Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Семья из Германии получила убежище в России для спасения детей от изъятия юю

Автор Координатор связей общ.№1, 20 Дек. 2023, 00:48

« назад - далее »

Координатор связей общ.№1

https://lenta.ru/news/2023/12/19/semya-iz-germanii-poluchila-ubezhische-v-rossii-dlya-spaseniya-detey/

Многодетная семья Хардеров из Германии получила убежище в России, чтобы спасти своих детей. Об этом сообщает портал «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя Министерства внутренних дел Ирину Волк.

У Хардеров шесть детей, четверо из которых несовершеннолетние. Семья в ноябре прибыла в Калужскую область. Родители рассказали, что основной причиной приезда стало опасение, что органы ювенальной полиции ФРГ изымут у них детей. Они решили обратиться в подразделение по вопросам миграции с просьбой о временном убежище.

Ж.Г.

Депардье, помнится, даже российский паспорт получил. ;D  Где он сейчас живёт? Но самопиар РФ был красивым.

Hirsent

ну Депардье сбегал и вовсе от налогов, а даже не от самого страшного кошмара наших дней Великой и Ужасной ЮЮ :))

ну и Бриджит Бардо шантажировала потом Нидерланды, что если в зоопарке усыпят какого-то жирафа, она станет гражданкой РФ :))
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Валеро

Ну если говорить не о стереотипном восприятии России, типа vodka, medvedy (кстати всегда забавляла взаимосвязь с алкоголем, я вот - русский человек который за последние 10 лет ни грамма спиртного не выпил и таких знаю очень много) а о реалистичном, то жизнь в России имеет огромное количество плюсов. Правда, чтобы воспользоваться ими, надо иметь достаточно высокий IQ, а также высокий уровень дисциплины и быть немножко аскетом в жизни; а в среднем, конечно, на Западе более тепличная атмосфера. Если там - Афины, то у нас Спарта, скажем так. Что касается привлечения разных медийных персонажей за гражданством, то это, конечно, позор - в том плане, что мне лично индифферентно и они не нужны. Но если людям действительно необходим переезд и безопасная территория, то правильно и сделали что им предоставили. Опять же, если они умные люди то все у них будет хорошо и будут нормально жить. :)

Julia Steinwasen

Цитата: Валеро от 20 Дек. 2023, 17:17Но если людям действительно необходим переезд и безопасная территория, то правильно и сделали что им предоставили. Опять же, если они умные люди то все у них будет хорошо и будут нормально жить. :)
Собственно чтобы действительно правильно понять,надо знать ситуацию, а она не описана.
За что Jugendamt может забрать детей? Причины, родители не пускают детей в школу. Родители бьют детей. Родители оставляют малолетних детей без присмотра, не занимаются их воспитанием. И так далее. Но, ура, есть Россия, которая таких людей примет и они продолжат издеваться над своими детьми.

Валеро

Цитата: Julia Steinwasen от 20 Дек. 2023, 18:58Собственно чтобы действительно правильно понять,надо знать ситуацию, а она не описана.
За что Jugendamt может забрать детей? Причины, родители не пускают детей в школу. Родители бьют детей. Родители оставляют малолетних детей без присмотра, не занимаются их воспитанием. И так далее. Но, ура, есть Россия, которая таких людей примет и они продолжат издеваться над своими детьми.


Думаю, что наши шансы, не будучи хорошо знакомыми с этой семьёй, узнать истинную ситуации близки к нулю; а если с чьих-то слов ориентироваться, то понятное дело, ювенальная юстиция будет их скорее всего как каких-то извергов описывать, а они сами - прямопротивоположное, как такую злодейскую организацию которая разлучает детей и родителей.

Одно я могу сказать точно: если во всем мире установится одна идея по которой всех будут принуждать жить вне границ, это будет ужасно. А так, пока есть куда переехать если ты в чем-то не согласен с текущей установкой, и слава Богам за это.

Эмилия

А в России, конечно, органов опеки нет. И детей никто из семей не изымает. И все воспитывают, как хотят, а государство в семью не лезет. Кррасота! "Я верю в честность президента и неподкупность постовых. В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых"
(Да, я убежденная противница ЮЮ во всех формах)

Hirsent

Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Валеро

Цитата: Hirsent от 20 Дек. 2023, 19:37
Цитата: Валеро от 20 Дек. 2023, 17:17чтобы воспользоваться ими, надо иметь достаточно высокий IQ
Мавроди-стайл?

Ну Мавроди все-таки был жуликом, хотя и талантливым, обманывал людей и плохо закончил в конечном итоге, как и многие кто подобными вещами занимается. Подобного товарища никогда бы не поставил в пример, и я за то, чтобы законы общественные и нравственные соблюдать без оговорок.

Имел ввиду нескольку другое: потенциал возможностей для частного предпринимательства и других инициативных дел в России выше, от ставки налога, куда меньшей чем на Западе до меньшей развитости институтов, и как следствие возможности пройти тот путь который на Западе уже кто-то прошёл и стал его бенефициаром. Ну и помимо прочего, более высокий уровень рисков: не лезть туда куда не надо и не заниматься тем чем не стоит.

Hirsent

Цитата: Валеро от 20 Дек. 2023, 19:52Ну Мавроди все-таки был жуликом, хотя и талантливым, обманывал людей и плохо закончил в конечном итоге, как и многие кто подобными вещами занимается. Подобного товарища никогда бы не поставил в пример, и я за то, чтобы законы общественные и нравственные соблюдать без оговорок.
ну Мавроди, в свое первое пришествие, именно что воспользовался дырой в законодательстве - тогда законов против подобных пирамид не было, поскольку в той стране, от которой это законодательство унаследовали, ничего подобного быть не могло. так что на тот момент к нему вопросы возникали больше именно нравственного характера
Цитата: Валеро от 20 Дек. 2023, 19:52потенциал возможностей для частного предпринимательства и других инициативных дел в России выше, от ставки налога, куда меньшей чем на Западе до меньшей развитости институтов, и как следствие возможности пройти тот путь который на Западе уже кто-то прошёл и стал его бенефициаром
ну и шансов, что бизнес банально отожмут власть имущие и их спонсоры соответствующий, причем предвидеть возможный повод к этому та еще задача. но зря я затронула эту тему - тут уже получается политика
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

Валеро

Цитата: Hirsent от 20 Дек. 2023, 20:00
Цитата: Валеро от 20 Дек. 2023, 19:52Ну Мавроди все-таки был жуликом, хотя и талантливым, обманывал людей и плохо закончил в конечном итоге, как и многие кто подобными вещами занимается. Подобного товарища никогда бы не поставил в пример, и я за то, чтобы законы общественные и нравственные соблюдать без оговорок.
ну Мавроди, в свое первое пришествие, именно что воспользовался дырой в законодательстве - тогда законов против подобных пирамид не было, поскольку в той стране, от которой это законодательство унаследовали, ничего подобного быть не могло. так что на тот момент к нему вопросы возникали больше именно нравственного характера
Цитата: Валеро от 20 Дек. 2023, 19:52потенциал возможностей для частного предпринимательства и других инициативных дел в России выше, от ставки налога, куда меньшей чем на Западе до меньшей развитости институтов, и как следствие возможности пройти тот путь который на Западе уже кто-то прошёл и стал его бенефициаром
ну и шансов, что бизнес банально отожмут власть имущие и их спонсоры соответствующий, причем предвидеть возможный повод к этому та еще задача. но зря я затронула эту тему - тут уже получается политика

Да, с этим полностью соглашусь.

Вообще, если не касаться вопросов политики а посмотреть исключительно экономические преценденты то случаев вмешательства властьимущих в бизнес в любой стране полно, например в США - история с принудительным разделением Стандарт Ойл Рокфеллера - при соответствующем запросе это можно подать и как "правительство обокрало честного труженика и разрушило его нефтяную компанию" и как "монополист Рокфеллер представляет угрозу для соединенных штатов и поэтому его компанию надо разделить и заставить осколки конкурировать друг с другом для более справедливого ценообразования." То что это не может быть обоснованно законом не страшно - сейчас вот конгресс соберется и одобрит самый правильный закон. Если возникнет вопрос какой именно - самый правильный, то ответ будет - вот какой закон одобрит - он и будет самым правильным (закон Шермана 1890 принятый во многом именно против Стандарт Ойл), ну и еще множество других трактовок.

Собственно, подобные прецеденты могут быть не только в России, а где угодно, просто в одних странах методы более изящные а в другие более прямолинейные.  _:)_

Эмилия


Hirsent

Цитата: Эмилия от 20 Дек. 2023, 21:59Да вся веточка - она, родимая
ну вообще мне этот раздел форума уже давно какую-то желтую газетенку напоминает, если честно
Непорядки! Голова думала, а жопа отвечает...

slava-1a

Ну да - что-то как-то специфично раздел выглядит.
Другое дело, что тут проблема именно в журналистах, фигачащих кликбейтные заголовки, но при этом толком не описывающих ситуацию.

Вот, конкретно, в случае с обсуждаемой статьёй - придётся изрядно полазить по поисковикам, пытаясь понять от чего конкретно спасались оные Хардеры. И то, нифига не получится, ибо про это можно найти только одно предложение.
ЦитироватьПричины, по которым у семья Хардер хотели изъять детей, в МВД не раскрыли.
В общем - современная журналистика стабильно разочаровывает.