Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Осенний конкурс тематических рассказов. 5 0 5 2

Осенний конкурс тематических рассказов.

Автор Konkurs, 07 Июль 2023, 21:53

« назад - далее »

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 14 Июль 2023, 12:54Девочки, пожалуйста. Я вас очень прошу. Перестаньте.
Темы названы. Скоро конкурс. Лето кончится очень быстро.

Извините.
Надо подумать.....

Hirsent

снова вылезу на правах форумного и конкурсного баласта _;)_

мне как-то попадалась дискуссия на одном литературном форуме на тему "должен автор писать о том, что интересно читателям, или о том, что интересно ему". в итоге пришли к выводы, что о том, что интересно читателям, пишут, чаще всего, профессиональные писатели, которые этим зарабатывают на жизнь и поэтому обязаны считаться со вкусами аудитории ради продаж, а вот любители, чаще, пишут больше ориентируясь на собственные вкусы и уже под них пытаются найти аудиторию. но это я исключительно к вопросу "автор для читателя или читатель для автора". вот не умею вовремя заткнуться, да ;D

но не отрицаю, в рамках любой темы, если она не задана совсем уж детально, можно попытаться развернуться в меру своей "испорченности", так и в первый раз в первых класс пойти может и молодая классрук, которой за профнепригодность в итоге достанется от завуча, например ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen

Цитата: Hirsent от 14 Июль 2023, 13:34но не отрицаю, в рамках любой темы, если она не задана совсем уж детально, можно попытаться развернуться в меру своей "испорченности", так и в первый раз в первых класс пойти может и молодая классрук, которой за профнепригодность в итоге достанется от завуча, например ;D

Полностью согласна. Хорошая идея👍

Andrey Coloss

Зря мы, конечно, изначально такую ситуацию допустили, что не предложили форумчанам обсуждение и выбор тем. Но раз уж теперь в новых правилах этот недочёт исправлен, все должно быть хорошо

Konkurs

После всех дискуссий хочу напомнить, что время идёт, скоро первое сентября.
На конкурсе три темы.
Жду ваших работ.
Конкурс

-SpankMen-

Цитата: Konkurs от 14 Июль 2023, 21:18После всех дискуссий хочу напомнить, что время идёт, скоро первое сентября.
На конкурсе три темы.
Жду ваших работ.
Очень бы хотелось увидеть как можно больше конкурсных работ и определить среди них победителей, но чтобы в конечном счёте победила дружба и тематическое единство. А наш форум от новых и интересных произведений только выиграет.
Те кто ещё не принимал участия в конкурсе, может попробуете? Например, вы Ritz. У вас хорошо получается писать!
Но как минимум, один дебют гарантирован.  _;)_  Волнуюсь и трезво оцениваю свои лит. силы, но есть большое желание поучаствовать. )

Огромное спасибо ещё раз организаторам конкурса за добавление третьей темы и за внесение изменений в "Правила проведения конкурсов на форуме" (пункты: 2.1, 2.2, 2.3)  :D 

pan_senator

Цитата: Ж.Г. от 13 Июль 2023, 23:50или годовщине Великого Октября
А почему бы и нет?   ;D  ;D  ;D
Думаю, забавно могло бы получится  ;D
У меня и прадед революционером был  ;D :))  :))  :)) 


-SpankMen-

Цитата: pan_senator от 15 Июль 2023, 15:56
Цитата: Ж.Г. от 13 Июль 2023, 23:50или годовщине Великого Октября
А почему бы и нет?   ;D  ;D  ;D
Думаю, забавно могло бы получится  ;D
У меня и прадед революционером был  ;D :))  :))  :))
Ну так и предложите эту тему в следующий раз!
Только теперь год ждать придётся, до следующего Осеннего Конкурса.  ;D 

pan_senator

Цитата: -SpankMen- от 15 Июль 2023, 16:00
Цитата: pan_senator от 15 Июль 2023, 15:56
Цитата: Ж.Г. от 13 Июль 2023, 23:50или годовщине Великого Октября
А почему бы и нет?   ;D  ;D  ;D
Думаю, забавно могло бы получится  ;D
У меня и прадед революционером был  ;D :))  :))  :))
Ну так и предложите эту тему в следующий раз!
Только теперь год ждать придётся, до следующего Осеннего Конкурса.  ;D 

Маршак вспомнился:
"Год прошёл, как день вчерашний..."
Время нынче быстро мчится  ;D
Если бы не Жанна, мне бы и в голову не пришла такая шальная мысль ;D

Serge de K

Цитата: pan_senator от 15 Июль 2023, 15:56
Цитироватьили годовщине Великого Октября
А почему бы и нет?   ;D  ;D  ;D
Думаю, забавно могло бы получится  ;D
У меня и прадед революционером был  ;D :))  :))  :)) 
Ну годовщине Великого Октября я уже посвящал один свой конкурсный рассказ поэтому повторяться не буду  _:)_ 

pan_senator

Цитата: Serge de K от 16 Июль 2023, 06:27
Цитата: pan_senator от 15 Июль 2023, 15:56
Цитироватьили годовщине Великого Октября
А почему бы и нет?   ;D  ;D  ;D
Думаю, забавно могло бы получится  ;D
У меня и прадед революционером был  ;D :))  :))  :)) 
Ну годовщине Великого Октября я уже посвящал один свой конкурсный рассказ поэтому повторяться не буду  _:)_ 
Это про 8 марта?  _:)_
То годовщине посвящено, а я имел ввиду во время тех исторических событий ;D 

Эмилия

Цитата: pan_senator от 16 Июль 2023, 11:43То годовщине посвящено, а я имел ввиду во время тех исторических событий
А у меня был про это рассказ) "Разбойники". Правда, никому не понравился. Даже мне. Не умею в историческое, своя фантазия дороже

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 16 Июль 2023, 12:30Не умею в историческое, своя фантазия дороже

Историческое и писать сложнее, особенно зная, что потом появляются умники и тычат носом в то, что не соотвествует историчекской действительности.

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 16 Июль 2023, 13:33Историческое и писать сложнее, особенно зная, что потом появляются умники и тычат носом в то, что не соотвествует историчекской действительности.
Да даже пофиг на умников. Но я сама себя есть начинаю. Сложно и соблюсти достоверность, и написать так, как хочется

pan_senator

Цитата: Эмилия от 16 Июль 2023, 12:30
Цитата: pan_senator от 16 Июль 2023, 11:43То годовщине посвящено, а я имел ввиду во время тех исторических событий
А у меня был про это рассказ) "Разбойники". Правда, никому не понравился. Даже мне. Не умею в историческое, своя фантазия дороже

А он у Вас размещён на форуме? Интересно было бы познакомится с этим рассказом.