Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Удобные VPN-сервисы

Автор uttu, 14 Авг. 2023, 11:26

« назад - далее »

uttu

Цитата: Yejik от 08 Май 2024, 02:13А там вы через этот впн производите оплату и левый сервис может перехватить данные вашей карты.
Действительно, для платежей в интернете, особенно на зарубежных маркетплейсах, не стоит использовать свою основную банковскую карту. Банки в таких случаях рекомендуют выпуск виртуальной банковской карты, которая пополняется непосредственно перед платежом, а затем без проблем закрыта.

Цитата: Yejik от 08 Май 2024, 02:13впн это виртуальная персональная сеть и подключившись к впн вы дефакто оказываетесь в одной локальной сети с сервером впн, и соответственно с сервера видно все содержимое вашего жесткого диска.
Естественно, если вы подключаетесь к какому либо ресурсу в интернете, что сайт, что впн-сервер (словом, любой ресурс интернета) есть риск и вирус "подхватить" на свой комп, и открыть доступ к своему ПК. Поэтому и не стоит лазить и скачивать "откуда не надо". Но обычно антивирус и файервол справляются с такими атаками. Можно рекомендовать российский продукт комплексный антивирус Касперского. Лично мне нравится Avast, который не только антивирус+файервол, но имеет специальный защищенный браузер для "опасных" посещений сайтов в интернете. Кроме того, рекомендую обратить на российскую разработку - браузер Яндекс, имеющий неплохую встроенную защиту от такого рода "проникновений" и, в частности, "фишки" для безопасных платежей в интернете.  Однако повторюсь: взломать можно ВСЕ! Взламывают не только ПК "чайников", но и те же "защищенные серверы" МО. Увы, это действительно так.

Цитата: Yejik от 08 Май 2024, 02:13Установить реально очень просто. Есть готовые программы ставится буквальнов  две команды. А дальше создаете учетки и раздаете кому хотите. Я это буквально за 15 минут изучил и запустил. Сервак да в районе 500р стоит но ты его можешь настроить как пожелаешь.
Но удаленный сервер все равно же НЕ ваш  ;D Коммерческий, и не известно кто им "рулит"... Так что риски "нежелательного" вторжения, о чем Ежик сам выше писал, - аналогичные. И вообще, повторюсь: как только вы подключаетесь к интернету, то ваш провайдер (и не только) получают потенциальный доступ к внутренним данным вашего ПК. однако сам вариант "для маленькой такой своей компании" поднять собственный VPN сервер конечно неплох: и в плане избегать блокировки, и простор для управления и раздачи прав доступа участникам, и т.д.

Цитата: Yejik от 09 Май 2024, 00:24Уважаемые пользователи форума. Хочу высказать свое мнение. Я бы настоятельно не рекомендовал пользоваться рекомендованным uttu сервисом.
Насколько я знаю, никаких "скандальных случаев" с сервисом Planet VPN по поводу его компрометации в отзывах пользователей не имеется. В то же время, действительно немало "именитых" VPN сервисов связаны со скандалами утечки персональных данных, сотрудничестве с "органами" и пр.

Цитата: Yejik от 09 Май 2024, 00:24- Сайт для оплаты отличается по домену от общеизвестного сервиса
Обычный зарубежный маркетплейс. Не раз на нем покупала доступ к различным цифровым продуктам (антивирусы и пр.) и без обмана: ключи подходили. Откуда берутся такие дешевые ключи? Нуу, сложно сказать однозначно. Но ключи - работают. И потом, есть "репутация" таких электронных площадок, отзывы других пользователей-покупателей: другими словами, в наглую обманывать - брать деньги и кидать с ключами - не прокатит, моментально забанят такого горе-продавца.

Цитата: Yejik от 09 Май 2024, 00:24- низкий уровень шифрования тонеля на рекомендуемом сервисе.
Существует несколько общепринятых криптографических протоколов, которые различные производители реализуют в своих конкретных программных продуктах. Сами по себе такие криптографические протоколы обеспечивают высокий уровень безопасности, во всяком для обмена даже критически важной коммерческой информацией. Другой вопрос, "дыры безопасности" в самих программных продуктах, в реализации этих самых криптографических протоколов в конкретном программном продукте. Чтобы понятно было, такой пример: возьмем Window; Что же мы наблюдаем? - Ежемесячно выпускаются очередные "заплатки безопасности" (так ведь?), закрывающие ту или иную выявленную уязвимость. И что тут скажешь? На всякую хитрую задницу найдется винт с обратной резьбой. ;D

uttu

ЦитироватьУдаленный сервис как раз таки ваш. Это как аренда квартиры.
Вашим удаленный сервер может быть только, если физически вы его сами смонтировали, поставили на обоих концах (ПК№1 и ПК№2) собственноручно программное обеспечение. А если вам "кто-то" предоставил "какой-то" (не вами установленный) сервер, то фактический владелец сервера имеет 100% доступ к вашим коммуникациям. Это так и называется угроза "Man-in-the-Middle".

ЦитироватьСлучайно загрузить вирус, да тут антивирь может помочь и какая то базовая осторожность.
Ага, и мы, в большинстве своем "чайники" (давайте честно это признавать), настолько "компетентны", чтобы этих "неосторожностей" не совершать?  ;D А как же вирусные/хакерские атаки на специально защищенные сервера? Когда и в систему банков, страховых компаний вирусы /"закладки" просачиваются, несмотря на очень даже квалифицированный обслуживающий it-персонал?

Цитата: Yejik от 09 Май 2024, 14:28Еще раз у провадера нетдоступа к пк клиента. Его нет технически. Провадер это просто труба через которую вы передаете данные.
Еще раз, как только вы подключились к своему провайдеру, то открыли доступ к своим входным портам. Да, можно и какие то порты "закрыть", и брандмауэр будет сигнализировать о "подозрительной активности". Но ...

Цитировать6 мая 2024. Интернет и СМИ
Хакеры взломали серверы Минобороны Великобритании и похитили данные чиновников, а также действующих военнослужащих.

Взломать и обойти защиту можно! Вопрос "цены вопроса": наличия соответствующего ПО и финансовых вложений в атаку.

Цитата: Yejik от 09 Май 2024, 14:28А еричем тут исхоный код. Исходный код протокола, или приложения скачанного с сайта)) это никак не поможет.
А при том, что сам криптографический протокол, в теории, может быть и очень стоек. Но вопрос в программной реализации, в  "бэкдор" (Ссылка))

Эмилия

Нашли же вы двое, из-за чего скандалить... "Нет, видно, я еще мала, я ни хрена не поняла" (с.). Я-то хоть за идею, что называется...
А вообще лучше бы всем остыть и заняться чем-нибудь типа творчества. А то лит.раздел простаивает... 

Gericht

Yejik, uttu На форуме запрещены оскорбления в адрес других участников форума.
Пока обоим предупреждение. Продолжать в том же духе не советую.
uttu, Вы модератор, просьба,  почистить ветку от ваших с Yejik взаимных оскорблений.