Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Я схватила его за ухо.

Автор Mädchen, 05 Авг. 2023, 17:47

« назад - далее »

Валеро

В этих занятиях есть определённый смысл. Вот скажем, не так давно видел видеозапись, где-то в Европе, во Франции? Местный житель, интеллигентный француз, сидит на тротуаре, а восставшие граждане других стран, жгущие машины, окружили его со всех сторон, встали со спины, что-то говорит, и один из этих мужчин бьёт его со спины в голову, тот мужчина падает. Вот если б он занимался у нас, то знал бы, что первое правило в любой ситуации - за спиной никого не должно быть. А так, дай Бог, чтобы эти навыки никогда не пригодились, это же не только про то как за 2 секунды ударом кулака повалить противника, а в первую очередь, как защищаться, как уклоняться от ударов, если что вдруг. Ну и в целом, подобный навык благоприятно сказывается на личной уверенности, продавливать и управлять разными манипуляшками человека, кто умеет себя защищать и не боится, гораздо сложнее. Мне за всю жизнь довелось эти навыки применять пару раз, лет 15 +- назад, оба раза для сведения ситуации вничью. Однажды, с приятелем (он вообще не любил физкультуру) в сельской местности столкнулись с толпой пьяных местных, его повалили на землю и стали бить толпой, я за счет хорошей реакции и уклонения от ударов, свел эту драку в ничью и сильных повреждений не получил, учитывая что оппоненты были пьяные и махали кулаками не слишком метко это было не так уж сложно. Если бы они свалили нас обоих, то каждому бы досталось гораздо больше. Потом, когда они отступились, я помог ему добраться до медицинской помощи. Но эти навыки, уклонения, надо отрабатывать, тренировать, чтобы они дошли до рефлекса, по книжкам их не прочитать. И психологию прокачивать , чтобы в решающий момент действовать решительнос а не быть паралищованным страхом. С той эпохи, кстати, я увлёкся индуистской философией и вегетарианством, и стал дальше заниматься йогой. Тоже достаточно специфическая вещь, многим кажется бессмысленная, но скажу что на мой взгляд, многим тематикам крайне на пользу пошла бы йоговская гимнастика!

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 12:16А я против того, чтобы девочки боксом занимались. Или футболом

Бокс понятно. А футбол?
Сексизм ;D

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 12:16И ещё я не понимаю, как спортивный бокс может на улице помочь. Боксировать нельзя вне ринга... (Это я по опыту общения с профессиональными боксёрами, а не так, чтобы кулаками помахать...)))))))

Смешно, конечно. Представила, боксёр. На него нападают гопники, бьют по морде, а ему нельзя😀
Скорее всего, Вы неправильно поняли. Нельзя, да. Но, если это самооборона, то всё можно.
Сама занималась самбо, поэтому знаю.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 08 Авг. 2023, 12:50
Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 12:16И ещё я не понимаю, как спортивный бокс может на улице помочь. Боксировать нельзя вне ринга... (Это я по опыту общения с профессиональными боксёрами, а не так, чтобы кулаками помахать...)))))))

Смешно, конечно. Представила, боксёр. На него нападают гопники, бьют по морде, а ему нельзя😀
Скорее всего, Вы неправильно поняли. Нельзя, да. Но, если это самооборона, то всё можно.
Сама занималась самбо, поэтому знаю.
Я всё правильно понимала. Это был профессиональный спорт. И за любую драку на улице выгоняли без разговоров. Сразу. (Чемпионы всякие и такое.)
Никакой самообороны, ничего. Просто нельзя.
Надо подумать.....

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 08 Авг. 2023, 12:47
Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 12:16А я против того, чтобы девочки боксом занимались. Или футболом

Бокс понятно. А футбол?
Сексизм ;D
Да. 😜😁

На самом деле, нет. Зависит от физических данных. Если женщина получает удары в грудь, то у неё увеличивается риск рака молочных желёз. Это к примеру.
Надо подумать.....

Валеро

Чёт анекдот вспомнился:
Встретились два друга, и один другому говорит:
- Ты в курсе, что Дмитрия выгнали из альпинистской секции?
- За что?
- Кто-то увидел как он в свою квартиру на 10 этаже поднимался на лифте и рассказал об этом в секции...

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 13:28Никакой самообороны, ничего. Просто нельзя.

То есть, дать себя избить? Убить?
Извините, но не согласна. Всё равно какой спорт, тем более это боксёр. Реакция тела всегда быстрее реакция мозга.

Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 13:29
Цитата: Julia Steinwasen от 08 Авг. 2023, 12:47
Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 12:16А я против того, чтобы девочки боксом занимались. Или футболом

Бокс понятно. А футбол?
Сексизм ;D
Да. 😜😁

На самом деле, нет. Зависит от физических данных. Если женщина получает удары в грудь, то у неё увеличивается риск рака молочных желёз. Это к примеру.
Не буду говорить про женскую сборную по футболу и профессиональный женский футбол.
Сама тренировала девочек, кстати они ни в чем не уступили мальчикам, даже иной раз были сильнее.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 08 Авг. 2023, 13:41
Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 13:28Никакой самообороны, ничего. Просто нельзя.

То есть, дать себя избить? Убить?
Извините, но не согласна. Всё равно какой спорт, тем более это боксёр. Реакция тела всегда быстрее реакция мозга.

Я не знаю, согласна ли я была с таким правилом или нет. Реакция тела - быстрая. Удар поставлен так, что каждого из этих гопников можно убить. Я точно знаю, что ни в одной драке они (мои знакомые) не участвовали. На войне были, а в драке - нет. До сих пор.
Надо подумать.....

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 08 Авг. 2023, 13:43
Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 13:29
Цитата: Julia Steinwasen от 08 Авг. 2023, 12:47
Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 12:16А я против того, чтобы девочки боксом занимались. Или футболом

Бокс понятно. А футбол?
Сексизм ;D
Да. 😜😁

На самом деле, нет. Зависит от физических данных. Если женщина получает удары в грудь, то у неё увеличивается риск рака молочных желёз. Это к примеру.
Не буду говорить про женскую сборную по футболу и профессиональный женский футбол.
Сама тренировала девочек, кстати они ни в чем не уступили мальчикам, даже иной раз были сильнее.
Я смотрела женский футбол. И тоже считаю, что они иной раз лучше играют. Честнее. Но лично я была рада, что моя девочка не хотела.
Я, конечно, хотела её уберечь от повышенного риска. Повторюсь, мои дети занимались почти всем, чем хотели. И они не бросались через пару месяцев словами "это мне надоело".
Надо подумать.....

Валеро

Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 14:00
Цитата: Julia Steinwasen от 08 Авг. 2023, 13:41
Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 13:28Никакой самообороны, ничего. Просто нельзя.

То есть, дать себя избить? Убить?
Извините, но не согласна. Всё равно какой спорт, тем более это боксёр. Реакция тела всегда быстрее реакция мозга.

Я не знаю, согласна ли я была с таким правилом или нет. Реакция тела - быстрая. Удар поставлен так, что каждого из этих гопников можно убить. Я точно знаю, что ни в одной драке они (мои знакомые) не участвовали. На войне были, а в драке - нет. До сих пор.

Извините, я человек прямой, какие-то вещи говорю в лоб, но это похоже на какие-то сказки. Ни один, адекватный мужчина, если он идёт скажем с девушкой, женой, сестрой и сталкивается с гопниками, которые угрожают его убить или её изнасиловать, не выберет вариант стоять и смотреть, представляя как зато он в соревнованиях поучаствует. "Милочка, потерпи, расслабься и получай удовольствие, это же временно, а мне ж надо медаль золотую, я не могу их побить"

Принцесса

Цитата: Валеро от 08 Авг. 2023, 14:17но это похоже на какие-то сказки.
А я по таким фразам определяю, занимался человек этим спортом или так, в оздоровительную группу ходил.. По интересам...
Неважно, верит кто-то или нет.
Я, зная об этом правиле, никогда в жизни не боялась нигде с ними ходить. Ни в тёмном переулке, ни через парк... (пресловутый). И сейчас бы не испугалась. И сейчас бы руку дала на отсечение, будучи уверенной, что ни в одну драку они и сейчас не полезут. По-другому решат. Это возможно, товарищи. Не всегда нужно бить морду. Это детский сад - "я пойду на бокс, чтобы уметь в морду стукнуть гопникам". Это не спорт, это не серьёзно.
Надо подумать.....

Валеро

Помнится, у нас со Славой был сатирический рассказ,  Визит к Аманде, где рыцарь, влюблённый в госпожу, услышал крики, незаметно подкрался к комнате и увидел в замочную скважину, как предмет его воздыханий пользует великан-огр, сказал нельзя терять ни минуты, но вместо того чтобы обнажить меч достал кинокамеру и стал снимать. Но это же как раз был такой, пост-модернистский стеб...

Валеро

Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 14:24
Цитата: Валеро от 08 Авг. 2023, 14:17но это похоже на какие-то сказки.
А я по таким фразам определяю, занимался человек этим спортом или так, в оздоровительную группу ходил.. По интересам...
Неважно, верит кто-то или нет.
Я, зная об этом правиле, никогда в жизни не боялась нигде с ними ходить. Ни в тёмном переулке, ни через парк... (пресловутый). И сейчас бы не испугалась. И сейчас бы руку дала на отсечение, будучи уверенной, что ни в одну драку они и сейчас не полезут. По-другому решат. Это возможно, товарищи. Не всегда нужно бить морду. Это детский сад - "я пойду на бокс, чтобы уметь в морду стукнуть гопникам". Это не спорт, это не серьёзно.

Благодарю Вас за точное определение каким спортом я занимался, а также что обошлись без рецептов-советов. Я если честно, привык к немного другого уровня аргументации в дискуссии, логической, и если сталкиваюсь с тезисами "потому что я так считаю" всегда имею желание сказать: извините, вы правы, конечно, и раскланяться.

Принцесса

Цитата: Валеро от 08 Авг. 2023, 14:32
Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 14:24
Цитата: Валеро от 08 Авг. 2023, 14:17но это похоже на какие-то сказки.
А я по таким фразам определяю, занимался человек этим спортом или так, в оздоровительную группу ходил.. По интересам...
Неважно, верит кто-то или нет.
Я, зная об этом правиле, никогда в жизни не боялась нигде с ними ходить. Ни в тёмном переулке, ни через парк... (пресловутый). И сейчас бы не испугалась. И сейчас бы руку дала на отсечение, будучи уверенной, что ни в одну драку они и сейчас не полезут. По-другому решат. Это возможно, товарищи. Не всегда нужно бить морду. Это детский сад - "я пойду на бокс, чтобы уметь в морду стукнуть гопникам". Это не спорт, это не серьёзно.

Благодарю Вас за точное определение каким спортом я занимался, а также что обошлись без рецептов-советов. Я если честно, привык к немного другого уровня аргументации в дискуссии, логической, и если сталкиваюсь с тезисами "потому что я так считаю" всегда имею желание сказать: извините, вы правы, конечно, и раскланяться.
И опять Вы думаете, что я постоянно Вас имею в виду. ))). Ваше право - каждую мою фразу к себе примерять.
Я привыкла, что меня не обвиняют во лжи.
И да, у меня есть своё мнение, и я его озвучиваю. Ваше право - отвечать на него или кланяться.
Надо подумать.....