Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Я схватила его за ухо.

Автор Mädchen, 05 Авг. 2023, 17:47

« назад - далее »

Валеро

Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 14:38
Цитата: Валеро от 08 Авг. 2023, 14:32
Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 14:24
Цитата: Валеро от 08 Авг. 2023, 14:17но это похоже на какие-то сказки.
А я по таким фразам определяю, занимался человек этим спортом или так, в оздоровительную группу ходил.. По интересам...
Неважно, верит кто-то или нет.
Я, зная об этом правиле, никогда в жизни не боялась нигде с ними ходить. Ни в тёмном переулке, ни через парк... (пресловутый). И сейчас бы не испугалась. И сейчас бы руку дала на отсечение, будучи уверенной, что ни в одну драку они и сейчас не полезут. По-другому решат. Это возможно, товарищи. Не всегда нужно бить морду. Это детский сад - "я пойду на бокс, чтобы уметь в морду стукнуть гопникам". Это не спорт, это не серьёзно.

Благодарю Вас за точное определение каким спортом я занимался, а также что обошлись без рецептов-советов. Я если честно, привык к немного другого уровня аргументации в дискуссии, логической, и если сталкиваюсь с тезисами "потому что я так считаю" всегда имею желание сказать: извините, вы правы, конечно, и раскланяться.
И опять Вы думаете, что я постоянно Вас имею в виду. ))). Ваше право - каждую мою фразу к себе примерять.
Я привыкла, что меня не обвиняют во лжи.
И да, у меня есть своё мнение, и я его озвучиваю. Ваше право - отвечать на него или кланяться.

Ещё раз извините, конечно, беря мою фразу в цитату, говоря что по ней Вы что-то таинственное определяете и адресуя этот ответ мне, конечно, Вы говорили о некоем неизвестном человеке. К сожалению, с моим IQ я как-то не догадался о таком варианте... А в спорах в определенных случаях я раскланиваюсь потому, что бессмысленно это, когда вижу что собеседника неинтересует установление истины, а он любой ценой хочет отстоять свою позицию.

Принцесса

Цитата: Валеро от 08 Авг. 2023, 14:41адресуя этот ответ мне, конечно,
Уважаемый Валеро. Когда я адресую ответ конкретному человеку, я использую обращение к нему. А без обращения я пишу для всех форумчан, которые читают эту ветку.
Цитата: Валеро от 08 Авг. 2023, 14:41А в спорах в определенных случаях я раскланиваюсь потому, что бессмысленно это, когда вижу что собеседника неинтересует установление истины, а он любой ценой хочет отстоять свою позицию.
Истина? Вы, Валеро, думаете одно. Я ЗНАЮ другое.
Надо подумать.....

Валеро

Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 14:49Уважаемый Валеро. Когда я адресую ответ конкретному человеку, я использую обращение к нему.

Уважаемая Принцесса, хоть и не в моих правилах расшифровывать собственные тексты, но отвечу: это была немножко саркастическая ирония с моей стороны, поскольку я скептически отношусь к "диагнозам по телефону" то есть, определению по фразам. Она не адресована персонально Вам, дело в моем негативном отношении к самому явлению. Я считаю, что для людей самообман неполезен, поэтому не стоит его поощрять.

Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 14:49
Цитата: Валеро от 08 Авг. 2023, 14:41А в спорах в определенных случаях я раскланиваюсь потому, что бессмысленно это, когда вижу что собеседника неинтересует установление истины, а он любой ценой хочет отстоять свою позицию.
Истина? Вы, Валеро, думаете одно. Я ЗНАЮ другое.

Вы думаете то или иное, о том что знаю я, но доподлинно ответ о моих знаниях известен мне лучше. Если честно, всегда немного пугает кэпслок, ощущение что на меня повышают голос. Как-то даже неловко, наверное, пора заканчивать дискуссию, раз она не ведёт к истине, как говорил Сократ.

Валеро

Вообще, очень бы хотелось подобную этой дискуссию с сильным уровнем вовлеченнности запустить о правильном питании, вот только как это сделать? Непонятно...

Архивист

В журнале Februs №04 (приятного чтения, журнал переведен на русский язык) изображена сцена порки, где барышня с немножко хулиганскими замашками немножко беспардонно взяла за ухо другую, скромную и искреннюю девушку и наслаждается её эмоциями и состоянием. Вторая девушка, впрочем, наслаждается тоже.


Julia Steinwasen

Цитата: Принцесса от 08 Авг. 2023, 14:24И сейчас бы руку дала на отсечение, будучи уверенной, что ни в одну драку они и сейчас не полезут. По-другому решат. Это возможно, товарищи. Не всегда нужно бить морду. Это детский сад - "я пойду на бокс, чтобы уметь в морду стукнуть гопникам". Это не спорт, это не серьёзно.
Это Вам, Принцесса, просто повезло. В наших краях, где было моё дество, да и школе и техникуме, где я училась, было совсем по-другому.
И, это совсем не детский сад, к сожалению, ходить на спорт, бокс/борьба, чтобы уметь мальчикам постоять за себя или свою девушку.

Принцесса

Цитата: Julia Steinwasen от 08 Авг. 2023, 17:58Это Вам, Принцесса, просто повезло. В наших краях, где было моё дество, да и школе и техникуме, где я училась, было совсем по-другому.
И, это совсем не детский сад, к сожалению, ходить на спорт, бокс/борьба, чтобы уметь мальчикам постоять за себя или свою девушку.

Хорошо, не детский сад. Это другие цели. Но это и не спорт. Мои друзья занимались спортом. Наверное, мне повезло, согласна и с этим. Я дружила с гопниками, поэтому у нас в школе или вообще в округе я, конечно, не боялась. Я их всех знала. У нас не было отморозков. (Ну, может, меня немного берегли? Чтобы я не очень-то знала?)

Хорошие мальчишки. Не подлые. Честные.
Надо подумать.....

Hirsent

где-то я читала про то ли мастера единоборств, то ли спецназовца, которого гопники тупо прирезали ножом именно потому, что он, следуя предписаниям, не рискнул применять профессиональные навыки в уличной драке
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Валеро

Это может быть правдой, а может, к сожалению, и нет. Чтобы люди спали спокойно, им нужны такие чудесные истории, где всё под контролем и нет такого явления, как ПТСР, например. Конечно, должны быть и есть такие люди, кто искренне не хочет и считает своим долгом не применять подобные навыки в обычной драке. Но можно ли говорить что при определенных обстоятельствах они не поступят иначе? И что все всегда так будут поступать? Я бы не стал... Историй про спортсменов, по уголовным делам, когда различные чемпионы по боксу или другим единоборствам совершают убийства, их судят и сажают, очень много, но такая реальность немного менее привлекательная, лучше когда все без исключения сознательные и поступают экологично. Только вот верить в такую не совсем настоящую реальность = подвергать себя потенциальной опасности, потому что нет ничего хуже чем думать что человек не может сделать такого просто потому что не может никогда, а он возьмет и сделает. Может и не сделает, конечно. Но я никогда не возьмусь утверждать со 100% что того или иного не может быть. Вспомнить тот же Стэнфордский эксперимент.

Hirsent

вот все-таки, вежливое общество - это вооруженное общество
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Валеро

Да, вот в продолжение о занятиях боксов и другими единоборствами - для большинства моих друзей и меня, например, в свое время решение этим заняться было не развлечением, а осознанной необходимостью, чтобы обрести умение себя защитить в условиях недружелюбного мира. С одной стороны, может было б лучше, чтоб такой необходимости не было и жили в идеальном безопасном мире. А с другой стороны, именно такие вещи заставляют развиваться и идти вперед, дают необходимый тонус и воспитывают умение собой управлять и своими эмоциями, отказывать в каких-то эпикурейских вещах, например в та же диета... Когда людей ничто не держит в тонусе, они часто расслабляются, впадают в непотребства, в той же скажем еде, набирают вес и живут не имея никакой дисциплины... В этом плане подобные занятия также очень хорошо способствуют отменной физической подготовке, вот взять если выборку - то у многих людей, кто этим занимается, талия как у античных Богов, и уже даже ради этого заниматься подобным стоит. И вообще, очень неплохо воспитывает дисциплину.

Это вот например, почему в разных странах русские и украинские девушки считаются очень красивыми? В том числе потому, что жили в условиях, когда есть разного рода внешнее давление, заставляющее развиваться и особенно не по расслабляешься, в том плане что ничего не делать, набрать вес и потерять связь с внешним миром и т.д... Как и везде, есть издержки, конечно, слабые сдаются, но сильные становятся сильнее, как в древнегреческой Спарте, в общем.