Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Новости:

SMF форум только что установлен!

Главное меню

Тайна Сагалы. Часть 10 - Шпионы и планы

Автор Hirsent, 11 Июль 2023, 00:04

« назад - далее »

Hirsent



- Так это вы - та самая леди Афанасия? - спросила зеленокожая девушка, неспешно потягивая пиво. - Ну что ж, я очень рада нашей встрече. Я польщена, что вы сочли меня достойной поработать на вас, - она широко улыбнулась. - Но что могло понадобиться такой могущественной вампирше, как вы, от скромной орчихи, вроде меня?

- Я наслышана, что ты, Волчий Клык, талантливая взломщица, - леди Афанасия осклабилась, демонстрируя пару игловидных клыков. - Мне нужен кто-нибудь с талантами взломщика, а тебе, насколько мне известно, нужны деньги. Уверена, мы сможем помочь друг другу. Что скажешь?

Волчий Клык взволнованно посмотрела на спутниц леди Афанасии - двух очень необычных девушек. Ведьму и вервольфицу. Она вздрогнула, но поспешила сделать большой глоток пива и энергично кивнула. Ей очень нужны были деньги. Или могущественный покровитель, в страхе перед которым никто не посмел бы тронуть ее и пальцем. Кроме того, ей льстило, что к ней обратилась с деловым предложением не кто-нибудь там, а сама леди Афанасия.

- Я к вашим услугам, миледи! - воскликнула орчиха.

Ливонна, вервольфица, и Каджира, ведьма, переглянулись, и вервольфица хмыкнула. Ей не нравилось, как легко эта Волчий Клык (Да что это вообще за кличка?! В ней же волчьего ни на грош!) согласилась присоединиться к их банде, да льстивые речи, которыми ее госпожа, леди Афанасия, склоняла орчиху к сотрудничеству, пришлись ей совсем не по душе.

- Выпьем же за наш успех! - воскликнула Каджира, поднимая кружку. Волчий Клык поспешила чокнуться с ней. Ливонна поддержала тост, все еще сомневаясь, рада ли она новичку в их банде.

- Так зачем я вам понадобилась, миледи? - спросила Волчий Клык.

- Мне необходимо заполучить старинную дворфийскую карту, - ответила леди Афанасия. - Насколько мне известно, она хранится на дворфийской заставе неподалеку от этого города, под надзором военачальника по имени Крэнг. Мне надо, чтобы ты взломала его кабинет и добыла для меня карту. А потом, если ты справишься с работой, может быть, я сделаю тебя своей подручной, - она подмигнула.

- Можете положиться на меня, миледи! - широко улыбнулась Волчий Клык.



Вскоре вся четверка вышла из таверны. Леди Афанасия остановилась напротив экипажа и обернулась к своим спутницам.

- Нам надо добраться до заставы до полуночи. Ливонна, превращайся в волчицу! Живо!

Ливонна зарычала. Она терпеть не могла, когда леди Афанасия заставляла ее принимать звериное обличье только чтобы проехаться на ней верхом или запрячь в экипаж. Это было так унизительно! И уж тем более ей совершенно не хотелось унижаться перед новенькой взломщицей.

- Хочешь, чтобы я выбила из тебя всю твою глупую гордость прямо здесь и сейчас? - угрожающим тоном спросила вапирша. - Превращайся в волчицу, и поехали! Или станешь наглядным примером того, что случается с теми, кто смеет мне перечить!

Ливонна зарычала громче, но послушно встала на четвереньки и громко завыла, а ее тело начало меняться. Через несколько секунд она обернулась крупной серой волчицей. Вампирша удовлетворенно улыбнулась и запрягла ее в экипаж.

- Садитесь, дамы, - скомандовала она ведьме и орчихе. - Поехали! Волчий Клык, ты будешь моим кучером!

- С удовольствием, миледи! - ответила Волчий Клык, берясь за кнут. Она очень хотела показать нанимательнице всю свою преданность и рвение. Ливонна это прочувствовала на своей шкуре в самом буквальном смысле. Орчиха от души лупила ее кнутом всю дорогу до заставы, надеясь, что если ей удастся заставить вервольфицу нестись со всех ног, то леди Афанасия уж точно не усомнится в ее усердии.

- Может стоит сказать ей быть помягче с Ливонной? - прошептала Каджира, обращаясь к леди Афанасии. - Не поймите меня неправильно, миледи, но громкий волчий вой может выдать нас.

- В здешних лесах полно волков. Чего странного в том, что кто-то из них воет громче обычного? - пожала плечами вампирша. - Да и Ливонна к такому обращению привычная.



Наконец экипаж остановился неподалеку от заставы. Леди Афанасия велела Волчьему Клыку распрячь Ливонну и обернулась к Каджире.

- Укрой мой экипаж чарами. Лучше бы ему быть здесь, когда мы вернемся с картой, - она улыбнулась. - Не люблю... О, Тьма, какого демона тут творится?! - ведьма и вампирша переглянулись, слыша громкую ругань.

- Сука зеленокожая! Тебе кнут дали, чтобы подчеркнуть твой статус, а ты что творишь?!

- Серьезно? Единственная сука тут ты! В конце концов, это ты облезлая дворняга, а не я. Ну и, как кучер, я имела полное право подстегивать тебя, чтобы ты быстрее шевелила своим жирным мохнатым задом. А теперь заткнись, или я задам тебе настоящую порку!

- Сука! Да я тебе вырежу сердце ложкой!

Ведьма и вампирша обернулись и увидели, как орчиха и вервольфица, которая уже приняла привычный полузвериный-получеловеческий облик и теперь поглаживала пострадавшие от кнута места, сердито смотрят друг на друга, готовясь начать драку.

- А ну заткнулись обе! Какого демона тут происходит?! - рявкнула леди Афанасия. Девушки обернулись к ней, все еще злобно косясь друг на друга.

- Эта сука-взломщица, ни за что ни про что, очень больно отхлестала меня кнутом! Я устала, и у меня все болит! - пожаловалась Ливонна, показывая пальцем на Волчьего Клыка.

- Она бежала так медленно, что ее было просто необходимо как следует подстегнуть! - парировала Волчий Клык.

Леди Афанасия покачала головой.

- Нагнулись над придорожной оградой, живо! - рявкнула она. Напуганные девушки что-то пробормотали, но подчинились.

Спустя несколько секунд по округе разнеслись свист хлыста и громкие девичьи вопли.

- Зарубите себе на носу, что я не потерплю никаких глупостей, если они ставят под угрозу мои планы! Ваше глупое соперничество может и подождать, пока мы не получим карту! Я понятно выражаюсь? - леди Афанасия говорила строгим тоном, подкрепляя каждое свое слово хлестким ударом хлыста по выпяченным задницам подельниц. Только когда они заплакали горючими слезами и принялись молить ее о пощаде и клясться и божиться, что больше никогда не будут ссориться, когда идут на дело, вампирша прекратила порку. Удовлетворенная результатом, она небрежно отбросила хлыст на пол экипажа и обернулась к ведьме, которая все еще наблюдала за их зареванными спутницами. Вервольфица и орчиха поглаживали пылающие болью напоротые зады и сердито переглядывались, но не смели продолжить ссору, опасаясь еще одной порки. Однако было очевидно, что каждая из них винит противницу в том, что их обеих больно высекли.



Под покровом ночи четверка подкралась к дворфийской заставе и остановилась в тени крепостной стены. Леди Афанасия обернулась к подельницам.

- Сейчас заберемся на стену и разделимся. Мы с Каджирой останемся на стене и будем высматривать часовых. А вы две, - она кивнула Ливонне и Волчьему Клыку, - вы вскроете кабинет военачальника и заберете карту. Пошевеливайтесь!

Девушки взялись за руки, и Каджира прошептала заклинание. Они оторвались от земли и плавно взлетели на крепостную стену. Ливонна и Волчий Клык проворно спустились во внутренний двор, а Каджира и леди Афанасия притаились в тенях наверху.

Ливонна и Волчий Клык обменялись злобными взглядами.

- Не думай, что я позволю тебе обскакать меня! - прорычала вервольфица. - Одно неверное движение, и ты познакомишься с моими клыками и когтями намного ближе, чем тебе хотелось бы!

Орчиха молча кивнула. Ей очень хотелось впечатлить свою нанимательницу, и потому она была совсем не рада компании такой напарницы. Особенно после того, как из-за это тупой волчицы ее выпороли. А теперь эта мохнатая зверюга грозила испортить весь ее дебют! Она не могла этого допустить. И пока Ливонна принюхивалась к следам и высматривала стражников и укрытия, Волчий Клык искала глазами хоть какую-нибудь ловушку, в которую она могла бы столкнуть свою подельницу. И одна ей все-таки попалась. Волчий Клык нажала на кнопку и юркнула в тень, а ни о чем не подозревающая Ливонна так и шла на цыпочках вдоль стены к ближайшей двери.

Внезапно над заставой разнесся грохот набата, а прямо из-под земли выросла высокая и худая металлическая фигура. Автоматон - неутомимый и неумолимый дворфийский страж. Зачарованный механизм. Он почти сразу же заметил вервольфицу, а что с ней делать решил еще быстрее. Волчий Клык поспешила вскарабкаться обратно на стену, наблюдая, как металлический страж схватил Ливонну за пушистый хвост и оторвал ее заднюю часть от земли, одновременно раскручивая кнут в свободной руке. Вервольфица взвыла от ужаса и попыталась вырваться, но все было тщетно. Щелчок кнута разнесся над заставой, и волчий вой стал намного жалобней.

Из казармы высыпали дворфы и замерли, уставившись на то, как их механический страж разбирается с нарушительницей. Ливонна извивалась и выла, виляя пышными ягодицами, с каждым ударом кнута становившимися все более красными и покрывавшимися болезненными рубцами. Она силилась вырваться из ловушки, но автоматон не отпускал ее. Леди Афанасия, Каджира и Волчий Клык спрятались в тенях на крепостной стене, глядя на горькую судьбу своей подельницы. А дворфы наслаждались зрелищем, не замечая девушек на стене.



- Впечатляет! - сказал могучий дворф, чьи доспехи украшали регалии военачальника. - Автоматоны и в самом деле первоклассные стражи. Не думаю, что нам стоит ему мешать! - он рассмеялся и повернулся к своему адъютанту. - Что ж, раз сюда попытался забраться лазутчик, полагаю, стоит перевести карту в более безопасное место. В ближайший наш город, например. Распорядись, чтобы к утру был готов мой экипаж. Отправимся на рассвете.

- Приказать солдатам готовиться к походу? - спросил адъютант.

- Ни в коем случае! Экипаж с охраной будет выглядеть намного подозрительней. Все равно что мы прямо скажем: "Дорогие бандиты с большой дороги, мы везем кое-что очень ценное! Не желаете ли проверить, что?". Нет. Только я и ты, мальчик мой.

Он не подозревал, что три пары чутких ушей ловили каждое его слово. Леди Афанасия довольно ухмыльнулась.

- А ведь так даже лучше! Мы просто ограбим этого самодовольного дворфа на пути к их городу! Отлично, девочки, пора уходить!

- А как же Ливонна? - осторожно спросила Каджира.

- Мы все равно не сможем незаметно вытащить ее, - пожала плечами вампирша. - Будем надеяться, она сумеет сбежать и нагонит нас.

- Да! В конце концов, она сама виновата, что так вляпалась! - кивнула Волчий Клык. Каджира подозрительно покосилась на нее, но промолчала.

Девушки приготовились левитировать вниз, когда подол ведьминой мантии внезапно застрял между кирпичей.

- О, Тьма! Только не сейчас! - выругалась ведьма, пытаясь освободиться. То ли она сказала это громче, чем следовало бы, то ли на пару мгновений выступила из тени, но автоматон заметил посторонних на крепостной стене. Он не мог ни поймать их, ни предупредить дворфов, не вспугнув нарушительниц, но сумел найти самое простое решение. Он раскрутил отчаянно воющую бедняжку Ливонну, будто метательный молот, и со всей силы швырнул ее в ее же подельниц, сшибая их со стены.



Отчаянно визжа, девушки упали прямо в речную стремнину, и не успели они опомниться, как яростное течение унесло их прочь.

Далеко от заставы, там где река постепенно стала намного шире и спокойней, девушки, промокшие до нитки и смертельно уставшие, наконец, сумели выбраться на отмель.

- Мое милое платье! - расплакалась Волчий Клык. - И все из-за этой тупой, неуклюжей шавки! - она посмотрела на леди Афанасию, почти не сомневаясь, что вампирша разрешит ей наказать соперницу.

- Из-за меня?! - проскулила Ливонна. - Это ведь была ты, не так ли? Ты активировала эту проклятую машину! - она зарычала.

Леди Афанасия, очень злая, но слишком уставшая, чтобы наказывать кого-либо, только прикрикнула на них:

- А ну, заткнулись-ка обе! Вы обе облажались, и теперь мы Тьма знает где, промокшие до нитки, голодные и без гроша в кармане! Продолжите свою тупую перебранку, и Каджира поджарит ваши тупые задницы в самом прямом смысле этого слова! Каджира, милая, ты ведь сделаешь то? - вампирша взглянула на ведьму.

Каджира, лишившаяся мантии, но каким-то образом сохранившая шляпу, просто кивнула. Она слишком вымоталась, для хоть сколько-нибудь серьезного колдовства, но была уверена, что ее подельницам об этом знать вовсе не обязательно. Ливонна и Волчий Клык нервно сглотнули и замолчали.



До рассвета все еще оставалось несколько часов, и потому девушки разбили лагерь прямо на речном берегу. Они развели костер и развесили одежду сушиться на ветвях дерева. Ливонна просто улеглась на траву, скуля и плача. Ее попа после заданной автоматоном порки была багрово-красного цвета и начисто исчерчена синюшными рубцами. Ее подельницы присели рядом. Леди Афанасия обвела своих спутниц многозначительным взглядом.

- Ну что ж, я не заполучила карту, но еще не все потеряно! - изрекла она. - Как нам известно, дворфийский военачальник направляется в ближайший дворфийский город. Без охраны. Да он просто идеальная жертва! Я узнаю эту часто реки, так что я знаю, где мы! - она недовольно посмотрела на плачущую Ливонну. - Перестань скулить! Как ты смеешь перебивать меня! Каджира, прошу тебя, заставь эту волчицу заткнуться!

Каджира кивнула и взяла плошку речной воды. Она прошептала заклинание и осторожно вылила воду на распухшие ягодицы Ливонны.

- Я никогда не была особо искусна в целебной магии, да и сейчас уж точно не в лучшей форме, но это должно помочь хоть немного, - прошептала она на ушко вервольфице.

А пока ведьма пыталась хоть немного облегчить страдания вервольфицы, вампирша продолжила излагать свой новый план:

- Неподалеку отсюда есть трактир. Что важно, единственный на много миль вокруг. Крэнгу придется остановиться здесь, чтобы передохнуть в пути. И здесь-то мы и доберемся и до него, и до карты! Проклятье! Ливонна, если ты не прекратишь этот противный скулеж, я точно как следует высеку тебя розгой!

Шпионы и планы - Альтернативная концовка
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Pythonus

Воспитание зеленой и серой у ограды очень жизненное.
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

Принцесса

Цитата: Hirsent от 11 Июль 2023, 00:04- Нагнулись над придорожной оградой, живо! - рявкнула она. Напуганные девушки что-то пробормотали, но подчинились.

Спустя несколько секунд по округе разнеслись свист хлыста и громкие девичьи вопли.

- Зарубите себе на носу, что я не потерплю никаких глупостей, если они ставят под угрозу мои планы! Ваше глупое соперничество может и подождать, пока мы не получим карту! Я понятно выражаюсь? - леди Афанасия говорила строгим тоном, подкрепляя каждое свое слово хлестким ударом хлыста по выпяченным задницам подельниц.

Дааа.. Воспитание - вкусняшка!!

Спасибо, Hirsent.
Прочитала с удовольствием! Много иерархическо-тематических моментов. Сюжет интересный, читалось легко. Картинки - как всегда потрясающие!

Как насчёт критики? (Я всё равно тут скажу, а потом можно будет убрать, если прям совсем лишнее!!)))
Два раза указание "заткнуться". Мне чуток резануло повторение. Может, синоним какой? (Это я придираюсь, со мной бывает!)))))
Надо подумать.....

Hirsent

Цитата: Принцесса от 11 Янв. 2024, 12:20Два раза указание "заткнуться". Мне чуток резануло повторение. Может, синоним какой? (Это я придираюсь, со мной бывает!)))))
ну, оно все-таки к разным иллюстрациям, хотя и подряд ;D но согласна, простовато
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Pythonus

Цитата: Hirsent от 11 Янв. 2024, 21:51
Цитата: Принцесса от 11 Янв. 2024, 12:20Два раза указание "заткнуться". Мне чуток резануло повторение. Может, синоним какой? (Это я придираюсь, со мной бывает!)))))
ну, оно все-таки к разным иллюстрациям, хотя и подряд ;D но согласна, простовато
десяток шлепков автору  >:D
Всем сидра и Муми-троллей! ;)