Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Добрая королева (зарисовка)

Автор Mih, 04 Дек. 2023, 01:44

« назад - далее »

Mih



Добрая королева
(зарисовка)

         "У Королевы на все был один ответ.
         – Отрубить ему голову! – крикнула она, не глядя."

                     Льюис Кэрролл – Алиса в стране чудес

         "Сорока-ворона кашу варила, деток кормила.
         Этому дала, этому дала, а этому не дала."

                     народная песенка

В одном маленьком, но славном королевстве жила-была королева Клавдия Петровна. Будучи очень образованной королевой, она прочитала все старинные книги во дворцовой библиотеке, где рассказывалось о жизни разных царей, королей и королев во всяческих царствах и государствах. Клавдия Петровна была очень добрая королева и её страшно возмущало то, с какой лёгкостью описанные в этих книгах правители рубили головы своим подданным. Прочитав очередную историю про злодеяния какого-нибудь её коллеги, она возбуждённо вскакивала с кресла и, звонко шлёпая себя по ляжкам, радостно восклицала: "Как хорошо, что я не такая!" А ещё Клавдия Петровна была очень умная королева и она всегда говорила: "Не понимаю я, зачем рубить людям головы, когда у всех вас есть такие прекрасные задницы! Разве мало розог в нашем королевстве?"

Надо сказать, что Клавдия Петровна была очень энергичная королева. Целыми днями она как коза скакала по всему своему королевству. Клавдия Петровна со смехом тыкала пальцем в каждого встречного и на манер известной считалочки нараспев говорила:
         "Этого пороть,
         И вот эту пороть,
         Того тоже пороть,
         А вот эту и вовсе высечь!"

По всему королевству свистели розги, нещадно терзая выставленные напоказ голые ягодицы как знатных кавалеров и светских дам, так и простых баб и мужиков. И все они, выпучив глаза, истошно орали: "Да здравствует Королева!"
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Эмилия


Ж.Г.

Да, это всё же лучше, чем рубить головы или переполнять тюрьмы.

Mih

Цитата: Эмилия от 04 Дек. 2023, 13:12Хочу в такое королевство)
Я тоже! Ну, тут оно немножко карикатурное, но всё же, всё же. А ещё надеюсь своими текстиками чего-то наворожить - вдруг мироздание в конце концов услышит (это просто у меня сейчас никаких возможностей нет сделать мир вокруг себя как надо).



Цитата: Ж.Г. от 04 Дек. 2023, 14:05Да, это всё же лучше, чем рубить головы или переполнять тюрьмы.
Вот поэтому тамошние подданные, когда их секут, орут "Да здравствует королева!" совершенно искренне. И задницы от розги никогда не прячут ;)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Эмилия

Цитата: Mih от 05 Дек. 2023, 02:43Вот поэтому тамошние подданные, когда их секут, орут "Да здравствует королева!" совершенно искренне. И задницы от розги никогда не прячут ;)
Ну, когда совсем не прячут,  не так интересно, как по мне. Надо: "Ой-ой, ваше величество.. Не надо, пожалуйста... - Еще как надо! Плюс штрафная десятка. И неделя без юбки и панталон!")

Mih

Цитата: Эмилия от 05 Дек. 2023, 09:01Ну, когда совсем не прячут,  не так интересно, как по мне. Надо: "Ой-ой, ваше величество.. Не надо, пожалуйста... - Еще как надо! Плюс штрафная десятка. И неделя без юбки и панталон!")
Воот! Сразу видно, что человек действительно понимает, как правильно решать важные государственные вопросы!
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.