Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 17. Мэри Боттомс.

Автор pan_senator, 01 Сен. 2023, 23:40

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
1 (7.7%)
2
0 (0%)
3
4 (30.8%)
4
2 (15.4%)
5
6 (46.2%)

Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: 10 Сен. 2023, 23:40

pan_senator

Мэри Боттомс

Ах, заграница... Можно плакать и смеяться. Не каждому такой даётся шанс, что будешь в роскоши купаться и с лёгкостью забудешь свой Саранск.

- Ах, Мэри...

- Мэри Боттомс?

- ... разрешите поцеловать вашу ручку?

Сегодня, 1-го сентября, Мэри сделали такое предложение от которого было грех отказаться.

Один влиятельный папик попросил Мэри выступить в школе, в которой числился его отпрыск. Школа была элитная и на каждое 1-ое сентября кто-нибудь из родителей старался за большие деньги пригласить какую-нибудь важную персону. В этом году инициативу перехватил папик и пригласил звезду кино и театральной сцены Мэри Боттомс.

- Мэри, ты правда собираешься выступить перед этими заносчивыми засранцами? - спросила Кэтрин, коллега по цеху.

- Да срала я на них, - раздражённо бросила Мэри.

- Конечно срать ты на них хотела за такой гонорар, - съязвила Кора.

Кора была ведущим сценаристом в одном популярном сериале и недолюбливала Мэри. Эту заносчивую капризную Мэри Боттомс!

Из-за неё приходилось переписывать не только первый и второй драфт, а почти каждый раз по ходу съёмок вносить коррективы в сценарий.

Как же Кору бесила Мэри Боттомс - любимица генерального продюсера (а он ей всё прощал). И даже то, что уже во время съёмочной недели, когда съёмки были в разгаре, Мэри устроила скандал - видите ли, ей не понравился партнёр по сцене и Коре пришлось на ходу переписывать сценарий, отдавать готовые листы секретарше, а той мчаться на всех парах на съёмочную площадку, а Коре писать дальше - съёмки нельзя было прерывать. Как не киношникам лучше знать выражение: время - деньги.

- А между прочим! - говорила Кэтрин во время перекура с Корой, - всё было согласовано с Мэри и почему тогда нельзя с неё взять за неустойку? Партнёр не устроил! Е*ать я хотела эту Мэри!

- Ничего не поделать, - со вздохом произнесла Кора и затушила бычок. - Пошли, подруга, работа зовёт.

- Пошли ...  - и средним пальцем запустила бычком в открытое окно.

***

Мэри стояла на сцене актового зала, перед, как она сама выражалась, "богатенькими малолетними уродами" и строила из себя мать Терезу, папу Иоанна Павла II и Дональда Трампа вместе взятых.

"Малолетние уроды" сидели и жевали попкорн. Как это бесило Мэри! А ещё в первых рядах она услышала родную речь.

"О, боги!" - ей это напомнило родной Саранск. Это только здесь она была Мэри Боттомс, а по паспорту Маша Жопина из сраного Саранска.

"Но я вас сейчас проучу!" - процедила сквозь зубы Мэри.

Подумала-подумала и вспомнила сюжет по НТВ и произнесла слово в слово (всё равно никто здесь не проверит):

"... Учитель брал за руку непослушного ученика, подводил его к лавке, снимал с него штанишки и бил по голой попе, и было это очень больно!"

Все ученики загалдели, стали орать про права ребёнка, что засудят за такие слова и бла-бла-бла.

"Вот уроды!" - прошептала Мэри. Вас драть и драть надо! Даже историю о школе старых времён не знаете и какие права в те времена были у учителей! В миг бы ваши жопы были бы исполосованы вдоль и поперёк. Права ребёнка! Сейчас! Хрен вам, а не права!

Появился взволнованный директор, стал успокаивать детей, извинился перед Мэри.

- Ничего-ничего, - сказала Мэри и изобразила из себя монашку.

Дождавшись, когда наступит тишина, Мэри продолжила:

- Старая история. Была одна группа детей, которая задумалась о своих правах. Они смело выступили со своей инициативой. Школьная администрация не оценила гражданскую позицию и дух демократии было решено пресечь розгами. Но ребятишки не стушевались и решили убежать из школы. Хотя они попросту струсили... - "Ссыкунами оказались" - мысленно произнесла Мэри, - и убежали в лес.

Мэри сделала паузу, обвела всех взглядом и ей понравилось, что все внимательно смотрели на неё, тупо держа в руках стаканчики от попкорна, но больше не чавкая.

- ... И повстречался им красивый домик, - продолжила Мэри. - И встретили ребятишек красивые женщины в белых фартуках. И поведали ребятишки о своём горе. Пожалели женщины ребятишек и сказали они им, что учителям лишь бы розгами махать да по голым жопам... Ой, простите, задницам пороть. Эти методы давно устарели, толку в них мало, а может и вовсе нет.

"Вот садитесь, детишки, за стол наш, - молвили женщины, - да откушайте вкусных вкусностей".

И обрадовались детишки, давай борщ хлебать наваристый, такой вкусный, что пальчик оближешь...

И вдруг одна из женщин достала из супа пальчик младенца и облизала капли борщика с него. И улыбнулась ребятишкам ртом с зубами клыкастыми...

Заорали детишки неистово, повскакивали со своих мест насиженных. Но не тут-то было!

Из тарелки одной показалась головка маленькая, а вместо очей зияли тёмные отверстия и из них повеяло холодом лютым и головка вдруг стала огромная и открыла свою пасть зубастую... И схватила она за ноги мальчика, захрустели у мальчика косточки, заорал мальчик и пополз руками работая...Но головка зубастая его одолела и быстро всего целиком проглотила, словно через мясорубку его пропустила...

В зале стояла мертвецкая тишина, у деток челюсти отвисли от истории. Такое они слышали впервые.

Мэри продолжила:

- А женщины хохотали дьявольские, обнажая свои клыки страшные. Кожа у них потемнела, напряглись сухожилия и вены вздулися.

- Ох, вы розог слащавых испугались, - заговорила вторая женщина и все снова заржали. - Борщ из младенца отведали и товарища вашего потеряли - тварь из преисподни его скушала.

- Но мы вас есть не станем, - произнесла третья женщина. - Мы любим колдовать и экспериментировать и превратим вас в многоножку... человеческую, - и достала она многоножку на сколопендру, жуть как, похожую.

Не выдержали ребятишки и описались...

... И срослись ртами с задницами друг друга, только первый в цепочке остался со своим ртом, а последний со своей задницей... Кушал первый, переваривая пищу и отправляя дальше через товарищей...

В зале раздались рвотные звуки.

"Вот и стаканчики для попкорна пригодились, - произнесла про себя Мэри. - Это вам за Саранск! С днём знаний, уроды!"

И Мэри Боттомс покинула сцену с гордо поднятой головой.

Сидоровой козы барабанщик

Тематичность рассказа под сомнением.
Частое повторение слова "розги" само по себе не обеспечивает тематичной атмосферности.

Но не буду придираться. Это я скорее от досады, что "контры" между девушками в начале рассказа не получили дальнейшего развития. В целом форматно, написано хорошим литературным языком. Прочел с удовольствием.

"Маша Жопина из сраного Саранска."

Слегка эстетически покоробило: в тексте с детьми такого может быть, конечно, много и даже куда больше, но я бы поместил подобные фразы в настенную надпись или реплику какой-нибудь испорченной нехорошей девочки из зала.
Еще директорша могла бы подобное отколоть, чтобы унизить актрису. Это было бы более тематично.

Secret Road

Ну и детишки, конечно. То нрав покажут, то от одного упоминания порки пустятся в истерику, будто их самих прямо сейчас за шиворот тащат к лавке: понимают же, что есть за что наказывать.

Mädchen

До момента, пока стали кормить детей непонятно чем, было интересно. Потом нет.
Не люблю ни фэнтази  ни ужастики.

Ж.Г.

Такую Мэри Боттомс, да в класс бы, в котором училась я, пригласить надо было! Спасибо автору за доставленное удовольствие!

pan_senator

Цитата: Secret Road от 02 Сен. 2023, 19:00Ну и детишки, конечно. То нрав покажут, то от одного упоминания порки пустятся в истерику, будто их самих прямо сейчас за шиворот тащат к лавке: понимают же, что есть за что наказывать.
У меня был разговор со знакомой, к сожалению она рано умерла, насчёт порки в школе. Она была согласно, что порку было бы неплохо ввести в школах. На вопрос, а не страшно, что и сама могла бы попасть под розги (дома её иногда порол ремнём отец), она сказала, что нет. Типа, ну выпорят и что?

pan_senator

Цитата: Konkurs от 01 Сен. 2023, 23:40Вот и стаканчики для попкорна пригодились
;D  ;D  ;D

Никогда не понимал, как можно смотреть или слушать что-то и одновременно что-то грызть? Да и шорох на весь зал.
А теперь к попкорну добавились смартфоны. И плевать публике, когда просят убрать звук.

ЦитироватьМы любим колдовать и экспериментировать и превратим вас в многоножку
Посмотрел как-то про человеческую многоножку с Дитором Лазером в главной роли (я его ещё по сериалу "Лекс" заметил. Играл хорошо, но... Потом желудок несколько дней не работал. И никакая это ни мистика, не фантастика, ни ужастик с астральными сущностями... А послевкусие оставляет, как со стаканчиками от попкорна.

 

Secret Road

Цитата: pan_senator от 04 Сен. 2023, 20:05У меня был разговор со знакомой, к сожалению она рано умерла, насчёт порки в школе. Она была согласно, что порку было бы неплохо ввести в школах. На вопрос, а не страшно, что и сама могла бы попасть под розги (дома её иногда порол ремнём отец), она сказала, что нет. Типа, ну выпорят и что?
Это из-за того, что обстановка в школе из-за поведения учащихся была для нее неприятнее, чем перспектива быть наказанной и самой?

Ж.Г.

Цитата: pan_senator от 04 Сен. 2023, 20:05У меня был разговор со знакомой, к сожалению она рано умерла, насчёт порки в школе. Она была согласно, что порку было бы неплохо ввести в школах. На вопрос, а не страшно, что и сама могла бы попасть под розги (дома её иногда порол ремнём отец), она сказала, что нет. Типа, ну выпорят и что?

Я об этом иногда просто мечтала. Даже рассказ об этом написала когда-то.

pan_senator

Цитата: Secret Road от 04 Сен. 2023, 20:55
Цитата: pan_senator от 04 Сен. 2023, 20:05У меня был разговор со знакомой, к сожалению она рано умерла, насчёт порки в школе. Она была согласно, что порку было бы неплохо ввести в школах. На вопрос, а не страшно, что и сама могла бы попасть под розги (дома её иногда порол ремнём отец), она сказала, что нет. Типа, ну выпорят и что?
Это из-за того, что обстановка в школе из-за поведения учащихся была для нее неприятнее, чем перспектива быть наказанной и самой?
Уже не узнаем, она пару лет назад умерла. У неё маленький ребёнок остался.

pan_senator

Цитата: Ж.Г. от 04 Сен. 2023, 21:15
Цитата: pan_senator от 04 Сен. 2023, 20:05У меня был разговор со знакомой, к сожалению она рано умерла, насчёт порки в школе. Она была согласно, что порку было бы неплохо ввести в школах. На вопрос, а не страшно, что и сама могла бы попасть под розги (дома её иногда порол ремнём отец), она сказала, что нет. Типа, ну выпорят и что?

Я об этом иногда просто мечтала. Даже рассказ об этом написала когда-то.
А как он назывался? Мне кажется я его читал, но не могу вспомнить название.

Ж.Г.

Цитата: pan_senator от 05 Сен. 2023, 12:49А как он назывался? Мне кажется я его читал, но не могу вспомнить название.

"Ишь, размечталась!" - https://whiteclub.at/index.php?topic=712.msg3760#msg3760

Julia Steinwasen

Ах Мари...
После того, что она сделала...
Лично я привязала бы её к столбу и плетью по спине, причём публично.
Ну хоть какое-то удовольствие я должна получить?😜🙃🙃🙃

pan_senator

Цитата: Julia Steinwasen от 05 Сен. 2023, 14:01Ах Мари...
После того, что она сделала...
Лично я привязала бы её к столбу и плетью по спине, причём публично.
Ну хоть какое-то удовольствие я должна получить?😜🙃🙃🙃
;D  ;D  ;D  ;D  ;D

Боюсь представить какие проклятия полетят из уст Мэри  ;D

Я б с такой особой лучше не связывался. Чего доброго и в полицию заявить может  C:-)

Julia Steinwasen

Цитата: pan_senator от 05 Сен. 2023, 14:31Боюсь представить какие проклятия полетят из уст Мэри  ;D

Я б с такой особой лучше не связывался. Чего доброго и в полицию заявить может  C:-)

Проклятия, это перед поркой. Может после парочки первых ударов. А потом запоет как миленькая, умолять о пощаде будет.
А в полицию ей стыдно будет😉
К тому же публичная порка, все фото и видео попадут в инстаграм...