшись к остальным членам жури, распорядилась. - Запишите отряд из Спанкмэна, Белой Молнии, Кувалдометра и Шлангоида на довольствие.

- Шлангоид! Скотина! - взревел я, видя как под нашими ногами довольно извивается шланг, до этого притворяющийся элементом телепортационного узора.

Mädchen

ЦитироватьШлангоид! Скотина! - взревел я, видя как под нашими ногами довольно извивается шланг, до этого притворяющийся элементом телепортационного узора.

Вот точно...
Экзамен интересный. Но пороть розговым диском? Самому все же интереснее)))
Интересно, что скажет по этому поводу наш SpankMen?)

Принцесса

Этот рассказ мне понравился. Очень интересная идея. Тема с выпускными экзаменами хорошо раскрыта. Команда подобралась сильная. Шлангоид - фу-фу-фу, но смешной. Главный герой - хорошенький такой.

Цитата: Konkurs от 30 Май 2023, 19:48Я тут же подскочил к ней и, перегнув через колено, несколько раз слабенько шлёпнул её по крепкой попке. Впрочем, для начала, особо зверствовать не стал.
Тут немного ляп, да? "Слабенько" и "не стал зверствовать" - это же одно и то же.
Это у меня такие придирки к литературному стилю. (Надо же что-то найти, правильно???)))))) Извините.

Кувалдометр и Молния - ах, ребятки! Какая команда!
Всё понравилось, всё смогла представить. Если бы время было, хотелось бы их нарисовать, но так, как я хочу - не получится...))))
Спасибо автору!!
Надо подумать.....

Serge de K

Хороший стёб получился) Даже представил комиксы на эту тему.

Julia Steinwasen

Да уж, шлангоид...
Вообще-то представила там такой экзамен, ведь все супергерои.
Кстати, Шлангоид, это же настоящий супер злодей!
Ибо это странный способ помогать людям.

Secret Road

Похохотал на славу, вот настоящий пример прекрасного тематически-юмористического произведения.

Цитата: Julia Steinwasen от 04 Июнь 2023, 18:15Кстати, Шлангоид, это же настоящий супер злодей!
Ибо это странный способ помогать людям.
Остается надеяться, что он все-таки будет применять свое умение только на злодеях, а не на всех подряд. И кто сам не сдастся Спанкману, тот потом будет иметь дело со Шлангоидом... ;D

Ж.Г.

ЦитироватьСейчас весь наш выпуск был построен в огромном спортзале нашей супергеройской школы и перед нами произносил торжественную речь аж сам президент! Правда, он то и дело сбивался, называл нас бойскаутами и спрашивал где купить мороженое.

Напомнил почему-то сразу Дынина из "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён" и режиссёра театра из "Берегись автомобиля". ;D

ЦитироватьНо мы относились к этому с пониманием - главное, что в стены не врезается и при ходьбе не падает.

Наконец, торжественная речь была завершена и президента увели.

После этого напомнил уже другого "руководителя" - не буду, по понятным причинам, писать - кого.

"Супергерои" тоже получились достаточно смешными. Неплохая, как мне показалось, пародия на "Полицейскую академию".


slava-1a

Спасибо за отзывы.
На самом деле момент про американского президента я хотел убрать. Но забыл (
Откуда взят Спанкмэн, думаю, очевидно (прошу прощения у @SpankMen за использование его ника без спроса).
Ну а Шлангоид это пределанный Шваброид вот отсюда:
https://rutube.ru/video/83ad8b8519b293684aed43c449c0178b/

Валеро

По версии нейросети, супергерои Спанкмэн и Белая молния (она покрасилась?) выглядят так...



И Шлангоид


slava-1a

Шлангоид хорош, стоит заметить.
А вот Спанкмэн с Молнией как-то средненько получились.