Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 12. Желание Короля

Автор Валеро, 31 Май 2023, 21:17

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
4 (33.3%)
2
3 (25%)
3
4 (33.3%)
4
0 (0%)
5
1 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 08 Июнь 2023, 21:17

Валеро

Желание Короля

Пузатый будильник, подпрыгивая, радостно верещал.

- Утро наступило... Утро! Солнечное утро.

Выпускник 17 класса космической спецшколы, 22-летний Иван Король, закончивший полуторогодие с вольфрамовой медалью, хлопнул рукой по дребезжащим часам и сладко позевывая, встал с постели. Летние каникулы только начались и отложив в сторону пуховые перины он завернулся в махровый халат, опасаясь что ультрафиолетовое излучение солнца, проникая сквозь полупрозрачные шторы может нанести некоторый вред его здоровью. Подойдя к зеркалу он погрозил своему отражению пальцам и с довольной улыбкой сказал:

- Король хочет выпороть смазливую красавицу. Желание Короля будет ... исполнено.

Иван вернулся в комнату и открыл шкафчик, где лежали 150 космодолларов, сэкономленные на завтраках и заготовленные на вызов платной мазохистки-дамы по вызову. В шкафу ... сверток отсутствовал. Была лишь записка от любовницы:

- Дорогой Иван, я искала вчера деньги на установку козырьков, ограждающих окна от ионизирующего излучения солнца. Я не застала тебя дома, но к счастью, в шкафчике обнаружила небольшую сумму, которую решила истратить на покупку новых свинцовых штор. Твоя Л.

Следующие несколько часов Иван Король просидел глядя в одну точку на экране и в механическом отуплении безотрывно смотрел подряд видео с хэштегом #порка красивой любовницы #кастинг #трость. Он даже не заметил, как девушка вернулась. Запыхавшаяся, с красивым румянцем на лице, она была прекрасна и зайдя в комнату, руками обняла его поцеловав в щеку. А по щекам Короля текли слезы.

Ж.Г.

Цитата: Konkurs от 31 Май 2023, 21:17на покупку новых свинцовых штор

Ох, как говорится, не дай бог дожить до такого "светлого будущего". Непонятно только как они при таком раскладе по улицам ходят.

Julia Steinwasen

Прочитав название, подумала... но не люблю фэнтази...
Но оригинальное решение автора,

Принцесса

Юморной рассказик. Полный облом случился Ваньке. Если ещё подумать о том, что это 17-тый класс... Долго учится... Бедненький..
Но - молодой ещё, в другой раз всё получится...
Любовница у него, похоже - Верхняя... Знала всё же.
Надо подумать.....

Serge de K

Цитата: Julia Steinwasen от 03 Июнь 2023, 11:49Прочитав название, подумала.
Я тоже об этом подумал...
Оригинальный сюжет, но есть вопросы к автору.
Вы считаете, что в будущем наличная валюта останется?
И почему "космодоллары", а не "космоюани" или "космотугрики"?
Записки на бумаге тоже станут "архаизмом".
А что произойдет с Землей если необходимы будет столь серьезное средство защиты как свинцовые шторы ? Ажжж страшно стало... 

Валеро

Не совсем понял, что такое "космическая спецшкола" - что-то очень крутое, или наоборот, пост-ироничный "новояз"?

Однако, главный герой крайне эмоциональный и ведёт себя как настоящий Король... Изнеженный такой) Так расстраиваться, причём искренне расстраиваться , из-за такой мелочи,  могут только люди - (говорю с высокой долей вероятности утверждения) подлинные аристократы духа... (исключения всегда есть, конечно, но, по крайней мере, я так думаю)

Валеро

Таким нейросеть видит главного героя, Ивана Короля...


Принцесса

Цитата: Валеро от 05 Июнь 2023, 20:10Таким нейросеть видит главного героя, Ивана Короля...

Вообще не так себе представила... Обалдеть.
Надо подумать.....

Валеро

Цитата: Принцесса от 05 Июнь 2023, 20:28
Цитата: Валеро от 05 Июнь 2023, 20:10Таким нейросеть видит главного героя, Ивана Короля...

Вообще не так себе представила... Обалдеть.

У искусственного интеллекта своеобразное видение, конечно.. Махровый халат, главное, нарисовал, а залысины в 22 года, видимо, надо списать на действие радиации... Хотя, может такие сильные мужские гормоны, или он очень умный...

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 05 Июнь 2023, 20:28Вообще не так себе представила... Обалдеть.

А мне рисунок не понравился.
Каждому своё.

Валеро

Цитата: Julia Steinwasen от 05 Июнь 2023, 20:53
Цитата: Принцесса от 05 Июнь 2023, 20:28Вообще не так себе представила... Обалдеть.

А мне рисунок не понравился.
Каждому своё.

А я думаю, это даже и здорово, что искусственный интеллект видит мир безэмоционально и рисует без желания понравиться.. Его сильная сторона..

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 05 Июнь 2023, 20:53
Цитата: Принцесса от 05 Июнь 2023, 20:28Вообще не так себе представила... Обалдеть.

А мне рисунок не понравился.
Каждому своё.

"Обалдеть" - это в смысле "ничоси". В смысле, я не так думала. И продолжаю не так себе его представлять....
Надо подумать.....

Валеро

Цитата: Принцесса от 05 Июнь 2023, 20:58
Цитата: Julia Steinwasen от 05 Июнь 2023, 20:53
Цитата: Принцесса от 05 Июнь 2023, 20:28Вообще не так себе представила... Обалдеть.

А мне рисунок не понравился.
Каждому своё.

"Обалдеть" - это в смысле "ничоси". В смысле, я не так думала. И продолжаю не так себе его представлять....


Я надеюсь, когда автор откроется, он скажет своё мнение о рисунке, и похож ли оказался главный герой.. Надеюсь, сильно ругаться не будет..

Принцесса

Цитата: Валеро от 05 Июнь 2023, 20:56А я думаю, это даже и здорово, что искусственный интеллект видит мир безэмоционально и рисует без желания понравиться.. Его сильная сторона..
Ну... Я не знаю. Если бы я рисовала, то для себя, а не из-за желания понравиться кому-то другому. Как Я вижу.
Это примерно как с фильмами к литературным произведениям. Каждый режиссёр видит по-своему. Я, например, так и не досмотрела "ММ" - не смогла. Потому что всё не так, как у меня в голове.
Надо подумать.....

Принцесса

А. Поняла.
Я считаю, что для 22-х летнего у него слишком густая и длинная борода. И волосы.
Я же вижу молодёжь - много и в массе. Они не такие.
Надо подумать.....