Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 4. Вот и лето прошло.

Автор Serge de K, 31 Авг. 2023, 17:59

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
2 (11.1%)
2
1 (5.6%)
3
3 (16.7%)
4
6 (33.3%)
5
6 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 10 Сен. 2023, 17:59

Julia Steinwasen

Цитата: Secret Road от 02 Сен. 2023, 23:20А вот если наказывает супруг, то как-то все сложно: не испарится ли привычка за секунду?

Мне сложно ответить.
В конце концов не зря же есть традиция дарить жениху на свадьбу плеть.

Serge de K

Цитата: Secret Road от 02 Сен. 2023, 21:12А вряд ли здесь вообще есть однозначно положительные персонажи, кроме, наверное, Аллы
Лично мне кажется, что автор рискнул написать рассказ без положительных героев.
Назвать Аллу положительной героиней я не могу. Она всё таки настучала главной героине о её родственниках. Ну, а героиня этим воспользовалась.
Ну а положительный герой в рассказе всё-таки есть. А что же за рассказ без положительных героев !
Правда он неодушевленный. Это ремень, который дал понять героине, что порою следует тормозить в части борьбы с "зеленым змием".
 

Принцесса

Цитата: Serge de K от 03 Сен. 2023, 12:51Назвать Аллу положительной героиней я не могу. Она всё таки настучала главной героине о её родственниках. Ну, а героиня этим воспользовалась.
Я вообще считаю, что все беды у ГГ в семье от Аллы. Алла захотела отомстить семье - и начала обрабатывать слабое звено. И ей это удалось.
Надо подумать.....

uttu

Увы, нередкая "дачная история". Вместо того, чтобы подарить Любимой Женщине счастье и радость - запрягли пахать "в земле". Перечла сейчас еще раз: А с таким свекром, опять же - увы, - и не могло быть иначе, таков склад характера, и отца, и его сына. Уже не переделать ... Короче, жаль мне ГГ: вместо "экзотического отпуска" - огородные серые будни, да еще и всыпали ...

Цитата: Konkurs от 31 Авг. 2023, 17:59Поговорить нормально с "отцом-командиром" мне не удалось. Говорил в основном "товарищ полковник", а я только хлюпала своим носом, размазывая по подушке свои слезы и сопли. Речь "полкаша" я пожалуй приравняю к "гостайне"и не буду сейчас о ней вспоминать.
"Вот уж не думала, что такие козлы еще есть".
Вот именно, КОЗЕЛ! И добавить нечего. Причем, встречала и Я таких неисправимых Козлов. В третий раз - увы. А автор - молодец, хорошо эмоционально вывел восприятие подобного "козла" на суд читателей.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: uttu от 07 Сен. 2023, 20:50Увы, нередкая "дачная история". Вместо того, чтобы подарить Любимой Женщине счастье и радость - запрягли пахать "в земле".

Да, есть такое.
Вот я и написал выше: тема Свекрухи недостаточно раскрыта.

Secret Road

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 07 Сен. 2023, 21:08тема Свекрухи недостаточно раскрыта.
Думаете, и она руку приложила намеренно, а не из желания вскопать грядки без трудозатрат? Или... :o "Генерал" – ее нижний на самом деле, и все это было вообще каким-то хитро срежиссированным спектаклем, чтобы всех поставить на уши?

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Secret Road от 09 Сен. 2023, 01:18Думаете, и она руку приложила намеренно, а не из желания вскопать грядки без трудозатрат?


Очередной простор для читательских версий и просто фантазий.
Тут это часто бывает.

Serge de K

 Этот рассказ был написан за месяц до отпуска и оставалось только выбрать место на карте где его провести.
     Что касается сюжета и ГГ, то я особо долго не думал. В роли ГГ выступили наши бывшие соседи по даче. Семейка ещё та была ! Так что рассказ я практически приблизил к реали, ну разве что добавил туда легкую порку.
  PS. Uttа, я почему-то был  был уверен, что ты быстро отгадаешь автора.