Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Надо ли отключить удаление веток из раздела основного форума?

Автор Валеро, 06 Окт. 2023, 00:21

« назад - далее »

Надо ли отключить удаление веток из раздела основного форума если там писали другие люди?

Нет. Пусть удаляют но с объяснением хотя бы, иначе невежливо как-то
2 (22.2%)
Нет. Пусть удаляет как угодно
2 (22.2%)
Да.
4 (44.4%)
Ваш вариант ответа (в комментариях)
1 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 05 Нояб. 2023, 00:21

Валеро

Я тут отсутствовал несколько дней на форуме и с удивлением обнаружил, что недавно зарегистрированный участник форума удалил несколько созданных в общем форуме веток. В этом наверное и нет ничего страшного, но там были сообщения других людей, которые писали ответы, соответственно тратили время и энергию на это всё, ну и в каком-то смысле, удалять вот так вот без объяснения причины мне кажется, есть некое неуважение к их труду. Но - на таком видении не настаиваю, а приглашаю всех участников форума высказаться - нужно ли сохранить текущую ситуацию когда топик-стартер может удалить все ветки целиком - или если речь идёт о каких-то важных материалах, может быть, стоит те ветки восстанавливать? Или вот действовать в такой ситуации? И вообще, может быть, есть какие-то идеи или замечания, по усовершенствованию: буду рад новым идеям.

Andrey Coloss

Я думаю, надо создать механизм, согласно которому те люди, кто писал следом за топик-стартером, будут защищены от различных эксцессов такого плана. Скажем, по их пожеланию восстанавливать ветки, ставя их в приоритете.

Julia Steinwasen

Цитата: Andrey Coloss от 06 Окт. 2023, 12:38Я думаю, надо создать механизм, согласно которому те люди, кто писал следом за топик-стартером, будут защищены от различных эксцессов такого плана. Скажем, по их пожеланию восстанавливать ветки, ставя их в приоритете.
Собственно мы можем восстановить ветки без стартового поста и без постов автора ветки.

-SpankMen-

Я проголосовал за вариант Да.
Если, в созданной кем-либо теме, появились ответы других участников форума, то функция удаления должна быть заблокирована.
Это явно же неэтично по отношению к другим людям.     

Эмилия

Не надо. Что-то на самом деле важное можно и повторить в другом месте

Валеро

Здесь может возникнуть вопрос: а стали бы участники форума писать в теме топик-стартера, если бы знали что спустя некоторое время он безвозвратно удалит эту ветку без каких-либо объяснений причин, приятно ли им было бы тратить на это время? Полагаю ответ достаточно очевидный здесь, и от этого и хотелось бы оградить людей. Может быть, я ошибаюсь, но считаю что многие не должны страдать из-за одного.

С другой стороны, в рамках нашей демократической традиции право тс на удаление вполне можно и сохранить - скажем, действительно, восстанавливать ветки без стартового сообщения тс и других постов, с кратким описательным постом от технического аккаунта...

Эмилия

Цитата: Валеро от 06 Окт. 2023, 14:35Здесь может возникнуть вопрос: а стали бы участники форума писать в теме топик-стартера, если бы знали что спустя некоторое время он безвозвратно удалит эту ветку без каких-либо объяснений причин, приятно ли им было бы тратить на это время? Полагаю ответ достаточно очевидный здесь, и от этого и хотелось бы оградить людей. Может быть, я ошибаюсь, но считаю что многие не должны страдать из-за одного.
Разные бывают ситуации, к сожалению. У меня в последнее время нет возможности активно участвовать в жизни форума, потому я не в курсе конкретного кейса. Но иногда некоторые вещи приходится спешно удалять из соображений безопасности просто. И там вежливость, правила хорошего тона и т.д. - это все верно, но, увы, не всегда соблюдаемо. Потому считаю, что следует оставить пользователям такую возможность. Даже если это дискомфортно для других.
Цитата: Валеро от 06 Окт. 2023, 14:35С другой стороны, в рамках нашей демократической традиции право тс на удаление вполне можно и сохранить - скажем, действительно, восстанавливать ветки без стартового сообщения тс и других постов, с кратким описательным постом от технического аккаунта...
Если это технически возможно, то да, наилучший вариант