Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Иудино кресло - деревянный верблюд

Автор Mih, 09 Нояб. 2023, 05:33

« назад - далее »

Mih



Иудино кресло - деревянный верблюд

Иудино кресло (чаще называемое колыбель Иуды) - совершенно очаровательное творение испанской инквизиции. Изначально было задумано, как гуманный и безобидный способ помешать человеку уснуть. Но, как известно, сдуру можно много чего сломать (в данном случае - порвать), так что будьте внимательны и осторожны и применяйте девайс осознанно и аккуратно, согласно оригинальной инструкции и в строгом соответствии с поставленной задачей.

Этот стишок - попытка описать горячечные, полубредовые ощущения человека, страстно того желавшего и, наконец, оказавшегося на вершине, так сказать, пирамиды своего счастья.

Вот иудино кресло
Садись на него
Раздвигай ягодицы
Под тобою
Благородной породы старинной
Одногорбый испанский верблюд
Твердо ножки стоят врастопырку
Копытцами в каменный пол

Пирамидой гранёною горб
Тёмный матовый блеск
Полирован веками
Сотней, тысячью тел
Деревяшка в разводах протертых
Впитала тепло человечьего мяса
Бархат кожи
И вязкую влагу нутра

Разрываясь от страсти
На горб
Опускается медленно тело
Стараясь раздвинуться шире
С каждым часом всё глубже
Входит клином любовь
Раздирает
Сочится
По дереву счастьем
Нездешним
Обжигает огнём

Вечно
Длится пытка
В пустыне
Раскалённой
Посреди мирозданья
Посреди всех времён
Стоит
Деревянный
Одногорбый верблюд

Погонщик с кнутом
Экзекуции гений неспешный
Обходит верблюда
Вокруг
Его ног деревянных
Раскалённую водит пустыню
Кругами
Бесконечного счастья

______________________________

К огромнейшему своему удовольствию нашёл прелестную фотографию реального применения сего исторического артефакта:


(убрать цензуру - тык в картинку)

Похоже, что всё примерно соответствует оригинальной старинной методичке:



Вообще, сия расчудесная штукенция явно пользуется популярностью в просвещённых кругах:

Вот, например, гламурненький чармик - ну правда же, милота?
Или же стул самарского дизайнера. Втайне надеюсь, что стеклянный колпак там съёмный и этот замечательный предмет мебели можно полноценно использовать по прямому назначению.

 

Ну, или шикарное кресло творца из Нью-Йорка. Особую роскошь изделию придаёт пирамидка из зеркального стекла на манер дискотечного шара. Сразу же вспоминаются пушкинские строки:
"Порыв отчаянья я внял в их вопле диком;
Стекло их резало, впивалось в тело им"




С нетерпением ождидаю начала массового производства тщательно продуманной, технологичной конструкции с грамотно рассчитанным углом пирамиды, полностью отвечающей современным требованиям этики и эстетики. Как, например, вовсю выпускается и везде продаётся современная разновидность так называемой груши страданий (Pear of Anguish). Тоже, кстати, совершенно очаровательная игрушка.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.