Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Обсуждение голосования на конкурсах

Автор Serge de K, 11 Сен. 2023, 16:36

« назад - далее »

Serge de K

Цитата: pan_senator от 01 Сен. 2023, 23:40из сраного Саранска.
Не знал, что Саранск сраный...А вот, что наша Сызрань иначе именуется Засранью это точно!

Этот рассказ был достоин более высокого места. Но в очередной раз заметны издержки голосования. По результатам прошлого голосования я уже писал об этом, обращая внимание на разброс в голосах. На мой взгляд этот рассказ стал, в каком-то роде ,"жертвой"  голосования, получив в итоге наименьшее количество голосов (13) при среднем числе голосующих 17 (максимум 18). Результаты голосования были достаточно плотные и если балы не были бы "зажаты", то этот рассказ был бы по выше.   


Принцесса

Цитата: Serge de K от 11 Сен. 2023, 16:36На мой взгляд этот рассказ стал, в каком-то роде ,"жертвой"  голосования, получив в итоге наименьшее количество голосов (13) при среднем числе голосующих 17 (максимум 18).
Нет.
Надо подумать.....

Julia Steinwasen

Цитата: Serge de K от 11 Сен. 2023, 16:36
Цитата: pan_senator от 01 Сен. 2023, 23:40из сраного Саранска.


Этот рассказ был достоин более высокого места. Но в очередной раз заметны издержки голосования. По результатам прошлого голосования я уже писал об этом, обращая внимание на разброс в голосах. На мой взгляд этот рассказ стал, в каком-то роде ,"жертвой"  голосования, получив в итоге наименьшее количество голосов (13) при среднем числе голосующих 17 (максимум 18). Результаты голосования были достаточно плотные и если балы не были бы "зажаты", то этот рассказ был бы по выше.   



Не могли бы Вы пояснить свою мысль для тех, кто в танке.
Что с голосованием не так? Оно анонимно, никто не видет результаты до окончания. Что мешает желающим проголосовать за этот рассказ так же, как и за другие?
В отличие от других форумов у нас нет квоты на распределяемые между рассказами баллов.

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Serge de K от 11 Сен. 2023, 16:36если балы не были бы "зажаты"...

Интриги, скандалы, расследования...

Предлагаю отдельный Конкурс Недовольных.



Валеро

Цитата: Serge de K от 11 Сен. 2023, 16:36На мой взгляд этот рассказ стал, в каком-то роде ,"жертвой"  голосования, получив в итоге наименьшее количество голосов (13) при среднем числе голосующих 17 (максимум 18).

Справедливо. Я соглашусь. На мой взгляд, здесь элемент субъективизма присутствует, психология, как читатели воспринимают рассказ...

Julia Steinwasen

Цитата: Валеро от 11 Сен. 2023, 17:44Справедливо. Я соглашусь. На мой взгляд, здесь элемент субъективизма присутствует, психология, как читатели воспринимают рассказ...
Валеро, тогда объясните Вы, с чем Вы согласны. Я, пока не пойму, что помешало читателям проголосовать за этот рассказ и каким боком здесь система голосования?

Валеро

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 17:52
Цитата: Валеро от 11 Сен. 2023, 17:44Справедливо. Я соглашусь. На мой взгляд, здесь элемент субъективизма присутствует, психология, как читатели воспринимают рассказ...
Валеро, тогда объясните Вы, с чем Вы согласны. Я, пока не пойму, что помешало читателям проголосовать за этот рассказ и каким боком здесь система голосования?

Отсутствие необходимости голосовать за каждый каждый рассказ в нашей системе привело к тому что часть читателей этот рассказ не оценили, и за него проголосовало 13 человек, в то время как за другие 18. В констатации этого факта нет ничего обидного для самой системы голосования, это факт, он просто есть и все.

Валеро

Цитата: Serge de K от 11 Сен. 2023, 16:36Не знал, что Саранск сраный...А вот, что наша Сызрань иначе именуется Засранью это точно!

Интересно, что в старые времена жители каждого русского городка и местности имели свое прозвище. Например, моих предков ярославцев, звали "водохлебы", а сызранцев в книге Мельникова-Печерского На горах звали "ухорезы".


Julia Steinwasen

Цитата: Валеро от 11 Сен. 2023, 18:07Отсутствие необходимости голосовать за каждый каждый рассказ в нашей системе привело к тому что часть читателей этот рассказ не оценили, и за него проголосовало 13 человек, в то время как за другие 18. В констатации этого факта нет ничего обидного для самой системы голосования, это факт, он просто есть и все.
Подождите, а как же демократия?
Зачем заставлять человека голосовать за рассказ, который ему не понравился?
Если заставить читателей голосовать за все рассказы, тогда уж действительно оценка будет не объективной. Смысл тогда в таком голосовании?

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Валеро от 11 Сен. 2023, 18:07В констатации этого факта нет ничего обидного, это факт, он просто есть и все.

Точнее не скажешь.
Кто считает нужным, голосует. Кто не хочет, не голосует.
Обсуждалось еще зимой.
Можно не голосовать, джентльмены, можно не участвовать в конкурсе, можно не комментировать, можно все это делать или не делать по своему усмотрению.
У нас всегда множество рассказов, достойных более высоких мест, нежели те, что они заняли. Это нормально. Было бы худо наоборот: если б достойных рассказов оказалось меньше, чем призовых мест.

По моим представлениям, здесь не битва за результат, а обсуждение, наслаждение прекрасными произведениями, радость творчества и общения.

Валеро

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 18:15
Цитата: Валеро от 11 Сен. 2023, 18:07Отсутствие необходимости голосовать за каждый каждый рассказ в нашей системе привело к тому что часть читателей этот рассказ не оценили, и за него проголосовало 13 человек, в то время как за другие 18. В констатации этого факта нет ничего обидного для самой системы голосования, это факт, он просто есть и все.
Подождите, а как же демократия?
Зачем заставлять человека голосовать за рассказ, который ему не понравился?
Если заставить читателей голосовать за все рассказы, тогда уж действительно оценка будет не объективной. Смысл тогда в таком голосовании?

А разве кто-то заставляет? У же нас свобода слова и гласность, которая и заключается в том что можно оценивать любую систему голосования, поскольку идеальных нет, каждая имеет свои плюсы и минусы. В этом как раз и есть сила нашего форума, что у нас обсуждения доброжелательные и аргументированные. И обсуждать нужно, я считаю, может даже спорить.  _:)_  _;)_

Сидоровой козы барабанщик

Цитата: Валеро от 11 Сен. 2023, 18:13в старые времена жители каждого русского городка и местности имели свое прозвище. Например, моих предков ярославцев, звали "водохлебы", а сызранцев в книге Мельникова-Печерского На горах звали "ухорезы".



Не факт, что каждого, но действительно существовала такая традиция.
К примеру, псковитян называли скобарями.
Пародировалось, кстати, в "Истории одного города" Щедрина.

Что до Печерского, то это был выдающийся этнограф Верхнего Поволжья, но не все, что он пишет в своих художественных произведениях, следует принимать за объективные факты. Он был бытописатель сатирического склада.

Julia Steinwasen

Цитата: Валеро от 11 Сен. 2023, 18:18А разве кто-то заставляет?

Тогда я ещё больше не пойму, как именно этот рассказ стал жертвой системы голосования?
Кто хотел, проголосовал. Кому рассказ не зашёл, не стал голосовать. Всё достаточно просто. А дарить вот так просто пункты рассказам, которые не понравились? Смысл?

Валеро

Цитата: Julia Steinwasen от 11 Сен. 2023, 18:22
Цитата: Валеро от 11 Сен. 2023, 18:18А разве кто-то заставляет?

Тогда я ещё больше не пойму, как именно этот рассказ стал жертвой системы голосования?
Кто хотел, проголосовал. Кому рассказ не зашёл, не стал голосовать. Всё достаточно просто. А дарить вот так просто пункты рассказам, которые не понравились? Смысл?

Если бы система голосования подразумевала оценку рассказов не по суммированию общего количества баллов, (например) а по среднему баллу (A+B+C)/количество голосующих , то результаты были бы немного другие. То есть, скажем в нашей системе голосования не проголосовавший за рассказ читатель априори его лишает баллов, а в системе где считается по среднему баллу - не всегда. Вот так это получилось.

Валеро

Цитата: Сидоровой козы барабанщик от 11 Сен. 2023, 18:20Не факт, что каждого, но действительно существовала такая традиция.
К примеру, псковитян называли скобарями.
Пародировалось, кстати, в "Истории одного города" Щедрина.

У Отавы Е отличная песня про скобарей была, но Вы, наверное, знаете..