Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Я схватила его за ухо.

Автор Mädchen, 05 Авг. 2023, 17:47

« назад - далее »

Mädchen

Из VK

Вы не можете просматривать это вложение.


Не буду говорить, что я сделаю, если такая мамочка так поступит с кем-то из моих детей.

Принцесса

Цитата: Mädchen от 05 Авг. 2023, 17:47Не буду говорить, что я сделаю, если такая мамочка так поступит с кем-то из моих детей.
Почему?
Скажите!

Это всё такое сложное..
С детьми разбираться нельзя. Родители этих детей никого не слушают. Учителя закрывают глаза.

Что же делать?
Что делать в описанной ситуации? Что делать, если взрослая тётка берёт за ухо моего ребёнка?
Надо подумать.....

Mädchen

Цитата: Принцесса от 05 Авг. 2023, 18:32Что же делать?
Что делать в описанной ситуации? Что делать, если взрослая тётка берёт за ухо моего ребёнка?


Что делать?
Научить ребёнка, как решать проблемы в обществе, в коллективе.
Насилие, как это не странно, порождает насилие.
Хватать чужого ребёнка за ухо? То есть, показать, что ты сильнее? А если у этого мальчика есть старший брат, которому лет 15-16, который к тому же без тормозов. Что он сделает с такой мамой, решившей надрать уши брату?

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Cyril-01

не, просто за ухо взяла, это не то. Во если бы по попе надавала, вот это было бы тематичненько  ;D

Принцесса

Цитата: Mädchen от 05 Авг. 2023, 18:53Что делать?
Научить ребёнка, как решать проблемы в обществе, в коллективе.
Вот теперь мне совсем непонятно, что Вы имеете в виду.

Ситуация 1.
Я вижу, как моего ребёнка взяла за ухо чужая тётка. (Как Вы и начали описывать, что, мол, не надо говорить, что Вы будете делать - это должно быть ясно и так).
Что я должна в этой ситуации делать? Вызвать полицию? Взять тётку за ухо? Скандал? Рукоприкладство? (А если она тоже сильнее меня?)- Больше вопросов, чем понятностей

Ситуация 2.
Мою дочку третирует балбес. Вы имеете в виду, что она сама виновата, что не умеет за себя постоять? Или это я виновата, что не научила дочку постоять за себя? А балбес не виноват вообще, потому что он ребёнок и играет. (С дурой, которая не умеет себя в обществе вести? То есть даже учит её, даже и молодец?)
И КАК она должна была постоять за себя, если "насилие порождает новое насилие"?

(Кроме как молча уйти от балбеса и перерабатывать ситуацию, что есть насильники/грубияны/драчуны/..., против которых ты ничего сделать не сможешь. Но когда-нибудь научишься не плакать из-за них.)
Надо подумать.....

Mädchen

Цитата: Принцесса от 05 Авг. 2023, 21:35
Цитата: Mädchen от 05 Авг. 2023, 18:53Что делать?
Научить ребёнка, как решать проблемы в обществе, в коллективе.
Вот теперь мне совсем непонятно, что Вы имеете в виду.



Что я имею ввиду???
Вы считаете, что это нормально, что какая-то чужая тётка хватает чужого ребёнка за ухо???
Вы считаете нормально, что какая-то чужая тётка приходит в школу и выясняет отношения с учениками???
Или, Вы просто троллите?
Извините, но я не понимаю, что не  так, в том, что я написала.
Ваши примеры мне тоже не понятны.

Hirsent

мой бывший любил порассуждать, что детей полезно записывать в секции единоборств. не то что бы я была того же мнения, но в описанной ситуации, мне кажется, это и правда помогло бы
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитата: Mädchen от 05 Авг. 2023, 22:49Извините, но я не понимаю, что не  так, в том, что я написала.
Это я не понимаю, что делать в такой ситуации, и поэтому переспросила.
Вы сказали, что
Цитата: Mädchen от 05 Авг. 2023, 17:47Не буду говорить, что я сделаю, если такая мамочка так поступит с кем-то из моих детей.

И я только переспросила - ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ???
Я - не знаю, что делать в такой ситуации.


Надо подумать.....

Принцесса

Цитата: Hirsent от 05 Авг. 2023, 23:00мой бывший любил порассуждать, что детей полезно записывать в секции единоборств. не то что бы я была того же мнения, но в описанной ситуации, мне кажется, это и правда помогло бы

А у меня - дочка. И она никогда не хотела заниматься единоборствами. Музыкой, танцами, ещё плавание и теннис (но это так, для общего развития))). И как быть?
Надо подумать.....

Mädchen

Цитата: Принцесса от 05 Авг. 2023, 23:09Это я не понимаю, что делать в такой ситуации, и поэтому переспросила.


То есть, Вы считаете, что мамаша эта поступила правильно?

Принцесса

Оффтоп.
. (Дорогая администрация, это сообщение можете удалить, если оно вообще не укладывается в политику форума.)
Цитата: Mädchen от 05 Авг. 2023, 22:49Или, Вы просто троллите?
У меня на слово "троллить" и его формы уже триггер.
Что оно вообще обозначает?
Уточняющие вопросы вообще нельзя задавать? Ничего нельзя вообще? Да что ж это такое?
Надо подумать.....

Принцесса

Цитата: Mädchen от 05 Авг. 2023, 23:11
Цитата: Принцесса от 05 Авг. 2023, 23:09Это я не понимаю, что делать в такой ситуации, и поэтому переспросила.


То есть, Вы считаете, что мамаша эта поступила правильно?

Я спросила - ЧТО ДЕЛАТЬ, потому что я - не знаю.
Я подхожу. Говорю - "Отойдите от моего ребёнка". Забираю ребёнка и мы уходим. Этот вариант Вы имеете в виду?
Надо подумать.....

Hirsent

Цитата: Принцесса от 05 Авг. 2023, 23:11И как быть?
ну, исключая варианты "дети подрались и разобрались", разве что, искать способ ребенку не пересекаться с хулиганами
Цитата: Mädchen от 05 Авг. 2023, 23:11мамаша эта поступила правильно?
ну на нее, походу, надо заявлять в полицию, но не знаю, будут ли там всерьез заниматься подобным делом
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Принцесса

Цитата: Hirsent от 05 Авг. 2023, 23:27
Цитата: Принцесса от 05 Авг. 2023, 23:11И как быть?
ну, исключая варианты "дети подрались и разобрались", разве что, искать способ ребенку не пересекаться с хулиганами
Цитата: Mädchen от 05 Авг. 2023, 23:11мамаша эта поступила правильно?
ну на нее, походу, надо заявлять в полицию, но не знаю, будут ли там всерьез заниматься подобным делом
В том-то и дело, что полиция - это ерунда. Не будут они.
Надо подумать.....