Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Два холма

Автор Mädchen, 13 Сен. 2023, 15:24

« назад - далее »

Mädchen

Недавно смотрела сериал "два холма".
Фильм тупой, если честно, хотя и в нем много тематических сцен.
Интересно другое. Искусственный интеллект, Лариска. Когда она говорила своим девушкам: " у вас повышен уровень агрессии, я взяла вам термин к психологу!".
Представила. Лариска говорит: " у вас повышен уровень агрессии, я взяла вам термин на порку!". Или "вам опять снились тематические сны, я взяла вам термин на порку!". И куда деваться? Придётся идти)))

Валеро

Достаточно мало по-настоящему интересного снимают.. Из российских сериалов одним из лучших я считаю Графиня де Монсоро, 1997 года. Снимали его по бедности лет малобюджетно, зато актерская игра великолепна! Есть там и тематические сцены, скажем, где Шико бьет палкой застрявшего в дыре герцога Майенского (он как герцог мог не работать и видимо спортом тоже не занимался, по комплекции был пончик, устроил заговор против Короля, но не все пошло гладко и поэтому был наказан). Но я поделюсь другой по настоящему великолепной сценой  - на 2.27 начало, где монах Горанфло идет исповедовать Николя Давида. Сцена по-настоящему стебная -

"Господь Бог позволит мне простить Вам ваши грехи только если Вы отдадите мне Ваши бумаги!
Какие бумаги?!
Те что Вам привезли из Авиньона! - орёт - Где бумаги! Или не будет Вам никакого отпущения!"


Валеро

А вот сцена порки герцога Майенского Шико - на 34.10.


pan_senator

Цитата: Валеро от 13 Сен. 2023, 16:12Из российских сериалов одним из лучших я считаю Графиня де Монсоро, 1997 года.
Тоже люблю этот сериал.
С Горанфло много стёбных эпизодов. Один из них, когда он у Шико в кармане штанов искал кошелёк. Помните?

Я бы выделил ещё "Спас под берёзами", "Барышня-крестьянка", "Любить по-русски" все части. "Тайны дворцовых переворотов" все части.

pan_senator

Цитата: Mädchen от 13 Сен. 2023, 15:24Недавно смотрела сериал "два холма"
Современный сериал?

Mädchen

Цитата: pan_senator от 13 Сен. 2023, 19:01
Цитата: Mädchen от 13 Сен. 2023, 15:24Недавно смотрела сериал "два холма"
Современный сериал?
Да. А есть ещё какой-то?
Мне, как я и сказала, не понравился. Новые амазонки был лучше.)

pan_senator

Цитата: Mädchen от 13 Сен. 2023, 19:08
Цитата: pan_senator от 13 Сен. 2023, 19:01
Цитата: Mädchen от 13 Сен. 2023, 15:24Недавно смотрела сериал "два холма"
Современный сериал?
Да. А есть ещё какой-то?
Мне, как я и сказала, не понравился. Новые амазонки был лучше.)
Не знаю  ;D  я и про это в первый раз слышу.

Serge de K

Цитата: Mädchen от 13 Сен. 2023, 19:08Новые амазонки был лучше.)
Юлиуш Махульский...
Ну это же Классика)))
Был на премьерном показе этого фильма  в рамках Московского международного кинофестиваля.
Это кажется был 1985 год.
 

Serge de K

Цитата: Mädchen от 13 Сен. 2023, 15:24Фильм тупой, если честно, хотя и в нем много тематических сцен.
До тематических сцен не дошел, но фильм тупой) Согласен.

Валеро

Цитата: pan_senator от 13 Сен. 2023, 18:45
Цитата: Валеро от 13 Сен. 2023, 16:12Из российских сериалов одним из лучших я считаю Графиня де Монсоро, 1997 года.
Тоже люблю этот сериал.
С Горанфло много стёбных эпизодов. Один из них, когда он у Шико в кармане штанов искал кошелёк. Помните?

Я бы выделил ещё "Спас под берёзами", "Барышня-крестьянка", "Любить по-русски" все части. "Тайны дворцовых переворотов" все части.

Да, этот смешной момент был когда Шико после ночного собрания лигистов, на котором присутствовал инкогнито под капюшоном, отсыпался. 8 серия, 27.20 примерно эпизод этот начинается


Я в школьные годы дважды перечитывал роман, поэтому помню его события по главам. Вообще, надо сказать, Владимиру Долинскому очень хорошо удалось показать различные состояния, связанные с алкогольным опьянением, прямо натурально. ))) "- Виноград не вызреет в такой холод (с)

У Графини де Монсоро объективным достоинством является еще экранизация, очень близкая к тексту. Если бы многие другие режиссеры действовали также, а не импровизировали ?считая себя умнее автора?, может быть сериалов интересных было бы больше. :))

pan_senator

Цитата: Serge de K от 13 Сен. 2023, 19:47
Цитата: Mädchen от 13 Сен. 2023, 19:08Новые амазонки был лучше.)
Юлиуш Махульский...
Ну это же Классика)))
Был на премьерном показе этого фильма  в рамках Московского международного кинофестиваля.
Это кажется был 1985 год.
 

Это не там, где все мужики вымерли, остались только женщины?  ;D

Mädchen

Цитата: pan_senator от 13 Сен. 2023, 20:44
Цитата: Serge de K от 13 Сен. 2023, 19:47
Цитата: Mädchen от 13 Сен. 2023, 19:08Новые амазонки был лучше.)
Юлиуш Махульский...
Ну это же Классика)))
Был на премьерном показе этого фильма  в рамках Московского международного кинофестиваля.
Это кажется был 1985 год.
 

Это не там, где все мужики вымерли, остались только женщины?  ;D

Да, именно так)