Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Учительницу уволили из школы: она рассказала детям:, что Санты не существует

Автор uttu, 16 Дек. 2023, 14:53

« назад - далее »

uttu

Учительницу уволили из школы за то, что она рассказала детям: Санты не существует

В Великобритании преподаватель начальной школы Hill View рассказала своим 10-летним ученикам, что Санта Клаус не настоящий. Руководство школы извинилось за произошедшее перед родителями и уволило учительницу. Об этом пишет Daily Mail.

На одном из уроков, когда школьники делали рождественские открытки, преподавательница решила сказать им, что Санта Клаус — выдумка. По словам родителей, после занятий дети вернулись домой очень грустными и начали расспрашивать взрослых о том, что им рассказала учительница.

«Меньше всего нам сейчас нужно, чтобы школа портила детям праздник, разрушая магию Рождества. Какой учитель в здравом уме будет говорить подобное детям?» — комментирует ситуацию один из родителей.

Руководство школы заявило, что учительница больше не вернется к работе. Все родители получили от учебного учреждения письма с официальными извинениями: «Эта преподавательница всех очень разочаровала своими действиями <...> Пожалуйста, примите наши искренние извинения». О том, почему учительница решила сказать детям, что Санты — выдумка, не сообщается.


Источник

Julia Steinwasen

Всё правильно.
Чтобы делать подобные заявления нужно было сначала поговорить с родителями.

Hirsent

в этом плане гораздо интересней вышел скандал на Хэллоуин пару лет назад, когда студенты (не помню точно в Англии или в США) обиделись на руководство университета после того, как им разрешили проводить праздник, как они сами захотят. по мнению студентов, им все должны были организовать и официально запретить наряжаться в страшные костюмы. а то им некомфортно принимать решения самостоятельно
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

-SpankMen-

Цитата: Hirsent от 16 Дек. 2023, 16:53в этом плане гораздо интересней вышел скандал на Хэллоуин пару лет назад, когда студенты (не помню точно в Англии или в США) обиделись на руководство университета после того, как им разрешили проводить праздник, как они сами захотят. по мнению студентов, им все должны были организовать и официально запретить наряжаться в страшные костюмы. а то им некомфортно принимать решения самостоятельно
:))
Инфантилизм (или что похуже?) на высшем уровне. Зашкаливает!
И ведь не школьники, а студенты:))

Эмилия


Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Mih

Цитата: Эмилия от 16 Дек. 2023, 17:57Сжечь еретичку! На святое посягнула! (Если что, это сарказм, а не призыв  ;D)
Высечь хорошенько. Чтобы убедилась, что существует не только Санта, но и Крампус :)
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Ж.Г.

Ужас какой-то. Неужели в десять лет ещё есть дети, которые верят в Санта-Клауса/Деда Мороза? Я так и в пять уже понимала, что это актёр.

Hirsent

Цитата: Ж.Г. от 16 Дек. 2023, 21:56Неужели в десять лет ещё есть дети, которые верят в Санта-Клауса/Деда Мороза? Я так и в пять уже понимала, что это актёр.
есть люди, которые в него верят всю жизнь просто потому, что хотят _;)_

хех ;D вспоминается законодательная инициатива Чака Норриса, который хотел ограничить атеистов в штате Техас в гражданских правах ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen

Цитата: Ж.Г. от 16 Дек. 2023, 21:56Ужас какой-то. Неужели в десять лет ещё есть дети, которые верят в Санта-Клауса/Деда Мороза? Я так и в пять уже понимала, что это актёр.
А вот как придёт к Вам Крампус, как всыпет розгами, придётся поверить😉

Mih

Цитата: Hirsent от 16 Дек. 2023, 20:51ну а почему именно Крампус, а не например кнехт Рупрехт или Ганс Трапп? ;D
Ну, вроде бы Крампус больше известен, и кино такое есть. Хотя могу ошибаться.
Интересно, у них там в Англии какой-нибудь свой персонаж с розгами есть?
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.

Hirsent

Цитата: Mih от 16 Дек. 2023, 22:45Интересно, у них там в Англии какой-нибудь свой персонаж с розгами есть?
насколько я знаю, нет :P вот кстати забавно, что два самых известных персонажа с розгами - Крампус и кнехт Рупрехт - из германоязычных стран, Ганс Трапп, хоть и из Франции, но тоже из ее немецких регионов, и только Пер-Фуэтар чистый француз, а Черный Пит - из голландского рождественского фольклора _;)_ Пит кстати порет непослушных не розгами, в отличие от всех остальных, а кнутом, который используется в деле чистки каминных труб ;D
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Julia Steinwasen

Цитата: Mih от 16 Дек. 2023, 22:45
Цитата: Hirsent от 16 Дек. 2023, 20:51ну а почему именно Крампус, а не например кнехт Рупрехт или Ганс Трапп? ;D
Ну, вроде бы Крампус больше известен, и кино такое есть. Хотя могу ошибаться.
Интересно, у них там в Англии какой-нибудь свой персонаж с розгами есть?
Крампус ничуть не больше известен. Просто Крампус это в Альпах.
А так в Германии Николаус и Кнехт Рупрехт.

Mih

Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.