Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

Рассказ 6. Две внучки

Автор pan_senator, 31 Дек. 2023, 00:56

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
2 (14.3%)
2
1 (7.1%)
3
5 (35.7%)
4
3 (21.4%)
5
3 (21.4%)

Проголосовало пользователей: 14

Голосование закончилось: 10 Янв. 2024, 00:56

pan_senator

У бабушки было две внучки, две красавицы. Первая была умницей, а Вторая так себе. Первая была прилежной и старательной, а Вторая больше любила в соцсетях зависать. Первая пока все дела не переделает – не успокоится, а переделав – не выглядит усталой, а Вторая пока всю ленту не пролистает: то в одном, то в другом паблике – не успокоится, а там глядишь и в сон клонит. О какой работа может идти речь? Сладко зевнёт и баиньки. Хоть внучки и были разными, бабушка любила их одинаково.

И вот, с Первой внучкой приключилась неприятная история: шла она из магазина, десяток-другой яиц несла, поскользнулась и упала. Рядом прохожие заохали-заахали, и мимо пошли, а одна сердобольная Старушка спросила: «Дочка, жопа-то хоть цела?»

Обидно стало Первой внучке: «Жопа-то цела, бабушка, а яйца – нет!» – и заплакала.

Старушке стало жалко Первую внучку: «Не плачь, дочка, пойдём со мной».

И пошли они дорожками узкими, да тропинками петлистыми. И вышли они к пустырю. А там телефонная будка стоит, а в ней – телефон-автомат дисковый, тот по которому ваши мамы да бабушки за две копейки друг другу звонить могли. Зашли они в будку, и Старушка говорит: «Закрой дверь, милая», – а сама трубку сняла, две копейки бросила и стала набирать номер. Первая внучка плотно закрыла дверь и только хотела подумать, кому Старушка решила позвонить, как всё исчезло в ярком свете, и будка полетела, покачиваясь.

«Вот мы и на месте», – произнесла Старушка, когда свет погас. – «Пойдём, цветочки польём, подгребём».

Вышли они из будки, Первая внучка всё по сторонам оглядывается, надо же, телефонная будка среди могил стоит, на кладбище! Где это видано?

«Ой, дочка и не спрашивай!» – прочитала мысли Старушка. – «Сама привыкнуть не могу» – и хитро подмигнула.

Пока Первая внучка работала, Старушка на скамейке сидела, да вкусно кушала. Время от времени всё приговаривала: «Лежите с миром. Упокой их души», – и накатывала рюмочку.

Первая внучка засохшие цветы выдрала, между могилами весь мусор вымела, воды наносила, цветы полила. Когда закончила, Старушка сказала: «Молодец! Идём теперь дальше».

И пошли они и пришли к колодцу глубокому.

«Прыгай!» – сказала Старушка. И прыгнули они в тот колодец... И оказались они во дворце. Дворец непростой – ледяной. Всё блестит в нём, переливается. Одним словом загляденье.

«Помоги, дочка, перину взбить – людям снег дать», – попросила Старушка.

Сказано-сделано! Первая внучка так усердно взбивала перину, что сверх нормы план перевыполнила. Старушка осталась довольной и молвила: «Поработала ты, дочка, на славу и награду, конечно, заслужила. Что ты хочешь, ощущений незабываемых – всю жизнь помнить будешь или безделушку никчёмную, на солнце блестящую?»

«Ощущений незабываемых, бабушка», – сказала Первая внучка.

«Так тому и быть!» – согласилась Старушка и хлопнула в ладоши – посреди комнаты появилась лавка да ведёрко с розгами. – «Задирай платье, милая и устраивайся на скамье поудобнее. По голой попе тебя сечь буду я.

«Сечь буду я...» «По голой попе...» – со всех сторон звучало Эхо.

Первая внучка немного засмущалась, щёки порозовели.

«Здесь все свои, не стесняйся», – ласково сказала Старушка. – «Оголяйся».

«Оголяйся!» «Здесь все свои!» «Не стесняйся!» – опять вторило Эхо.

«Какая попа! Какой спелый фрукт!» – восхищалась Старушка, слюнки сглатывая. – «Ну что, начнём?

И стоило Старушке взять розгу, как стала она молодеть.

А как начала сечь Первую внучку, так сразу молодой красавицей стала. Энергично хлестала, что Первая внучка охала-ахала, но попу руками прикрывать не пробовала.

Права была Старушка, Первая внучка получила таких незабываемых ощущений, что за деньги такого не купишь. И за всю жизнь их нигде не получишь. Первая внучка на седьмое небо счастья попала.

«Спасибо, бабушка!» – поблагодарила Первая внучка.

«Тебе спасибо, дочка!» – ответила тем же Старушка. – «Вот тебе две копейки, чтобы ты могла попасть домой», – и продиктовала номер на ушко. – «И ещё тебе то, зачем ты со мной согласилась пойти», – и протянула десяток-другой яиц. Непростых, а золотых. – «Ты их по праву заслужила».



***

Первая внучка вернулась домой. Бабушка и Вторая внучка обрадовались её возвращению и такому подарку. Вторая внучка тоже захотела золотых яиц.

И вот, идёт она по улице, несёт яйца, а под ноги не смотрит. И вдруг нечаянно-негаданно падает на мягкое место.

«Твою ж мать!» – вдруг вырвалось у неё – не прошли даром чтения социальных сетей.

Рядом прохожие захохотали-захихикали, и мимо пошли, а одна сердобольная Старушка спросила: «Дочка, жопа-то хоть цела?»

«Цела-цела, бабуль, а яйцам вот пиз...а!» –  и осеклась. Опять сказалось зря потраченное время на чтение блогерш-скандалисток, блогерш-провокаторш, да и просто пустых дур, косящих под блогерш.

Старушка поморщилась-поморщилась, но решила сжалится над Второй внучкой: «Не плачь, дочка, пойдём со мной».

И пошли они дорожками узкими, да тропинками петлистыми. И вышли они к пустырю. А там телефонная будка стоит, а в ней – телефон-автомат дисковый, тот по которому ваши мамы да бабушки за две копейки друг другу звонить могли.

«Ну них... себе! Ой, спардонила я тут! Сорян! Мир-дружба!» – и Вторая внучка попыталась состроить невинные глазки. Старушка глубоко вздохнула...

Зашли они в будку, и Старушка говорит: «Закрой дверь, милая», – а сама трубку сняла, две копейки бросила и стала набирать номер. Вторая внучка плотно закрыла дверь и только хотела взять смартфон для сэлфи, как всё исчезло в ярком свете, и будка полетела, покачиваясь.

«Вот мы и на месте», – произнесла Старушка, когда свет погас. – «Пойдём, цветочки польём, подгребём».

Вышли они из будки, Вторая внучка всё по сторонам оглядывается, надо же, телефонная будка среди могил стоит, на кладбище! Где это видано? Надо сэлф сделать и просто видос снять.

«Ой, дочка, успеешь!» – прочитала мысли Старушка. – «Сама а..уеваю!» – и ехидно усмехнулась.

Пока Вторая внучка пыталась работала (больше со смартфоном бегала), Старушка на скамейке сидела, да... Да как-то кусок в горло не лез. Время от времени вздыхала и приговаривала: «Лежите с миром. Упокой их души», – только рюмочку и накатывала.

Вторая внучка с горем-пополам засохшие цветы выдрала, между могилами весь мусор вымела, воды всё-таки наносила, цветы полила. Когда закончила, Старушка сказала: «Ладно! Идём теперь дальше».

И пошли они и пришли к колодцу глубокому.

«Прыгай!» – сказала Старушка. И прыгнули они в тот колодец... И оказались они во дворце. Дворец непростой – ледяной. Всё блестит в нём, переливается. Одним словом загляденье.

«Помоги, дочка, перину взбить – людям снег дать», – попросила Старушка.

Вторая внучка пока всё не зафоткала к перине не притронулась, потом спохватилась и давай что есть мочи бить перину, правда половина не по назначению попала. Старушка пребывала в ужасе, но промолвила: «Ну, и поработала ты, дочка, «на славу» и награду, конечно, тоже «заслужила». Что ты хочешь, ощущений незабываемых – всю жизнь помнить будешь или безделушку никчёмную, на солнце блестящую?»

«Давай безделушку, бабуль», – сказала Вторая внучка, думая, что разговор о яйцах идёт.

«Так тому и быть!» – сказала Старушка и громко хлопнула в ладоши – посреди комнаты появилось кресло со спинкой. – «Задирай платье, милая и устраивайся у кресла поудобнее.

Вторая внучка оторопела. Стоит как в копанная.

«Я русским языком сказала, готовься, милая!» – сердито сказала Старушка.

Вторая внучка сильно засмущалась, щёки порозовели. Стыдно ей стало.

«Вы меня сечь будете?» – спросить Вторая внучка.

«В жопу тебя драть, дуру, я буду! Овцу тупую! Безмозглую! Разочаровала ты меня! Неделю не сможешь в туалет сходить!

Страшно стало второй внучке. Даже Эхо испугалось и молчало. Сама виновата, поняла только поздно. Но за свои поступки отвечать надо...

«Здесь все свои, не стесняйся!» – зло говорила Старушка. – «Оголяйся!»

Вторая внучка получила таких незабываемых ощущений, что стыдно вспомнить, как её сосулькой... Незабываемые ощущения...

«Спасибо, бабушка за науку! Я всё поняла! Была не права! Простите меня!» – искренне, сквозь слёзы, извинялась Вторая внучка.

И сжалилась Старушка над Второй внучкой. Поверила ей! И решила подарить ощущений незабываемых – чтобы всю жизнь их помнить.

Старушка хлопнула в ладоши – посреди комнаты появилась лавка да ведёрко с розгами. – «Ну-с, задирай-ка снова платье, милая и устраивайся на скамье поудобнее. По голой попе тебя сечь буду я.

«Сечь буду я...» «По голой попе...» – со всех сторон радостно звучало Эхо.

Вторая внучка, не раздумывая заголилась и легла.

«Какая попа! Какой спелый фрукт!» – восхищалась Старушка, слюнки сглатывая. – «Ну что, начнём?

И стоило Старушке взять розгу, как стала она молодеть.

А как начала сечь Вторую внучку, так сразу молодой красавицей стала. Энергично хлестала, что Вторая внучка охала-ахала, но попу руками прикрывать не пробовала.

Вторая внучка таки получила незабываемых ощущений, что за деньги такого не купишь. И за всю жизнь их нигде не получишь. Вторая внучка на седьмое небо от счастья попала, что её простили.

«Спасибо, бабушка!» – поблагодарила Вторая внучка.

«Тебе спасибо, дочка!» – ответила тем же Старушка. – «Вот тебе две копейки, чтобы ты могла попасть домой», – и продиктовала номер на ушко. – «И ещё вот тебе», – и протянула костыли. – «Не помешают», – и хитро подмигнула. – «Ты их по праву сегодня заслужила».

Serge de K

Цитата: Konkurs от 31 Дек. 2023, 00:56А как начала сечь Вторую внучку, так сразу молодой красавицей стала.
Ой ! А мне всегда казалось, что наоборот. Ведь не зря же хлестание ветками у славянских народов считалось традиционным средством для омоложения. Вспомнить хотя бы старую добрую традицию у чехов во время Пасхи. А тут не старушка, а почти графиня Батори. Во время порки сама омолаживается. 
А сказка хороша) Автору спасибо!


Ж.Г.

Какое-то двойственное ощущение. Вполне допускаю, что обе девочки до этого не поротые, но обе оказались мазохистками и получили удовольствие от порки? А костыли с намёком на то, что вторая не только яйца разбила, а ещё и ногу сломала? За свою нерадивость? Наверное, я туповата для этой сказки.

Mädchen

Цитата: Ж.Г. от 03 Янв. 2024, 14:29Какое-то двойственное ощущение. Вполне допускаю, что обе девочки до этого не поротые, но обе оказались мазохистками и получили удовольствие от порки? А костыли с намёком на то, что вторая не только яйца разбила, а ещё и ногу сломала? За свою нерадивость? Наверное, я туповата для этой сказки.

Вот тоже не до конца поняла. Если с первой внучкой всё ясно и понятно,  то со второй автор не знал, что сделать и в итоге, наверно, пожалел?)
Да, и вот этот момент тоже для меня остался загадкой.

Цитировать«Давай безделушку, бабуль», – сказала Вторая внучка, думая, что разговор о яйцах идёт.
Цитировать«В жопу тебя драть, дуру, я буду! Овцу тупую! Безмозглую! Разочаровала ты меня! Неделю не сможешь в туалет сходить!
ЦитироватьВторая внучка таки получила незабываемых ощущений, что за деньги такого не купишь. И за всю жизнь их нигде не получишь. Вторая внучка на седьмое небо от счастья попала, что её простили.

Вообще-то вторая внучка просила безделушку, а не ощущения.  А так, что получается,  её и в попу отымели и выпороли.



Принцесса

Хороший рассказ был бы, если бы не было некоторых ...ммм... неприятных для моего восприятия моментов. Я не люблю и не приемлю мат. Считаю, что в художественном произведении его быть не должно.. Да-да, я понимаю, здесь автор хотел показать уровень развития девочки, но для меня мат портит общее впечатление.
Сцена НЕпорки - не моё от слова "совсем", автора понесло в грубость (извините за прямоту).

В целом получилось (на мой вкус) неоднозначно. Талантливо - да, несомненно. Сюжет мне понятен. Тематично в целом. Переделка известной сказки... Всё подходит, кажется, но... Готова ли я дать 5 баллов - вот уж не знаю. Посмотрим. Спасибо автору!
Надо подумать.....

Валеро

Классный рассказ, очень закрученный сюжет. Должен опять же сказать, что мне вот вторая внучка, любительница красивых сэлфи и потусить в соцсетях очень даже понравилась, собственно, если во всем быть правильными это правильно, но ужасно скучно... В тот момент когда бабушка начала молодеть, подумал что бабушка занимается некромантией и что-то такое непонятное и опасное для девочек будет мутить, но дальнейший сюжет в очень милом и весёлом русле закрутился.

pan_senator

Цитата: Mädchen от 03 Янв. 2024, 15:27
Цитата: Ж.Г. от 03 Янв. 2024, 14:29Какое-то двойственное ощущение. Вполне допускаю, что обе девочки до этого не поротые, но обе оказались мазохистками и получили удовольствие от порки? А костыли с намёком на то, что вторая не только яйца разбила, а ещё и ногу сломала? За свою нерадивость? Наверное, я туповата для этой сказки.

Вот тоже не до конца поняла. Если с первой внучкой всё ясно и понятно,  то со второй автор не знал, что сделать и в итоге, наверно, пожалел?)
Да, и вот этот момент тоже для меня остался загадкой.

Цитировать«Давай безделушку, бабуль», – сказала Вторая внучка, думая, что разговор о яйцах идёт.
Цитировать«В жопу тебя драть, дуру, я буду! Овцу тупую! Безмозглую! Разочаровала ты меня! Неделю не сможешь в туалет сходить!
ЦитироватьВторая внучка таки получила незабываемых ощущений, что за деньги такого не купишь. И за всю жизнь их нигде не получишь. Вторая внучка на седьмое небо от счастья попала, что её простили.

Вообще-то вторая внучка просила безделушку, а не ощущения.  А так, что получается,  её и в попу отымели и выпороли.


Жанна и Mädchen думал, как ответить, чтобы не повторяться и решил объединить Ваши вопросы. Но всё равно как-то сумбурно получилось ответить  ;D

Как сказала моя знакомая про эту сказку (когда я пояснил): "Я поняла, очень оригинально, такой микс стёба известных произведений, плюс фольклор, да ещё из детства про кладбище, реально Смешно 😅😅, да, про яйца знаю, что подорожали. Просто если не знать все фильмы или книги 📚, на которые идёт упор или ссылка, то не очень понятно, вот я не знала тот фильм девушка с тату дракона. Но это не важно, получилось то весело, свежо, с юмором народным и эротика в придачу. Результат хороший 👍"


Про костыли. Вторую Внучку отымели в зад, это отсыл к "Девушке с татуировкой дракона" (к книге (по Стигу Ларсону) и фильму). Там её (героиню книги) отымел в зад опекун (вообще сцена очень жуткая (и снята и описана)). После... она (её замечательно сыграла Нуми Рапас) еле передвигалась (если не знать, почему она так шла, можно подумать, что не помешали бы костыли), плюс отсыл к одному российскому сериалу, там женщина заикалась, её к врачу послали - к специалисту по заиканию. Он выпорол её изрядно, что без костылей она не дошла бы.
Про сосульку. Отсыл к европейскому художественному фильму (название не помню). Там молодёжь развлекалась тем, что девкам в задницу засовывали предмет, а они должны были отгадать. Фигурировала там и сосулька 😆 Теперь про фразу: "неделю не сможешь сходить в туалет" это из фильма "Плохой Санта" с Джоном Траволтой в главной роли (это-то и послужило главным триггером к сказке-переделке). Он отымел в зад свою знакомую, а когда имел, приговаривал, что она неделю не сможет сходить в туалет. Она через время встретила его и говорит, что из-за тебя не могла неделю сходить... А он: "Я же предупреждал". Настолько тупая была вся ситуация, что грех было не "спародить" её (как и с сосулькой).
Про яйца - проблема с подорожанием яиц + старый советский анекдот, когда мужик нёс яйца в авоське, поскользнулся и упал. Бабка спрашивает: "Сынок, яйца целы?" Мужик: "Яйца-то целы, бабушка, только жопу отбил". Ну и основа на "Матушке-Метелице" (Perin Baba) и "Морозе Ивановиче" Одоевского (брат известного декабриста).

Ну и как было не обойти тему кладбища, когда прабабушка меня туда, в детстве, часто таскала 😆

Но в первую очередь сказка родилась сама-собой. Даже не смотря на то, что чего-то там было в "желаниях" когда-то использовать. Про кладбище вообще не думало, а оно возьми и появись. С будкой. Сам удивился  ;D


Вторую Внучку Старушка пожалела и решила, по её мнению, приятное ей сделать (ну и себе любимой тоже) - высечь розгами. Про костыли выше написал.

pan_senator

Цитата: Принцесса от 03 Янв. 2024, 21:27Хороший рассказ был бы, если бы не было некоторых ...ммм... неприятных для моего восприятия моментов. Я не люблю и не приемлю мат. Считаю, что в художественном произведении его быть не должно.. Да-да, я понимаю, здесь автор хотел показать уровень развития девочки, но для меня мат портит общее впечатление.
Сцена НЕпорки - не моё от слова "совсем", автора понесло в грубость (извините за прямоту).

В целом получилось (на мой вкус) неоднозначно. Талантливо - да, несомненно. Сюжет мне понятен. Тематично в целом. Переделка известной сказки... Всё подходит, кажется, но... Готова ли я дать 5 баллов - вот уж не знаю. Посмотрим. Спасибо автору!

Сам мат не терплю, но в таком виде сказка родилась. Лев Николаевич тоже не планировал Анну бросить под поезд, но бросил... Того требовало произведение. Это сложно объяснить.
Сцена с сосулькой мне тоже не очень... Об этом постом выше написал.
Но, в итоге, про всё это написал  ;D  Так потребовала Сказка  :))

pan_senator

Цитата: Валеро от 06 Янв. 2024, 22:04Классный рассказ, очень закрученный сюжет. Должен опять же сказать, что мне вот вторая внучка, любительница красивых сэлфи и потусить в соцсетях очень даже понравилась, собственно, если во всем быть правильными это правильно, но ужасно скучно... В тот момент когда бабушка начала молодеть, подумал что бабушка занимается некромантией и что-то такое непонятное и опасное для девочек будет мутить, но дальнейший сюжет в очень милом и весёлом русле закрутился.

На самом деле Вторая внучка вовсе неплохая, просто у неё другие приоритеты - она творческая натура  ;D