Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 3. Первый раз в первый класс

Автор Julia Steinwasen, 31 Авг. 2023, 18:09

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
2 (11.8%)
4
7 (41.2%)
5
8 (47.1%)

Проголосовало пользователей: 17

Голосование закончилось: 10 Сен. 2023, 18:09

Julia Steinwasen

Цитата: Secret Road от 02 Сен. 2023, 21:20
Цитата: pan_senator от 02 Сен. 2023, 21:16Про рассказ. Автор самый настоящий хулиган!  ;D  Взял и обманул читателя  ;D  Все думают, что бьют бедную первоклашку, а в итоге порку получает взрослая кобыла  ;D 
Поведение ее – целиком детское, оно перевесило даже сомнение в том, что шести-семилетняя девочка может забраться на стол.
Да уж, автор ввёл всех в заблуждение. 🤨
Однозначно пороть, чтоб в другой раз неповадно было🙃
Читаешь и думаешь про маленькую девочку. Возможно ещё накануне вечером она очень радовалась, что пойдёт в школу. Но за каникулы привыкла спать до обеда(может она сова). И с утра уже и школа не нужна, лишь бы поспать. А тут мама с ремнем и давай лупить, это ужас, ремня с утра. Тем более что думаешь не про взрослую девушку,  а про девочку, которая всего-то хочет спать.
Улыбнуло, что директор в курсе о методах воспитания своей новой подчинённый.  Думаю, что стучать она будет на Свету постоянно, а та соответственно получать ремня от мамы. А может и сама директриса возьмёт в руки ремень/розгу/линейку/указку?🙃🙃🙃🙃

uttu

Рассказ интересный, заводной и озорной. Немного портит впечатление, что в уста Светы нууу очеень взрослые рассуждения вложены, все таки, - неестественно звучит...

Secret Road

Цитата: uttu от 07 Сен. 2023, 19:58Немного портит впечатление, что в уста Светы нууу очеень взрослые рассуждения вложены, все таки, - неестественно звучит...
А мне кажется, настолько не хотеть в школу и пытаться выторговать еще минуту на валяние в кровати – это как-то не слишком по-взрослому. Особенно для учителя.

uttu

Цитата: Secret Road от 09 Сен. 2023, 00:13
Цитата: uttu от 07 Сен. 2023, 19:58Немного портит впечатление, что в уста Светы нууу очеень взрослые рассуждения вложены, все таки, - неестественно звучит...
А мне кажется, настолько не хотеть в школу и пытаться выторговать еще минуту на валяние в кровати – это как-то не слишком по-взрослому. Особенно для учителя.
Перечла рассказ. ВЪЕХАЛА  ;D в замысел автора, невнимательно вначале прочла, а тут ... вон какое дело! Оригинально!!  ^-^

Опять же, по своей извечной привычке, попробовала спроецировать на реальность. Ну а что, вполне! Училище на базе 9-и классов, так что Свете вполне может быть до 19-20 лет. Авторитарная мать, которая считает , что дочь "до конца не повзрослела и еще нуждается в материнских поучениях", - это с одной стороны, а с другой - и сама еще форменная "девочка Света", пусть и в паспортные 19-20 лет.

Да-с, подано столь оригинально,  ;D что я даже запуталась.   

Serge de K

Цитата: Secret Road от 02 Сен. 2023, 19:06Мне и "г"-классы всегда казались чем-то почти запредельным.
Мне тоже так казалось...Когда я пошел в школу у нас было всего четыре первых класса. Почему-то раньше ходило мнение, что попасть в "крайние" (по алфавиту) классы считалось не комильфо. "А" класс почему-то считался элитой в который собраны лучшие из лучших , "Б" шел уровнем ниже, а "Г" это был, типа, "третий сорт". Учась уже в средних классах, в нашей школе появился уже 1"Е" и мы  тогда гордились тем, что у нас большая школа. А потом на глаза попалась статья про школу в которой было... Аж тридцать первых классов !!! Имея представления о размерах нашей школы, я пытался представить а какова же по размерам должна быть эта школа. Советские школы, открытые в начале 70-х отличались стандартом и строились по типовым проектам, утвержденными Госстроем СССР. Но школа, введенная в эксплуатацию в 69 году в Автозаводском районе Тольятти была исключением. Да и называлась она тогда не просто средняя школа, а "экспериментальная средняя трудовая политехническая школа". Сейчас конечно подобными масштабами удивить конечно сложно. В этом году у нас под Самарой открыли очередную среднюю школу в которой около тридцати первых классов (или больше).
  Что касается рассказа, то начало мне показалось "стандартным", а вот развязку просто не мог не оценить. При этом следует отметить, что написано достаточно лаконично. Спасибо автору) 

Alexa

А я как то сразу поняла, что мамочка взяла ремень, чтоб наказать свою, взрослую уже, дочь. Слишком часто она повтопяла: "А ты помнишь, что у тебя сегодня в первый раз - первый класс?"
Авторитарная такая мамочка. И завтрак приготовила, и ремнем попу исполосовала!

Julia Steinwasen

Цитата: uttu от 09 Сен. 2023, 00:39Да-с, подано столь оригинально,  ;D что я даже запуталась.   

Так было и задумано 😜🙃🙃🙃

Спасибо всем, кто голосовал за мой рассказ

🌹🌹🌹