Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 15. Инспектор Виталий Витальевич

Автор Валеро, 01 Сен. 2023, 21:34

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
1 (5.6%)
2
1 (5.6%)
3
5 (27.8%)
4
4 (22.2%)
5
7 (38.9%)

Проголосовало пользователей: 18

Голосование закончилось: 10 Сен. 2023, 21:34

Валеро

Инспектор Виталий Витальевич

I

Дневник младшего сотрудника компании ООО Глиммер Григория Фрадкина, имеющего корпоративный никнейм "Товарищ Ваткин".

21 сентября.

Вот уже, без малого, полтора года как я работаю в этой чудесной организации! Надо заметить, когда я только устроился, то думал *зачеркнуто* что *зачеркнуто* потому что *зачеркнуто* но реальность оказалась выше всяческих моих ожиданий и похвал, хотя есть небольшие *зачеркнуто* и *зачеркнуто*. Сегодняшний день прошёл ожидаемо обыкновенно, утром с десяти ноль-ноль пару часов проходило еженедельное мотивационное мероприятие по укреплению корпоративного духа, где выступили директора, потом главная Начальница и дальше наша красавица-менеджер Алина Ф. исполнила небольшой зажигательный танец и помахала рукой с воздушными шариками. Я по-прежнему строю свой коварный план как пригласить её в кино чтобы укрепить наше общение, но пока что Алина держится неприступно и на все мои намеки только отшучивается, так, словно она не верит в серьезность моих намерений! Но я настроен по-настоящему серьезно! Но думаю что у меня есть шанс, тем более что по работе она общается по-настоящему дружелюбно и открыто. А еще у неё такая красивая *зачеркнуто* и *зачеркнуто* что многие мужчины нашей фирмы без ума. Я когда представляю как она *зачеркнуто* то жизнь кажется веселее и прекраснее. Дальше несколько часов мы готовили документы на двигатели, где-то в районе четырнадцати ноль-ноль через наш проходной отдел прошагал некий господин в костюме и котелке, за которым, почтительно стуча каблуками шла верховная Начальница фирмы. По виду Верховной было заметно что она очень возбуждена вероятно выгодной торговой сделкой. В офисе сразу стало шумно, сквозь нотки её нетерпеливого, переходящего на крик, голоса. Они зашли в кабинет, по невнятному монотонному глухому шуму можно было предположить, что господин в котелке что-то рассказывал, периодически его невнятную кашеобразную речь прерывали резкие, переходящие на срывающийся крик, реплики Начальницы и цокот каблучков - видимо, она как обычно, в качестве аргумента топала ногой. Прошло минут сорок, видимо они договорились, и через непродолжительное время пятеро здоровенных мужиков, по всей видимости рабочих-железнодорожников, пронесли мимо нашего кабинета здоровенный черный двигатель и поставили в соседний отдел за глухой бетонной перегородкой, где располагался кабинет Начальницы и других директоров. По размеру он был больше чем рояль, и сделан был из чугуна и стали. Верховная сочла своим долгом сделать краткое пояснение - товарищ привез двигатель от своей лодки в наш отдел и предложил дешево выкупить у него, я приняла решение это сделать. Двигатель будет располагаться в том отделе, пока его не разберут на запчасти и не продадут с десятикратной выгодой. Пока заинтересованные сотрудники недоуменно смотрели на Верховную, наша красавица Алина Ф. хотела сделать сэлфи на фоне горы железок, однако строго сверкая глазами, Верховная запретила нам, рядовым сотрудникам туда проходить. Немного расстроенная, Алина показала ей язык, когда Начальница отвернулась, и немного подняв юбку выше приличий, сделала несколько крутых фотографий на офисном столе, между прочим обнажив свои длинные красивые ноги так, что большинство мужчин офисе были готовы аплодировать, а я... Я как тематик-футфетишист, обязательно до них доберусь и я представляю как её прекрасные ножки *зачеркнуто* *зачеркнуто* *зачеркнуто*.

3 октября

Тяжелый день. Разговаривал с сотрудником с другого этажа, Никитой Оружейником, у которого никнейм Ружьё, он по секрету делился, что якобы, от новой огромной запчасти, привезенной в офис к Верховной, исходит странное свечение, но никто из директоров не придает этому значение, а когда Никита Ружьё попытался поговорить на эту тему его отправили в командировку на 2 дня. На прощание Никита сказал мне: Товарищ Ваткин, это информация может дорогого стоить. Пожалуйста, не распространяйся о ней и никому не говорить, если ты думаешь о будущем. Вот это вообще непонятно было. О каком таком будущем? Что может быть таинственного в куче железяк? Одни вопросы а ответов нет...

4 октября

Сегодня важных событий было немного. Самое главное: Алина Ф. пришла в офис не в платье, в котором ходила последние две недели, а в белой блузке с большим вырезом на груди и черных брюках, так, что когда она сидела за столом, можно было видеть прекрасную белую кожу вокруг её декольте. Весть об этом моментально разлетелась по отделу, так, что многие сотрудники-мужчины, и молодые, и постарше, по разным мелким рабочим поводам приходили к Алине, и загадочно улыбались, когда наш менеджер старательно им выписывала документы. После обеда информация о новом наряде офис-менеджера дошла до Верховной, что та удосужилась собственной персоной заглянуть в наш отдел. По её лицу было немного непонятно, но оно имело какой-то недовольный вид, так, словно Начальнице не нравится, что у нас работает столь одержимая модой девушка, но к её чести она ничего не сказала, только скрипя зубами отметила, что в офисе не так уж и важно красиво одеваться а надо работать, а не мужиков *зачеркнуто*, после чего развернулась и ушла. На обеде я слетал на производственную подстанцию на орбите, и купив там, подарил Алине цветы! Они из композитного материала, долговечные и надежные. Она в ответ улыбнулась. Я, пользуясь случаем, не удержался и обнял её, одной рукой обхватив её за плечи а другой рукой "случайно" прикоснувшись к её *зачеркнуто*, точнее к области *зачеркнуто*. У меня было на все несколько секунд, после чего Алина мягко, но твердой рукой отстранила меня, сказав что очень ценит хорошее отношение нашего отдела в моём лице, в этом заключается дух товарищества и корпоративной этики и на прощание сказала, чтобы я зашел на следующей неделе помочь ей с установкой Аэрохрюмера. Что ж, кажется, пока ситуация развивается неплохо. Также, из мелочей, мы закончили один проект над которым работали полгода...

9 октября

Сегодня до нас, простых сотрудников, была доведена информация что заказ киношников, экранизирующих события далекого XX века, практически готов и завтра все приглашаются на вокзал, где будут проводится испытания. Испытывать будут спроектированный с нуля и построенный нашей фирмой паровоз "Павел Бугги". Очень сложный был проект, поскольку у нас никто не видел как выглядели в живую настоящие паровозы в те времена и чертежей никаких нет. Поэтому, пришлось немного импровизировать. Я, хоть и не участвовал в этом проекте, но очень любопытно. В нашем 2186 году очень трудно представить что было в те времена, однако у наших спецов, кажется, получилось! Завтра едем на вокзал!


II


Утром вторника 10 октября большинство сотрудников фирмы ООО Глиммер собралось на специально для этих событий реконструированном вокзале, было достаточно прохладно. Октябрьская ночь окутав землю приятным свежим холодком, держала её в своих цепких пальцах, ветки деревьев и кустов были покрыты инеем. Здание вокзала из широких досок исполински возвышалось над толпой людей, железнодорожные пути уходили в туманную даль. Пейзаж был по-настоящему великолепен. Периодически слышался сухой треск, когда скучающие сотрудники щелкали квантовыми смартфонами снимая трехмерные голограммы чтобы поделиться ими потом в кибер-логической межпланетной сети "Млечный путь в контакте". Ожидание прервалось в одиннадцать ноль-два, когда в динамике, висевшем на композитном столбе раздался сухой кашель и искусственный интеллект произнес чеканную фразу:

- Паровоз "Павел Бугги" прибывает на четвертый путь.

Вдали, застилаемой туманом, слышался невнятный гулкий шум, постепенно усиливавшийся и переходящий в ритмичное постукивание. Сотрудники, напрягая зрение, вглядывались в туманное марево. Специально по этому поводу приглашенный кинооператор готовился заснять прибытие первого за 120 лет паровоза на станцию, и воодушевленный, рассказывал всем взахлеб:

- Вы даже не представляете какое это величественное и красивое зрелище! И как изобретение паровоза продвинуло прогресс нашей цивилизации, как когда-то же изобретение колеса. По сути, это было вторым изобретением колеса, только поставленное на службу человечеству! Сейчас, сейчас, вы сами все увидите, как он величественно подкатит вперед, Слышите уже стуки - чух-чух, чух-чух? Это едет поезд.

Грохот, похожий на удары молотом по железной бочке, всё усиливался, а встречающие сотрудники терпеливо ждали, пока паровоз героически боролся с пространством, постепенно приближая момент торжественной встречи. Неожиданно проступил его силуэт.

- Какой он высокий, - удивленно ахнул стоявший поодаль с магнитной сигарой Никита Ружьё.

- И как высоко поднимает ноги! Прямо как человек, - певучим голосом добавила Алина, - и как далеко он шагает.

- Что это?!?! - на перекошенном от удивления лице кинооператора застыл немой ужас, - кто это?!?!

Павел Бугги приближался, гигантскими шагами с грохотом переступая по рельсам. По внешнему образу собранный фирмой паровоз имел вид человекоподобного робота, с желтыми огромными чугунными сапогами, атлетической фигурой и высокой дымовой трубой, расположенной на правом плече. Там, по всей видимости, располагалась топка. В руках "паровоз" держал стальные тросы, к которым в отдалении полусотни метров были привязаны несколько десятков вагонов. "Паровоз" взмахом руки дергал трос и вагоны с неравномерной скоростью, рывками, катились следом за ним по рельсам.

- Это паровоз модели "Павел Бугги", - сказала Начальница. Я сама нарисовала эскиз, каким он должен быть. Добавила кое-что по собственному видению, но не думаю, что проект изменился в худшую сторону. Ведь именно такие же роботы-андроиды и возили грузы раньше?!

Кинооператор снял шапку и вытер салфеткой выступивший пот. Лицо его выражало отчаяние и максимально возможный стресс.

- Но это не паровоз, вы собрали не паровоз! Паровозы не выглядели так, у них были колеса, они ездили по рельсам, а это что?

- Тихо! Молчать! Я сказала что это паровоз, значит, это паровоз, - для дополнительной аргументации своей позиции Верховная топнула ногой.

Кинооператор замолчал, подавленный таким автократизмом и тихо обратился к Григорию Фрадкину:

- Товарищ Ваткин, Вы тоже считаете что это паровоз?

- Нет, конечно нет, - тихо прошептал Фрадкин, - собрали какого-то ... Козла! Ей Богу, по другому и не скажешь! Еще и весь перекошенный какой-то, рука торчит из головы, и обозвали паровозом.

- Уф, я уже думал, все всё, финиш, историческая наука погибла... Однако, что же нам делать? Я не могу подобное, - кинооператор кивнул на остывающего и выпускающего пар гигантского робота, - выдать за исторический объект. Что же делать?

- Я не знаю, право, - ответил товарищ Ваткин, - и боюсь, никто это не знает.

Начальница величественным взмахом руки дала указание что торжественная часть закончена, и сотрудники должны возвращаться в офис к работе. С тяжёлым сердцем Григорий пошагал вслед за коллегами к автожиру.


III


Дневник младшего сотрудника компании ООО Глиммер Григория Фрадкина, имеющего корпоративный никнейм "Товарищ Ваткин".


25 октября

Сегодня, когда я видел Верховную, обратил внимание что у неё и еще нескольких директоров, какие-то радиационные высыпания на руках и на лице... Это было шокирующе страшно, все-таки, как жаль что они так много работают, не щадя себя и игнорируя такие проблемы. Но вот есть вопросы, на которые нет ответов. Сегодня, вместе с Никитой Ружьё мы внесли шкаф в кабинет Верховной, там по-прежнему стоит огромный черный металлический двигатель, он реально светится, но никто и не думает его разбирать. Мне кажется, это может быть опасно хранить такое предмет в своем рабочем кабинете, но у Верховной другое мнение, с ней спорить опасно, она не раз увольняла сотрудников, кто был формально прав, но осмелился подвергнуть её собственное мнение критике или просто не угадал с её настроением. Поэтому, как ипотечник, я не стал спорить и выражать беспокойство, пусть она сама решает, начальница все-же. В конце концов, это же у неё в офисе стоит, а не у нас... У нас свой офис с бетонными стенами. На обратном пути я увидел рядом с её кабинетом огромный чан, в котором будто бы что-то кипело радиоактивное, так что даже крышка подпрыгивала, я хотел было заглянуть но Начальница строго запретила туда заглядывать, прикрикнув - не смотри мою прелесть! Я счел за благо побыстрее ретироваться. Вечером у нас был корпоратив, посвященный дню строителя исторической техники, я наконец-то набрался решимости и пригласил Алину Ф. на танец. Она согласилась. *зачеркнуто* *зачеркнуто* *зачеркнуто* *зачеркнуто* Все-таки, эта девушка настоящая красавица.

15 ноября

Сегодня в поисковой строке Аэрохрюмера я прочитал что в районе нашего офиса превышено содержание опасного радиоактивного элемента. Сначала мы все смеялись, когда я прочитал продолжение мелким шрифтом: "Содержание опасного радиоактивного элемента, изотопа водорода трития, превышено в десятки раз. Однако, потом, когда в конце статьи было сказано что вчера в почве обнаружили также Цезий 137 стало не до смеха. В офисе включили сирену, Никита Ружье достал счетчик Гейгера из сейфа! Он достаточно тихо трещал у нас, однако, когда мы подошли к кабинету Начальницы, счетчик повел себя буквально неадекватно! Он надрывался от треска, а когда мы постучались и вошли в кабинет Верховной, треск стал сопоставим по силе с громкостью рок-концерта! Начальница громко негодовала, с трудом сдерживаясь чтобы выставить нас вон, но голос разума возобладал, и завтра к нам приедет инспектор радиационных дел Виталий Витальевич Короканов с проверкой.

 
IV


Виталий Витальевич был интеллигентным мужчиной 160 лет, невысокого роста, с лысиной и животиком. В XX веке сказали бы что он выглядел лет на 50. Одевался он строго и по-простому, обычный армированный пиджак и биоконтактные брюки, также носил очки и скромный всепогодный браслет Аэрохрюмера. Прибыв утром в офис, он без лишних церемоний поднялся на лифте и пройдя офисы сотрудников и отмечая фотографическим взглядом все увиденное по пути, он прошел прямо в кабинет верховной начальница ООО Глиммер, Пончиковой Ирины Борисовны. Верховная встретила его спокойно, без негатива, хотя и с покровительственной улыбкой.

- Хотите пятидесятиградусного кусачего Бобби? - она взмахом руки указала на сервант.

- Спасибо, на работе не употребляю, - Виталий Витальевич также оглядел её с головы до ног, зловеще сияя стеклами очков, - ну давайте, рассказывайте, что тут натворили. Зачем часть реактора с АЭС разместили в своем кабинете?

- Что, Вы с ума сошли? Как Вы со мной разговариваете, - Ирина Борисовна нетерпеливо выстреливала фразы в ответ, и в раздражении подумав что её собеседник выглядит как плюгавый интеллигентишка, не способный ни на что, тем не менее, деликатно не стала делиться своим визуальным наблюдением с Виталием Витальевичем. Впрочем, тот и так прекрасно понимал как его примерно видят. Усталой рукой он указал на "двигатель", который принесли рабочие железнодорожники:

- Это - деталь с АЭС, часть активной зоны реактора. Вы разместили его у себя в офисе, и поэтому у вас начались радиационные высыпания на коже, и отсюда же заражение Цезием 137 округи.

Верховная, хоть и была женщина авторитарная, но совсем не глупая. Она мгновенно смекнула, чем грозят ей подобные высказывания, и еще недавно планируя оскорбиться и обидеться на "интеллигентишку" развернулась на 180 градусов и включила режим "я несчастная".

- Ой, вы знаете, - кокетливо сказала Ирина Борисовна, - я такая слабая глупая женщина, куда уж мне понять где реактор и все остальное. А Вы такой умный, Виталий Витальевич, что же делать? Хотите вот все-таки, я угощу Вас алкоголем и обсудим наши дела неформально

- Вот Вы говорите угощу Вас алкоголем в рабочее время, а где-то на других планетах люди голодают, - сказал Виталий Витальевич укоризненно, - да и обсуждать тут нечего. Завтра приедут специалисты по радиационным делам, увезут радиоактивные элементы, потом проведут дезактивацию в офисе и будете работать дальше. Вы пройдете терапию и восстановите кожу, и вылечитесь за полгода. Ущерб, нанесенный Вам радиацией, не критичен.

- Ну вот видите, все же нормально, всё хорошо, - Ирина Борисовна всплеснула руками.

- Все-то нормально, только глупость в голове у вас не нормальна! Пороть бы Вас надо по хорошему.

В этот момент у Пончиковой Ирины Борисовны, убежденной автократки и строгой начальницы что-то очень приятно кольнуло внизу живота. Она боролась с этим чувством, но оно распирало приятной теплотой  и образ строгого но справедливого мужчины, который отчитал её, только распалял это чувство.

- А Вы ... сможете? - робко спросила Начальница.

Виталий Витальевич, также чутко уловивший момент, снова зловеще сверкнул стеклами очков и указал на ремень на своих брюках. Ирина Борисовна, за последние 60 лет привыкшая разговаривать с окружающими методами различных истерик и давлением, привыкшая к безоговорочному подчинению своими манипуляшками, облизнулась.

- Он такой ... строгий, - сказала она, с чувством голода поглядывая на ремень.

Виталий Витальевич снова глянул на её и бросил короткую, как винтовочный выстрел, фразу:

- На колени.

Начальница вскочила, подпрыгнув настолько стремительно, насколько позволяла её приятная взору полнота, сняла с себя магнитные колготы, встав на колени перед инспектором.

- Это что за тряпка? - Виталий Витальевич уголком счетчика Гейгера ткнул её в трусы, - не уважаете моё время. Плюс 20 ударов.

Верховная торопливым движением рук стала стягивать трусы, и была настолько взволнована, что произошло то, чего она не допускала никогда к дорогому изделию - послышался треск и трусы разошлись по швам. Виталий Витальевич подойдя рядом, безжалостным движением сорвал их с Ирины и бросив на пол, наступил ногой.

- Ну, в добрый путь, - сказал он, зафиксировав Пончиковой руки, и сняв свой ремень начал наносить пробные удары.

- Ай, ай, - Ирина взвизгивала от каждого удара, и вместе с обжигающей болью, она испытывала сладостное чувство воспоминаний того времени, когда она еще не была начальницей с трудным характером а была молодой, привлекательной, стройной девушкой, студенткой университета и практиковала нижнюю роль. Ирине вспомнилось тогдашнее 1 сентября, как она молодая, счастливая, 30-летняя, стоит с цветами на торжественной линейке.

- Вот тебе, вот тебе, за то, что поставила под угрозу здоровье сотрудников, - свирепствовал Виталий Витальевич

- Ай, ай.

- За то, что Цезий 137 по округе разлила.

- Оййй, ай, больно.

Виталий Витальевич сделал паузу, отвел руку подальше и с оттяжкой протянул её ремнем что есть силы.

- За то что жопу отъела такую огромную.. Худеть пора! До чего ты себя довела! Ты ж красивая женщина. За то что к себе так плохо относишься. За то что себя не любишь.

- Ай, ай.

- Заруби себе на носу, ты должна любить себя - Виталий Витальевич выстреливал слова как из крупнокалиберного пулемета, сухо и грозно.

Ягодицы Ирины Борисовны сначала покрылись румянцем, потом заалели, в том и другом месте появилась кровь. Начальница плакала, вспоминая себя, бесцельно потерянные годы и свою жизнь.

- Ну, ну, не плачь, - строго сказал Виталий Витальевич, - я же не зверь какой-то. У тебя еще будет возможность все исправить. Но сначала тебе надо научиться получать обратную связь от мира, не ломить что есть силы, а видеть реальность. Ничего, научишься, - добавил он, решив что уже хватит. Подойдя к умывальнику, он аккуратно сполоснул свой ремень, протер его сухой салфеткой и снова подпоясался.

Начальница стояла на коленях, вся в слезах, не понимая что происходит и вместе с чувством боли и пережитого унижения она испытывала сладостное чувство радости и благодарности к Виталию Витальевичу. Ей хотелось его отблагодарить по-особенному, и она с жадностью смотрела на ширинку его брюк. Виталий Витальевич, однако, понял что к чему и строго погрозил пальцем:

- Пока что нет, у Вас комплекция фигуры не такая, которая бы вызывала моё возбуждение. Но у Вас будет шанс! В следующем году я снова здесь буду, занимайтесь собой, готовьтесь. Если  добьетесь успеха, то я обещаю рассмотреть и может быть, Вы удостоитесь чести..

Начальница сквозь слезы закивала головой. Виталий Витальевич заполнил формуляр, и поклонившись вышел из кабинета.


V


Дневник младшего сотрудника компании ООО Глиммер Григория Фрадкина, имеющего корпоративный никнейм "Товарищ Ваткин".

28 декабря

Сегодня поистине великолепный день. Не знаю, что случилось в середине ноября, но с тех пор дела у нас пошли в фирме в гору. Работа была оптимизирована, многим сотрудникам повысили зарплату и либерализовали внешний вид. А сегодня, я предложил Алине Ф. поехать на новогодние праздники вместе на спутники Юпитера, а потом в Москву по музеям. Она согласилась! Я самый счастливый человек на свете, потому что она моя девушка!

Сидоровой козы барабанщик

Понравилось.

В целом рассказ  *зачеркнуто* и *зачеркнуто*, как любит выражаться автор.
Очень понравилась ироничность. Упоминание 1 сентября показалось несколько натянутым, но оно есть, так что форматно.
Вполне эффектный свитч Ирины Борисовны, неплохо раскрыт ее характер и влечение к роли наказуемой.
Виталий Витальевич тоже это учуял и довольно жестко приземлил:
"- Пока что нет, у Вас комплекция фигуры не такая, которая бы вызывала моё возбуждение. Но у Вас будет шанс! В следующем году я снова здесь буду, занимайтесь собой, готовьтесь. Если  добьетесь успеха, то я обещаю рассмотреть и может быть, Вы удостоитесь чести..."

Другой девушке, вероятно, это показалось бы обидным, но Виталий Витальевич тонко прочувствовал, как попасть героине в резонанс...

С душой написано. ^-^

Andrey Coloss

Ха-ха-ха)) просто супер рассказ! Читается на одном дыхании, и с юмором, и с поворотами сюжета. Идеально расставленные чеховские ружья, как в лучших образцах искусства.

И юмор, и метафоры. И выражения литературные.

Secret Road

Увлекательная и затягивающая вещь! И очень порадовало, что этой начальнице все-таки всыпали: за свои делишки в любом возрасте и любой должности отвечать нужно. Прекрасно! А главное, что все остались живы после такого.

Принцесса

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 02 Сен. 2023, 17:55В целом рассказ  *зачеркнуто* и *зачеркнуто*, как любит выражаться автор.
С этим согласна.
Написано с юмором.
Привязка к темам конкурса очень натянута.
Цитата: Konkurs от 01 Сен. 2023, 21:34Ирине вспомнилось тогдашнее 1 сентября, как она молодая, счастливая, 30-летняя, стоит с цветами на торжественной линейке.
Хм. Странный рассказ.

Надо подумать.....

Andrey Coloss

Цитата: Принцесса от 04 Сен. 2023, 09:06
Цитата: Konkurs от 01 Сен. 2023, 21:34Ирине вспомнилось тогдашнее 1 сентября, как она молодая, счастливая, 30-летняя, стоит с цветами на торжественной линейке.
Хм. Странный рассказ.



Я так понимаю события в рассказе происходят в далёком будущем, когда люди живут кратно дольше, и видимо учатся тоже дольше.

Цитата: Konkurs от 01 Сен. 2023, 21:34Виталий Витальевич был интеллигентным мужчиной 160 лет, невысокого роста, с лысиной и животиком. В XX веке сказали бы что он выглядел лет на 50. Одевался он строго и по-простому, обычный армированный пиджак и биоконтактные брюки, также носил очки и скромный всепогодный браслет Аэрохрюмера.

А вот что такое Аэрохрюмер догадок пока нет, может автор объяснит потом.

Secret Road

Цитата: Andrey Coloss от 04 Сен. 2023, 14:35А вот что такое Аэрохрюмер догадок пока нет, может автор объяснит потом.
Я ничуть не удивлюсь, если это окажется чем-то шагающим, с несколькими двигателями и трубой для отведения радиоактивных отходов. ;D

Ж.Г.


pan_senator

Цитата: Konkurs от 01 Сен. 2023, 21:34Пороть бы Вас надо по хорошему.
- А Вы ... сможете? - робко спросила Начальница.

Вот так сразу?  :D  ;D  ;D
А где же девичья скромность?  ;D

Цитироватьчто-то очень приятно кольнуло внизу живота. Она боролась с этим чувством, но оно распирало приятной теплотой  и образ строгого но справедливого мужчины, который отчитал её, только распалял это чувство.

Serge de K

Цитата: Konkurs от 01 Сен. 2023, 21:34- За то, что Цезий 137 по округе разлила.
Мне кажется за разлив цезия можно было и покрепче наказать  _:)_
Сегодня, понимаешь ли она цезий разлила, а завтра, не дай бог, упаковку с плутонием-238 в аэротакси забудет.
Ценю чувство юмора)

Валеро

Решил тут немного развлечься, задал искусственному интеллекту нарисовать молодую героиню рассказа, офис-менеджера Алину Ф. (такой внешне какой себе её представляю) в формате средневекового витража. Получилась она так!


Andrey Coloss

А вот ещё такая есть, более лаконичная версия. В стиле ультра-реализм)