Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Исчерпывающая картина Средневековья

Автор Philip Lotsky, 08 Нояб. 2023, 02:01

« назад - далее »

Philip Lotsky

Когда земля ещё считалась плоской,
Когда был в моде рыцарский костюм-
В те дни Мать Королева тонкой розгой
Пажам и фрейлинам вставляла острый ум...

Тогда открыты были задние ворота
Для древа знания ведущего к добру,
И вдохновенье эта строгая забота
Дарила лютне и пытливому перу.

Так речь манерная приветливо писалась
На плоскостях привыкших к боли ягодиц,
Тогда пророчества истории сбывались
Замысловатыми узорами страниц

Yejik


Philip Lotsky

В смысле? Почитайте хотя бы "Исповедь" Пьера Абеляра

Ж.Г.

Цитата: Philip Lotsky от 08 Нояб. 2023, 19:13В смысле? Почитайте хотя бы "Исповедь" Пьера Абеляра

Ёжик сказал, что не пороли, значит не пороли.  :P В Средневековье провинившихся девушек в наказание заставляли есть "Сникерсы".

Mih

Цитата: Ж.Г. от 08 Нояб. 2023, 19:54заставляли есть "Сникерсы"
"а после всё-таки секли"

Update:

                        "На виноградниках Шабли"

В средневековье короли
Бывало, девушек пороли
Сначала сникерсом кормили
Ну уж а после и секли
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Philip Lotsky


Yejik

Цитата: Ж.Г. от 08 Нояб. 2023, 19:54Ёжик сказал, что не пороли, значит не пороли.  :P В Средневековье провинившихся девушек в наказание заставляли есть "Сникерсы".

Я не утверждал. Я предположил. Просто слышал что когда в школах применялась порка пороли только мальчиков. На основании этого сделал вывод что пришло из древности. ошибся, признаю.

Ж.Г.

Цитата: Yejik от 09 Нояб. 2023, 01:44Просто слышал что когда в школах применялась порка пороли только мальчиков.

То-то Бекки Тэтчер боялась, что её высекут при всём классе, когда порвала книгу учителя Доббинса.

Hirsent

в средневековье и где-то вплоть до Великой Французской Буржуазной Революции пороли, преимущественно, по спине, независимо от пола наказуемых _;)_
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen

Цитата: Hirsent от 09 Нояб. 2023, 11:20в средневековье и где-то вплоть до Великой Французской Буржуазной Революции пороли, преимущественно, по спине, независимо от пола наказуемых _;)_
Да, так и было. Но это касалось или юридических наказаний или, если барин служанку наказывал.
А домашних порках, всё же пороли по заднице.

Mih

Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Hirsent

Цитата: Ж.Г. от 09 Нояб. 2023, 11:16То-то Бекки Тэтчер боялась, что её высекут при всём классе, когда порвала книгу учителя Доббинса.
кстати, в многосерийной аниме-экранизации, в которой перемешали, наверно, все произведения Марка Твена про Тома и Гека, в одной серии Доббинс таки перепорол весь класс, правда девочкам досталось всего по одной розге. и первой влетело как раз Бекки, которая после этого плакала до конца всей сцены
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Philip Lotsky

Исторический ликбез:Екатерина Медичи королева Франции с 1547 по 1559 год, а далее королева-мать. Один за другим престол Франции занимали её сыновья и она помогала им управлять страной. Этот образ и является прототипом Матери Королевы. Образ Королевы с розгой дал серьезный толчок для развития поэзии и другой литературы в Европе.

Mih

Цитата: Hirsent от 09 Нояб. 2023, 11:20вплоть до Великой Французской Буржуазной Революции пороли, преимущественно, по спине
То есть весь прок от этой самой лярволюции, что дошло, наконец, по какому месту надо пороть? Так могли бы с этим и так разобраться, без излишеств. Нет, чтобы просто всех перепороть - гильотину какую-то дурацкую зачем-то придумали... Тьфу, бестолочи!


(картинки кликабельны)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Mih

Цитата: Philip Lotsky от 09 Нояб. 2023, 18:11Екатерина Медичи королева Франции с 1547 по 1559 год, а далее королева-мать. Образ Королевы с розгой...
Погуглил:
ЦитироватьЕкатерина Медичи любила распалять себя зрелищем обнаженной натуры. Для этого она приказывала самым хорошеньким из своих придворных дам и фрейлин раздеваться догола, а затем звонко шлепала их по ягодицам.

Она также любила пороть провинившихся девиц розгами, воспаляясь от их извивающихся движений под кнутом. Потом она любила рассматривать причудливые рубцы на ягодицах своих жертв.

Иногда Екатерина Медичи велела своим дамам прыгать по комнате, задрав платье, а сама хлестала их по голому заду. Кого-то она била слегка, а некоторых дам доводила просто до слез. Это зрелище так возбуждало ее, что она частенько велела некоторым своим дамам тут же заниматься любовью с каким-нибудь крепким мужчиной.

...приказала раздеть дам и упивалась их наготой, потом она принялась шлепать их по ягодицам, тех же, кто в чем-то провинился, секла розгами; королеве нравилось, как дергаются и извиваются их тела под ударами, она наслаждалась тем, что их зады словно бы получали удовольствие от экзекуции.
Похоже, Её Величество хорошо так в теме была ;)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.