Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Любимый 5 0 5 2

Любимый

Автор Эмилия, 18 Окт. 2023, 14:28

« назад - далее »

Julia Steinwasen

Цитата: Саня от 27 Июль 2024, 13:15Это факт. так что замена штрафа поркой там вполне возможна.

Нет, это абсолютно невозможно в Европе. Если только в Америке или в Азии.

Саня

У казаков это неофициальное возвращение ТН.  Малейшее заявление и для воспитателя здравствуй статья УК.
А что касается возможно или невозможно описанное в Европе, то тут спорить сложно. там у людей совсем другой менталитет.

Max Schwarz

Цитата: Эмилия от 26 Июль 2024, 13:34
Цитата: Max Schwarz от 26 Июль 2024, 13:27Они сами же этот социальный климат и формируют - через подвластные им СМИ, систему общественного образования и т.д. Против себя они его формировать не будут
По всякому бывает. Вполне может власть развернуть "борьбу с привилегиями". Причем как при демократии, так и при диктатуре. При любом режиме время от времени требуются популистские ходы. Что лучше зайдет публике, чем публичная порка нескольких представителей "золотой молодежи", скажем? Сразу забудут про коррупцию, налоги, хреновый сервис и так далее.

Наш с Вами заочный диалог получил неожиданное продолжение - дело Тимура Бажаева, сына миллиардера Мусы Бажаева, хозяина заводов, газет, пароходов, обвиняемого в нападении на полицейского.

Как сообщают СМИ, сам Муса Бажаев, на вопрос о поступке его сына ответил: "Если он виноват, то должен понести наказание". Впрочем, это не помешало г-ну Бажаеву нанять своему отпрыску двух адвокатов (впрочем, не исключено, что адвокатов нанял сам 21-летний Тимур на полученные от родителя "карманные деньги"). И, думаю, что все "теневые ресурсы" миллиардера Бажаева сейчас направлены на то, чтобы смягчить участь сына (вплоть до полного освобождения недоросля от наказания за инкриминируемое ему деяние).

Но, будем следить за развитием этого сюжета. Он, вероятно, не очень характерный для нашего общества (если бы миллиардера завали "Иван Иванов", а его сына "Степан Иванов", реакция общества на это происшествие была бы иной, что, собственно, плохо говорит только о нашем обществе).

Max Schwarz

Цитата: Эмилия от 26 Июль 2024, 13:34
Цитата: Max Schwarz от 26 Июль 2024, 13:27Они сами же этот социальный климат и формируют - через подвластные им СМИ, систему общественного образования и т.д. Против себя они его формировать не будут
По всякому бывает. Вполне может власть развернуть "борьбу с привилегиями". Причем как при демократии, так и при диктатуре. При любом режиме время от времени требуются популистские ходы. Что лучше зайдет публике, чем публичная порка нескольких представителей "золотой молодежи", скажем? Сразу забудут про коррупцию, налоги, хреновый сервис и так далее.

Хотя, думаю, что, если бы публично выпороли участников "голой вечеринки" Анастасии Ивлеевой, включая крестницу Самого Ксюшу Собчак, и, конечно, репера Vasyu, то избиратели встретили бы этот шаг С ОДОБРЕНИЕМ.

Max Schwarz

Цитата: Саня от 28 Июль 2024, 09:36У казаков это неофициальное возвращение ТН.  Малейшее заявление и для воспитателя здравствуй статья УК.
А что касается возможно или невозможно описанное в Европе, то тут спорить сложно. там у людей совсем другой менталитет.

Не думаю, что в Европе "другой менталитет". Скорее, другая правовая традиция.

Max Schwarz

Цитата: Julia Steinwasen от 27 Июль 2024, 23:33
Цитата: Саня от 27 Июль 2024, 13:15Это факт. так что замена штрафа поркой там вполне возможна.

Нет, это абсолютно невозможно в Европе. Если только в Америке или в Азии.

В Азии в целом ряде стран порка присутствует как уголовное и административное наказание. Классические примеры - Сингапур и Малайзия. В Сингапуре периодически "прилетает" иностранным туристам, например.

Yejik

Рассказ отличный читал с удовольствием, но есть вопросы. Те 20 женщин их как набирают. Просто все желающие с улицы или как присяжных заседателей? И еще интересно там только одного наказывают или там сначало собирают список наказанных, и по очереди (или по записи на время) порят а женщины сидят в зале и смотрят как представление весь день?

Julia Steinwasen

Цитата: Max Schwarz от 29 Июль 2024, 14:31
Цитата: Julia Steinwasen от 27 Июль 2024, 23:33
Цитата: Саня от 27 Июль 2024, 13:15Это факт. так что замена штрафа поркой там вполне возможна.

Нет, это абсолютно невозможно в Европе. Если только в Америке или в Азии.

В Азии в целом ряде стран порка присутствует как уголовное и административное наказание. Классические примеры - Сингапур и Малайзия. В Сингапуре периодически "прилетает" иностранным туристам, например.
Собственно я имела ввиду азиатские страны из бывшего СССР, а не те, где порка уже давно процветает. И это не только Сингапур или Малайзия. Практически во всех странах ближнего востока применяется порка. Собственно даже в таких развитых странах, как Южная Корея.

Эмилия

Цитата: Yejik от 29 Июль 2024, 15:49Рассказ отличный читал с удовольствием
Спасибо)
Цитата: Yejik от 29 Июль 2024, 15:49Те 20 женщин их как набирают. Просто все желающие с улицы или как присяжных заседателей? И еще интересно там только одного наказывают или там сначало собирают список наказанных, и по очереди (или по записи на время) порят а женщины сидят в зале и смотрят как представление весь день?
Чего не знаю, того не знаю)

Pythonus

Порка по записи, как к врачу. Запишите меня на каждую среду месяца, после обеда ;)
Всем сидра и Муми-троллей! ;)

pan_senator

Цитата: Pythonus от 30 Июль 2024, 00:43Порка по записи, как к врачу. Запишите меня на каждую среду месяца, после обеда ;)

Почему именно в среду?  ;D

Эмилия

Цитата: pan_senator от 30 Июль 2024, 17:31Почему именно в среду? 
Любимая исполнительница дежурит)

pan_senator


Эмилия


Pythonus

Цитата: Эмилия от 30 Июль 2024, 18:03
Цитата: pan_senator от 30 Июль 2024, 17:31Почему именно в среду?
Любимая исполнительница дежурит)
так точно, самая безжалостная
Всем сидра и Муми-троллей! ;)