Входя в любой раздел форума, вы подтверждаете, что вам более 18 лет, и вы являетесь совершеннолетним по законам своей страны: 18+

  • Рассказ 8. Алиса в зазеркалье 5 0 5 1

Рассказ 8. Алиса в зазеркалье

Автор Julia Steinwasen, 31 Дек. 2023, 01:18

« назад - далее »

Оценка рассказа

1
2 (13.3%)
2
0 (0%)
3
3 (20%)
4
3 (20%)
5
7 (46.7%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 10 Янв. 2024, 01:18

Julia Steinwasen

Вечер 31го декабря. Маленькая девочка Лиза вышла погулять. У неё не было никакой цели, она просто бродила по улице. Падал лёгкий снег и было просто красиво, но холодно. Люди торопились домой, ведь скоро Новый Год, а нужно было ещё всего столько приготовить.
Лиза уже хотела пойти домой, ей было скучно и она замёрзла. Вдруг девочка увидела, как старушка подскользнулась и упала, уронив сумку. Из сумки выпали мандарины и покатились в разные стороны. Лиза побежала к бабушке и стала пытаться ей помочь подняться.
- Спасибо, внученька, я слишком тяжёлая! Я потихоньку сама поднимусь! - сказала бабулька. Но девочка очень хотела помочь и стала собирать рассыпавшиеся мандарины. Собрав их и сложив в сумку, Лиза протянула её бабушке, когда та, наконец-то поднялась на ноги.
- Даже не знаю, чем отблагодарить тебя, внученька, - сказала старушка, - хотя, постой.
Она порылась в сумочке и, достав оттуда зеркальце с деревянной ручкой, протянула его девочке.
- Это не простое, а волшебное зеркальце. Оно выполняет самые заветные желания! Мне оно уже не к чему, стара я стала, а тебе пригодиться! Нужно только сказать заветные слова! - бабушка наклонилась над ухом девочки и стала шептать ей заклинание, - запомни их, без них зеркальце не работает!
Едва Лиза поблагодарила старушку за подарок, как та исчезла, просто испарилась.
Вернувшись домой и  сняв верхнюю одежду, она побежала в свою комнату. Девочка взяла зеркальце и сделала всё, как сказала старушка. Но ничего не произошло. Лиза, спрятавшись под ёлкой, стоявшей в её комнате, расплакалась. Ей было обидно, хотя она и была большой девочкой, ходила в первый класс и знала, что никаких чудес не бывает. Что нет никаких добрых фей и злых колдуний и ведьм. Она знала, что нет и Деда Мороза. А, ведь она всего лишь хотела увидеть свою маму и попросить у неё прощения!
- Это кто тут у нас прячется?! - услышала она чей-то голос над ухом и от неожиданности немного испугалась.
- Лиза, - глотая сопли и слёзы ответила девочка.
- А почему Лиза плачет? - удивился Дед Мороз. Взяв девочку, он сел на стоявший рядом стул и посадил её к себе на колени, - Новый Год, все радуются и веселятся, получают подарки! А ты прячешься и плачешь!
Вместо ответа Лиза расплакалась ещё сильнее, уткнувшись носом в грудь Деду Морозу.
- Лиза, ты не хочешь рассказать мне, что произошло?! - дождавшись, когда рыдания девочки стали затихать, сказал мужчина в красном, - может я смогу тебе чем-то помочь?
- Я..., - продолжая потихоньку между всхлипываниями рассказывать Лиза, - я..., я баловалась... мама... она... хотела... наказать...
- Ну это..., - девочка покраснела от стыда, ей пришлось перебороть себя, чтобы продолжить дальше, - мама хотела... наказать... меня... ремнёёём...
Лиза опять стала рыдать. Дед Мороз просто гладил её по голове и ждал. Наконец она немного успокоилась и вытерла кулаками слёзы.
- Я убежала... Она... обиделась... А потом... её... мамы, - девочка опять разрыдалась.
В конце концов Лиза рассказала, что маме стало плохо. Приехала скорая помощь и её увезли. Девочка больше никогда не видела свою маму, её не стало. А Лиза считала, что это она во всём виновата. Что, если бы не убежала тогда от мамы, если бы мама всыпала ей ремня, то ничего бы с мамой не произошло.
- Лиза, ты..., - Дед Мороз хотел сказать банальное, что Лиза ни в чём не виновата, что мама просто сильно болела, что так бывает. Но, посмотрев на девочку, понял, что на этот раз это не поможет, - у тебя есть какое-то предложение? Ты хочешь, чтобы я что-то сделал? Чтобы я помог тебе?
- Дааа! - она в очередной раз вытерла слёзы, - только... только... я... не могу... мне стыдно... сказать...
- Но ты же хочешь, чтобы мама простила тебя?! - спросил мужчина в красном, - значит ты должна быть храброй и смелой! И тогда мама обязательно простит тебя!
- Меня... Я..., - Лиза пыталась сказать, что хочет, но у неё плохо получалась. Она никак не могла подобрать слова, да и было очень стыдно просить деда мороза о подобном. Все дети, как дети, просят у него разные игрушки, а она, - мне... надо... ну чтобы мама... простила... выпороть ремнёёём!
- Ты хочешь в подарок от меня получить ремнём по попе?! - Дед Мороз и так догадывался о желании девочки, иначе, какой же он Дед Мороз. Тем не менее мужчина удивился, услышав из её уст то, что она сказала, - я тебя правильно понял?!
- Дааа, - Лиза опять расплакалась. Вытерев слёзы, она продолжила, - я очень хочу, чтобы мама меня простила!
- Хорошо, я выполню твою просьбу! - мужчина с бородой ловко положил сидевшую у него на коленях девочку так, что та оказалась на этих же коленях к верху попой.
- Что ты делаешь?! - испуганно закричал она. Лизе стало страшно.
- Ты же сама просила, чтобы я выпорол тебя ремнём! - удивился Дед Мороз. Убрав руки девочки, которыми она закрывала попу, мужчина стал стаскивать с неё трусики, - а пороть девочек надо по голой попе! Я думал, что ты должна знать об этом!
- Дааа..., - горько ответила Лиза. Она с большой неохотой убрала руки, чтобы не мешать стягивать со своей попы трусики, - но это тааак больнооо!!!
- А как ты хотела?! - в руке у мужчины откуда-то оказался ремень, - если ты, попросив меня о порке, думала, что я пожалею тебя и буду несильно пороть, то ты сильно ошиблась! Я привык делать всё, в том числе и пороть, как положено, на совесть! Так что и получишь ты по первое число! И завтра, первого числа, твоя попа будет болеть так, что сидеть будет больно!
- Аааа!!! - закричала Лиза, когда ремень первый раз опустился на её беззащитную попу. Было так больно! Так хотелось закрыть попу руками, но она знала, что так делать нельзя.
- Ай! Ой! Оёёй! - визжала и кричала девочка, дёргая ногами и стараясь убрать попу от ударов ремня. Встать и убежать, как она часто убегала от мамы, Лиза сейчас не могла. Дед Мороз очень крепко держал её одной рукой. Приходилось терпеть, хотя было очень больно, намного больнее, чем, когда порола мама. Да ещё и страх. Когда она получала ремня от мамы, то, если уж было совсем невтерпёж, девочка могла просто встать. Мама не настаивала и обычно заканчивала на этом порку дочери. Сейчас же встать не было никакой возможности и это нагоняло страх на Лизу. Неизбежность того, что она получит всё до конца и, возможно, ещё больше, пугала её.
Лиза проснулась ближе к обеду в своей комнате в своей кровати. В доме была полная тишина. Это и понятно, после новогодней ночи все спали едва ли не до вечера.
Девочка посмотрела по сторонам, пытаясь понять, ей всё приснилось или было всё на самом деле. Она лежала на животе, это и понятно, после такой порки можно спать только кверху попой. Лиза совсем не могла вспомнить, как оказалась в постели. Не могла вспомнить и чем всё закончилось. Значит это был всего лишь сон? Но, тогда почему так болит попа? И, почему у неё такое хорошее настроение?
Нехотя Лиза поднялась с постели и подошла к зеркалу. Ей было страшно от того, что она могла увидеть там. Да и девочка сама не знала, что хотела и чего боялась там увидеть. Белоснежную попу, значит порки не было. Раз не было порки, значит и не было прощения от мамы.
Встав спиной к зеркалу, она посмотрела в зеркало и ойкнула от увиденного. Вся её попа была покрыта широкими полосами от ремня. Некоторые из них были синего цвета, а некоторые уже начали цвести и прибрели желтоватый оттенок. Некоторые полосы были чёрного цвета. Значит не зря ей было так больно, значит не зря она так кричала, плакала и дрыгала ногами. Значит Дед Мороз сдержал своё обещание и выпорол её по-настоящему. Но самое главное во всём этом было то, что мама больше не злилась, что она простила свою дочь. И от этого Лизе хотелось петь и прыгать от радости, она была на седьмом небе от счастья.
Свои подарки Лиза, как обычно, нашла под ёлкой. Папа, дедушки и бабушки позаботились об этом. Конечно же они все заметили перемены произошедшие в ней. Лиза опять стала веселой, озорной и жизнерадостной девочкой, какой и была всегда. Ведь после того, как мамы не стало, Лиза замкнулась и ушла в себя, стала неразговорчивой и её глаза почти всегда были на мокром месте.
Объяснять причину такой перемены в себе она не стала. Взрослые всё равно бы не поняли её и не поверили бы ей. А показывать, как доказательство, свою попу со следами от ремня, Лизе было стыдно.
***

Лиза выросла, ей исполнилось 16 лет. Папа давно женился и у Лизы появилась мачеха, а со временем и сестра.
Она, Лиза, закончила 9 классов и очень хотела поступить в очень престижный колледж-интернат для девочек. Дети там не только учились, но и жили. Раз в месяц их отпускали на выходные домой. Лиза хотела туда, не потому что были проблемы с мачехой. Нет, с Анной у падчерицы были очень хорошие отношения. Анна, новая жена отца, относилась к Лизе как к дочери. Даже, когда у неё появилась своя дочь, отношения к падчерице не изменились. Но увы, мест в колледже не было и Лиза пошла в 10й класс в своей школе.
Ближе к новому году в колледже освободилось одно место. Одна из девочек была отчислена из интерната за грубые нарушения. И это место предложили, точнее тут подсуетилась мачеха, Лизе. Девочка была на седьмом небе и никак не могла поверить своему счастью.
Анна попросила Лизу, чтобы та, перед тем как окончательно переедет в интернат, поднялась на чердак и пересмотрела свои старые вещи. То, что было в хорошем состоянии, мачеха хотела подарить на новый год в детдом. Она сама из детского дома и прекрасно знала, как обрадуются дети таким подаркам.
Лиза всё никак не могла заставить себя выполнить просьбу мачехи. Время шло очень быстро. Последние выходные перед новой школой. Девочка, приготовив всё для школы, наконец-то поднялась на чердак. Она очень удивилась, сколько вещей собралось там. И большая часть из них принадлежали ей.
Открыв первый сундук, Лиза стала перебирать содержимое. Каждая вещь, будь-то одежда или игрушка, напоминали ей о разных моментах её детства. Некоторые воспоминания вызывали улыбку на её губах, а некоторые слёзы на глазах.
Время прошло очень быстро. Наступил вечер и быстро потемнело. Свет на чердаке был, но очень тусклый. Лиза перебрала всё из первого сундука. Она уже хотела положить ненужные вещи назад, как на самом дне что-то блеснуло. Девочка наклонилась и заметила зеркальце. Оно было небольшим, с деревянной ручкой, примерно такое же, как в сказке про Белоснежку.
Лиза тут же вспомнила ту новогоднюю ночь, странного Деда Мороза и то, что тогда произошло. От воспоминаний той ночи девочка покраснела до корней волос. Конечно же ничего подобного не было на самом деле, ей всё это приснилось. Если тогда она ещё  верила, что всё так и было, то со временем события той ночи стали постепенно стираться из памяти и Лиза стала всё больше и больше склоняться к тому, что ей всё просто приснилось. Да, даже если логически рассуждать. Дедов Морозов нет. В их существование верят, разве что маленькие дети. Но в 10 лет, тем более, в 16, уже в них никто не верит. Значит, чтобы то, что произошло, было на самом деле, кто-то должен был переодеться в Деда Мороза. Но ни папа, ни дедушки, ни бабушки никогда не наряжались. Да у них и подобного костюма отродясь не было. Кроме того, папа, в отличие от мамы, даже пальцем ни разу не тронул свою дочь, не говоря уже про то, чтобы так выпороть ремнём. Ну и последнее, как можно смотря в зеркало что-то увидеть кроме своего отражения? Только во сне. А Лиза тогда увидела в этом зеркале свою маму. Мало того, что увидела, так мама ещё и сказала, что простила дочь, что не злится на неё. Просто она, Лиза, очень хотела увидеть свою маму, вот и увидела её во сне в этом зеркале. Просто очень хотелось тогда верить в чудо.
- Свет мой, зеркальце скажи и всю правду доложи! Соп, это же из Белоснежки! - Лиза решила вспомнить заклинание с помощью которого можно запустить зеркало. Заклинание, которое она сказала тогда, в ту ночь, чтобы увидеть свою маму. Что тогда могла придумать маленькая девочка? Только то, что видела в мультфильмах или в сказках. Лиза перебрала всё, что помнила, но всё было не то и каждый раз она возвращалась к тому, что говорила мачеха Белоснежки, чтобы что-нибудь узнать от зеркала, - блин, ну почему у этих волшебных зеркал нет функции "запомнить пароль"?! Ведь заклинание это своего рода пароль?
Лиза даже покрутила зеркало, ища кнопку включения или место, куда можно поставить батарейки. Ничего не найдя и улыбнувшись собственной глупости, девочка уже хотела убрать его назад, в сундук. Как вдруг, ей показалось, что в зеркале блеснул свет, показалось какое-то странное сияние, которое тут же исчезло. Это было невозможно, ведь на чердаке был полумрак.
- Свет мой, зеркальце, душа, до чего я хороша, но прошу тебя сейчас, прямо здесь и прямо щас, не могла бы ты, реализовать мои мечты?! - совершенно неожиданно для себя сказала Лиза. Зеркало засветилось, девочка увидела себя У неё закружилась голова...

Julia Steinwasen

***
- Лиза, вставай! - девочка услышала сквозь сон, но так хотелось спать, - Соня, подъём! Завтрак уже готов!
Солнечный луч заглянул в окно и скользнул по лицу спящей девочки. Она в ужасе открыла глаза.
- Я уже светло! Я проспала! - испугалась девочка. Накануне вечером её предупреждали, что её ожидает, если она проспит и опоздает на завтрак.
Девочка спала на животе и не могла быстро подняться с постели. Каждое движение отдавалось сильной болью в попе. Встав на кровати на четвереньки, это была единственная на тот момент приемлемая поза, она посмотрела по сторонам. Никого, кроме неё, не было. Её сильно удивило, что сама комната, хоть и светлая, но маленькая. Что нет ни одной кровати, кроме той, на которой она сидела. У окна стоял стол и стул. У стены шкаф. Напротив, на другой стене висела какая-то странная, абсолютно чёрная картина, то есть, на ней не было вообще ничего. Девочка посмотрела в угол, где должна была стоять высокая ваза с тростями, но на удивление, её там не было.
- Странно, - подумала девочка и с трудом, ведь каждое движение отдавалось сильной болью, на глазах появились слёзы, встала с кровати.
Едва она сняла с себя ночнушку, надетую на голое тело и положила на кровать, дверь в комнату открылась и вошёл мужчина.
- Папа! - с укором крикнула дочь, едва успев повернуться к мужчине лицом. Обычно в таких ситуациях девочки предпочитают повернуться спиной, но данном случае лучше было так, - а как насчёт того, чтобы постучать?!
- Извини, Лиза, я постучал, но ты не ответила! Я думал, ты ещё спишь, поэтому решил войти и разбудить тебя, - стал оправдываться отец. Извинившись, он сказал, что завтрак на столе и вышел из комнаты.
- Так, я Лиза, а это мой отец! - сказала себе девочка, - причём это я знаю точно! Значит мне просто приснился сон! Но откуда тогда?
Лиза подошла к зеркалу и, посмотрев в него, ужаснулась от увиденного. Её попу и место, откуда растут ноги, покрывали или украшали, сильно вздувшиеся, двойные с фиолетовым оттенком, полосы. Выглядели они очень страшно. Девочка дотронулась до них рукой и вздрогнула от боли, а на глазах появились слёзы. Полоски настолько сильно опухли, что каждую из них можно было прощупать пальцами рук.
- Это невозможно! - едва не закричала Лиза, по щекам всё также текли слёзы. Она была в растерянности и не могла себе объяснить, откуда следы на попе и почему так больно, если это был всего лишь сон, - это слишком уж реальный сон! Так не бывает!
***
Прозвенел звонок. В кабинет вошла женщина средних лет. Она была в строгом чёрном костюме и туфлях. Немного макияжа и аккуратная, короткая прическа.
- Доброе утро, миссис Кэйн! - девочки, это была школа для девочек, все вместе встали и дружно поздоровались с учительницей. Она сделала знак рукой, разрешая ученицам занять свои места за партой.
- Дежурная?! - когда все девочки сели, спросила учительница.
- Мисс Кэйт Тэйлер! - поднявшись с места громко сказала одна из девочек, - отсутствующих нет!
Миссис Кэйн разрешила девочке сесть. Наступила тишина. Учительница смотрела в журнал, в свои записи. А девочки сидели настолько тихо, что было слышно, как миссис Кэйн переворачивала страницы журнала или тетради.
За последней партой сидела новенькая девочка. Она очень удивилась наступившей в классе тишине. Ведь в той школе, где она училась раньше, стоило только учительнице отвлечься, как все начинали перешёптываться друг с другом, заниматься своими делами.
- Мисс Алиса Форестер! - отложив свои записи, громко сказала учительница. Но в ответ тишина, никто не поднялся, никто ничего не ответил.
- Мисс Алиса Форестер! - ещё громче повторила миссис Кэйн. Но в ответ такая же тишина. Тогда она поднялась с места и направилась в конец кабинета. Остановившись возле последней парты, учительница строго и громко сказала, - мисс Алиса Форестер!
И, только когда она услышала голос училки над своим ухом, новенькая девочка поняла, что миссис Кэйн обращается к ней. Просто так к ней никто и никогда не обращался. От неожиданности и сильно переволновавшись, Алиса вздрогнула и сильно побледнела.
- Мисс Алиса, может Вы соизволите подняться, когда к Вам обращается учительница?! - строго спросила миссис Кэйн, - я не знаю, как было принято в школе, где Вы учились, но в этой школе, ученица, услыхав своё имя, обязана встать!
- Мисс Алиса! - после того, как девочка встала, учительница задала следующий вопрос, - Вам директриса сказала, когда Вы были у неё, чтобы Вы перед уроком подошли ко мне?!
- Да, - тихо ответила девочка, опустив взгляд, - я переволновалась и забыла. Простите!
- К Вам подходила староста, чтобы напомнить, что Вы должны подойти ко мне перед уроком?! - спросила миссис Кэйн.
Алиса не знала, что ей ответить. Сказать правду? Тогда может получиться, что она ещё не начала учиться, а уже начала стучать. А может это просто проверка со стороны девочек и если она сейчас сдаст старосту, это будет означать, что проверку она не прошла.
- Староста! - на помощь новенькой пришла сама учительница, - мисс Елизабет, Вы напомнили мисс Алисе, чтобы она подошла ко мне перед уроком?!
- Нет. Извините, миссис Кэйн, я просто не подумала, - ответила высокая черноволосая девочка, поднявшись со своего места.
- Мисс Елизабет, за это Вы будете строго наказаны! - строго сказала миссис Кэйн.
Алиса хотела было заступиться за старосту, но передумала. Во-первых, она ещё не знала местных порядков. Во-вторых, не знала, что за наказания приняты в этом учебном заведении. И, в-третьих, Алиса сильно испугалась, понимая, что сама висит на волоске от наказания.
- Извините, миссис Кэйн! - староста направилась в правый от доски угол кабинета.
- Неужели такую здоровую лошадь поставят в угол? - подумала Алиса. В школе, где она училась раньше, учеников ставили в угол, но это было лишь в первом-втором классе. Но никак не в старших классах.
- Странно, неужели наказание углом настолько серьёзное? - удивилась про себя Алиса, ей показалось, что на глазах девушки блеснули слёзы. Тогда новенькая девочка посмотрела в тот угол, куда направлялась Елизабет. Там стояло что-то, напоминающее козлик. Через такие прыгали на уроках физкультуры. Только что этот козлик делает здесь? Да и выглядит как-то странно, он был сделан полностью из дерева, точнее из штакетника, из которого делают заборы. А ещё странно было, что на этом козлике кругом были кожаные ремешки.
Алиса перевела взгляд на учительницу. Та направилась в противоположную сторону, туда, где стоял учительский стол. Но она прошла мимо и направилась в левый от доски угол. Там, в углу, стояла высокая ваза из которой торчали разной толщины палки. Раньше Алиса не заметила ни эту вазу, ни этот странный козлик.
Миссис Кэйн вытащила из вазы прут, с него капали капельки воды. Староста уже стояла возле козлика. Лицо её покраснела, а по щекам, было уже чётко видно, бежали слёзы.
- Елизабет, ты забыла, что нужно делать?! Или тебе нужна помощь?! - строго спросила учительница, согнув в круг, державшую в руках палку. У Алисы засосало внизу живота, она ещё не знала почему, но то, с какой лёгкостью миссис Кэйн согнула этот толстый прут, напугал её.
То, что произошло дальше, было полной неожиданностью для новенькой и ошарашило её. Елизабет улеглась грудью на козлик и задрала свою юбку. На жопе оставались ещё самые простые, белого цвета, хлопчатобумажные трусы. Они, практически, закрывали всю попу.
- Ты получишь полдюжины тростей! - так же строго сказала женщина в форме учителя. Подойдя к столу, она достала две большие прищепки. Подойдя к девушке, уже лежавшей на козлике, миссис Кэйн зацепила подол её юбки за пояс, - надеюсь, это поможет тебе в будущем как следует выполнять свои обязанности!
Алиса не поверила своим ушам. Что за дикость?! Учительница собралась выпороть старосту! Этого просто не может быть! Новенькая девочка, конечно же, знала, что когда-то в школах учеников пороли розгами или тростями. Но это было очень давно. А сейчас, за редким исключением, порка в школах запрещена!
- Да, миссис Кэйн! Простите, миссис Кэйн! - девушка старалась не разрыдаться, старалась изо всех сил, как могла. А, ведь порка ещё не началась!
- Мисс Кэйт Тэйлер, не будете ли Вы столь любезны, считать для Елизабет удары?! - непонятно, то ли попросила, то ли приказала учительница.
- Да, конечно, миссис Кэйн! - ответила девочка, которая была в этот день дежурная в классе. Тогда Алиса ещё не знала, что считать удары во время порки это неблагодарное занятие. Ведь, если девочка ошибалась во время счёта, то порка начиналась сначала, а разницу ударов получала сама. Ещё, нельзя было вести счёт слишком быстро или слишком медленно. За это тоже можно было самой оказаться на козлике.
Новенькая девочка по-прежнему отказывалась верить в происходящее. Ей казалось, что это всё сон, страшный сон. Что ничего подобного в реальности не могло произойти!
- Мисс Елизабет, Вы готовы?! - миссис Кэйн опять перешла на "Вы" и занесла трость для первого удара. Девушка лишь кивнула в ответ, говорить мешал ком в горле, - и, не забудьте, пожалуйста, мисс Елизабет, Вы леди и староста класса! Так что ведите себя соответственно!
Учительница посмотрела на дежурную девочку и кивнула ей.
- Один! - громко сказала Мисс Кэйт Тэйлер и тут же трость опустилась на ягодицы девушки, лежавшей на козлике. Раздался стон, а на попе появилась чёткая двойная полоса, характерная для трости. Правда Алиса тогда ещё не знала, как должны выглядеть следы от трости и сильно испугалась, увидев мгновенно появившийся след от удара. Его было даже чётко видно через трусики. А на том месте, которое они не закрывали, полоса приобрела фиолетовый оттенок, что ещё больше напугало Алису. Она была непоротой девочкой, да и порку со стороны видела, разве что, в кино.
- Два! - трость опять с шумом опустилась на попу, закрытую трусиками. Елизабет вскрикнула ещё громче, а рядом с первой полосой, чуть пониже, вспыхнула вторая полоса. И её тоже было очень хорошо видно через ткань. Алиса поняла, что трусики абсолютно не защищают попу от трости.
- Три! - трость лёг чуть ниже первых двух ударов. Это чётко видно по следам, несмотря на то, что на попе есть трусики. Девушка опять вскрикивает. Её лица не видно, но можно догадаться, что слёзы текут ручьём. Елизабет старалась изо всех сил, чтобы не потерять контроль над собой. Если она разрыдается или начнёт кричать или, что ещё хуже, молить о пощаде, миссис Кэйн может или сама добавить, или отправить к директрисе, что было ещё хуже.
- Четыре! - рискуя, но сделав необходимую для старосты паузу, сказала дежурная девочка. Девушка, лежавшая на козлике, успела за это время перевести дыхание. И когда трость громко опустилась на её, уже отмеченные тремя полосами, ягодицы, смогла сдержать крик. Удар не был слабее, отнюдь. Ещё одна двойная полоса, чуть ниже предыдущих, тут же вспыхнула на попе.
Алиса зажмурилась в момент удара. Её руки давно стали потными, блузка прилипла к спине. Несмотря на это, она дрожала. Ей было страшно. Девочка даже не представляла, как больно Елизабет. Полосы, появлявшиеся после каждого удара, сильно пугали её. И это она ещё не знала, что следующий удар придётся на школьное место и, что этот удар будет намного болезненнее. Что этот удар будет стоить четырёх предыдущих.
- Пять! - несмотря на то, что опять была небольшая пауза, девушка, прогнувшись, закричала в голос. Трость опустилась как раз на складочку между попой и ножками. Вспыхнула ещё одна толстая, двойная полоса.
- Шесть! - на этот раз мисс Кэйт Тэйлер не дала опомниться Елизабет и буквально сразу сказала следующее число. Девушка, лежавшая на козлике, закричала ещё громче. На этот раз удар пришёлся уже по ножкам, а там трусики уже ничего не закрывали. След, вспыхнувший после этого удара, был ярче, сочнее и страшнее остальных. Или, может потому что другие полоски просто закрывали трусики?
Алиса, до сих пор стоявшая на своём месте, крепко схватилась руками за парту. Ноги стали ватными и отказывались держать её. У неё начала болеть голова, страх овладел её мыслями, её телом. Новенькая девочка вдруг осознала, порка Елизабет закончилась и, что сейчас она, Алиса, займёт её место на козлике.
- Мисс Елизабет, Ваша порка окончена! - учительница положила трость на стол, - надеюсь, урок пойдёт Вам на пользу! Вы можете встать!
- Спасибо, миссис Кэйн! - поднявшись и вытерев слёзы, сказала староста.
- Сидеть Вам сейчас по-любому будет неудобно и больно, поэтому предлагаю Вам, мисс Елизабет, пройти в угол и встать там носом к стенке! - скомандовала женщина, только что выпоровшая девушку. Когда староста, дошла до угла, кривясь от боли, добавила, - да, и трусы, мисс Елизабет, Вы можете снять! Они сейчас Вам будут только мешать!
Девушка покраснела ещё больше, но не сказав ни слова, выполнила приказ учительницы, оголив свою пятую точку.  Елизабет встала, как и потребовала миссис Кэйн, носом в угол, а исполосованной, голой попой к классу. Следы на ней выглядели впечатляюще и очень страшно. Во всяком случае для Алисы. Шесть, сильно вздувшихся, двойных полос украшали ягодицы девочки и то место, откуда начинают расти ноги. Все они уже приобрели фиолетовый оттенок, но крови, на удивление, не было.
- Мисс Алиса, теперь Ваша очередь! - громко сказала миссис Кэйн, - прошу Вас!
Новенькая сильно побледнела, сердечко ушло в пятки, а тело покрылось гусиной кожей. Произошло именно то, чего она и боялась. Теперь её очередь лечь на козлик.
- Мисс Алиса?! Вы меня слышите?! Подойдите, пожалуйста ко мне! За то, что Вы не выполнили требования директрисы, Вы получите 6 ударов тростью! - повторила свою просьбу учительница. Конечно она заметила, как побледнела девочка, как ей страшно. Но Алиса не первая и не последняя, кто так реагирует, когда им в первый раз грозит порка, - мисс Кэйт Тэйлер, помогите, пожалуйста, Алисе! Сама, она, похоже не в состоянии сделать пару шагов!
- Алиса, не будь дурой! - прошептала на ухо дежурная девочка, подойдя к ней, - если ты сейчас не выполнишь её приказ, получишь в два, а то и в три раза больше! К тому же она может выпороть тебя, а потом отправить к директрисе. Это самое страшное наказание! Поэтому, лучше не играй с огнём, не дразни её! Я понимаю, что тебе страшно! Всем было страшно в первый раз!
Алиса даже не заметила, как оказалась возле доски, как подошла к козлику и легла на него. Перестав от страха что-либо соображать, она лишь, как робот, выполняла требования миссис Кэйн.
- Это что за трусы у тебя?! - удивлённо воскликнула учительница, задрав юбку девочки. На ней были надеты её любимые стринги. Конечно же Алиса знала какие трусики нужно надевать в школе. Но, во-первых, сегодня ей всё равно возвращаться домой, так что никто из девочек не увидит. А во-вторых, ведь не будут же контролировать, в каком нижнем белье девочки, взрослые девочки, приходят на занятия.
Услыхав, что спросила миссис Кэйн, а потом и осознав всю ситуацию, Алиса, как рак, покраснела от стыда. Она лежала на козлике с голой задницей. Да, в классе были, слава богу, только девочки, но всё-таки, даже перед ними лежать с полностью обнажённой попой было стыдно. Чуть позже Алиса сообразила, что пороть её будут по голой жопе, испугалась ещё больше.
- За нарушение формы, мисс Алиса, Вы получите ещё шесть ударов тростью! - вынесла приговор миссис Кэйн, - Вы получите six of the best.
Что такое six of the best, девочка не имела ни малейшего понятия, но уже то, что вместо шести ударов она получит 12, хватило, чтобы у неё началась паника. Алиса уже видела, что значит всего 6 тростей. Видела, результат этих шести тростей и как больно было Елизабет, хотя для неё, очевидно, это была далеко не первая порка.
- Мисс Кэйт Тэйлер, зафиксируйте Вашу новую подругу! - приказала учительница, - иначе, думаю, что мы не справимся!
Алиса хотела закричать, хотела начать умолять, чтобы её не привязывали, но ком в горле не дал этого сделать. Она ещё толком и не знала, насколько это плохо, когда привязывают перед поркой к козлику, но понимала, что ничего хорошего ей это не сулит.
- Мисс Алиса, Вы готовы?! - спросила миссис Кэйн, когда дежурная девочка закончила с фиксацией.
- Нееет!!! Пожалуйстааа!!! Не надооо!!! - закричала Алиса, у неё прорезался голос, она поняла, что вот, прямо сейчас её начнут пороть в первый раз в её сознательной жизни. Те, первые порки в детстве, когда она ещё толком и не соображала, не в счёт. Да она про них уже и забыла, забыла, как это бывает больно. Алиса попробовала вырваться, но ремни крепко держали её. Это напугало девочку ещё больше  и она закричала ещё громче, - я не хочу!!! Вы слышите, я не хочу!!! Я больше не буду!!! Я всё поняла!!! Простите!!! Отпустите меня, пожалуйста!!!
- Мисс Алиса, я напоминаю Вам, что Вы леди и должны вести себя во время порки соответственно! - игнорируя просьбы девочки, строго сказала учительница, - возьмите себя в руки и немедленно прекратите истерику!
- Пожалуйста, не надо! Я не хочу! - несмотря на приказ, продолжила истерить, кричать, просить и умолять Алиса. Она перестала от страха что-либо соображать. Девочка знала только одно, её сейчас будут пороть, и она этого очень не хочет, - я всё поняла! Я умоляю Вас, пожалуйста, не надо!
Миссис Кэйн влепила девочке, лежавшей на козлике, одну за другой, несколько звонких пощёчин. Из глаз посыпались искры и Алиса тут же прекратила орать и закатывать истерику. Пощёчины отрезвили её.
- Вот так-то лучше! - строго сказала дама с тростью, - мисс Алиса, ещё раз напоминаю Вам, что леди так себя не ведут, даже во время порки! Возьмите себя в руки!
- Извините, - Алиса не нашлась, что ответить. Щёки горели огнём, сильно, скорее всего от крика и истерики, болела голова.
- Мисс Кэйт Тэйлер, можете начинать счёт! - обратилась учительница к дежурной девочке.
- Да, миссис Кэйн, - девушка кивнула, - один!
Девочка, лежавшая с голой попой так дёрнулась, что казалось, козлик поскачет вместе с ней куда-нибудь подальше из этой комнаты. Но он остался стоять на месте, ремни тоже выдержали, а Алиса закричала так, как будто её режут.
- Два! - продолжила счёт дежурная девочка.
Перед глазами потемнело. Боль оказалась куда сильнее, чем думала Алиса, даже в самых страшных предположениях. Такую боль вытерпеть не просто молча, а вытерпеть вообще было невозможно. Она опять резко дёрнулась, но ремни выдержали и в этот раз.
- Три! - следующий удар, новая порция запредельной боли. Девочка, по попе которой гуляла трость, перестала слышать счёт, перестала соображать, где она и что происходит вокруг. Осталась только боль и ничего кроме.
Мисс Кэйт Тэйлер продолжила считать удары, хотя новенькая девочка кричала не переставая. Миссис Кэйн тоже не жалела Алису и, несмотря на реакцию девочки, как и обещала, выдала ей six of the best.
Алиса в какой-то момент потерялась в реальности. К своему удивлению, она, вдруг, почувствовала какую-то странную лёгкость. Девочка не могла понять, что произошло, но ей стало легко и хорошо, у неё, как будто бы выросли крылья и она полетела. Теперь, всё что происходило, она видела со стороны, точнее, с высоты своего полёта. В одном углу стояла какая-то девочка с голой попой. Её обнажённые ягодицы были покрыты страшными бордовыми, а кое-где и фиолетовыми полосами. В другом углу на козлике лежала ещё одна девочка. Её попа была уже сильно исполосована. Несмотря на это, стоявшая рядом дама в форме учительницы, продолжала порку и наносила сильные удары толстой тростью по голой попе этой девочки. Трость оставляла на обнажённой коже очень страшные следы, толстые, двойные, фиолетового цвета, полосы.
Назад вернулась девочка очень резко и неожиданно. Её накрыло резкой болью от последнего удара. Алиса едва не потеряла сознание. Сопротивляться и дёргаться у неё уже не было сил и она просто лежала на козлике и рыдала.
- Мисс Алиса, на первый раз я Вас прощаю! - где-то там, далеко, прозвучал голос учительницы, - в следующий раз, если Вы во время наказания опять будете себя так вести, я отправлю Вас к директрисе! Пусть она разбирается с Вами!
- Мисс Кэйт Тэйлер, помогите Алисе! - попросила миссис Кэйн, предварительно осмотрев попу девочки.
Алиса, когда её освободили от ремней, медленно, можно сказать, сползла с козлика. Ватные ноги отказались держать её и, если бы не Кэйт, она бы просто упала на пол. Вообще-то наказанная девочка должна была сменить в углу Елизабет. Но, поскольку Алиса едва стояла на ногах, учительница разрешила отвести её на место. Без помощи сама Алиса едва ли смогла это сделать. Когда Мисс Кэйт Тэйлер довела её до места, Алиса с ходу плюхнулась на своё место, но тут же поднялась, резкая боль в попе, а из глаз опять брызнули слёзы.
Сидеть на деревянной скамейке, а парты все были, наверно со времён царя гороха, было очень не удобно. Алиса не знала, как ей сесть, как ей сидеть, чтобы не было так мучительно больно. Из глаз, не прекращая, текли слёзы, мешая смотреть на учительницу, на доску. Мало того, они ещё капали и на тетрадь, оставляя на ней разводы. Алиса боялась, что и за это её тоже могут наказать. Теперь она знала, какие наказания применяют в этой школе и очень боялась, что учительница подойдёт к ней.
После занятий, которые Алиса с огромным трудом высидела, Елизабет показала комнату, в которой девочке предстояло провести следующие годы своей жизни.
- Правила очень просты, - староста рассказала всё, что должна знать новенькая, - за их нарушение наказание одно, порка. Если в школе о нас заботятся и во время порки нам разрешают оставить трусы, то здесь с нами никто не церемонится. Нас заставляют полностью оголять задницу, да и не только. Иной раз воспитатели заставляют нас для наказания раздеться до гола. В каждой комнате, в коридоре и столовой, стоят вазы с тростями. Выпороть могут везде, где посчитают нужным. Самое унизительное наказание, это порка в столовой. Там, не знаю, почему, всегда с полным обнажением. Плюс, в столовой, как правило, находятся все воспитанники интерната, все воспитатели и учителя. А после порки тебя ставят голой на стол, на котором до этого и пороли.
Алиса отказывалась верить в то, что рассказывала Елизабет. Это не могло быть правдой, ведь это был престижный интернат. Ведь она, Алиса, так хотела сюда попасть. Но, что это действительно так, как рассказывала староста, она, Алиса, сегодня уже убедилась на собственной попе.
Спать Алиса легла на живот. Лечь, как она любила, было просто невозможно, ещё очень сильно болела попа. Девочка очень долго не могла уснуть, все мысли были о том, что произошло, как ей к этому относиться и о том, что её ожидает в будущем. Как сделать так, чтобы её как можно меньше пороли. Она понимала, что полностью избежать подобных наказаний ей едва ли удастся.
Алиса не заметила, как уснула. Спала она плохо, ей снились кошмары, что она проспала, поздно пришла на завтрак в столовую. И, как и говорила Елизабет, за опоздание на завтрак её ждала публичная порка с полным обнажением.
***
От воспоминаний тело покрылось гусиной кожей, хотя в комнате было достаточно тепло. Лиза ещё раз посмотрела в зеркало. Полоски от трости, это теперь она уже точно знала, были слишком реальны, в отличие от воспоминания. Этого просто не могло быть, так не бывает. Но страшные следы на попе, причём их было ровно 12, говорили совсем о другом. Да и попа по-прежнему сильно болела.
Девочка посмотрела на стол и заметила там зеркальце.
- Нет! Только не это! Этого не может быть! - закричала Лиза, заметив, что зеркальце, как и накануне, блеснуло, - но, даже если это и так... Я же, ничего, кроме заклинания, не сказала! Я не назвала своё желание...
Лиза покраснела как рак, вспомнив, что сказала бабулька, подарив ей это зеркальце:"Это не простое, а волшебное зеркальце. Оно выполняет самые заветные желания!".
Когда у Лизы начался переходный возраст, а вместе с ним и гормональные перекосы, она в каком-то фильме увидела красивую сцену порки молодой девушки. И ей захотелось попробовать. Но как? Папа ни разу не поднял на неё руку, не говоря уже про ремень. Мачеха тоже, в отличие от мамы, обходилась без ТН. А просить их об этом язык не повернётся.
Оставался только селф. Лиза, как и многие тематики, прошла через все стадии селфа. От первой, самой неудачной попытки, когда "ой как больно!" уже от первого удара, когда выбрасываешь розгу куда подальше и думаешь "нафига?!". И до того момента, когда удаётся переступить через свой страх и пойти дальше. Но со временем понимаешь, что по-настоящему выпороть себя любимую не получится.
После таких не очень удачных попыток селфа Лиза нашла в интернете форум любителей ТН. Завела там анкету и стала искать верхнего. Поначалу желающих выпороть девочку было более чем достаточно, но когда она называла свой возраст, а Лиза хотела быть честной девочкой, все отказывались.
Тогда она исправила свой возраст в анкете. Партнёр нашёлся. Они встретились. Но верхний сразу догадался, что Лиза малолетка. И вместо розог угостил её мороженым с пироженками. При этом сказал, что ей очень повезло, что она нарвалась именно на него. Не сгущая красок он объяснил Лизе, что ожидало такую дурочку, как она, если бы на его месте оказался другой. И в конце добавил, что за такой поступок Лиза заслуживает хорошей порки. У девочки загорелись глаза, наконец-то она у цели и её ждёт самая настоящая порка. Но верхний оборвал всё на корню сказав, что этим должны заниматься её родители. Что порка дочери входит в круг их обязанностей и никто другой за них пороть Лизу не будет.
- Лиза, можно войти?! - спросил папа, постучав в дверь.
- Да, - автоматически ответила дочь. Она по-прежнему стояла у зеркала и была в чём мать родила. От своих мыслей и воспоминаний, от своего открытия, девочка была красная как спелый помидор.
- Лиза, если ты поторопишься и, не против позавтракать в машине, я успею отвезти тебя в интернат, - сказал отец и улыбнулся. Он ничего не стал говорить, но подумал:"Какие же всё-таки странные создания, эти девочки. Ещё пять минут назад Лиза накричала на меня, что вошёл в её комнату, а она не одетая. А сейчас сама разрешила мне войти, хотя одежды на ней совсем не прибавилось!".
- Да, я сейчас, - ответила дочь. Она не обратила внимания на улыбку отца, точнее, не предала ей значения. Иначе, возможно, покраснела бы ещё больше. Зато она вздрогнула, когда папа упомянул про интернат. Воспоминания об её приключении в интернате были ещё слишком свежи и, к тому же ещё очень сильно болела попа.
Отец вышел. Лиза с грустью бросила последний взгляд в зеркало и стала одеваться. Ей очень хотелось ещё полюбоваться на свою попу, на следы на ней. Ведь это было именно то, о чём она так часто и так сильно мечтала последние пару лет.
Одеваясь, девочка, даже не заметив, интуитивно надела на себя белые хлопчатобумажные трусы, были у неё и такие, а не стринги, за которые получила six of the best. Позже, сообразив, что она сделала, Лиза улыбнулась, покраснела, но не стала переодевать трусики.
Новый интернат сильно отличался. Естественно, что в нём не было вообще никаких наказаний, не говоря уже про порку. Стулья были современными, мягкими и удобными. Лизу на уроках переполняли новые, неизвестные до сих пор чувства. Это такое странное ощущение, когда, ты сидишь такая, с поротой попой, все на тебя обращают внимание, но никто не подозревает об этом. Новая классная руководительница подлила масла в огонь, сказав:" Лиза, ты ёрзаешь попой на стуле так, как будто тебя накануне высекли розгами как сидорову козу!". Девочка смутилась, покраснела и опустила взгляд. Хотя ей так хотелось сказать:" Ирина Дмитриевна, Вы не представляете, насколько Вы правы! Пусть не розгами и не как сидорову козу, но выпороли достаточно сильно!".
Лиза едва смогла дождаться окончания занятий. В честь новогодних праздников всех отпустили по домам. Дома она сразу же зашла на свой, давно ставший родным, форум. Лиза удалила старую анкету и сделала новую с новым ником "Алиса". Теперь она могла общаться  на форуме на равных, теперь она была не фантазёром, а реальным тематиком. Лиза была уверена, что такой реальной порки как у неё, ни у кого из форумчан не было. Что таких эмоций, как пережила Алиса, девочка, которую пороли в интернате, едва ли кто испытал из посетителей форума.
Несмотря на то, что ей было слишком больно в первый раз, Лиза очень хотела оказаться в том интернате ещё раз. Ведь тогда для Лизы, точнее, для Алисы, это всё произошло неожиданно и неосознанно. Алиса не знала, что она сама хотела, мечтала получить по попе и поэтому сильно испугалась. Страх помешал в тот раз. Теперь же, Лиза в этом не сомневалась, когда она опять будет Алисой, будет знать об этом. И ещё ей очень хотелось сравнить осознанную порку, порку по желанию, с тем, что было в первый раз. Боль, эмоции, восприятие...
Теперь осталось до конца понять как работает её волшебное зеркальце и подождать, пока заживёт попа. Получать тростью по ещё не зажившей попе, она ещё не осмеливалась.

Mädchen

Цитировать- Нет! Только не это! Этого не может быть! - закричала Лиза, заметив, что зеркальце, как и накануне, блеснуло, - но, даже если это и так... Я же, ничего, кроме заклинания, не сказала! Я не назвала своё желание...

Хорошее зеркальце. Наверное хотела бы тоже такое, чтобы хотя бы раз пережить подобные эмоции, подобную школу, где есть ТН. Да, я играла в школьные игры, была в интернете, где применяют ТН. Но это игра, а реально, это же совсем другое)))

Ж.Г.

ЦитироватьНет, с Аллой у падчерицы были очень хорошие отношения. Анна, новая жена отца, относилась к Лизе как к дочери.
Так Алла или Анна?

Интересно обыгранное "Зазеркалье".

Цитировать- Но ты же хочешь, чтобы мама простила тебя?

Никогда не задумывалась о том, сердилась ли на меня когда-нибудь моя мать. Настолько она умело скрывала свои эмоции: при каких-то провинностях не слышала от неё ничего, кроме холодного "Об этом узнает папа". И из меня почти сделали такую же.

Спасибо автору за живых персонажей.

Принцесса

Интересненько.
С оригинальным произведением перекликается только в названии (или я чего-то не догнала...). Это позитив. Интернат, порка перед классом, публичное наказание - на форуме есть любители, я знаю. Первая часть сказки мне понравилась. Она как-то отдельно от второй. Вторая - это уже в сторону обычного тематического рассказа, для меня - не связано со сказкой... (тоже про Аллу сначала хотела спросить, исправлено уже))))
ЦитироватьВстав спиной к зеркалу, она посмотрела в зеркало и ойкнула от увиденного. Вся её попа была покрыта широкими полосами от ремня.
Первый класс. Ребёнку - около 7 лет. Широкие полосы от ремня - немного неправдоподобно, на мой взгляд. Попа-то маленькая.. две полосы что ли? Ну... такое дело. Для художественного выражения, наверное, хорошо.

В целом впечатление хорошее. Читала с удовольствием. Тематические сцены присутствуют, тема сказки раскрыта. Автору - спасибо.
Надо подумать.....

Alexa

Первую часть читала с комом в горле и непролившимися слезами. Очень ярко в эмоциональном и чувственном плане.

Вторая часть немного слишком для меня.
Но идея с зеркальцем очень хорошая.
Многие одинокие тематики хотели бы иметь такое вот зеркальце.

А вот учителям в том интернате надо бы установить квоту порок за один урок/один день.
Две порки за один урок, да ещё с нравоучериями наверняка заняли всё время опроса пройденного материала, или время объяснения нового материала.

А ещё...за такое зеркальце, в котором можно было бы увидеть ушедших из мира близких, не только попу не жаль, но ещё и спинку, и ступни. Такое зеркальце - истинная ценность, прелесть, чудо и сокровище!

Mädchen

Цитата: Alexa от 04 Янв. 2024, 23:19вот учителям в том интернате надо бы установить квоту порок за один урок/один день.
Две порки за один урок, да ещё с нравоучериями наверняка заняли всё время опроса пройденного материала, ил

Кстати, вот обсудила со знакомым тематиком. Он, сам тематик и застал ещё порку в школе. Говорит, не дай бог такое реально. Это мы, тематики, мечтаем о порке в школе, а на самом деле это очень страшно. Учителя имеют безграничную власть, а ученики бессильны и беспомощны. Это очень страшно, особенно, когда у учителя плохое настроение.
Автору, на мой взгляд, удалось передать реальную атмосферу тех времен, когда в школах были ТН.

Julia Steinwasen

Вспомнилось "загадывайте свои желания осторожно. Они имеют свойства сбываться"

ВадимМ

Цитата: Mädchen от 04 Янв. 2024, 23:36Кстати, вот обсудила со знакомым тематиком. Он, сам тематик и застал ещё порку в школе. Говорит, не дай бог такое реально. Это мы, тематики, мечтаем о порке в школе, а на самом деле это очень страшно. Учителя имеют безграничную власть, а ученики бессильны и беспомощны. Это очень страшно, особенно, когда у учителя плохое настроение.
Mädchen, поэтому и надо обсуждать эту тему, чтобы понять границы, что и как надо делать, чтобы порка шла на пользу.

Serge de K

Цитата: Принцесса от 03 Янв. 2024, 21:32Первый класс. Ребёнку - около 7 лет. Широкие полосы от ремня - немного неправдоподобно, на мой взгляд.
Согласен. Поэтому сцены наказания малолеток это не для меня.
Цитата: Alexa от 04 Янв. 2024, 23:19Две порки за один урок, да ещё с нравоучериями наверняка заняли всё время опроса пройденного материала, или время объяснения нового материала.
Это точно подмечено! Пущай школьники больше занимаются самоподготовкой!
А за рассказ спасибо)

Mädchen

Цитата: ВадимМ от 05 Янв. 2024, 04:04Mädchen, поэтому и надо обсуждать эту тему, чтобы понять границы, что и как надо делать, чтобы порка шла на пользу.

На пользу кому?)))
Учителям или ученикам?))

Mädchen

Цитата: Serge de K от 05 Янв. 2024, 07:41Поэтому сцены наказания малолеток это не для меня


Помнится и у Вас были рассказы с поркой не только малолеток, но и дошкольников)
Мы все родом из детства, это жизнь. Писать о порке детей это не значит мечтать, даже не мечтать, а пытаться реализовать это.
Многие тематики играют Ageplay.  Это тоже 👎?

ВадимМ

Цитата: Mädchen от 05 Янв. 2024, 15:43
Цитата: ВадимМ от 05 Янв. 2024, 04:04Mädchen, поэтому и надо обсуждать эту тему, чтобы понять границы, что и как надо делать, чтобы порка шла на пользу.

На пользу кому?)))
Учителям или ученикам?))
Обсуждение пойдёт на пользу всем. А реальность, - это уже как карта выпадет.

Mädchen

Цитата: ВадимМ от 05 Янв. 2024, 16:15
Цитата: Mädchen от 05 Янв. 2024, 15:43
Цитата: ВадимМ от 05 Янв. 2024, 04:04Mädchen, поэтому и надо обсуждать эту тему, чтобы понять границы, что и как надо делать, чтобы порка шла на пользу.

На пользу кому?)))
Учителям или ученикам?))
Обсуждение пойдёт на пользу всем. А реальность, - это уже как карта выпадет.
Это Вы про теиатиков или про реальность, как описана в сказке.
Если про тематиков, то так и делается. Перед Spankinginternat мы заполняли листки, где были пожелания и табу)))

Mädchen

Цитата: ВадимМ от 05 Янв. 2024, 16:15Обсуждение пойдёт на пользу всем. А реальность, - это уже как карта выпадет.

Кстати про реальность в школах с ТН.
Одна женщина, которая ещё застала порку в школе, рассказала. В школе их классный руководитель говорил, что то, что кого-то за неделю из класса не выпороли, это не заслуга учеников, а учителя не досмотрели, не заметили, пропустили.