Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 3. Первый раз в первый класс

Автор Julia Steinwasen, 31 Авг. 2023, 18:09

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
2 (11.8%)
4
7 (41.2%)
5
8 (47.1%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 10 Сен. 2023, 18:09

Сидоровой козы барабанщик

Вот тоже удивляюсь: а с помещением как?
Если даже по этажу на один "алфавит" - то "начальники" (начальные классы) всю школу запрудят. Откуда их столько берется и куда их столько девать? Сорок бочек арестантов...

Тематикам-писателям на заметку.

Julia Steinwasen

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 02 Сен. 2023, 19:20Вот тоже удивляюсь: а с помещением как?
Если даже по этажу на один "алфавит" - то "начальники" (начальные классы) всю школу запрудят. Откуда их столько берется и куда их столько девать? Сорок бочек арестантов...

Тематикам-писателям на заметку.
У нас, как я писала, 4 смены. В школе 5 с половиной этажей. Просто нс шестом два кабинета, актовый зал, библиотека.
В подсмену, с 11:30 училсь вторые классы. С 15:00 третьи классы.
Первые с 8 часов. Они заканчивались, начинали вторые классы. Вторые заканчивались, начинали третьи классы. Для них был полностью этаж.
Начиная с 4го класса учились в лве смены. С 8и и с 2х.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Julia Steinwasen от 02 Сен. 2023, 19:26В подсмену, с 11:30 училсь вторые классы. С 15:00 третьи классы.
Первые с 8 часов. Они заканчивались, начинали вторые классы. Вторые заканчивались, начинали третьи классы. Для них был полностью этаж.
Начиная с 4го класса учились в лве смены. С 8и и с 2х.

Плотненько.

pan_senator

Цитата: Konkurs от 31 Авг. 2023, 18:09дочь натянула одеяло на голову
О, и я так любил делать! Правда, когда ещё был дошкольником. И вдруг мне мама говорит, что в сад я могу сегодня не идти. Какое было счастье!  ;D

Про рассказ. Автор самый настоящий хулиган!  ;D  Взял и обманул читателя  ;D  Все думают, что бьют бедную первоклашку, а в итоге порку получает взрослая кобыла  ;D 


Secret Road

Цитата: pan_senator от 02 Сен. 2023, 21:16Про рассказ. Автор самый настоящий хулиган!  ;D  Взял и обманул читателя  ;D  Все думают, что бьют бедную первоклашку, а в итоге порку получает взрослая кобыла  ;D 
Поведение ее – целиком детское, оно перевесило даже сомнение в том, что шести-семилетняя девочка может забраться на стол.

pan_senator

Цитата: Secret Road от 02 Сен. 2023, 21:20что шести-семилетняя девочка может забраться на стол. 
Точно-точно!  ;D

pan_senator

Цитата: Secret Road от 02 Сен. 2023, 18:43
Цитата: Konkurs от 31 Авг. 2023, 18:09"1Е"
Какой ужас!


У нас первые классы были аж до буквы "Ж"  ;D
Я начинал в первом "Г", потом "Е", 9 "А" и с десятого по двенадцатый - "Б".

Ж.Г.

Цитата: Secret Road от 02 Сен. 2023, 21:20оно перевесило даже сомнение в том, что шести-семилетняя девочка может забраться на стол

 :o Неужели не может?

Secret Road

Цитата: Ж.Г. от 02 Сен. 2023, 21:27:o Неужели не может?
Рост у нее, наверное, около 120 сантиметров, а высота стола – примерно 80. Думаю, если и можно при таком соотношении лечь на него, то только какими-нибудь хитрыми способами.

Ж.Г.

Цитата: Secret Road от 02 Сен. 2023, 21:34Рост у нее, наверное, около 120 сантиметров, а высота стола – примерно 80. Думаю, если и можно при таком соотношении лечь на него, то только какими-нибудь хитрыми способами.
Наверное, я по себе померила. ;D

Принцесса

Хороший тематический рассказ. Всё, как задумывалось организаторами. И первый учебный день, и никаких семилеток. И вкусненько..

Спасибо автору.
Надо подумать.....

Mädchen

Вот, кстати, в этом рассказе, как и в рассказе Утренний сеанс взрослую дочь наказывают поркой. Только в отличии от того рассказа, никаких унижений и обид.
Да, и обе девушки/дочери учительницы в школе.

Secret Road

Цитата: Mädchen от 04 Сен. 2023, 21:02Да, и обе девушки/дочери учительницы в школе.
И откуда у авторов такое желание "выпороть" училку?.. Директор пьянствует, завхоз с трудовиком не могут прибраться в кабинете, но порют учительницу и иногда секретаршу. :'(

Mädchen

Цитата: Secret Road от 04 Сен. 2023, 21:37
Цитата: Mädchen от 04 Сен. 2023, 21:02Да, и обе девушки/дочери учительницы в школе.
И откуда у авторов такое желание "выпороть" училку?..


Так вроде все в школе учились, отсюда и желание выпороть училку)))

Secret Road

Цитата: Mädchen от 04 Сен. 2023, 21:48Так вроде все в школе учились, отсюда и желание выпороть училку)))
Думаю, учителя в этом отношении многим своим ученикам отвечают полной и зеркальной взаимностью. _:)_