Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Осенний конкурс тематических рассказов. 5 0 5 2

Осенний конкурс тематических рассказов.

Автор Konkurs, 07 Июль 2023, 21:53

« назад - далее »

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 12 Июль 2023, 17:36Мне интересна именно школьная тема, всё-таки 1 сентября.
Я не против. Но есть авторы, которым школьная тема вообще не заходит. Как Hirsent. А конкурс все же для всех. Потому лучше, если рамка будет шире. Прошлые конкурсы не центрировались на конкретной разновидности Темы.
Хозяин барин, конечно. Я все равно буду участвовать, если ничего со мной плохого не случится. Просто мнение

Принцесса

Вот, что я думаю. Темы объявлены. Как авторы эти темы раскрывают - дело авторов. Если у кого-то есть (и не один) рассказ в столе, но они не подходят - то это же не к конкурсу написано. Конкурс же в том и заключается, чтобы все писали на какую-то выданную тему. Одному подойдёт под (уже написанный) рассказ одна тема, другому другая, третьему - третья и так далее.

Объявили темы. Авторы сели и стали придумывать. Потом читатели прочитали и оценили. В чём проблема?
Надо подумать.....

Hirsent

ну, если до этого я не участвовала просто потому, что мне было лень, то на этот раз могу с чистой душой сказать: "не мои темы", и не участвовать уже официально ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Валеро

Цитата: Принцесса от 12 Июль 2023, 18:11Вот, что я думаю. Темы объявлены. Как авторы эти темы раскрывают - дело авторов. Если у кого-то есть (и не один) рассказ в столе, но они не подходят - то это же не к конкурсу написано. Конкурс же в том и заключается, чтобы все писали на какую-то выданную тему. Одному подойдёт под (уже написанный) рассказ одна тема, другому другая, третьему - третья и так далее.

Объявили темы. Авторы сели и стали придумывать. Потом читатели прочитали и оценили. В чём проблема?

Принцесса, а вы не хотите в этот раз поучаствовать в конкурсе?


Принцесса

Цитата: Hirsent от 12 Июль 2023, 18:17ну, если до этого я не участвовала просто потому, что мне было лень, то на этот раз могу с чистой душой сказать: "не мои темы", и не участвовать уже официально ;D
А это, я считаю, нечестно. Вам не подошли эти темы. Для Вас придумают новые. Потом другой скажет - "именно по этим Я не буду писать". Ещё кто-то скажет - мне не подходит стиль.
Это же конкурс произведений и их авторов.
Это же (как мне представляется) жуть, как интересно СВОЮ Тему впихнуть в рамки предложенных "тем для сочинения"...
Надо подумать.....

Валеро

Вообще, конечно, мнение авторов не учитывать невозможно, так или иначе, и есть темы, на которые реально, писать сложно.. Вот в моих рассказах, например, всем героям и героиням больше 18 лет, и как-то отступиться от этого вопроса я вообще не смогу.. С другой стороны, может быть, в будущем, стоит выбирать темы например каким-то таким образом. Из таких, задумок, в будущем как оно могло бы быть - скажем, если даны три темы на выбор, одну тему выбирает организатор, вторую - победитель прошлого конкурса (если они совпадают с оргом то следующий кто занял второе место) а третья тема - на всеобщем голосовании, за которое можно агитировать. На мой взгляд в выборе темы необходимо вовлечение максимально большего количества авторов, и это очень интересно..

Или скажем, одна тема, но основу выбирает организатор, победитель прошлого конкурса дополняет определенные детали, и авторы на голосовании выбирают еще детали, а в порядке голосования каждый может агитировать и убеждать, почему именно это и для чего.. Это так, взгляд на относительно дальнее будущее..

Принцесса

Цитата: Валеро от 12 Июль 2023, 18:21Принцесса, а вы не хотите в этот раз поучаствовать в конкурсе?


Нет.
Чукча не писатель, чукча читатель...))))
Надо подумать.....

Эмилия

Цитата: Принцесса от 12 Июль 2023, 18:22Это же (как мне представляется) жуть, как интересно СВОЮ Тему впихнуть в рамки предложенных "тем для сочинения"...
Все конкурсы, в которых я участвовала, не предполагали привязки к конкретной тематической категории. Темы конкурса должны некую перпендикулярную плоскость задавать по отношению к тематической, а не ограничивать последнюю. Можно, конечно, задать тему "Порка мужиков на конюшне", и потом смотреть, как авторы будут изощряться, чтобы все равно написать про порку девок. Но на фиг оно надо?)

Валеро

Цитата: Принцесса от 12 Июль 2023, 18:31
Цитата: Валеро от 12 Июль 2023, 18:21Принцесса, а вы не хотите в этот раз поучаствовать в конкурсе?


Нет.
Чукча не писатель, чукча читатель...))))

Жаль, но может быть, Вы еще передумаете и напишете рассказ, это очень яркие и интересные эмоции. В любом случае 🌹🌹🌹 Просто с позиции автора многое видится иначе нежели с позиции читателя при выборе темы, в частности..

Принцесса

Цитата: Валеро от 12 Июль 2023, 18:33Жаль, но может быть, Вы еще передумаете и напишете рассказ, это очень яркие и интересные эмоции. В любом случае 🌹🌹🌹 Просто с позиции автора многое видится иначе нежели с позиции читателя при выборе темы, в частности..

А! Вы имеете в виду, что у меня, как у читателя (а не автора) всё равно нет права голоса...))))). Поняяяятненько...
Надо подумать.....

Валеро

Цитата: Принцесса от 12 Июль 2023, 18:35
Цитата: Валеро от 12 Июль 2023, 18:33Жаль, но может быть, Вы еще передумаете и напишете рассказ, это очень яркие и интересные эмоции. В любом случае 🌹🌹🌹 Просто с позиции автора многое видится иначе нежели с позиции читателя при выборе темы, в частности..

А! Вы имеете в виду, что у меня, как у читателя (а не автора) всё равно нет права голоса...))))). Поняяяятненько...

Я протестую против изменения смысла сказанных мною слов! ) В данном случае я имел ввиду что если для читателя в принципе подходит любая тема, ему не придётся с ней работать, то для автора вопрос лежит в более практичной сфере и потому подразумевает более детальное рассмотрение..

Hirsent

Цитата: Принцесса от 12 Июль 2023, 18:22А это, я считаю, нечестно. Вам не подошли эти темы. Для Вас придумают новые. Потом другой скажет - "именно по этим Я не буду писать". Ещё кто-то скажет - мне не подходит стиль.
убедили. да и действительно, со стороны той, кто до сих пор не участвовал ни в одном конкурсе, хотя вроде и подходящие темы были, влезать с претензиями и предложениями - свинство да и только
мне, в данном конкретном случае, что как бумагомараке, что как читательнице, не подходит заданная темами возрастная категория персонажей. не умею я, походу, абстрагироваться. так что просто облегчаю будущим читателям и жюри угадайку - на этот раз меня нет открыто
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитата: Валеро от 12 Июль 2023, 18:39
Цитата: Принцесса от 12 Июль 2023, 18:35
Цитата: Валеро от 12 Июль 2023, 18:33Жаль, но может быть, Вы еще передумаете и напишете рассказ, это очень яркие и интересные эмоции. В любом случае 🌹🌹🌹 Просто с позиции автора многое видится иначе нежели с позиции читателя при выборе темы, в частности..

А! Вы имеете в виду, что у меня, как у читателя (а не автора) всё равно нет права голоса...))))). Поняяяятненько...

Я протестую против изменения смысла сказанных мною слов! ) В данном случае я имел ввиду что если для читателя в принципе подходит любая тема, ему не придётся с ней работать, то для автора вопрос лежит в более практичной сфере и потому подразумевает более детальное рассмотрение..

Мне вообще не любая тема подходит. (МОЕЙ Темы тут, может, тоже нет...)))).
Но я надеюсь на авторов, которых уже читала, и знаю, что они пишут рассказы, которые меня тоже торкают. А значит, я уверена, читать будет интересно. И неизвестно куда такие темы могут привести. (Примеры неожиданных поворотов были в прошлых конкурсах и неоднократно...)))


П.С. Никакого изменения смысла. Всё предельно ясно... 😘
Надо подумать.....

Эмилия

Цитата: Принцесса от 12 Июль 2023, 18:45Но я надеюсь на авторов, которых уже читала, и знаю, что они пишут рассказы, которые меня тоже торкают. А значит, я уверена, читать будет интересно. И неизвестно куда такие темы могут привести. (Примеры неожиданных поворотов были в прошлых конкурсах и неоднократно...)))
Я как автор как раз извернусь, это понятно. Я тут скорее как читательница не хочу, чтобы конкурс состоял на половину из рассказов про сечение семилеток

Валеро

Цитата: Принцесса от 12 Июль 2023, 18:45Мне вообще не любая тема подходит. (МОЕЙ Темы тут, может, тоже нет...)))).
Но я надеюсь на авторов, которых уже читала, и знаю, что они пишут рассказы, которые меня тоже торкают. А значит, я уверена, читать будет интересно. И неизвестно куда такие темы могут привести. (Примеры неожиданных поворотов были в прошлых конкурсах и неоднократно...)))


П.С. Никакого изменения смысла. Всё предельно ясно... 😘

В данной ситуации мой движет следующий мотив:
1. Желание чтобы для каждого автора тема была максимально интересна, приятна и вдохновляюща. Потому что чем больше вдохновения, тем ярче и интереснее тексты. Наверное, со стороны выглядит что в вопросе выбора темы я в более приоритетном порядке отстаиваю права авторов нежели читателей. Даже если и так, не думаю, что в этом есть что-то плохое, потому что цель - создать условия для написания максимума интересных текстов, от чего читатели в первую очередь и выиграют..
2. А для этого авторы должны иметь возможность высказываться, делиться мнениями, идеями, предлагать, спорить, в конце концов..