Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 1. Волшебная палочка и обычные попочки… 5 0 5 2

Рассказ 1. Волшебная палочка и обычные попочки…

Автор Philip Lotsky, 31 Дек. 2023, 00:45

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
3 (15.8%)
2
1 (5.3%)
3
4 (21.1%)
4
3 (15.8%)
5
8 (42.1%)

Проголосовало пользователей: 19

Голосование закончилось: 10 Янв. 2024, 00:45

Philip Lotsky

До нового года оставалось всего три дня. Но в комнате у Жени была уже установлена и украшена
ёлка. Мальчик Женя ложился спать, смотря на игривую россыпь ёлочных игрушек. Ему хотелось
новогоднего чуда, но ему было уже 12 лет, а в этом возрасте обычно уходит вера в Санта - Клауса
и вообще вера во все чудеса. Он понимал, что подарки дарят родители. Конечно , получить
подарок очень приятно, но родители не волшебники, поэтому чего-то чудесного ждать не
приходится, а как жаль! К тому же учительница по физике Светлана Элетроновна, которая считала,
что Женя далёк от знания закона всемирного тяготения, могла влепить тройку в четверти и
серьёзно испортить новогоднее настроение. Всё решалось на следующий день, который был
последним учебным днём в четверти и в этом календарном году.
Женя закрыл глаза и подумал:"Хорошо бы, чтобы мне хотя бы приснилось что-то чудесное и
волшебное!". Подумав об этом, Женя заснул крепким сном.
Вдруг в ночном небе загорелась огромная звезда и луч света освятил комнату. По звёздному лучу,
как по трапу самолёта, сквозь оконное стекло, вошла красивая дама средних лет, одетая в
старинное бальное платье, которое сияло яркими кристаллами. В руках у неё была странная
палочка, кончик которой святился и искрился подобно бенгальскому огню. Дама встала возле
кровати мальчика, внимательно посмотрела на него и сказала:"Здравствуй, Женя! Ты тот самый
мальчик, который перестал верить в рождественские и новогодние чудеса? Не так ли?" - уточнила
она строгим голосом
Жене стало немного страшно и любопытно. Кто эта тётка? И как она сюда попала?- подумал он. Но
тут к нему пришла в голову объяснительная мысль: Наверное, родители решили так оригинально
поздравить меня и пригласили очередного аниматора! При этой мысли он ухмыльнулся и свысока
сказал про себя: «Неужели они хотят, чтобы я верил во всякие небылицы и для этого приглашают
ко мне всяких ряженых? Наверное, они заплатили огромные деньги за это детское шоу! Лучше уж
купили бы мне новый смартфон!» - подумал Женя с некоторой обидой...Но тут к нему в голову
пришла новая мысль: "Допустим, но как эта тётка прошла через стекло? Неужели это новейшие
достижения голографии? Такого не может быть!". В это время дама вынула из своего парадного
ридикюля ларнет и посмотрела на него через стёкла.
-У тебя, как и любого другого мальчика или девочки , к которым я прилетала много вопросов по
поводу моего появления сказала незнакомая женщина. Откуда я зачем я здесь ? Скажу в двух
словах : я — фея Анеболь.У меня семь сестер и семь братьев. Не все дети нас видят и не со всеми
мы вступаем в контакт. Мы контактируем с детьми, обладающими богатой фантазией и верой в
чудеса .И только на кануне Нового Года!
-Да, конечно, рассказывай !- смело сказал Женя- Мне родители врали 12 лет, теперь появляешься
ты и сочиняешь мне про какие-то Новогодние чудеса. Колись, давай, чей это розыгрыш. Моих
родителей и старших друзей ? — ответил осмелевший мальчик, хотя ему было немного страшно.
-Между прочим, молодой человек, меня к Вам послал сам Санта Клаус! - строго ответила фея.
Женя засмеялся в ответ. -А почему же старый добрый Санта сам не почтил меня своим
присутствием?- Женя старался говорить совсем как взрослый. -Женя, включи мозги! - сказала Фея

грубоватым тоном. Во-первых, новый год ещё не наступил, поэтому Санта сейчас только
готовится прилететь на Землю. Во-вторых, а это самое главное- ты уже почти год как перестал
верить в Санту! Неужели после этого он должен приходить к тебе! Это возмутительно! Фея
недовольна фыркнула и раздражённо помахала по воздуху своей светящейся палочкой. К тому
же, молодой человек, да будет тебе известно, что сам Санта иногда приходит к плохим детям не
для того, чтобы принести им подарки, а чтобы их примерно наказать... С этими словами фея
несколько раз рассекла своей палочкой воздух.
-Да уж , это что же получается ? Накануне Нового года ты прилетаешь ко мне, как к хулигану, не
для того , чтобы презентовать мне подарок или сюрприз, какой я захочу, а для того чтобы наказать
меня? Да меня итак целыми днями достают родители своими поучениями. Какой мне вообще
интерес с тобой общаться? Ты, как и все взрослые лжёшь мне.- Женя поговорил с феей,а у самого
были какие то фантазии в голове . Да, он подрос , повзрослел , многое осознал , но совсем вера в
чудеса его не покидала. Он завороженно смотрел на то, как фея красиво взмахивала рукой с
блестящей серебряной палочкой .
-Женя! Я могу исполнить твоё желание, но для этого я должна тебе дать 12 ударов волшебной
палочкой по твоему голому заду! По числу месяцев в году и часов на старинных часах. Такое
условие! Раньше палочки и без этого работали, но время идёт, волшебный механизм немного
барахлит, поэтому надо обеспечить контакт с энергией желающего, отсюда и пошли эти 12
ударов. Уж извини за волшебные издержки, к тому же, ты перестал верить в чудеса, а это
возмутительно, за это точно нужно драть зазнавшихся мальчишек и девчонок! Ишь, скептики
нашлись!-так сказала странная гостья и, кружась в движении танца, рассекла палочкой ночную
мглу.
Вот это да! - подумал Женя.Меня отхлестает эта женщина и я получу то, что я хочу !!! Чудно ! А
если она врёт?- испугался мальчик своими фибрами пессимизма. А если это шанс! Возможно, что
такой единственный шанс в жизни? — подумал мальчик, играя оптимистическими фибрами.
Хорошо, таинственная Фея! Меня очень заинтересовало твое предложение. Я очень, очень хочу
получить желаемый подарок .А про себя Женя думал, как же мне быть? Вдруг, как в сказке, сейчас
закажу какую-нибудь ерунду и все, больше не будет возможности другой получить ещё что
нибудь , да и наглеть сразу не хочется .Единственное ,что меня настораживает , так это твое
условие .- сказал Женя. Двенадцать ударов палочкой , это же наверное невыносимо больно.Да и
ещё по голой заднице , это же ещё и стыдно !
-Ну , Женя, ты уже давно не малыш, условия мои ты знаешь. Давай, соглашайся , будь мужчиной !
-Что ты мечтаешь получить ? Наверное у тебя целый список желаний .
-Да, ты права, желаний у меня действительно много, но первое, что бы я хотел это
радиоуправляемый джип , такой , чтобы и по горам, и по грязи и по ступенькам ! А ещё я хочу
вертолёт, катер и, конечно, летающую тарелку, что уж так мелочиться.....! Но если исполнится
даже не самое заветное, но вполне подходящее желание, то уже будет здорово!- сделал вывод
Женя.
Послушай, фея, а ты можешь исполнить только одно моё желание или сможешь выполнить 3, а
может 7, а может быть и 100 моих желаний...?- набравшись смелости спросил мальчик.
Я оставлю тебе эту палочку на три дня. За это время ты сможешь исполнить множество своих
мальчишеских хотелок! Только помни, что для этого загадывающий своё желание должен 12 раз

получить волшебной палочкой-уточнила фея. Это можешь быть ты и твои друзья! Я думаю, что
сбоев не должно быть!- сделала заключение странная гостья, рассекая воздух палочкой. Это
предложение было весьма заманчивым для мальчика. -Ладно- вздохнул Женя-давай попробуем с
чего-то простого. Ну, хотя бы с нового крутого планшета..
- Планшет так планшет!- фея равнодушно пожала плечами- Не тяни время зря! Ложись уже ровно
и снимай пижамные штаны! Для удобства можешь положить подушечку под живот- проговорила
фея вертлявым голосом светской кокетки.
- Женя, вздохнул, одним движением руки приспустил штаны, перекатился на живот и зажмурился,
ожидая удара. Фея зачем-то сделала несколько пируэтов возле кровати, исполняя странный
бальный танец, и наконец нанесла сильный удар по нижней части правой ягодицы.- А-А-А!..-
мальчик вскрикнул, а фея симметрично нанесла второй удар по нижней части левой ягодицы. На
попке появились едва заметные звёзды, но уже через несколько секунд, уже вся небольшая белая
мальчишеская попка покрылась звёздами и стала напоминать футбольный мяч на чемпионате
мира.
-Voila- сказала фея. Мальчик открыл глаза, привстал с кровати, невольно почесал свою горячую
попку. и увидел на своём столике новый крутой планшет. В эту секунду чувство боли, страха и
стыда исчезли. Женя натянул пижамные штаны на попу и подошёл к столу. Там действительно
лежал роскошный планшет, который оказался уже заряженным со строенной программной
системой..- Вот это да !- воскликнул Женя. Волшебство так волшебство!- громко закричал Женя и
тут почувствовал боль в собственной заднице. — Ну-с, молодой человек, доволен?- спросила фея
в равнодушном тоне. — Да-а - произнёс мальчик и потёр поротую задницу. — Слушай, фея,
значит, желания дальше пойдут ..и всё исполнится?- Конечно, всё исполнится, если, конечно, твой
зад выдержит волшебную палочку!- уточнила фея. — Слушай, а я могу сперва загадать желание,
чтобы мне не было больно?- спросил парень с хитринкой. — Можешь, но не выйдет, это же
волшебство, а оно у нас болезненное. Искусство всегда требует жертв! И вообще, неужели тебе
свой зад жалко для хорошего дела? Учись терпеть, мальчишка — разъяснила свою позицию фея, в
некотором феминистском духе.- Эх, была не была!- замахал Женя руками- Но второе желание
будет офигенно крутым!- подумал он вслух- Я хочу настоящую летающую тарелку!-Ну, что же,
хорошо, что хоть не летающую бутылку- попыталась неудачно пошутить фея- Впрочем, это тебе
ещё рано. Через несколько минут на разгорячённой попе Жени гордо сияли уже 24 звезды, а
перед его окном висела настоящая летающая тарелка- Вау, как круто!-радовался Женя почти не
чувствуя боли. Кстати, а ты умеешь ей управлять?- задала вопрос фея. Нет, но она же волшебная?-
спросил Женя в ответ. О нет !- это последние разработки с созвездия Лебедя. Конечно, есть и
волшебные тарелки, но ты их не заказывал! Жене стало грустно. И что же мне делать?- спросил
Женя с горькой миной на лице. Как что? Снова готовь попку и загадывай желание- стать пилотом
летающий тарелки...Через три минуты на Жениной заднице уже гордо разместились 36 звёзд,
попка уже не в шутку горела, но но новый межглактический пилот из числа землян уже уверенно
тёр свой зад...Короче, Женя, ты, кажется, всё понял? -переспросила фея.- Да, кажется до меня
дошло- сообразил мальчик.- Тогда, касатик, я покидаю тебя, с наступающим! Хоть для исполнения
желаний нужна попа, но всё-таки старайся думать головой, иначе никакой волшебство не
поможет. До свидания, мужчина с холодной головой весёлым сердцем и горячей попой- сказала
фея и исчезла. Да, вот это история- сказал парень- теперь я немного посплю, а утром полечу к
Дашке, а от неё вместе полетим в школу!- Женя строил смелые планы на будущее, приложив к
заду холодное полотенце. Ему уже очень давно хотелось увидеть Дашкину попку, а теперь он мог
осуществить свою мечту самым волшебным образом.

Через несколько часов Женя уже уверенно как заправский пилот управлял неопознанный
летающим объектом и подлетел к окну Даши, которая жила на 15 этаже. Тарелка зависла под
окном, но Даша ещё спала, тогда он набрал её номер по мобильному телефону и, услышав ещё
полусонный голос своей подруги, сказал: «Я возле твоего окна!2.
Дашка сперва не поверила, но посмотрев в окно, поняла, что это не сон. Ещё через несколько
минут она уже сидела в салоне неизвестного аппарата и они вместе с Женей летели над городом.-
Женька! Откуда это у тебя?- с восторгом и любопытством поинтересовалась Даша. Мне одна фея
дала на несколько дней дала волшебную палочку в лизинг.- Что несёшь? Какая фея? Какая
палочка?- Даша пыталась скептически и даже агрессивно возражать.- Ты летишь со мной в
летающей тарелке, а ещё не веришь в чудеса! Эх, Дашка, не позорься!- насмешливо ответил Женя.
Через несколько минут Дашка уже лежала на коленках у Жени, а от придерживая штурвал
летающий тарелки, оставлял на её нежной мягкой попке новые звёздочки. Дашка оказалась на
редкость терпеливой или на редкость жадной. Она уже получила розовую шапочку, наушники в
виде бабочек и бриллиантовые серьги, а Женька радовался про себя, что Дашка сразу не заказала
весь комплект украшений, по очереди вспоминая о серьгах, кольце и колье. Всё это давало
возможность Женьке оставить больше звёздочек на Дашкиных ягодицах и насладиться
процессом. Ещё через несколько минут они уже повисли над школой. Учителя и ученики
выбежали из здания, чтобы своими глазами увидеть относительно неопознанный летающий
объект, а Женька громким голосом объявил, что он перед новым годом хочет исполнить желания
своих любимых товарищей и учителей. Сомнения были недолгими. Через полчаса Женя уже
сидел в кресле директора, а к ними на приём для исполнения желаний, согласно должностной
вертикали, стояли директорша, завучи и три заслуженные учительницы. Почёсывая зад,
директорша выбежала с телеграммой о назначении её министром образования, завуч старших
классов радостно несла в конверте годовую премию. Забыв приподнять колготки, завуч младших
классов вела под руку своего мужа, который сбежал от неё в прошлом году, а сейчас волшебным
образом вышел из стенки, поэтому она так крепко его держала, что даже не могла себе позволить
почесать свой зад...
В это время над школой пролетал самый настоящий Санта- Клаус. Смотря вниз, он увидел
огромную толпу людей, собравшихся возле школы, которые удручённо кричали: « Сломалась!
Сломалась!». Что это у них происходит?- спросил Санта у феи Анеболь.- Да вот — незадача.
Учительница по физике, та самая Светлана Электроновна, в качестве желания про себя загадала:
«Чтобы больше не было никакого волшебства и все прежние чудеса бы исчезли! Да здравствуют
законы физики! Да будет с нами закон всемирного тяготения!  В это мгновение волшебную
палочку, которую ты передал мальчику, сломалась прямо о её зад!- с грустью сказала фея
Анеболь.
- Вот так!- также печально сказал Санта-Клаус- в прошлый раз, а это было тысячу лет назад, когда я
передавал людям волшебную палочку, то они её потеряли, а теперь сломали...Как теперь
доверять людям?- философски заметил Санта.
- Да- в этом точно есть проблема- согласилась фея — Однако больше не надо делать чудеса через
задницу!- сказала с пониманием фея Анеболь. В этот миг летающие сани Санта-Клауса
направились к выходящему из-за туч тусклому зимнему солнцу.

pan_senator

ЦитироватьЯ хочу настоящую летающую тарелку!
«Вот так сразу без подписок и лайков?» Смелый мальчик! «Гулять, так гулять!»  :))
ЦитироватьНу, что же, хорошо, что хоть не летающую бутылку- попыталась неудачно пошутить фея
Ах, фея, фея...  ;D
Цитироватьутром полечу к Дашке, а от неё вместе полетим в школу!
Настоящий джентельмен!  _;)_
ЦитироватьОна уже получила розовую шапочку, наушники в
виде бабочек и бриллиантовые серьги, а Женька радовался про себя, что Дашка сразу не заказала
весь комплект украшений
Да уж! Дашка разочаровала, как-то всё банально... Не то, что Женька! (подумаешь, использует своё «служебное положение» - кто так не делал, а? Признавайтесь! (или, по крайней мере, не мечтал так сделать?)) Раз – и летающая тарелка, два – и стал «авантюристом без страха и упрёка, ценителем космических трасс!»   8)
ЦитироватьЧерез полчаса Женя уже сидел в кресле директора, а к ними на приём для исполнения желаний, согласно должностной вертикали, стояли директорша, завучи и три заслуженные учительницы. Почёсывая зад, директорша выбежала с телеграммой о назначении её министром образования, завуч старших классов радостно несла в конверте годовую премию. Забыв приподнять колготки, завуч младших классов вела под руку своего мужа, который сбежал от неё в прошлом году, а сейчас волшебным образом вышел из стенки, поэтому она так крепко его держала, что даже не могла себе позволить почесать свой зад...
Ну, прямо, как по Булгакову.  >:D
Цитировать«Сломалась! Сломалась!». Что это у них происходит? - спросил Санта у феи Анеболь.- Да вот — незадача. Учительница по физике, та самая Светлана Электроновна, в качестве желания про себя загадала: «Чтобы больше не было никакого волшебства и все прежние чудеса бы исчезли! Да здравствуют законы физики! Да будет с нами закон всемирного тяготения!  В это мгновение волшебную палочку, которую ты передал мальчику, сломалась прямо о её зад!
Вот ведь не задача! Что сказать? Только руками развести...  :'(
ЦитироватьКак теперь доверять людям?
Да, как теперь доверять? Крампуса на них нету!  O0 
ЦитироватьОднако больше не надо делать чудеса через задницу!
Интересно, что будет с Женькой? А, нет-нет! Не с Женькой (с ним всё понятно). Со Светланой Электровной? Женька дал каждому надежду, а Электровна всё через... Ну, вы в курсе  C:-)



Ж.Г.

Ох уж, эта Электроновна... Испортила волшебную палочку и всё тут... Понятия не имею, правда, какая сказка взята за основу. Видимо, авторская идея, а не по мотивам.

Alexa

Сказка о том, как выдрессировать воспитать тематиков обоих позиционировпний, создав в мозгах цепочки "боль-удовольствие"/власть-кайф.

Принцесса

Хороший рассказ. Спасибо автору.
Написано с юмором. Не переделка, а оригинал (это я больше люблю...)))))).
Тема - присутствует, даже в изобилии... Интересные повороты сюжета с неожиданной концовкой. Милые отношения у детей, респект и уважуха учительнице по физике. Жаль завуча младших классов, которая, наверное, опять без мужа останется... Но в целом - мне понравилось.
Надо подумать.....

ВадимМ

Цитата: Alexa от 03 Янв. 2024, 16:57Сказка о том, как выдрессировать воспитать тематиков обоих позиционировпний, создав в мозгах цепочки "боль-удовольствие"/власть-кайф.
Рассказ о том, что каждый в душе тематик. Надо только к каждому найти свой подход.
Сюжет имеет большой потенциал для продолжения  _:)_

Татьяна

Детская наивность и взрослая реальность , два в одном .Прежде, чем обрести блага , надо пострадать , не важно ребенок , взрослый .Дети ещё верят в чудеса , а взрослые надеются !

ВадимМ

Цитата: Татьяна от 04 Янв. 2024, 11:58Детская наивность и взрослая реальность , два в одном .Прежде, чем обрести блага , надо пострадать , не важно ребенок , взрослый .Дети ещё верят в чудеса , а взрослые надеются !
Так рассказ о том, что взрослые поверили, как дети :D А потом одна дура всем испортила такую хорошую сказку. А ведь могла бы и сама получить волшебный подарок.

Принцесса

Цитата: ВадимМ от 04 Янв. 2024, 12:03
Цитата: Татьяна от 04 Янв. 2024, 11:58Детская наивность и взрослая реальность , два в одном .Прежде, чем обрести блага , надо пострадать , не важно ребенок , взрослый .Дети ещё верят в чудеса , а взрослые надеются !
Так рассказ о том, что взрослые поверили, как дети :D А потом одна дура всем испортила такую хорошую сказку. А ведь могла бы и сама получить волшебный подарок.
Хм. Так она и получила, что хотела, как я понимаю. Ибо - нечего всем там!!!
Ишь! Дура, видите ли...
Поосторожней с выбором слов, товарищ!

Как я понимаю, она их всех умнее. Не бросилась сразу, как толпа, на халяву (ну... почти халяву!)))))))). А разрулила ситуацию.
Надо подумать.....

ВадимМ

Цитата: Принцесса от 04 Янв. 2024, 12:13Ишь! Дура, видите ли...
Поосторожней с выбором слов, товарищ!

Как я понимаю, она их всех умнее. Не бросилась сразу, как толпа, на халяву (ну... почти халяву!)))))))). А разрулила ситуацию.
Ну хорошо, не дура, согласен. Но сволочь : и не себе, и не людям. Подставила свою задницу только для того, чтобы всем испортить праздник. Это же какой сволочью надо быть ! Все материалисты такие. Самыми умными себя считают.

Принцесса

Цитата: ВадимМ от 04 Янв. 2024, 12:26Ну хорошо, не дура, согласен. Но сволочь : и не себе, и не людям. Подставила свою задницу только для того, чтобы всем испортить праздник. Это же какой сволочью надо быть ! Все материалисты такие. Самыми умными себя считают.


Повторяюсь. Следите за своими словами. *мечтательно-ворчливо: Высеку.
(Распоясались тут без меня!)

Почему не себе-то??? Как раз себе-то она хорошо и сделала! Пожелала то, что хотела и получила. И дело тут не в материалистах, хотя - да... Эти физики, бывает, что мнят о своих (несуществующих) способностях... Хорошо, что я не физик вообще!!! Тра-ля-ля!
Надо подумать.....

Philip Lotsky

Могут ли люди быть счастливы, особенно в массе? Личное счастье человека часто бывает весьма хрупким, ибо оно часто зависит от состояния общества. Какую цену можно платить за счастье, а какую нельзя? Всегда ли Истина, Добро и Красота едины? Или они вполне могут уничтожить друг друга в нашем мире? Почему любые попытки сделать мир гармоничным заканчиваются либо жестокой трагедией либо абсурдной комедией? Возможно, что данный рассказ в иносказательной форме помогает найти ответы на эти сложнейшие вопросы.

Валеро

Это великолепно! Сам сюжет достаточно насыщен яркими и неожиданным поворотами, и написано так, очень искренне и с юмором. И вместе с тем, реализм присутствует, и в поведении персонажей, с их внутренней логикой. Главный герой, конечно, альтруист с идеалистическими мыслями, а вот учительница физики такая - бука, её бы саму не мешало, наверное, выпороть чем-то более весомым, чем палочка, чтоб получила мазохистское удовольствие и радовалась вместе со всеми))) В целом, рассказ очень понравился.