Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Темы для зимнего конкурса

Автор Konkurs, 13 Нояб. 2023, 19:44

« назад - далее »

выбор сказки

"Снежная королева"
3 (42.9%)
"Морозко"
0 (0%)
"Два Мороза"
0 (0%)
"Снегурочка"
1 (14.3%)
"Три орешка для золушки"
2 (28.6%)
"12 месяцев"
2 (28.6%)
Свой вариант
3 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 7

slava-1a

А ведь если привязки к конкретной сказке нет, то можно одной и не ограничиваться, забахав эдакий кроссовер.
В общем - вариант без конкретной сказки мне тоже кажется перспективным и зело привлекательным.

Ж.Г.

Цитата: slava-1a от 21 Нояб. 2023, 11:30можно одной и не ограничиваться, забахав эдакий кроссовер.

Наверное. Ведь даже фильмы есть, которые созданы по мотивам сразу нескольких книг одного автора, а иногда даже и разных. Только я за то, чтобы обязательно обозначать то, по мотивам какой сказки (каких сказок) или фильма, мультфильма (фильмов, мультфильмов) написано: могут ведь быть и малоизвестные. Я, например, себе уже подобрала "первоисточник", но подозреваю, что он не всем известен.

Эмилия

Цитата: Ж.Г. от 21 Нояб. 2023, 12:42Только я за то, чтобы обязательно обозначать то, по мотивам какой сказки (каких сказок) или фильма, мультфильма (фильмов, мультфильмов) написано: могут ведь быть и малоизвестные
Я за то, чтобы оставить это частью загадки. Потом, после раскрытия авторства, пояснить, если никто не угадает

Hirsent

Цитата: Эмилия от 21 Нояб. 2023, 12:45Я за то, чтобы оставить это частью загадки. Потом, после раскрытия авторства, пояснить, если никто не угадает
поддерживаю! ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

pan_senator

Цитата: Hirsent от 21 Нояб. 2023, 13:02
Цитата: Эмилия от 21 Нояб. 2023, 12:45Я за то, чтобы оставить это частью загадки. Потом, после раскрытия авторства, пояснить, если никто не угадает
поддерживаю! ;D
Аналогично  _;)_

Julia Steinwasen

Цитата: Эмилия от 21 Нояб. 2023, 12:45Я за то, чтобы оставить это частью загадки. Потом, после раскрытия авторства, пояснить, если никто не угадает

Тогда и название переделанной сказки должно отличаться от оригинала. Или, что ещё лучше, выкладывать работы без названий, просто под номерами. А по окончании конкурса, если автор объявится, то написать название сказки вместе с автором и ссылкой на оригинал.
Тогда можно и угадайку не только по автору, но и какая сказка взята за оригинал.

Эмилия

Цитата: Julia Steinwasen от 21 Нояб. 2023, 17:12Тогда и название переделанной сказки должно отличаться от оригинала. Или, что ещё лучше, выкладывать работы без названий, просто под номерами. А по окончании конкурса, если автор объявится, то написать название сказки вместе с автором и ссылкой на оригинал.
Я так и предполагала, что должно отличаться. А насчет без названия... Не знаю. Но, думаю, можно в этом вопросе допустить плюрализм.

Принцесса

Мне кажется, что название каждый автор придумывает не просто так. Название произведения это не менее важно для понимания замыслов автора, чем даже сюжет...

Если по мотивам, то это должно быть указано. (Угадывать можно и в угадайке). Если "оригинал", то в угадайке угадывать не надо будет.
Считаю всё ещё, что темы "Зимняя сказка" достаточно. (с указанием - "оригинал" или "по мотивам").
Надо подумать.....

Ж.Г.

Ну без названия, с моей точки зрения, как-то совсем уж не очень, хоть и решать это, конечно, автору, а должно ли название отличаться от "первоисточника"? Думаю, что должно.

Принцесса

Цитата: Ж.Г. от 21 Нояб. 2023, 18:12Ну без названия, с моей точки зрения, как-то совсем уж не очень, хоть и решать это, конечно, автору, а должно ли название отличаться от "первоисточника"? Думаю, что должно.
Да, наверное. Но ограничивать, мне кажется не стоит...
Можно же написать, например "Морозко" (по мотивам одноимённой сказки). Или "Морозко" (по мотивам одной/другой/какой-то/... сказки). Или "Морозко" (НЕ по мотивам...)))).
Или что-то в этом роде.
Надо подумать.....

Эмилия

Цитата: Принцесса от 21 Нояб. 2023, 18:05Если "оригинал", то в угадайке угадывать не надо будет.
Считаю всё ещё, что темы "Зимняя сказка" достаточно. (с указанием - "оригинал" или "по мотивам").
В любом случае будет не оригинал, а по мотивам)

Принцесса

Цитата: Эмилия от 22 Нояб. 2023, 09:51
Цитата: Принцесса от 21 Нояб. 2023, 18:05Если "оригинал", то в угадайке угадывать не надо будет.
Считаю всё ещё, что темы "Зимняя сказка" достаточно. (с указанием - "оригинал" или "по мотивам").
В любом случае будет не оригинал, а по мотивам)

Ну, это - кто как напишет... Как я поняла, кто-то будет по мотивам писать, а кто-то хочет своё придумать...
Надо подумать.....