Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Темы для зимнего конкурса

Автор Konkurs, 13 Нояб. 2023, 19:44

« назад - далее »

выбор сказки

"Снежная королева"
3 (42.9%)
"Морозко"
0 (0%)
"Два Мороза"
0 (0%)
"Снегурочка"
1 (14.3%)
"Три орешка для золушки"
2 (28.6%)
"12 месяцев"
2 (28.6%)
Свой вариант
3 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 7

Konkurs

Конкурс

Эмилия

А может не будем выбирать? Оставим больше простор? Типа "Зимние сказки" вообще

Julia Steinwasen


Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 13 Нояб. 2023, 19:51Можно и все оставить
Просто у меня, например, есть любимые из достаточно малоизвестных. Но если я их здесь предложу, то меня потом сразу запеленгуют) Так что я за максимально широкий вариант

Hirsent

типа конкурсные рассказы - переделка классики с впихиваньем порки?
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen

Цитата: Hirsent от 13 Нояб. 2023, 20:04типа конкурсные рассказы - переделка классики с впихиваньем порки?
Типа да😉

Hirsent

спанкинг-фанфика так 3 я, было дела, я писала, но вообще к таким вот переделкам я отношусь очень неоднозначно. к фантазиям на тему в сеттинге (в духе "а могла быть такая история") еще более-менее, а вот именно к переделке оригинала - откровенно отрицательное. в детстве мне очень нравилась книга "Повесть о рыжей девочке", где намеки на тему и правда присутствовали, а вот самой порки не было совсем, и именно страх героини перед возможным наказанием для меня, как для тематика, создавал дополнительную прелесть атмосферы. а потом, когда я захотела перечитать книгу, уже будучи взрослой, и полезла в интернет, мне первым же результатом поиска выпала именно что тематическая переделка, в которой эта самая атмосфера тем, что в текст повставляли сцены порки, попутно повыкидывав много всего нетематического, оказалась начисто испорчена. плюс автор переделки еще и посмел выдавать свое творчество за оригинал, запихнув себя в соавторы автору оригинала. и вот с тех пор у меня к таким переделкам очень неоднозначное отношение, преимущественно негативное.
поэтому хочу дополнительно уточнить - надо будет именно что впихивать порку в классику и под розги класть непосредственных героев выбранного произведения, или рассказ должен будет быть в сеттинге тех же, скажем, "Снежной Королевы" или "12 месяцев", но не будет требования, чтобы выпороли тех же Кая и Маленькую Разбойницу или мачеху с профессором?
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen

Цитата: Hirsent от 13 Нояб. 2023, 21:44поэтому хочу дополнительно уточнить

Hirsent, у нас на форуме есть переделанные сказки.
Посмотрите.

Золушка

Морозко

12 месяцев

Ж.Г.

Цитата: Эмилия от 13 Нояб. 2023, 19:47А может не будем выбирать? Оставим больше простор? Типа "Зимние сказки" вообще

Согласна с Эмилией: любые зимние сказки.

Hirsent

Цитата: Julia Steinwasen от 13 Нояб. 2023, 21:59Hirsent, у нас на форуме есть переделанные сказки.
Посмотрите.
исчерпывающего ответа на мой вопрос это не дает, но спасибо
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen


Julia Steinwasen

Цитата: Hirsent от 13 Нояб. 2023, 22:36
Цитата: Julia Steinwasen от 13 Нояб. 2023, 21:59Hirsent, у нас на форуме есть переделанные сказки.
Посмотрите.
исчерпывающего ответа на мой вопрос это не дает, но спасибо
А что я Вам могу ответить?
У каждого свое видение темы.
Моя идея, должен остаться сюжет. Простой пример сказки про Золушку

Hirsent

Цитата: Julia Steinwasen от 13 Нояб. 2023, 22:39Моя идея, должен остаться сюжет.
я спросила, обязательное ли это условие.
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen

Цитата: Hirsent от 13 Нояб. 2023, 23:10
Цитата: Julia Steinwasen от 13 Нояб. 2023, 22:39Моя идея, должен остаться сюжет.
я спросила, обязательное ли это условие.
Да, обязательно. Иначе зачем тогда брать сказку и переделывать её в тематическую? Можно тогда просто написать от фонаря.

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...